Пэйринг и персонажи
Метки
Повседневность
Hurt/Comfort
От незнакомцев к возлюбленным
Серая мораль
Элементы драмы
Равные отношения
Юмор
Элементы слэша
Подростковая влюбленность
Россия
Межэтнические отношения
Признания в любви
Современность
Любовь с первого взгляда
Элементы гета
Подростки
Школьники
Школьный роман
Фастберн
Домашние животные
Сиблинги
Броманс
Отдаю на вдохновение
Пан-персонажи
Описание
Жили на свете одни люди. Фамилия парня была Король. Женился он и завели они детей. Однако, назвали их Артур и Лев. Потому что, Король Лев и Король Артур. И собираются они ещё детей завести, осталось только Лёве с Артом вырасти чутка. И с этого момента начинается их жизнь в старшей школе.
Примечания
Неловкие истории об именах, оригинально абсолютно, я вообще идею случайно увидела))
Посвящение
дорогая kxnny, надеюсь ты меня читаешь))
Глава 1. Прикол имён
22 июня 2021, 03:37
— Хочешь, скажу тайну, которой никто не знает? — засверкали горящие глаза паренька.
Другой мальчишка с короткими русыми волосами призадумался и незаметно для себя кивнул.
— В общем, наши имена это ведь знаменитые сочетания, — логичный вывод вынес парень.
Его глаза горели золотом, но во взгляде иного мальчика была вода со льдом. Подул ветер, растрепав ёжик на голове того мальчугана, отчего красно-рыжие локоны парниши неприятно растрепались. Мальчик поёжился.
— Ты в порядке, Арт? — поинтересовался рыжий, положив тому руку на плечо.
— Я в норме, Лёв, только не трогай.!
— А то в бешеную псину превратишься, — с ухмылкой сказал Лев, — я помню, брат.
— Так вот, я не недорассказал!
***
Жили-были люди. И жили они в России, в славном городке Петербурге. И фамилия их — Король. А произошли они от французов, от Карла I. Но в какой-то момент, им стало неуютно там и они сбежали в Финляндию, а потом и в Россию, в Новгород. Жили не тужили, а потом пришёл Первый Петя и прорубил окно в Европу, откуда Короли взглянули на своих родственников и то, что от них осталось. Ужаснувшись, они приняли решение о поселении в Санкт-Петербург, который изначально был нужен только, чтобы шведы не нападали на Русь из-за Балтийского моря, которое было нужно Пете, чтобы нормально торговать с иностранцами. А Русь-матушка в то время была словно в консервации, ибо цари новое изучать не хотели, как и бояре. Ну, а Петя взбунтовался, ведь он был человеком-энерджайзером, то бишь энергичным и не любил стоять и ждать, ну он и поплыл изучать иностранное искусство. Но это не особо важно. Короли, увидев те последствия войн у французов, решили не забывать о летописи, и стали её старательно записывать, но большая часть отдана в музеи, однако лишь немногое, что действительно было важным, они сохранили в семье.***
Родители этих славных ребят жили раньше в разных городах, пересеклись случайно в Петербурге, полюбились друг другу и стали встречаться, а позже через время решили съехаться в Питере, женится/выйти замуж и завести детей. Мама Льва и Артура носит двойную фамилию Неизвестная-Король и имя её Ева. А отца зовут Константин. И живут они себе спокойно, изредка, пересекаются с сестрой Кости — Наташей. Тётя Наташа живет со своей семьёй недалеко от брата, с его женой и племянниками.***
А ведь идея с именами пришла тогда нежданно, и самое обидное для Лёвы с Артом, что предложила это всё, их любимая тётя.***
— Всмысле, тётя Наташа предложила вам такие имена для нас?! — в один голос воскликнули Лев и Артур. — Не я придумал такие правила, — пожал плечами их отец. — Костя, может не стоило им это говорить? — с некоторой грустью воскликнула Ева, прижавшись к мужу. — Лучше я, чем кто-то другой, — ёмко ответил жене Костик. Их дети громко возмущались, пока родители ждали их успокоения. — Это лучше, чем то другое, что нам предлагали, — выдал Константин. — В каком смысле? — удивился Арт. — Ну, мы могли назвать Лёву Константином-младшим, а тебя Георгием. — А знаете, мне нравится моё имя!Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.