Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Тяжела жизнь дома, когда отец алкаш, и мать с собой в запой забрал...
Примечания
Ремейк старинной работы.
ОТНЫНЕ РИТА НЕ ОЖП!!! ЭТО РЕМЕЙК А НЕ РЕМАСТЕР
Оригинал - https://ficbook.net/readfic/4830491
Посвящение
Оригинальному фанфику
Часть 3. Истоки 2 или же Наглая Ложь
06 июля 2021, 03:11
Полгода назад…
— Алло. — Рита, привет, сегодня встретиться не получиться — А что произошло? — Да тут дело, к родителям родители приехали, и мне припахать решили, им помощь нужна. — Эх… Ну ладно, не страшно… — Может тогда, завтра в кино сходим? — Хорошо, созвонимся. — Давай, пока. — я положил трубку, и ко мне сразу подошла мама. — Дима, отключай телефон, если он зазвонит на заседании, я тебе так накосты… — я не дал ей договорить, и сразу ответил. — Да понял я, понял, выключил уже. Риту надо было предупредить — сказал я, выключая мобильный. — А раньше ты этого сделать не мог? — она пару секунд промолчала, и затем добавила. — Ладно, пошли уже, Казанова домарощенный.***
Я сбросила трубку. И буквально сразу мне позвонила моя подруга Анюта, и пригласила мне пройтись по магазинам. Всё равно свидание с Димой сорвалось, так что пойду с ней. Мы прошлись по всяким магазинам типо… я даже названия их не помню. Всё что я купила, это солнечные очки, а Анютка обвесилась пакетами, как Хрюндель из той серии Масяни, что мне Дима показал, когда я была у него в гостях. — Может, в кафешку зайдём, навернём чего нибудь с чайком? — предложила подруга — А ты что, еще не все деньги потратила? Удивлена. — усмехнулась я, но согласилась. И неожиданно, я побледнела. Дима сидел в другом кафе, я видела его, он был с какой то девушкой. Красивой. Она не была его родственницей, я их всех в лицо помню. Он… он обманул меня… Последней каплей стал удар бокалов шампанского. Я не выдержала, я побежала к Диме. Я влепила ему такую пощёчину, что он бокал выронил на пол, и он разбился. — Рит, что случилось? — непонимающе взглянул он на меня. Паскуда такая… — Что случилось? — спародировала я его голос — Он еще спрашивает! — Рита, успокойся! Ты можешь спокойно объяснить, что произошло? — Господи, как же мне это надоело! Только попробуй сказать, что это твоя родственница! — указала я на эту швабру, которая также не понимающе смотрела на меня — Нет, дай объясн… — я резко его перебила своим криком. — Не надо ничего объяснять! Я устала от твоего постоянного вранья! Я тебя ненавижу! Ты — ни на что не годный придурок! Бабник и раздолбай! Да пошел ты! — крикнула Рита и выбежала из кафе. Дима потер щеку. — Сильно красная? — спросил Дима у подошедший к столику мамы. Она только кивнула. — Зря ты так… — Я то что блин? — ответил Дима… Я пришла домой, упала на кровать и расплакалась. Зазвонил мой телефон. На экране засветилось имя — Анюта. Я сейчас вообще ни с кем не хочу разговаривать. И как я раньше не увидела этого? Сколько раз он уже меня обманывал, я же все время его прощала. А он просто этим пользовался! Теперь пусть пеняет на себя…***
— Рита!.. Рита-а-а!.. Рит, вставай! На работу пора, салам алейкум! — прорезался в моём сознании голос Димы, который дёргал меня за плечо, пытаясь разбудить. Кое как я раскрыла слипающиеся глаза. — Что случилось, который час? — спросила я сонным голосом. — Доброе утро. Семь часов. — ответил он, улыбнувшись. — Какого ты меня будишь в такую рань?!! — разозлённо спросила я, перевернувшись на другой бок. К слову, спала я на столе. — А тебе разве в школу не надо? — ухмыльнулся он. — Точно. С тобой все забудешь! — вспомнила происходившее вчера ночью. — В смысле? — переспросил он. — Да я из-за тебя пол ночи не спала! У тебя температура была сорок! Ты бился в бреду и матерился на всю квартиру! — ответила я, вскочив с кресла. — Серьезно? Я даже не помню… — ага, конечно! — Конечно, ты спал, как убитый! Я тебе температуру то кое как померила! Ладно, или ложись, буду завтрак готовить… — Дима ушел в зал. Он с удовольствием залез обратно под одеяло, потому что его бил сильнейший озноб. Он включил телевизор и пощёлкал каналы. Самое интересное, что шло в то время по телевизору, это фильм «Человек паук». Его он и стал смотреть. Ну как ребёнок блин! Я тем временем пожарила омлет. Через некоторое время я принесла Диме его иарелку и дозу лекарств. — Ешь, страдалец ты наш. — я протянула ему тарелку. — Потом лекарства выпьешь. И я ушла в ванную, через двадцать минут она убежала в школу. Димон подождал некоторое время, встал, оделся и… пошёл на работу. Он решил, что нельзя жить у Риты вечно. Он знал, что она его ненавидит, и не хотел причинять ей беспокойство. Он решил откладывать деньги на то, чтобы потом можно было снимать квартиру. А раз она не хочет, чтобы он туда ходил, то ему придется врать…Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.