Пэйринг и персонажи
Описание
Лето, жара. Что может быть лучше прохладного морского бриза? Хван Хёнджин со своим парнем Ли Феликсом и их общей подругой решили съездить на море, но доехать они не смогли. Они попали в аварию. Хёнджин и подруга отделались ушибами, а Феликс пострадал больше всего, потеряв память.
VIII. Вот в чём дело.
10 февраля 2023, 10:35
Всю дорогу до дома, парни шли в абсолютной тишине. Каждый думал о своём. Феликс о поступке Бао, а Хёнджин о Ликсе. А если быть точнее, то он не понимал, почему Феликс вдруг захотел прийти к нему.
- Проходи и чувствуй себя, как дома. - сказал Хван, открыв входную дверь квартиры.
- Спасибо. - ответил Ликс и прошёл внутрь.
Феликс сразу начал осматривать квартиру, заходя в комнаты.
- Хочешь кушать? - спросил Хёнджин, стоя у открытого холодильника.
- Хочу. - ответил Ликс и сел за стол.
- Только, придётся подождать. - сказал Хван, доставая ингредиенты для приготовления супа.
- Без проблем, я подожду. - ответил Феликс и стал наблюдать за Хёнджином.
Пока Хван готовил, Ликс не отрывал от него взгляд. Он пытался вспомнить хотя бы что-то, изучая действия парня.
- А почему, ты не захотел возвращаться домой? - вдруг спросил Хёнджин, заставляя Феликса дернуться от неожиданности.
- Ну как тебе сказать. - ответил Ликс и опустил взгляд.
- Говори, как есть. - сказал Хван и сел напротив Феликса.
- Если бы я вернулся домой один, я бы напился. - ответил Ликс и посмотрел на Хёнджина. - Когда я расстроен, я всегда перебираю.
- Как так произошло? - удивлено спросил Хван. - У тебя раньше никогда не было такого.
- Из-за частых ссор с Бао, я стал чаще выпивать. - погрустнев, ответил Феликс.
- Если так, то ты можешь остаться у меня, на время, пока тебе не станет лучше. - сказал Хёнджин и накрыл руку Ликса своей.
- Правда? Можно? - не веря, спросил Феликс.
- Конечно, для тебя, что угодно. - улыбнувшись, ответил Хван.
- Спасибо большое. - ответил Ликс и тоже улыбнулся.
После разговора, Хёнджин вернулся к готовке, а Феликс всё так же продолжил наблюдать за ним. И тут раздаётся телефонный звонок.
- Да, мам, привет. - ответил Ликс и ушёл в соседнюю комнату.
Хвана стало интересно о чём Феликс разговаривает со своей мамой и решил подслушать.
- Мама, не кричи, я у друга. - говорил Ликс, пытаясь успокоить свою мать, которая очень громко кричала в трубку.
- Какой ещё друг?! - послышалось из динамика телефона.
- У Хёнджина я. - сказал Феликс и мама сразу же замолчала.
- Ты вспомнил его? - вдруг послышался радостный голос матери.
- Ну... - ответил Ликс.
- Дай ему трубку! - сказала мама, а Феликс не стал ей перечить и пошёл на кухню.
Услышав, что Ликс идёт к нему, Хван быстро вернулся на кухню и стал ждать.
- Это-моя мама. - сказал Феликс и передал Хёнджину телефон.
Телефонный разговор.
Мисс Ли, здравствуйте -
- Джинни, дорогой, привет. - Как ты?Сейчас всё отлично -
А вы как? -
- На данный момент я счастлива, потому что, ты рядом с Феликсом. - Как я рада, что вы встретились.Я тоже очень рад -
- Его память восстанавливается? - Он тебя вспоминает?Пытается, ему тяжело -
Если бы Бао не пичкала в него таблетки -
- Бао, что делала?!Она заставляла принимать его таблетки -
Которые не позволяют памяти нормально восстановиться -
- Вот дрянь! - Приеду в Сеул, найду её и..Не стоит, мы уже разобрались с ней -
Подождите, вы сейчас в Сиднее? -
- Да, вернулись года два назад.А как вы поняли, что Феликс не дома? -
- Я вижу его геолокацию в приложении.А, теперь понятно -
Ну хорошо, Миссис Ли, мне пора -
Буду кормить вашего сына, а то он хочет есть -
Да и я тоже -
- Ой, ну хорошо. - До встречи, Джинни. - Береги его, пожалуйста.Хорошо -
До встречи, Миссис Ли -
Повесив трубку, Хёнджин хотел вернуть телефон Феликсу, но на кухне его не было. - Ты почему ушёл? - спросил Хван у Ликса, который сидел в гостиной. - Не знаю, захотелось. - ответил Феликс, даже не смотря в сторону Хёнджина. - Эй, почему ты злишься? - сев рядом с Ликсом, спросил Хван. - Я не злюсь! - ответил Феликс и отодвинулся от Хёнджина. - Не пытайся меня провести, я прекрасно знаю, как ты себя ведёшь, когда злишься. - усмехнувшись, ответил Хван. Ликс на это ничего не ответил, только скрестил руки на груди и полностью отвернулся от Хёнджина. Хван прекрасно знал, что делать в такой ситуации, поэтому принялся щекотать Феликса. - Эй! Ты что делаешь? - выкрикнул Ликс, пытаясь увернуться от рук Хёнджина. - Что и всегда. - улыбаясь, ответил Хван и продолжил щекотать. - ХАХАХ НУ ХВАТИТ! - кричал Феликс и одновременно смеялся. - Я остановлюсь, если ты скажешь, что не злишься. - ответил Хёнджин и посмотрел на покрасневшего от смеха Ликса. - Я не злюсь! - ответил Феликс и в ту же секунду, Хван прекратил. - Отлично, пошли тогда есть. - довольно сказал Хёнджин и встал с дивана. Феликс послушно встал с дивана и проследовал за Хваном на кухню. Суп приготовленный Хёнджином, оказался неимоверно вкусным. Ликс даже попросил у него добавки. - Джинни, а что мы будем делать? - спросил Феликс, доев суп. - А ты, что хочешь? - в ответ, спросил его Хван. - Давай фильм посмотрим, а то я давно ничего не смотрел. - предложил Ликс и посмотрел на Хёнджина. - Отличная идея! - улыбнувшись, ответил Хван и встал из-за стола. Убрав за собой, парни пришли в гостиную, чтобы посмотреть фильм там. Выбрав самый интересный, по их мнению, они приготовили разные вкусняшки и начали смотреть.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.