Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Свет может доползти и до трущоб. Пускай Хонджун и не помнит, что за свет он должен нести этому миру, но есть люди, которые обязательно помогут вспомнить.
0. Введение
27 декабря 2024, 09:46
Эта глава нужна для понимания общей картины работы, так как описывать это все внутри глав очень муторно. Рекомендую к прочтению!
Итак, герои находятся в тоталитарной стране, где власть приравнивается к высшей религии, а любые оппозиционные настроения вырывают с корнем. В мире эра высоких технологий: летающие машины, роботы, голограммы и прочие прелести. Кроме того, человеческие жизни, интересы ни во что не ставятся, где-то даже проводятся эксперименты над людьми.
Столица этой страны, в которой разворачиваются все действия, представляет из себя город огромных масштабов с четко поделенными зонами:
1. Центр.
Он представляет из себя окружность большого диаметра с самыми высокими зданиями города, где живут люди от «бедных-богатых» до власти. И у этого района есть три «слоя»: первый, находящийся на уровне земли и приблизительно до пятнадцатого этажа; второй, или же «средний», находящийся внутри зданий, перемещение между которыми осуществляется с помощью проведенных мостов (этажи с пятнадцатого по сороковой примерно); третий, «высокий», находящийся ближе к верхушкам зданий, где сделана огромная прозрачная окружность на весь этот слой, которая заменяет собой землю, дороги, мосты для перемещения по местности.
Весь центр — это светлое пятно, где мешаются теплые и холодные оттенки света, чаще всего нежно-желтого, белого, бежевого. Неон там, по сути, запрещен, но некоторые особо богатые могут себе это позволит, приобретая специальное разрешение.
2. Местность рядом с центром.
Представляет собой переходные пару десятков километров от центра к другим районам. Она служит «лестницей» к высокой части центра. В этой местности находятся наземное дорожно-автомобильное кольцо и воздушное, что позволяет машинам подниматься с нижних дорог на воздушные, чтобы попасть в Верхний центральный район. Спальных участков там нет, только магазины и дороги.
3. Бедные районы
По сути это все, что не входит в центр и переходную область. Это мрачные захудалые районы, расположенные вокруг центра и местности рядом с центром, они представляют из себя основную массу. Здания там не выше тридцати-пятидесяти этажей, и то верхние этажи используются государственными службами, воздушными «пригородными» дорогами, до которых обычным людям не добраться. Все люди живут внизу, во мраке, который мешается с неоновыми огнями. Бедность, грязь, чудовищная преступность, ненависть — все там. Каждое здание облеплено сотнями неоновых вывесок преимущественно зеленых и синих цветов, где-то есть даже красные и фиолетовые, розовые. Из-за нависших над низами высотных зданий, из-за густого смога в бедных районах почти всегда темно и сыро, поэтому неон там разбавляет атмосферу и не дает людям загнуться от всего происходящего.
Вот такая столица. Эта глава служит вопрос-ответом по поводу мира. Если что-то непонятно, пишите под этой главой. Но вопросы должны касаться только внешней картинки мира и устройства города, лор я раскрывать не могу. Скорее всего информация сюда будет добавляться с выходом новых глав!
Всех люблю! Надеюсь, работа получит свое признание.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.