Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Лера, студентка художественной специальности в колледже, слишком часто натыкается взглядом на симпатичную девушку с потока, которая полностью в её вкусе. Она безумно хотела бы познакомиться с ней, узнать поближе, и судьба предоставляет ей такой шанс.
Посвящение
Моим тараканам в голове, и всем симпатичным девушкам, что я видела в своём колледже.
Часть 1
30 сентября 2023, 01:13
Лера
Я опять вижу её в коридоре нашего колледжа, она всегда приковывает моё внимание. Я не знаю ни её имени, ни на кого она учится, ни на каком она курсе, но всегда неосознанно взгляд цепляется за неё в толпе проходящих мимо студентов. Надеюсь, не видно, что я пялюсь?
Господи, какая она красивая! Нельзя пялиться на людей, но очень хочется её рассмотреть внимательнее. Она всегда так стильно одевается: вот сегодня она в брюках карго, коротком топе с рубашкой поверх и лоферах на высокой танкетке. Всё в чёрно-фиолетовых оттенках. Чёрные короткие волосы с фиолетовыми прядями на челке, частично собранные в хвост, ей так же безумно идут. Любит фиолетовый?
Хотелось бы посмотреть подольше, но мы обе спешим на пары и стремительно проносимся мимо друг друга. Мне бы очень хотелось узнать о ней хоть что-то, познакомиться, но как люди вообще знакомятся? Подойти и сказать: «Привет, я Лера? Будем знакомы?» Глупость какая-то…
Да и, может, она вообще плохой человек? Я же, кроме внешности, ничего не знаю о ней, вдруг фантазии разобьются о реальность?
Пока я была в своих мыслях, успела добежать да кабинета и занять своё место, не опоздав на пары.
— О, явилась, наконец, — мило приветствует меня подруга, которая ожидает меня за своим мольбертом.
— И тебе привет, Ник. Эх, я опять её в коридоре видела. Интересно, на кого она учится? — начинаю диалог, раскладывая свои рабочие принадлежности на месте рядом с Вероникой.
— Опять ты о Ней, влюбилась, что ли?
Я? С чего бы я влюбилась? Просто красивая девушка, ну невозможно о ней не говорить, как она не понимает?
— Глупостей не говори! Я ж не знаю о Ней ничего, какая любовь? Ладно, может, какая-то симпатия и имеется, но не более. Не верю я в любовь с первого взгляда, это только в фанфиках работает.
— Слушай, а хочешь, я узнаю про неё что-нибудь, раз тебе так интересно, кто она? Ну там, имя, на кого учится, чтоб ты хоть постоянно не ходила: «Она, да Она», — выдаёт эта ненормальная.
Искать информацию о незнакомом человеке? Она бредит? Даже моя идея подойти и сказать: «Привет, давай дружить?» — кажется разумнее, чем это предложение.
— Ты сталкер, что ли? Не надо меня в это впутывать, да и что мне её имя-то даст?
— Угх, я ж для тебя стараюсь! Устала уже слушать, как ты постоянно о Ней говоришь, но ничего не делаешь.
— А что я должна сделать? Ой, закрыли тему, сиди свой натюрморт рисуй, — решаю слиться с этого диалога. Ей-богу, если неинтересно меня слушать, то и не нужно.
— Эй! Ты же это начала.
***
С утра всё было хорошо, но после одной пары появилась слабость, голова начала раскалываться. Пью таблетку и пытаюсь отвлечься от этого. Как назло, Ника ушла в столовую, но я не смогла пойти туда из-за тошноты. Ей сказала, что не голодна. Листаю ленту телефона, но от бездумного думскроллинга только хуже, не могу ни на чём концентрироваться. Ужасное состояние. Может, порисовать? Это должно отвлечь. Открываю скетчбук, но никак не могу придумать, что нарисовать. Ладно, просто начну хоть что-то, а дальше как пойдёт. Начинаю набрасывать фигуру человека. Делаю неаккуратные штрихи, особо не задумываюсь о том, что конкретно хочу изобразить. Короткие волосы с небольшим хвостом, одежда — топ и накинутая сверху рубашка. Начинает уже намечаться какой-то образ, но погодите, мне это кого-то напоминает. Стоп, да это же Она. Я неосознанно начала рисовать Её? — Лер, ну как ты тут без меня, небось уже соскучилась? — Ника возвращается из столовой, я захлопываю скетчбук и прячу под столом, незаметно убираю в портфель. Почему я вообще прячу это от неё, чего в этом такого? Наверное, просто странно — рисовать незнакомого человека? Можно было бы объяснить, что это как-то неосознанно вышло, но она бы начала меня подкладывать. По-моему, я слишком много об этом думаю. Ну убрала и убрала, не надо ей это видеть и всё. — Лер, ты чего зависла? — А? Да ничего, просто чувствую себя не очень. Немного лукавлю, ибо таблетка начала действовать и мне уже в разы лучше, но почему-то не могу избавиться от чувства, что мне нужно домой. Нужно уйти отсюда куда угодно, просто уйти под любым предлогом. Голова гудит. В последнее время такое состояние участилось, но ничего не могу с этим поделать. Накапливается слишком много пропусков, но я не сильно забочусь об этом. Как-нибудь разберусь, главное, чтоб общая успеваемость сильно не упала. — Лерок, может, тебе домой тогда? Выглядишь, если честно, тоже не очень. — Да. Да, думаю, ты права.***
Бреду мимо деревьев, усыпанных золотистой, колыщущейся на ветру листвой. На улице благодать, чудесная, спокойная погода. Только вот на душе неспокойно. Раздаются чьи-то всхлипы. Постойте, это же мои всхлипы! Почему я плачу? Причины нет, точнее, их слишком много, чтобы выделить какую-то конкретную. Мне страшно, я ненавижу себя. У меня нет будущего. Я тупая уродка. Я не заслуживаю ничего хорошего в этой жизни, я просто хочу исчезнуть. Почему на душе так погано? Ничего не случилось, всё хорошо было. Но паника и ненависть к себе не отпускает, накатывая всё сильнее и сильнее. Домой идти совершенно не хочется, возвращаться в эту гнетущую атмосферу, где в свой адрес я получаю только упрёки. Тошнит. Почему всё это происходит со мной? Зачем я вообще появилась на свет? Почему? Ну просто почему? Это всё ужасно, я так устала. В такие моменты хочется начать курить или выпить чего покрепче. Всё, хватит, нужно отвлечься, хоть как-то отвлечься. Клумба красивая, да, цветочки замечательные. Цветочки. Табличка какая-то стоит, кофейня… О! Кофейня. В самый раз: и время убить, и карамельным латте себя утешить. Отвлечение немножко помогло, но до конца не отпустило. Останавливаюсь у порога и пытаюсь выровнять дыхание и вытереть слезы, всё никак не перестающие течь. С горем пополам это выходит сделать, так что открываю дверь заведения. И вижу там Её. Она работает здесь?***
Я заняла столик, заказав свой латте и десерт. Мне в какой-то степени повезло, ведь меня обслужила именно Она. Точнее она — Карина, что я узнала, благодаря бейджику. Красивое имя, ей идёт. Достаю свой скетчбук, почувствовав сильное желание закончить начатый рисунок. Такие совпадения вообще бывают? Зайти в случайную кофейню и из всех людей встретить именно Её. Карину. Поглядываю на Неё и продолжаю рисунок, прорабатываю прическу, прорисовываю лицо, которое я не успела набросать. Лучше смогла рассмотреть её пирсинг, который не было так видно мельком в коридоре, из-за чего она мне начала только больше нравиться. Рисую и его, серёжки в брови и губе, а также множество проколов в ушах. Я обожаю девушек с пирсингом, пребываю в восторге от этого открытия. Рисунок почти закончен. Не замечаю, как пролетает время и предо мной оказывается мой заказ. Поднимаю свой взгляд, стараясь сдержать какую-то маньяческую улыбку. — Ваш заказ, приятного аппетита. — Господи, у неё и голос очень красивый, я заметила это, ещё когда она принимала мой заказ, но не могу не подметить ещё раз. — Спасибо. Она уходит, а я доделываю последние штрихи у рисунка. Заканчиваю. Мне редко когда нравятся мои работы, но этот рисунок получился очень хорошо, даже я не могу этого отрицать. Можно сказать, что я вложила в него всю душу. Это потому что мне сильно нравится внешность Карины? Или потому что я так увлеклась этими рисунком в моменте? Пью свой кофе и ем десерт, всё очень вкусно. Я обязательно вернусь сюда ещё. Нет, не потому что тут Карина работает, точно нет. Просто кафе недалеко от колледжа, и сервис на уровне. Да, только поэтому. Мне приносят счёт и уходят, а я делаю какую-то глупость. Помимо денег и чаевых, я вырываю рисунок из скетчбука и вкладываю в счёт и его. Быстро отношу всё на стойку и убегаю. Боже, что я вообще делаю? Так неловко.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.