Пэйринг и персонажи
Описание
А что если у Нила были попытки суицида? Он просто не верил, что если они с матерью будут бежать, то выживут. Он думал, что лучше будет умереть от своих рук, нежели от рук отца. Это будет не так болезненно, хотя, всё равно. Нил просто перестал бояться, но ждать пока отец догонит его, не хотелось. Ему было просто на все плевать. Экси его не интересовало, смысла в жизни не было. Почему бы не помереть, раз матери, которая останавливала его попытки, больше не было?
Примечания
Мы с соавтором стараемся, чтобы было как можно меньше ошибок, но мы обычные люди и не всесильны, поэтому прошу вашего понимания и в случае найденной вами ошибки кинуть её в ПБ. Спасибо за внимание (灬º‿º灬)♡
https://ficbook.net/authors/7769578 — данный человек работала в роли беты и по личным обстоятельствам ушла с данной должности. Спасибо ей за проделанную работу)
ТГ канал - https://t.me/+5Pcr3-kgMHU5MTY6
[Соавтор: нет, фанфик не брошен. Да, продолжение будет. Когда? Сами не знаем.]
Часть 14
08 марта 2024, 10:17
Проснулся Нил от грохота. Быстро сев на диване, он уже хотел бежать, но услышал ругань тренера с… Эндрю? Да это определенно был Эндрю. Тц, глупые рефлексы. Посмотрев на настенные часы, он понял, что поспал чуть больше полутора часов. Хм… Ну хоть поспал. Сейчас Нил чувствовал себя более менее отдохнувшим и в какой-то безопасности. Аж, передёргивает. Непривычно.
Встав, Нил пошел в коридор где похоже назревал скандал. Решив немного подслушать он прислонился к стене спиной сложив руки на груди, надеясь услышать хоть что-то интересное. С Эндрю никакого желания пересекаться не было, тем более говорить.
— Миньярд, сколько раз мне сказать чтобы ты свалил с моей квартиры?!
— Да ладно вам, тренер! Мне всего лишь нужен наш прилестный новичок. — пропел Эндрю. Значит таблетки уже выпил.
Пф. Тоже мне.
— Нил спит. Что случилось в Колумбии, что он аж один вернулся? — начал говорить более спокойно Ваймак.
— Наш наимилейший 10 номер ударил утром Ники и свалил. Я хочу с ним побеседовать, тет-а-тет. — проговорил Эндрю с наркотической улыбкой.
— Нет. Если и будете разговаривать, то под моим присмотром. Мне не нужны не дееспособные игроки и тем более мертвые. — сказал хмуро тренер сложив руки на груди.
Поговорить? О том, что Ники не может хуй в штанах удержать? Или о том, что за свои поступки отвечать не хочет? Может то, что у кого-то мозг не работает, добавляя к наркотикам ещё наркотиков? А, или Нил сам виноват. Ну давай поговорим. Двинувшись вперёд, парень вышел из импровизированного укрытия.
Выйдя, его сразу заметили. Хмм… Эндрю понятно, что заметил так как он стоит на против, но как тогда тренер? Хах, какой глупый вопрос. Ваймак — тренер лисов, неудивительно если у него тоже детство не сахар.
— Нил, ты проснулся. Извини, что разбудили. Эндрю уже уходит. — проговорил тренер косясь на голкипера.
— Да, вы особо тихими не были. — сказал Нил хриплым ото сна голосом. Прочистив горло, Нил продолжил. — Ничего, тренер, мне тоже надо побеседовать с Миньярдом. — договорив, парень перевел свой взгляд на Эндрю.
— Ооо, подслушивать не хорошо, зайка. — сказал Эндрю.
— Не называй меня так. И мне насрать, что хорошо, а что нет. Да меня и не учили такому. — ответил Нил с холодом во взгляде и голосе.
Эндрю дернулся от такого тона и взгляда пронзительных глаз, но этого никто не заметил. Быстро собладав с собой он продолжил.
— Ну как, хорошо прогулялся? — спросил Миньярд.
— Просто прекрасно. — ответил саркастично Джостен. — Я не собираюсь с тобой разговаривать, проваливай.
Да, Нил хотел поговорить, но это бы зашло слишком далеко и тогда кто-то точно бы умер. Нил бы точно что-то да вытворил бы, и все, пиши пропало. Особенно с таблетками, хотя он и без них бы быстро вспыхнул. Тц. А тренер и так бедный, возится с лисятами. Нил фыркнул на свои мысли.
— Что тебя так рассмешило? Сам же только что сказал, что хочешь поговорить, чего тогда сейчас говоришь, что не хочешь? — начал задавать вопросы Эндрю.
Ооо. Хи-хи-хи, похоже кто-то злиться. Пусть на лице у Эндрю улыбка, вызванная таблетками, но во взгляде видно как он зол и недоволен. Правду говорят, что «глаза зеркало души». Нила начинает забавлять его реакция, это может плохо закончится.
— Неважно. Просто понял, что разговор не задастся. — ответил на вопросы Эндрю Нил.
Джостен развернулся, чтобы вернуться на диван тренера и ещё немного поспать. После клуба, его организму необходимо отдохнуть немного дольше чем обычно. Он уже заворачивал в гостиную, как почувствовал, что в его рукав тисками вцепились и потащили назад. Повернувшись вперёд, он увидел, что Эндрю тянул его в направлении кухни. Тренер, который остался позади, кричал что-то Миньярду.
Когда Эндрю уже добрался до кухни, он протолкнул его на ее середину, пока сам закрывал двери на замок. Тц. Ну что за цирк?
— Что за хрень? — решил озвучить свои мысли Нил. — Че ты приебался ко мне? Сам же видишь, что твоей семье я ничего не делал! Да и не сделаю! И Кевин мне не сдался! Кто он там тебе я особо не понял, но насрать. Будь он твоим бойфрендом, некровным братом или ещё кем. Они мне нахуй не сдались. — прошипел словно змея Нил.
— «Воронов» переводят в наш округ, — начал блондин — и в моей команде тут же появляешься ты, и сразу же привлекаешь внимание Кевина. Ты играл в том захолустье год, с недоигроками и профанами, твои навыки ни чем особым не выделялись, но как только перевёлся к нам, и месяца не прошло как ты смог пробить мне несколько раз. Не считаешь это странным? По сути ты даже не играл. Твой тренер сказал, что выходил на поле ты только тогда, когда сам хотел, и то он тебя подкупал. Давай в этот раз будем честны? Ты просто фальшивка с головы до пят, с полной сумкой бабла, дрочащий на Кевина и Рико. — а вот последнее интересно.
— Хорошо в моих вещах покопался? Молодец, поздравляю. Спасибо за веру и доверие! — театрально проговорил парень — Я то уж думал, что мы поладим. Признаю, думать это не моё. Честны Эндрю? Не тебе говорить мне о честности. Сколько раз надо сказать, что мне глубоко насрать на твою семью и на команду в целом? Сколько раз надо повторить, что через год меня тут уже не будет?! Или это так таблетки влияют на твой мозг, что до тебя даже это не доходит? Как так вышло, что я тоже на таблетках, но почему-то мой мозг до сих пор не отрафировался и соображаю я побольше твоего. Нет, возможно у нас сильно разные препараты, но я не думал что они настолько отличаются. Ты закончил? Хотя не важно, ведь я закончил. — Нила всё больше раздражал данный разговор. Миньярд предал его доверие, и теперь он должен выслушивать его? Хотя… Доверял ли он ему по-настоящему? Может это был простой интерес.? Может и интерес был не настоящим, может это всё сыграли злую шутку его расшатанная психика и препараты? Блять. Как он устал от этого дерьма. Хочется просто спокойно дожить этот год и все. Разве он многого просит?
Эндрю его просто выбесил. Нил прям чувствовал, что ещё чуть-чуть и он либо убьет Миньярда, либо себя. Хотя может сначала его, а потом себя. Пф. Какая романтика. Сейчас он немного успокоился, а это значит, что пора валить.
Обойдя Эндрю, парень пошел к двери кинув на последок:
— Подумай над моими словами, Миньярд.
Хлопнув дверью и проигнорировав обеспокоенного тренера, Нил пошел на выход. Нигде покоя нет. Тогда он просто погуляет.
***
В следующий раз Нил встретился с компанией Эндрю в понедельник, на тренировке. Он был только рад с ними не пересекаться, такие как Аарон и Ники иногда бросали на него виноватые взгляды, но Нил предпочел их не замечать. На поле Нил держался настолько безразличным, на сколько мог, хотя на поле он выходил редко, поэтому особого контакта между ними не было. Кевин вел себя по-другому, его едкие замечания сменились тяжелым пристальным взглядом, но Нил не собирался игнорировать такого Кевина и когда он чувствовал его взгляд, то начинал смотреть ему прямо в глаза, пока другой не отвернется от него.
По снисходительному презрению Дэя он отнюдь не скучал, однако ощущать себя букашкой под микроскопом, было тоже не шибко приятно. Бесит. Если бы Кевин знал кто он, что бы он сделал? Скорее всего упал бы в обморок. Хехехехе. Интересно… Может все же раскрыть себя? Нет. Это идея такая себе. Гораздо интереснее будет наблюдать, когда Дэй сам все поймет.
Что же на счёт старшекурсников? Они несколько раз пытались завести с ним разговор на счёт компании Эндрю, но он их просто игнорировал. Это не их дело.
С этими мыслями он лег в постель, поспит и может пойдет прогуляться, а то в последнее время он слишком расслабился. Во входную дверь энергично забарабанили — и, судя по звуку, кулак был явно не девичий. Да блять. Накрывшись одеялом с головой он закрыл глаза. Его «любимые» соседи смогут открыть эту несчастную дверь и спровадить незваного гостя. Ну, по крайней мере он надеялся на это.
В гостиной скрипнул стул: Мэтт, сидевший за ноутбуком, поднялся и пошел открывать. О чем он говорил с визитером, Нил не слушал, зачем ему знать кто там? Сейчас он хотел поспать несколько часов, а потом бродить по улицам Пальметто. Но из-за ругани в дверном проёме он не заснёт. Ну что за день. Похоже настойчивый гость рвался внутрь.
— Кевин, богом клянусь, я сейчас… — а, так это двоечка. Вот че он припёрся? Люди вообще-то спать ложаться в такое время.
Мэтт похоже начинает выходить из себя, сейчас наверное ещё и Сет приползет и кто-то уйдет со второй сломанной рукой.
О! Прям как он и предсказывал стоило Сету услышать то, что пришел Кевин, так он быстро скатился с кровати и пошел ко входу. После того как он и Мэтт объединили силы, Кевину оставалось лишь ретироваться, и несколько секунд спустя входная дверь хлопнула снова.
Наконец-то свалил. Хм… А все же зачем он приходил? Ни Мэтт, ни Сет Кевину на фиг не сдались, а значит, Дэй приходил к нему. Зачем? Этого Нил не знал и знать не хотел. Потому он разогнал все свои мысли и постарался заснуть. Ключевое слово «постарался», ведь как назло мысли свалились в одну кучу и давили на мозг. Тц. Ну что такое то?
Встав, Нил надел черную теплую толстовку и такие же теплые штаны с бело-черными кроссовками и пошел на выход. Лучше он погуляет, чем будет ворочаться от таких мыслей.
Вернулся он только под утро. Помывшись он сделал себе кофе, после спокойно сидел и пил его в комфортной тишине. Утро началось неплохо. Таблетку надо выпить где-то через часа три-четыре. Ещё и тренеровка скоро. Через полтора часа все уже встали, поели и поехали на стадион.
Сегодняшний день ничуть не отличался от вчерашнего. Сокомадники бегали как мартышки с мячиком и только двое сидели на трибунах. После разговора с Эндрю, Нил старался быть подальше от него, поэтому сейчас он сидит дальше чем обычно. В какой-то момент Нил встал и пошел в комнату отдыха. Приняв таблетку, он лег на диван поджав ноги к груди с накинутым капюшоном, заснул.
Проснулся он от приближавшихся шагов. Приоткрыв один глаз, он увидел подходящего к дивану Кевина. Закрыв глаза парень надеялся, что он пришел не к нему, а просто что-то забыл. К сожалению, Джостен чувствовал над собой недовольный взгляд. Понимая, что Кевин от него не отстанет, он решил открыть глаза и сесть по-турецки. Глядя сонными глазами снизу-вверх он ждал, что же надо от него королеве.
— В следующий раз, когда я за тобой приду, пойдешь со мной, — заявил он.
— Зачем?
— Пора мне получить свое. Эндрю больше мешать не будет.
Нил ничего не понял, а Кевин без объяснений ушел.
Чего.?
Что за хрень?
Почему слова Кевина прозвучали так как будто он хочет его трахнуть? Брр… Лучше не думать о таком.
В десять вечера стук в дверь их комнаты повторился. Нил вместе с Сетом и Мэтью смотрел какой-то фильм. Во время просмотра, Нил и Сет перекидывались колкими фразочками. Мэтт тоже вступал в их достаточно «дружную» дискуссию. Нил решил на этот раз не быть ленивой задницой и пошел открывать. Появление Кевина не стало для него сюрпризом. Посмотрев на Кевина безучастным взглядом, Нил захлопнул дверь. Кевин на поле истеричка. Когда у кого-то что-то не получается, то он тиран. А если этот психо-тиран за вашей дверью, то жди беды. Поэтому без задней мысли Нил избавился от этой проблемы. Кто молодец? Нил молодец.
— Эй, ебанат, кто приходил? — спросил Сет.
— Дверью ошиблись, наркош. — раньше с Сетом они часто цапались из-за таких прозвищ, но сейчас это было что-то типо, по-дружески?
Не успел Нил сесть, как в дверь заторабанили. Не обращая внимания, Нил продолжил смотреть телик.
— Нил, это точно ошиблись дверью? — спросил немного испугавшийся Мэтт. Ведь заторабанили очень неожиданно.
— Угу.
— Нам такими темпами дверь выбьют. — приметил Сет.
Тц.
— Да, кто там блять?! — не сдержался Сет и крикнул, смотря при этом на спокойного Нила, после того как ударили сильнее чем обычно.
— Кевин. — пробурчал Нил и пошел к двери открывать, а то мало ли реально выбьет на нервной почве. Открыв двери Нил увидел как Кевин заносит кулак, скорее всего чтобы ещё раз ударить, но увидев, что дверь открыли, он опустил руку.
Звук телевизора внезапно стих — фильм поставили на паузу; заскрипели пружины — Гордон и Бойд поднялись с дивана. О неужели очухались после его ответа? В следующий миг они выросли за спиной у Нила. М-да, вот это наверное интересная картина получается два фонарных столба и полтарашка. Мм. да, просто супер. Бывают времена, когда Нил ненавидел свой маленький рост. Чёртовы гены.
— Тебе. Здесь. Не рады. Какое именно из этих слов ты не понимаешь? — прорычал Мэтт. Ооо, какой зверь. Ну, Бойд не плохой парень, это он выяснил уже давно, они с Дэн неплохо смотрятся. Хотя Нил не удивится, что главой их отношений является Дэн. По мнению Нила, Мэтт как плюшевый мишка. Кхм… Вернёмся к истеричке.
Не обращая внимания на Мэтта, Кевин перевел свой взгляд на него.
— Поехали.
— Не, не хочу. — ответил Нил сложив руки на груди.
— Мало ли чего ты хочешь. — буркнул Дэй — Собрался и погнал.
— Нахуй иди. — громко хлопнув, Джостен закрыл дверь прям пред носом Кевина.
Сделав свое дело Нил пошел в комнату, хотелось спать. В другой комнате где остались Сет и Мэтт, Нил услышал смех наркоши. И он вроде говорил что-то о том, что «великому Кевину Дэю отказали! Мне этот ебанат нравится все больше и больше». Тц, сейчас Нил хочет спать и не знать кому он там понравился. Ложась, Нил повернулся лицом к стене и подтянул ноги к груди. Глупые привычки. Закрыв глаза Нил постарался ни о чем не думать.
Казалось, прошло всего несколько секунд, и вот уже запиликал будильник. Нил это все ненавидел.
Нил поглядел на часы, перепроверил время, а после протер глаза, прогоняя сон. Может ещё немного поспать? Кевин наверняка будет истерить на счёт его отказа. Ну, встать лучше надо.
На тренировке Кевин смотрел на него со злобой, но не подходил. Ники и Аарон продолжали кидать на него виноватые взгляды. Как дети.
Терпение Ники хватило до вечера среды. По средам Эндрю посещал психотерапевта; пока остальные Лисы обедали, Николас повез его в медицинский центр. На стадион он приехал к началу дневной тренировки. Лисы готовились к выходу на поле — кто-то натягивал форму, кто-то надевал экипировку, — когда Ники наконец прорвало. Правда, заговорил он на немецком и вовсе не с Нилом.
— Как думаешь, он нас простит? — обратился он к Аарону.
— Не знаю, но я хочу с ним поговорить. — заметив, что Ники хочет что-то добавить он продолжил. — Один на один.
Ооо, интересненько, о чем хочет поговорить с ним Аарон?
— Хорошо, как скажешь. — было видно, что Ники погрустнел. — А когда ты хочешь с ним поговорить?
— Может после тренировки, или на перерыве, посмотрю как пойдет.
— Хорошо, я понял. — проговорил Ники себе под нос.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.