Пэйринг и персонажи
Описание
Непростой случай в рабочей практике Ким Тэхёна становится сверхнепростым, когда желание помочь превращается в нечто большее...
Примечания
Очередная попытка творчески воскреснуть.) Надеюсь, кому-то это будет интересно. Очень вас жду, дорогие читатели!
Часть 8
04 марта 2023, 05:48
На улице второй день лил дождь. На душе было так же промозгло и серо, как за окном. Тэхён чувствовал себя преступником. На несколько мгновений ему показалось, что Чонгук тоже испытывает симпатию к нему. Но даже если это так, то ситуация не становится лучше. Тэхён не мог воспользоваться его чувствами. У них не может быть всё хорошо, а Ким не собирается быть тем человеком, который окончательно добьет веру в людей у парня и снова загонит его в ещё более худшее состояние.
Нет, надо отдалиться. Работа подходит к концу. Дальше Чонгук справится и без помощи логопеда.
На следующее занятие Тэхён шёл, будучи в подавленном состоянии. Он знал, какое задание предложит Чонгуку, и что оно его насторожит.
- Добрый вечер, госпожа Чон, - привычно поздоровался Ким, разуваясь.
- Добрый, Тэхён-ши, - протянула она и, замявшись, добавила. - Вы не могли бы задержаться после занятия ненадолго?
Тэхён замер, предчувствуя, куда всё идёт.
- Конечно.
Настроение ещё больше упало. Тэхён понимал, что мысли у них с матерью Чонгука сходятся. Скоро его работа завершится.
- Хорошо. Чонгук уже ждёт.
Тэхён кивнул и прошёл к двери, ведущей в комнату Чона.
- Привет, Чонгукки, - улыбка, наверное, вышла не сильно грустной, раз подросток не спросил снова, что случилось.
- Привет, Тэ-хён. Я ттренировался каждый день, у меня неплохо получается, да?
- Очень даже. Ты молодец! Не против закрепить успех сложным заданием?
- Не против.
Парни привычно расселись на стулья.
- Тогда поищи, пожалуйста, тот листок, на котором писал, что ты любишь и почему.
Чонгук вскинул бровь.
- Я уже и подззабыл о нём. Так я уже достаточно хорошо гговорю для этого задания? - уточнил парень, роясь в ящике стола.
Тэхён был прав, Чонгук насторожился.
- Более чем. Ты и сам это знаешь.
Чон сел обратно, бросил хмурый взгляд на логопеда и спросил:
- Так мне читать?
- Да, - просто ответил Тэхён.
Чонгук выдохнул и уставился на листок.
"Марвел.
Люблю фаннтастику и всё, что с ней связано. Марвел - это целая ввселенная, изначально начавшаяся с комиксов, а сейчас рразросшаяся на кучу фильмов и сериалов. Любимые фильмы о Торе, Мстителях и Сстражах Галактики.
Гарри Поттер.
Как я уже сказал, люблю фантастику. Фэнтези тоже. Я читал ммного интересных книг, но Гарри Поттер больше всего запомнился своей атмосферой вволшебства. Перечитывал много раз, особенно Узник Азкабана.
Билли Айлиш
Нравятся её лирические пессни. Слушал в последнее время очень часто. Погружаюсь в состояние ммеланхолии, но становится легче.
Пение
Я люблю петь, потому что не заикаюсь, когда пою. Но я не могу понять, ххороший ли у меня голос, потому что в квартире громко не споешь. Да и не хочу, чтобы кто-то знал об этом моем уввлечении. Мне бы хотя бы говорить нормально... "
Чонгук коротко выдохнул и поднял глаза, всматриваясь в выражение лица Тэхёна. Тот был задумчив, однако, заметив это явное ожидание, улыбнулся.
- У тебя хороший голос, Чонгук. В этом можешь не сомневаться.
- Спасибо, Тэ-хён. Но ты ведь не сслышал, как я пою, - с сомнением пробурчал подросток.
- Я слышал, как ты выполнял распевки. Этого уже достаточно, чтобы сделать выводы. Но я буду очень рад, если ты что-то споешь мне на следующем занятии.
Тэхён поймал взгляд Чонгука и ободряюще улыбнулся. Парень тоже улыбнулся в ответ, уже более расслаблено проведя рукой по волосам.
- Хорошо, я подумаю. Это моё ддомашнее задание? - усмехнулся он.
- Будем так считать, - согласился Тэ, тоже расслабляясь.
Чонгук опустил взгляд на листок и снова стал серьёзным.
- А что на счёт чтения? Я ведь не смог проччитать идеально.
Он был явно расстроен этим.
- Ты справился отлично, Чонгук, не смотря на некоторые запинки. Это то, что тебе нужно принять. Не нужно стараться быть идеальным и сильно загоняться из-за маленьких ошибок. Люди забудут их, а ты будешь себя грызть за это целыми днями. Не нужно. Будь собой, радуйся тому, чего ты добился. Потому что я очень рад, правда. И за тебя, и за себя. Я ведь тоже старался.
Лицо Чонгука просветлело после этих слов, сказанных Тэхёном от чистого сердца. Это действительно было тем, что Ким хотел оставить Чонгуку.
- Хён, а что с твоим листком? Ты ттоже обещал мне прочесть, - неожиданно спросил Чон. Тэхён хмыкнул.
- Не думай, что я забыл об этом.
Ким достал свой блокнот и прокашлялся.
"Кит.
Я довольно сентиментальная натура, поэтому мне нравится смотреть драмы. Этот фильм мне запомнился своей атмосферой и музыкой. Трогательная история юношеской любви и потери.
"Дом, в котором" Мариам Петросян
Пожалуй, одна из самых запомнившихся необычных книг, что я читал. Её трудно как-то вразумительно описать, но в ней - целый своеобразный мир в нескольких реальностях. Люди, кто её читал, делятся на тех, кто считает её шедевром и тех, кто считает её бредом сумасшедшей. Я в первой категории.
Луи Армстронг
Я люблю джаз одним словом. Мне кажется, Луи знают даже те, кто джаз не слушает. Для меня это волшебство и очарование. Этот голос, эта экспрессия! Я влюблен.
Игра на гитаре
Это моя первая ассоциация с музыкой. Мне всегда хотелось научиться, и в один прекрасный момент я подумал, а почему бы и нет? Мне нравится этот инструмент, и меня совсем не смущает, что я смыслю в музыкальной грамоте совсем немного. Мне нравится петь под гитару и сочинять мелодии под настроение. Это довольно увлекательно. Но я ни разу не выступал вживую перед большой аудиторией, а было бы интересно".
Тэхён поднял взгляд на Чона, завершив читать. Тот был серьёзен и немного задумчив.
- Я читал "Дом, в котором" и тоже ссчитаю его шедевром, - кивнул он. Тэхён приподнял брови в лёгком удивлении. Из его знакомых никто об этой книге даже не слышал. - Гитара мне нравится, я бы с удовольствием ннаучился играть на ней на самом дделе, - немного смущённо продолжил он. - А вот джаз и мелодрамы не очень люблю. В этом мы не похожи.
Тэхён улыбнулся, чувствуя как вопреки всему в груди разливается тепло. Чонгук ищет сходства и непохожести с ним, примеряет его вкусы на себя, будто пытаясь принять их. Но Тэхёну нужно остановить это. От этих мыслей улыбка потускнела.
- Хён, всё нормально? - шоколадные глаза сверлили Тэхёна, пытаясь добраться до самого потаённого. Прости, Чонгукки, но ты не узнаешь истинную причину грусти.
- Да, всё нормально, - практически ровный ответ.
- Периодически ты ведёшь ссебя странно, - вздохнул подросток, поджав губы.
- Извини, много мыслей в голове, которые не дают покоя, - честно сказал Ким.
Чонгук помолчал, но после осторожно произнес:
- Ну, ты мог бы пподелиться со мной, если ззахочешь.
- Спасибо, Чонгукки, но нет, - с улыбкой, но твёрдо ответил Тэхён, чем явно задел парня. Но Чон постарался не подать виду, хотя по его расстроенному лицу и так всё было видно.
- Ладно, - выдавил он.
- Давай заниматься дальше, - сказал Тэхён, пытаясь собрать себя в кучу.
- Хорошо.
Остаток занятия прошёл в привычных упражнениях. Оба парня были немного напряжены, но старались не подавать виду.
Попрощавшись с Чонгуком, Тэхён зашёл к Чон ДонМи.
- Как успехи Чонгука? - издалека начала миссис Чон.
- Очень хорошо. В его речи запинки будут оставаться. Если он приложит усилия, их будет меньше, но в стрессовых ситуациях они снова будут проявляться. К сожалению, с этим справиться очень сложно. Я научил Чонгука приёмам переключения, которые помогут ему в таких трудных ситуациях. Ему нужно больше общаться, чтобы преодолевать свой страх. А ещё было хорошо заниматься пением профессионально.
Во время речи Тэхёна ДонМи задумчиво кивала, но после последней реплики ее брови в удивление вздернулись.
- Пением? А он сможет?
Тэхён улыбнулся.
- Сможет, ему только нужно поверить в себя и найти педагога. У Чонгука хороший голос. А пение поможет ему раскрыться, стать увереннее. Речь это тоже улучшит.
- Я поняла. Хорошо, я поговорю с ним об этом, - миссис Чон на секунду замялась. - На самом деле я интересуюсь успехами, чтоб узнать, сколько ещё необходимо ему занятий. Мне тоже показалось, что речь Гука стала лучше.
- Вы правы. Я думаю, мы проведём послезавтра заключительное занятие. Чонгук знает, что ему делать и над чем работать.
ДонМи удовлетворённо кивнула.
- Хорошо. Спасибо за работу, Тэхён - ши. Тогда до встречи.
Тэхён кивнул, обулся в коридоре и тоже попрощался.
Выйдя за дверь квартиры, он тяжело к ней привалился. Было непросто изображать безразличие. Сердце ныло от осознания, что послезавтра он придёт сюда последний раз. Но так будет правильно. Он действительно сделал всё, что мог.
"Хён, я не могу определиться, какую песню тебе спеть".
Сообщение пришло в 8 вечера, когда Тэхён вышел из душа, наконец, позволив себе расслабиться под тёплыми струями воды. Прочитав его, сердце сжалось, но губы тронула улыбка.
"Пой ту, которая больше всего нравится. Ты ж не экзамен мне сдавать будешь".
"Но мне все равно не по себе..."
"Не дури, Чонгукки. Я в тебя верю)"
"Спасибо, Тэ-хён!"
Чуть позже позвонил Чимин, и это было отдушиной. Тэхён посмеялся с его рабочих историй и подробнее расспросил о делах на любовном фронте, о которых друг не успел поведать в прошлый раз.
Но когда дело дошло до его любовных дел, тяжёлый вздох сдал его с потрохами.
- Колись, Тэ-Тэ, что там у тебя? Кто эта красотка, о которой ты вздыхаешь? - Тэхён и на расстоянии представил, как Чимин при этом поиграл бровями.
- Красавец, - снова вздохнул он.
- Серьёзно?! - Чимин ошеломлённо вскрикнул. - Гомофоб? - уже сочувственно продолжил он.
- Не знаю. Он мой ученик, - теперь, когда Тэхён это принял, признаться другу в слабостях он посчитал позволительным.
- Ничего себе! Ну ты даёшь, дружище. Намного младше?
- На 8 лет, ему 17.
- Ну, не 15, уже хорошо. Жду подробностей!
Тэхён криво улыбнулся.
- Да нет собственно никаких подробностей. Я занимаюсь с ним несколько месяцев, и как-то так вышло, что привязался к нему. Думал, дружески, но оказалось, что не только. Он довольно интересный человек. Я бы смог его раскрыть ещё больше, если б не это проклятое ёканье сердца, когда он рядом! - в сердцах воскликнул Ким.
Чимин присвистнул в трубку.
- Да, ты встрял. И что будешь делать?
- Уже сделал. Проведу на днях последнее занятие и умою руки.
- Ну и дурак. А не думаешь, что парню этим хуже сделаешь?
- Он оправится от потери друга в моем лице, а вот если он потеряет кого-то большего - это сложнее будет пережить. К тому же я не уверен, что он чувствует ко мне симпатию. Черт, да он вообще ещё подросток! А тут я со своими чувствами. Как это будет выглядеть, если я ему признаюсь? Это ничего не изменит.
Чимин помолчал в ответ.
- Он справится. А ты?
Теперь уже Тэхён задумался. Он не сильно задавался этим вопросом.
- Ну, я ведь старше...
- И что, более железный? - хмыкнул Пак.
- Более опытный, - предположил Тэ.
- Ага, - насмешливо хмыкнул Чимин. - И где твой опыт? Ты ни разу не был в серьёзных отношениях, а любовь, поверь, самый болезненный опыт даёт. Даже взаимная.
- Я справлюсь.
- Кажется мне, друг, тебе нужен я и вискарь.
Тэхён улыбнулся.
- Я бы не отказался.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.