Пэйринг и персонажи
Описание
Непростой случай в рабочей практике Ким Тэхёна становится сверхнепростым, когда желание помочь превращается в нечто большее...
Примечания
Очередная попытка творчески воскреснуть.) Надеюсь, кому-то это будет интересно. Очень вас жду, дорогие читатели!
Часть 9
11 мая 2023, 05:18
Чонгук встретил Тэхёна с улыбкой и тщетно скрываемым волнением.
- Проходи, хён, - он махнул рукой в сторону комнаты, будто Ким пришёл первый раз. Тэхён грустно улыбнулся, обводя взглядом привычный интерьер. Сейчас комната была больше похожа на комнату подростка, чем в первый визит, когда во всем был идеальный порядок. Конечно, порядок был и сейчас, но покрывало на кровати было смято (видимо, Чонгук лежал), а в стороне лежала раскрытая книга.
- Что читаешь? - поинтересовался Тэхён.
Чонгук неловко почесал в затылке.
- Дда так, ппараграф по географии.
- Понятно. Ну что, определился с песней?
Чонгук струхнул.
- Мы что, ссразу с неё начнём?
Тэхён широко улыбнулся.
- Да, чтобы ты перестал трястись.
Чон вздохнул.
- Что, так заметно?
- Ага.
- Блин...
Тэхён хихикнул.
- Ну правда, почему ты так волнуешься?
- Потому что ззнаю, что не смогу расслабиться. Ты так хорошо пел мне, хён...
- Так, не вешай нос раньше времени. Я уверен, что ты справишься, - Тэхён хлопнул подростка по плечу и пошёл на свое привычное место. - И что ты выбрал?
- Билли Айлиш, - смущенно сказал он, поглядывая на логопеда и отыскивая на компьютере минусовку.
- Мм, интересно послушать в твоём исполнении.
Чонгук прокашлялся. Микрофона у него естественно не было, поэтому минус он включил негромко. Да и кто бы разрешил ему петь в квартире во всю мощь.
Полилась медленная музыка. Чонгук сел на стул боком к Тэхёну и прикрыл глаза.
«…Maybe won't you take it back?
Say you were tryna make me laugh
And nothing has to change today
You didn’t mean to say "I love you"
I love you and I don't want to, ooh…»
Немного хрипловатый, сжатый от волнения голос заполнил комнату. Тэхён весь обратился в слух.
Чонгук слегка покачивался в такт на стуле, но глаз не открывал. Голос креп с каждой строчкой, запинок не было.
Тэхён получал искреннее наслаждение, погрузившись в меланхоличное настроение песни и голос Чонгука. Он действительно красивый. Настоящее сокровище.
Тэхён впитывал в себя образ такого Чонгука, пытался запечатлеть на сетчатке, чтобы возвращаться к нему в своих воспоминаниях.
Такой красивый. Только раскрывающий крылья и поднимающий голову. Так больно расставаться на этом моменте...
Минусовка закончилась, последние звуки голоса стихли. Чонгук открыл глаза. Он был напряжен, как струна. Не дождавшись комментария, он несмело спросил:
- Нну как?
- Потрясающе, Чонгукки. Правда. Я под впечатлением.
Чонгук улыбнулся и растекся по стулу. Сковывавшее его напряжение отпустило тело.
- Спасибо, хён. Я даже не запинался! Хотя был уверен, что буду.
- Ты отдал всего себя этой песне, было не до запинок. Песня классная, я её раньше не слышал. Как называется?
- I... I love you... - кровь прилила к щекам Чонгука, когда он выдавил из себя эти слова. - Ну, так нназывается, - добавил он и начал перебирать пальцы.
Жар затопил и щеки Тэхёна. Черт, зачем он это спросил? И как теперь погасить пожар внутри, когда перед ним такой милый, такой смущенный своими словами Чонгук.
- Ээ, понятно. Ну, ты молодец, Чонгук. Справился на все сто. Я в тебе и не сомневался. У тебя талант, - Тэхён начал нести все подряд, пытаясь избавиться от неловкости.
- Ты думаешь? - Чонгук поднял на него глаза. Тэхён кивнул.
- Да. Я об этом и матери твоей сказал, что тебе нужно заниматься вокалом профессионально.
- Ты сказал ей?! - испугался Чонгук. - И что она?
- Обещала поговорить с тобой по этому поводу. Я серьёзно думаю, что тебе нужно этим заняться. Тебе нравится это. И как бонус - это поможет побороть страх.
- Как оно ппоможет, если я от волнения чуть не умер, когда преддставлял, что буду петь перед тобой, - буркнул Чонгук.
- Оно всегда страшно, но с каждым разом будет чуточку меньше. Ты сможешь выступать на сцене.
- Ты ведь и сам на сцене не выступал, хён. А вдруг я не ссмогу побороть это? - Чонгук в волнении начал расхаживать по комнате, но внезапно остановился. - О, когда я научусь петь, мы выступим с тобой вместе, хён, и нам будет не так страшно, - Чонгук улыбнулся своей идее, а Тэхёну будто под дых дали. Он не смог сказать, что этого не будет. Не смог разбить мечту Чонгука, в которую он только что начал верить.
Ким прокашлялся.
- Ты справился отлично с домашним заданием. Но давай повторим все виды упражнений, которые нужно выполнять для совершенствования речи.
- Хорошо, Тэ-хён.
Остаток занятия пролетел в мгновение ока. Когда тянуть уже было некуда, Тэхён собрался с духом. Однако Чонгук сказал первым.
- Мне кажется, я и впрямь стал лучше говорить, да? И упражнения даются легко.
- Да, ты прав, Чонгук. Поэтому это было наше последнее занятие.
Улыбка будто приклеилась к Чонгуку. Он несколько раз моргнул, прежде чем выдавил:
- Ччто?..
- Мы обсудили это с твоей матерью и пришли к такому выводу. Моя работа закончена. Ты хорошо справляешься и без моей помощи.
Чонгук перестал улыбаться. Его захлестнуло отчаяние.
- Нно как? Как так, хён? Мне ещё нужны твои уроки, я не говорю идеально!
- Мы с тобой говорили об этом в прошлый раз, вспомни. Не нужно быть идеальным. Ты такой, как есть, и ты отлично справляешься, - Тэхён старался звучать твёрдо, не показывать своих эмоций.
- Но, ты ведь обещал быть моим другом, - практически шёпотом выдавил Чон, всматриваясь в глаза Тэхёна.
- Я и не отказываюсь от этого. Мы можем списываться или созваниваться, я поддержу тебя, когда будет нужно...
- Нет! Мне не это нужно. ТЫ мне нужен, понимаешь?! Ты, хён!
Чонгук в отчаянии схватился за голову. Тэхён был обескуражен его словами и совершенно не знал, что ему делать и что сказать. Он не ждал такой бурной реакции.
- Но я ведь не исчезаю из твоей жизни полностью, - через время произнес Тэхён. - К тому же твоя мама не будет вечно оплачивать занятия, ты должен это понимать.
Чонгук вскинул голову и прищурился.
- Ты ведь поэтому сстранно вёл себя последние разы? Ты собирался всё закончить. Я же видел. Тебе надоело возиться со ммной, да? Я понимаю, что могу обременять тебя, - поток фраз изливался из подростка, он застыл у стола, повернувшись к окну.
- Это не так, Чонгук. Да, мне было грустно, что наша работа подходит к концу, но она должна была рано или поздно завершиться. Но общение с тобой не обременяет меня, не говори ерунды.
- Ты врёшь, - твёрдо сказал Чонгук.
Тэхён аж замер от его прямолинейности и отчаянной уверенности в своих словах.
- Я не...
- Врёшь, хён. Все мои попытки сблизиться осстались без ответа. Но я довольствовался и этим. А ттеперь, если мы не будем видеться, я потеряю всё. Почему, хён? Можешь ссказать, почему?
Тэхён не смог посмотреть ему в глаза. Он встал со стула и подошёл к окну.
- Не могу, прости. Это...мои тараканы, дело не в тебе.
- Это жестоко, Тэ-хён, - прошептал Чонгук. Киму было нечего ответить.
Внезапно тёплые руки окольцевали его тело, а в затылок уткнулся нос. Тэхён в шоке замер, дрожь прошла по всему телу.
- Чонгук... - голос охрип и не слушался. Тэхён накрыл руки, на мгновение сжал в ответ и разъединил кольцо, поворачиваясь лицом к парню. - Чонгук, это лишнее.
Шоколадные глаза бегали по лицу. Они стояли практически впритык.
- Тогда ппочему ты не отталкиваешь меня, а всего лишь мягко отстраняешь? Почему ддрожишь сейчас? - прошептал Чонгук, приблизив лицо.
Тэхён забыл, как дышать. Все оправдания выветрились из головы.
- Чонгукки..
Чон сделал шаг вперёд, впечатываясь телом в Тэхёна, прижимая его к столу. Тёплые губы настойчиво запечатали рот. Ким не мог даже пошевелиться. Он чувствовал себя старшеклассником, впервые целующимся с девчонкой. Хотя такие сильные чувства он действительно испытывал впервые.
Чонгук осторожно провел языком по губам, будто спрашивая разрешения, и Тэхёну сорвало крышу. Перехватив инициативу, он углубил поцелуй, исследуя податливый рот. Руки сами собой окольцевали спину, поглаживая, сдавливая. Тэхён не мог поверить, что делает то, чего ему давно хотелось, что это не сон. Поэтому он целовал Чонгука, выплескивая все накопившиеся чувства, пока не закончился кислород.
Оторвавшись от губ, Тэхён кинул быстрый взгляд в затуманенные глаза Чонгука и припал к шее. Оторваться было невозможно, Ким чувствовал себя оголодавшим зверем, дорвавшимся до еды. Это были странные, но такие потрясающие чувства.
Чонгук охнул, но послушно наклонил голову, сжимая затылок Тэхёна.
За дверью раздались шаги, напугавшие обоих. Чонгук отпрянул от Тэхёна, а тот круглыми от ужаса глазами уставился на раскрасневшегося взъерошенного парня.
Чёрт возьми, что они творят?! Как он мог поддаться, как мог не оттолкнуть парня, дать надежду?
Стук в дверь поверг в еще больший ужас. Тэхён быстро вытер рот, оправил одежду и пригладил волосы.
- Да?
Дверь отворилась, и Чон ДонМи вошла в комнату.
- Извините, если помешала, но вы ведь уже закончили? Мне нужно сейчас уйти, а я хотела Вас ещё раз поблагодарить за работу и попрощаться.
- Да, мы уже закончили, - Тэхён на автомате кивнул, шагая вперёд и загораживая собой парня. - Не за что. Я рад, что смог хоть немного помочь Чонгуку.
Женщина, о чудо, улыбнулась.
- Вы со мной выйдете?
Тэхён ухватился за это, как утопающий за соломинку.
- Да, сейчас только... - он шагнул было к своему рюкзаку, но не тут-то было.
- Я тоже хочу Вас поблагодарить, Тэхён-ши, и попрощаться, - произнес Чонгук. Его голос звучал твёрдо, даже увереннее, чем у Тэхёна.
- Ах, ну ладно. Проведи тогда сам мистера Кима. До свидания! - женщина вышла из комнаты. Быстрый стук каблуков - и входная дверь тоже захлопнулась.
Тэхён медленно обернулся к Чонгуку. Вид у того был такой, что Тэхён почувствовал себя маленьким провинившимся мальчиком.
- Решил сбежать, Тэхён-ши? - выдохнул он, приближаясь к логопеду. Тэхён никогда не видел его таким...внушительным. Он замер, как кролик перед удавом. И кто из них тут учитель как-то было забыто.
- Хотел оставить мменя одного после того, как...того, как поцеловал!
Тэхён сделал шаг назад.
- Это ты поцеловал меня, - оправдание так себе.
- А ты не был против. Я...приятен тебе, хён? Это причина, ккоторую ты не мог озвучить?
Тэхён вздохнул и с упреком взглянул на подошедшего слишком близко Чонгука.
- Что ты хочешь услышать? Что это не правда, что ты мне не приятен? Сам знаешь, что это будет ложь. Я бы соврал, если б сказал, что не хочу это повторить.
Чон вскинул брови и немного покраснел.
- Я...я бы тоже хотел. Ты нравишься мне, хён, - тихо произнес парень, отведя взгляд в сторону.
- Чонгук, не надо.
- Не надо что? Чувствовать? - парень снова смотрел с вызовом. - А что я могу поделать, если влюбился?
- Ты мог спутать чувства..
- Я что, по-твоему, ребёнок? - перебил Чон. - Не могу рразличить свои чувства?
- Такое случается, Чонгукки, - пытался гнуть свою линию Тэхён.
- А может это ты пытаешься всё отрицать? Потому что я в себе уверен.
Тэхён фыркнул.
- А что отрицать? Что между нами может быть, Чонгук?
- Много чего, хён. Или ты виддишь во мне ребёнка?
- Вижу, - честно сказал Ким. - Вижу и знаю, что это неправильно.
- Тогда я закрою тебе глаза и заставлю почувствовать, что я уже не ребёнок, - сказал Чонгук.
Тэхён, не смотря на серьёзность разговора, ощутил жар в паху от его слов. Боже, этот мальчишка!.. Этот...парень умеет удивлять.
- Я думал, что не могу понравиться тебе, поэтому ты держишься в стороне. Но раз это не так, то я ппостараюсь тебя переубедить. Дело ведь не в том, что я парень, да? Только возраст.
- А тебя не смущает, что я намного старше тебя? Что я парень в конце концов? - возмутился Тэхён. Эти мысли не давали ему покоя, а Чонгук, казалось, совсем на этом не заморачивался.
- Не смущает, хён. Я кконечно не думал, что со мной такое случится, но решил, что в моих чувствах нет нничего плохого.
Чонгук скрестил руки на груди и задрал подбородок. Тэхён устало вздохнул и потёр лицо руками.
- Боже, с тобой совершенно невозможно спорить. Почему ты такой упрямый?
- Какой есть, - обиженно ответил подросток.
- Гуки, а о будущем ты подумал? - уже мягче поинтересовался Тэхён.
- Ещё...- улыбнулся Чонгук.
- Что?
- Назови меня так ещё раз, - практически прошептал парень, снова опасно приближаясь к логопеду.
- Ох, Гуки...- выдохнул Ким, всматриваясь в шоколадные глаза.
- Я не откажусь от этого, не откажусь от тебя, - произнес Чонгук и обхватил лицо Тэхёна ладонями. - Если ты боишься, я ббуду смелым за двоих.
Ким накрыл одну из ладоней своими пальцами.
- Ты ещё такой наивный, Чонгук. Я не хочу ломать тебе жизнь.
Тот нахмурился.
- Благодаря тебе мне начало хотеться жить, Тэ-хён. Не оставляй меня, ппожалуйста.
Тэхён закрыл глаза и вздохнул.
- Мне...надо подумать.
- Спасибо, хён! - Чонгук быстро чмокнул сжатые губы, светясь от радости, и отпустил щеки Кима.
- Вот паршивец, - неубедительно пробурчал Тэхён, облизываясь. - Всё, я пошёл.
- Я тебя провожу, - Чонгук, пританцовывая, двинулся по коридору. Тэхён понуро поплелся за ним, понимая, что в очередной раз этот парень его обыграл. Ой, что будет...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.