Пэйринг и персонажи
Описание
Непростой случай в рабочей практике Ким Тэхёна становится сверхнепростым, когда желание помочь превращается в нечто большее...
Примечания
Очередная попытка творчески воскреснуть.) Надеюсь, кому-то это будет интересно. Очень вас жду, дорогие читатели!
Часть 7
21 января 2023, 09:19
Дома всё валилось из рук. Мозг продолжал прокручивать различные моменты, связанные с Чонгуком. Тэхён в очередной раз убедился, что подросток приятен ему и волнует намного больше допустимого. Но Чон не допускал ничего такого, что могло бы выйти за рамки и натолкнуть на мысль об ответных чувствах. Просто он был одиноким и отчаянно цеплялся за Тэхёна, не желая быть для него просто работой.
Этот парень умеет добиваться своего. Это немного пугает, потому что Тэ чувствует себя перед ним безоружным.
Но раз уж согласился дружить, то нельзя игнорить просьбы.
С этими мыслями Тэхён принялся набрасывать список песен, которые слушал в последнее время. А там в основном один джаз. Тэ не знает, что Чонгуку по душе, поэтому пытается выбрать более разнообразный репертуар.
Спустя практически час (увлёкся малость) Тэхён отправил полученный плейлист Чону в какао. Ответ пришёл практически сразу же, будто тот его караулил.
"Большое спасибо, Тэ-хён! Теперь есть чем вечер скоротать."
"Пожалуйста, Чонгукки".
Тэхён вздохнул и выпустил мобильник из пальцев. А чем скоротать вечер ему, чтобы перебить фоном сквозящие мысли об одном человеке?..
Теперь время до следующих занятий пролетало слишком быстро. Тэхён ждал и боялся их одновременно. Он подсознательно чувствовал, что всё потихоньку катится в тар-тарары, но не имел в себе сил воспрепятствовать этому.
Прошло две недели, Чонгук делал значительные успехи в произвольной и непроизвольной речи. Так, например, Тэхён узнал о ещё одном подзаброшеном увлечении Чона - рисовании. Это было на прошлом занятии. Целью было автоматизировать плавную речь во время выполнения другого действия, но когда в конце Чонгук показал ему набросок портрета Тэхёна, у того отвисла челюсть.
- У тебя ккрасивые глаза, хён. И уллыбка, кваддратная такая. Ни у кого такой не ввидел. Ты особенный, - сообщил ему Чонгук, протягивая листок, а у Тэхёна сжалось сердце от его слов. От той искренности, с которой они прозвучали. И тем паршивее он себя чувствовал, будто пользуясь его хорошим отношением.
Тогда Ким только и смог сдавлено поблагодарить Чонгука за подарок, явно расстраивая его такой скудной реакцией.
Сейчас этот набросок висел над рабочим столом у Тэхёна, как напоминание о его слабости.
Завтра очередное занятие и очередное испытание выдержки логопеда.
- Привет, Чонгукки, - с улыбкой здоровается Тэхён, привычно заходя в комнату подростка.
- Привет, хён! - парень встаёт и так же лучисто улыбается в ответ. А Тэхён вдруг осознает, что в скором времени он не будет нужен Чонгуку как логопед. Возможно, тогда их пути разойдутся, так будет правильно.
Улыбка меркнет на лице Тэхёна, и Чонгук точно отзеркаливает его выражение.
- Что-то сслучилось? - при волнении запинки возвращаются, от этого избавиться слишком трудно.
- Нет, всё нормально. Как твои успехи? - Тэхён отводит взгляд и усаживается на стул.
Чонгук продолжает недоверчиво наблюдать за Кимом, но всё же сдаётся и садится тоже.
- Нормально. Кажется, у меня ннеплохо получается.
- Я тоже так думаю. Ты хорошо потрудился, - улыбка грустная, но Тэхён ничего не может с собой поделать.
- Но я не ввсегда могу пррименить этот метод, которому ты меня ннаучил, - вздыхает Чон. - С этим можно что-то ссделать?
- Есть моменты, когда ты теряешь концентрацию. Забываешься или просто слишком волнуешься. Это сложно побороть, твоя речь может временами тебя подводить, но ты не должен бояться этого и сильно расстраиваться. Запомни это, хорошо?
- Я понял, хён. Жаль, что ннельзя исправить это насовсем, - Чонгук криво улыбнулся и взъерошил волосы.
Тёмные прядки разметались, делая парня милым насупленым воробушком. Тэхёну очень захотелось зарыться пальцами в эти чернильные волны, завести длинные пряди за уши, открывая вид на маленькие колечки.
Он тряхнул головой, из последних сил прогоняя это наваждение.
- Давай сейчас сделаем кое-что сложное. Готов?
Чонгук заинтересовано посмотрел на логопеда.
- Можно попробовать.
- Хорошо.
Тэхён залез в рюкзак и достал распечатку, протягивая её Чону.
- Прочтёшь?
Чонгук пробежался глазами по тексту.
- Я ведь уже ччитал стихи. И прозу, - он в недоумении приподнял бровь.
- Эти не читал.
Чон пожал плечами и принялся читать стихотворение со школьной программы по литературе. Редкие запинки с упорством устранялись, чем Тэхён был горд, если честно.
Когда стихотворение закончилось и Чонгук поднял голову, Тэхён предвкушающе улыбнулся.
- Отлично. А теперь сложное задание. Прочти его, пожалуйста, ещё раз.
С этими словами логопед достал смартфон, включил камеру и направил на растерянного Чонгука.
- Что? На камеру? - потрясённо выдохнул парень, сжимая пальцы на листочке.
- Я ведь никому это не покажу, ты же знаешь. Ты справишься, Чонгукки, - Тэхён ободряюще улыбнулся и включил запись.
Чонгук несколько раз моргнул, закрыл глаза и медленно выдохнул. Пальцы продолжали судорожно сжимать листок. Тэхён затаил дыхание. На самом деле, он не был уверен, что подросток справится. Это одно из сложнейших заданий для него.
Тем временем Чонгук открыл глаза и вперился взглядом в листок. Слова начали слетать с губ медленно, постепенно обретая большую уверенность. Запинок было больше, но ни одна из них не застопорила процесс. Последнюю строку Чон произнес, глядя в камеру.
Тэхён едва в ладоши не захлопал от радости и распираемой гордости.
Чонгук несмело улыбнулся, наконец-то выдыхая с облегчением.
- Отлично, Чонгук! Серьёзно, это хорошие успехи. Ты молодец.
Тэхён встал и, подойдя к парню, ободряюще похлопал его по плечу.
- Спасибо, Тэ-хён.
- А теперь давай смотреть!
Тэхён включил видео и отдал телефон Чонгуку, склоняясь над ним и заглядывая тоже.
- Тебе ведь ннеудобно так, давай на кровать.
Чон пересел туда, утягивая и Тэхёна. Когда их бедра соприкоснулись, Кима будто электрическим разрядом тряхнуло. Чонгук склонился ниже над экраном, отчего снова открылся вид на красивое ушко с проколом. Тэхён завис, любуясь таким близким видом.
- Хён, тебе видно? - Чонгук повернул голову, сталкиваясь взглядом с логопедом. На какое-то мгновение, показавшееся Тэхёну вечностью, они будто выпали из реальности. - Ххён?.. - отчего-то немного хриплым голосом позвал Чонгук, вглядываясь в шоколадные радужки.
- А? Что ты сказал? - Тэхён отстранился подальше, молясь, чтобы его щеки не порозовели.
- Сспрашивал, видно ли тебе, - ответил Чонгук, отведя взгляд.
- Мм, да. Только отмотай назад, пожалуйста.
Чонгук послушно перемотал видео и снова сосредоточился на просмотре. К концу его серьёзное выражение лица сменилось на радостное.
- Я не думал, что когда-то ссмогу так! Спасибо, хён! - и Чонгук, поддавшись порыву, отбросил смартфон и обнял сидящего рядом Тэхёна. Ким сначала растерялся, но почувствовав грудной клеткой волнительное биение сердца парня, крепко обнял его в ответ. Не так, как обнимают учителя, одобрительно похлопывая по спине. И не так, как друзья, с радостными покачиваниями и сжиманием до хруста костей. Обнял, зарываясь пальцами в волосы, как того и хотелось. Обнял, устраивая подбородок на плече и глупо улыбаясь. Непозволительно долго. Непозволительно счастливо.
А, к черту всё!
И Чонгук замер. Не стал вырываться и возмущаться, крутить пальцем у виска или испуганно смотреть. Лишь прижался теснее на мгновение, а после мягко отстранился, улыбаясь. Его слегка порозовевшие щеки снесли башню окончательно.
Тэхён вскочил с кровати и отошёл к окну. Пальцы, сжимающие подоконник, подрагивали от переизбытка эмоций.
- Хён...
И тихие шаги по комнате.
"Не подходи, не надо!" - мысленный крик, но нет. Чонгук остановился рядом и накрыл дрожащие пальцы своей ладонью. Тэхён закрыл глаза и, проклиная себя за слабость, дал возможность пальцам переплестись.
- Спасибо тебе, Тэ-хён, за то, ччто ты есть и за веру в мменя.
- И тебе спасибо.
Тэхёну было стыдно смотреть ему в глаза.Так и стоял, как дурак, уставившись в подоконник.
- На сегодня всё. Я пойду, до встречи.
Ким Тэ высвободил свою ладонь и поспешил к рюкзаку.
- До встречи. Буду ждать.
Тэхён посмотрел на парня, но так и не разобрал эмоций на его лице.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.