Описание
Сказочка о том как один парень зашел слишком далеко
Версия Ивана
22 февраля 2021, 05:03
Как во царстве было Тридевятом:
Ехал в ночь по лесу свет-Иван,
Свет-Иван-Дурак, дыряв кафтан.
На ночь глядя понесло куда-то.
Хорошо в лесу! Трещат лягушки,
Под копытом конским — бурый турф
Хлюпает, и странный, сладкий дух
Тянет и зовет. Вдали избушка.
Конский череп на двери дубовой,
Надпись-то заморская: «Бор д’Эль».
Что за бор? Кака такая ель?
Постучал Иван, кричит: «Здорово!
Угощай-ка, бабушка Ягуся,
Я от дел лытаю третий год!
Наливай душистый в чарку мед
Да зажарь в печи большого гуся!
Голоден, как серый волк зимою!»
«Чую, чую, смрадный пот и дрожь,
Распустилась нынче молодежь!»
Отворилась дверь.
Но что ж такое?!
На пороге — девица явилась,
Очи белы, красные зрачки,
Улыбнулась, обнажив… клыки.
«Что за диво? Вот скажи на милость!..»
Со всей дури мчался прочь бедняга
С места окаянного долой,
«Вот так встреча! Нет, домой, домой!
Ни ногой в тот «Бор», себе ж во благо!»
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.