-Поможешь...?

Слэш
В процессе
R
-Поможешь...?
Volk_72
бета
XazukiGay_UwU
автор
Описание
-Я п-просто попр-осил помочь... А т-ты! Ты...!
Примечания
Комментариев к роботе нету, задумка мне уже нравится, буду стараться описывать все эмоции,переживания и проблемы персонажа. Приятного... Что-ли прочтения?
Посвящение
Посвящаю это себе и, любителям Вару\Зонтик.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Зелёная краска

Шаг, шаг и шаг. По коридору раздавался назойливый звук эха. Эти 13 минут длятся словно бесконечность. Почему? Почему именно тогда, когда хочется поскорее завершить разговор? Зонтик обдумывал недавний скандал с Вару. Какие-то пошлые у него шутки стали, - это становится очень заметно и... Неприятно. "И.. И... Почему я вообще думаю о Вару? У м-меня есть дела поважнее!... Нужно подготовиться к к-контрольной и умыться. Не хочу слушать г-глупые вопросы от остальных... Я знаю, что это забота... Н-но... Это уже надоедает...". - Зонт уже стоял перед дверью в ванную комнату. Он нажал на включатель и открыл дверь. Оттуда выплёскивалось тусклое освещение, которое даже не слепило глаза. Там самая ламповая атмосфера! Растительность на полках этому подтверждение: они свисали, как лианы. Иногда это очень сильно мешало. Ночью это выглядит жутко, но когда есть освещение - всё выглядит иначе, даже мило. Один шаг, Зонт был уже в ванной комнате и, конечно же, он закрыл дверь на щеколду! Мало ли подкрадётся Вару с ведром краски и нападёт сзади. Придётся не только себя отмывать, но и саму комнату... Трефовый валет взглянул в зеркало. Слава Бога, глаза не опухли от слёз, только чуток покраснели, но со временем пройдут... Он настроил кран на тёплую воду. Напор был не сильный, лёгкий и тихий, но даже это тихое шипение воды громко звучало в ушах.. Не обращая на это внимание, Зонт пытался отвлечься от мыслей и просто, не думая ни о чём лишнем, умыться. Он набрал воду в ладони. Вода такая эстетичная... Можно было бесконечно смотреть на то, как вода стекает с ладоней. Но медлить нельзя - время в такие моменты летит очень уж быстро. Он снова набрал воду в ладони, и уже стал умываться: потёр своё личико мокрыми руками, ещё раз набрал воду в ладони и вновь умылся. Зонтик выключил воду и просто стоял и смотрел в зеркало. Уже медленно протянул руку к полотенцу, словно оттуда может взорваться какая-нибудь бомбочка с зелёной краской. Да, чувство тревоги не покидало Зонтика, но полотенце оказалось, на удивление, безопасным. Он тщательно вытер лицо до сухости, аккуратно повесил полотенце на место. Уж очень хорошим воспитали Зонтика, очень... Перед тем, как выйти из ванны, Зонт приоткрыл дверь и выглянул через щель."Вроде бы б-безопасно... Надеюсь, что он не за дверью...". Как дверь открылась, всё, что Зонтик успел увидеть - знакомого обидчика с ведром и этой чёртовой зелёной краской, которая мигом полетела ему на лицо, одежду, волосы. Повезло, что Зонтик от неожиданности и страха успел закрыть глаза рукой. Но весь его любимый свитер испачкан, а волосы хрен отмоешь от этой гадости! Как и всё остальное... - З-за что?... - Зонтик словно автоматически сказал это. На глазах вторично появляются голубоватые слёзы, текут рекой по румяным щекам, которых попросту не было видно из-за краски. Многие слезинки оставались на длинных ресницах - выглядело как свежая роса на засохших травинках. Послышались едва слышные всхлипы, которые сложно было услышать в безумном хохоте Вару. - КХААХХАХА... Боже! Ты и вправду надеялся избежать этого? - Зелёнка хихикнул. Явно было видно, что ему понравилась эта затея. Хороший был план дать Зонтику отдых, а потом резко напасть! - наи-и-и-ивная плакса! - продолжал унижать Зонтика наш садист. - З-за что.....? - вновь повторил Зонтик, но уже громче. Всхлипы участились, а в душе... А в душе происходило черт что. Глубокий стыд, который доводил до дрожи в коленках, этот страх быть снова униженным. Зонт не выдержал и упал на колени. Взгляд был опущен на пол, не было силы и храбрости взглянуть в глаза обидчику и высказать всё, что у тебя на душе копилось долгое время. Просто не смог. - За что? Ты ещё спрашиваешь, за что? - Вару сделал вид, что задумался, хотя все знают, что это слово для него не действие, а вправду глупое слово, - хе-хе, за всё хорошее! - в ответ на это ушло лишь мёртвое молчание. Но, как по мнению Вару, Зонтик ревел чуть ли не на весь коридор, - а знаешь... - Что?... - Зонтик медленно приподнял голову. Наконец-то взглянул в лицо своему обидчику. Но всё расплывалось из-за чистых слёз, которые непрерывно лились ручьём из глаз. - Ты похож на девчонку... Может исправим это? - на лице садиста появилась ехидная улыбка, которая всегда приводила к чему-то нехорошему. Рука Вару залезла в карман и достала оттуда ножницы. В глазах Зонтика заблистал страх, но он просто не мог пошевелиться. Всё тело сковал неповторимый ужас. Зеленоволосый схватил волосы Зонтика и подставил к ним ножницы. Ещё бы момент, и было бы уже поздно. Но Феликс вовремя прибежал. Казалось бы, что он разбудил всех своим криком. - ВАРУ, МАТЬ ВАШУ!! ОТОЙДИ ОТ ЗОНТИКА! - Феликс был снова переполнен злостью. Конечно неприятно, когда твоего друга снова и снова достаёт какой-то наглый хер. Если бы не Куромаку, то Феликс точно бы разорвал Вару на части. - Чёрт... - прошептал Вару. Это услышал только Зонтик. Удивительно, как он услыхал это в море шума. Чтобы успокоить разъяренного Фелю, Зелёнка убрал ножницы обратно в карман, а самого Зонтика отпустил. - Я СКАЗАЛ: ОТОЙДИ ОТ НЕГО, ВАРУ!! - Феликс начал уже подходить к Вару и Зонтику. Весь такой серьёзный, негативный. - Пф... Легко. Словно мне приятно находиться рядом с этим... - Зелёнка промолчал, после с недовольной гримасой продолжил,- нытиком, - Вару сделал пять шагов от Зонтика и отвернулся от него, показывая всё отвращение к трефовому валету. Довольно не странно, что Зонтика задели эти слова. Он огорчённо опустил голову, не желая кого или чего-либо видеть. Руки, которые лежали на ногах, резко сжали ткань тёмно-синих штанов. - Зонтик, ты как? Он тебя не поранил? - Феликс говорил так, словно отогнал от Зонтика маньяка, а не своего ЗнАкОмОгО. В интонации была нотка переживания. - Всё... П-прекрасно... - Зонтик, на удивление, уверенно встал и направился на второй этаж, к себе в комнату. - Э-эй, ты куда? - Феликс не ожидал такого от Зонтика. Он бы побежал за ним, но Зонт переубедил того. - Всё в п-порядке... Правда... Вы можете не б-беспокоится... - голос был тихим и тоскливым. - Зонтик, стой, - Куромаку, который всё время наблюдал за этим цирком, положил руку на плечо Зонта. - Ч-чего тебе? - Зонтик неохотно обернулся, глаза вновь все красные и опухшие от горьких слёз. - В школу можешь сегодня не идти. С Вару мы поговорим. Да, Феликс? - Куро обернулся к Феликсу, который в своё время орал на Вару, чтобы тот пошёл извиняться. А тот был категорически против, - идиоты... - пробубнил Куромаку и повернулся обратно к Зонтику. - Можешь идти, проспись хорошенько и не напрягайся по этой ситуации, - Куромаку был так же серьёзен, как и всегда. Редко когда увидишь на нём улыбку. - Хорошо... С-спасибо.. - Зонтик пошёл дальше по лестнице. А Куромаку придётся снова наводить порядок. - Я СКАЗАЛ: ТЫ БУДЕШЬ ПРОСИТЬ У НЕГО ПРОЩЕНИЯ!! - Бе-бе-бе, ничего я не буду просить! - БУДЕШЬ!! - Пхаха! С какого хера я должен просить прощения у этой тряпки? - Заткнулись, оба! - этот бесконечный спор остановил, как не удивительно, Куромаку. - Вару, у тебя целый день, чтобы искренне попросить прощения у Зонтика. Не какие отказы не принимаются! - брови Куро были нахмуренны, а взгляд метал молнии. - Гр-рх... ТаК и БыТь, ПоПрОшУ пРоЩеНиЯ у ЭтОй БеДнОй ДеВоЧкИ, - даже в этой ситуации Вару не переставал прикалываться. Хорошо, что он вспомнил о том, что называл Зонта девочкой. Ведь это новые идеи для шуток! - ВАРУ! - Куромаку и Феликс в один голос сказали имя клоуна всего дома, - просто проваливай с глаз моих, - сказал Куромаку, сдерживая весь гнев в себе. Это было несложно заметить. - Ладно-ладно. Какие же вы, всё-таки, скучные, - Вару пожал плечами и постепенно удалился в свою комнату. Все же знают, что это он просто так не оставит. Придумает же ещё больше шуток и пранков для дорогого Зонтика.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать