Поющий в терновнике

Слэш
Завершён
PG-13
Поющий в терновнике
Поделиться
Читать онлайн Отзывы

Часть 1

      Я крепко сжимаю шнур копья дрожащей рукой. Боль, что раньше вызывала крик, сейчас отошла на второй план. Дыхание стало тяжёлым. Это... страх? Пела птица прощальную песню       Я знаю, что умру, но так и надо. Я с самого начала был угрозой для всех них. Я должен был умереть раньше, но вместо меня умер другой человек. Я действительно люблю всех их и я не хочу больше приносить им проблемы. О любви ко всему, к живому,       Как жаль, я умираю одиноким и никому не нужным, хотя я не хотел этого. Наверное, они будут рады моей смерти. Как...жаль... Было ей очень грустно, обидно,       Хината-кун и остальные ненавидят меня. И правильно. Они не должны испытывать ко мне что-то кроме ненависти. Я не заслуживаю этого. Что такая вдруг выпала доля.       Интересно, если бы не было убийственной школьной поездки...нет,если бы не было у меня этой удачи, то смог бы я стать для них другом? Смог бы я честно рассказать им о своих болезнях и поняли бы они меня? Ей бы вместе с другими резвиться,       Я бы действительно хотел рассказать им всю правду. Я бы хотел... стать для них другом. Возможно, я мог этого избежать... Но уже слишком поздно... И терновник тот, облетая,       Я должен был это сделать. Это была необходимость. Нужно было закончить эти бессмысленные убийства. Я подозрителен. Пока я жив, они не будут верить друг другу. Всё они ненавидят меня и рано или поздно кто-то решит меня убить. А если так, то пусть это будет предатель. Я не знаю каковы его мотивы, я не знаю представляет ли он угрозу или нет. А раз так, то он, как и я должен умереть. Пела песню прощальную птица,       Я увидел пламя и почувствовал тепло огня. Скоро всё закончится. Я выполню свою роль и закончу эту игру. Навсегда глаза закрывая.       Я услышал стук упавших противопожарных бутылок. Скоро яд дойдёт до меня и я умру. Ей хотелось дожить до рассвета,       Интересно, а что обо мне думает Хината-кун? Он проводил со мной время даже узнав, кто я на самом деле. Я даже рассказал ему о болезни. Пускай, я и сказал, что это ложь, но Хината-кун мог понять, что я говорил правду. Он попробовал поговорить со мной, даже после всего того, что я ему наговорил в Доме Веселья и на суде. Куст терновый покрылся росою,       Что будет с ними...после моей смерти? Смогут ли они понять кто убийца. Этого даже я не знаю. Я не знаю, что будет с ними, я не знаю, кто меня убьёт. Что я вообще знаю? Ей хотелось увидеть лето,       Бутылки уже, должно быть, расплавились. Я уже чувствую этот запах. Моё сознание начало угасать, а в голове билась одна мысль: "Я не хочу умирать! Я не хочу! Спасите меня!" И остаться навечно живою.       Я попытался вдохнуть, но газ будто душил меня. Он был очень тяжёлым. Вдохнув поглубже, я потерял сознание. В песне слышались боль и прощенье,       Интересно...они смогут меня простить? Я никогда не желал им зла. Я лишь хотел быть тем, кто станет ступенью к созданию Абсолютной Надежды, но нужен ли я был им как ступень? Была ли таковой моя роль? Сожаленье за счастье былое,       В любом случае, я надеюсь, что они не будут держать на меня зла... Спела песню прощальную птица,       Потеряв сознание, а вскоре и умерев, я отпустил шнур. Копьё пронзило и без того безжизненное тело. И упала на куст тот терновый.       Был ли я...полезен им? С самого рождения, даже если я был благославлён хорошей удачей, я никому не принёс счастья. Я хотел быть полезным... это всё, чего я желал. До сих пор отражается где-то,       Может быть, я совершил ошибку в жизни, но... Наверное, у кого-то вроде меня, с самого начала не было ничего, кроме "отчаяния". Эта песня прощальная, эхом,       Я действительно, лишь мусор, приносящий проблемы остальным. Я действительно тот, кого нужно ненавидеть. Я действительно тот, кто заслуживает смерти. Я тот... Кого не должно было существовать... Нет на свете красивее песни,       Но даже так... Если бы я встретился с Хинатой-куном в мире, где не было бы связи между "талантами", "надеждой" и "отчаянием", интересно, смог бы я... Но я бы хотел... Честно сказать, что люблю его... Что в терновнике птицей спета!
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать