Мы оба особые

Чудесная божья коровка (Леди Баг и Супер-Кот) Shadow the Hedgehog
Джен
Завершён
G
Мы оба особые
lolficdude
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Внезапная встреча тех, которые чем-то могут быть похожи друг на друга
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Особая встреча

Уже приближался закат. Обычно на мосту ходят люди, но сегодня мост на удивление был пуст. Кагами просто стояла и смотрела на воду. Это был один из тех редких моментов, где она была без присмотра матери. Однако, резко раздался громкий звук, а затем, прямо позади девушки, приземлился некто, довольно необычный. Это был антропоморфный чёрный ёж. У него были большие колючки, с красными полосками. Также на нём были белые перчатки, а на ногах были необычные (ботинки?). Кагами оглянулась и увидела незнакомца. Но, судя по виду, она нисколько не удивилась. Она лишь продолжала смотреть на воду. - Где это я? - спросил незнакомый ёж. - Париж. - спокойно ответила девушка. - Париж значит.. - задумался он. И внезапно он посмотрел прямо на Кагами. - М? - Кагами посмотрела на него в ответ. - Ты не боишься меня? - спросил чёрный ёж. - А чего мне боятся? - спокойно ответила она. После этих слов, ёж отвернулся. Он хотел уйти, но что-то не давало ему. Он стал смотреть туда же, куда и смотрела Кагами. И, сам того не заметив, он уже стоял рядом с ней. - Впервые тебя вижу. - начала Кагами после долгого молчания. - Кто ты? - Почему тебе это так интересно? - спросил чёрный ёж. - Просто. - ответила она. - Можешь просто сказать своё имя. - Шэдоу. - сказал он после долгого молчания. - Кагами. У нас довольно необычные имена для остальных, не так ли? - она продолжила говорить. - Всмысле? - Шэдоу не понял что Кагами сказала. - Твое имя в переводе значит "тень", не так ли? - объясняет она. - И? - А моё означает "зеркало". - Зеркало? - Это если переводить с японского. - А в чем смысл этих переводов? И что ты хочешь этим сказать? - в смятении спрашивает Шэдоу. - Мне кажется, в наших именах может быть смысл.. Особый смысл. - отвечает Кагами. - Не знаю. Может и есть он, а может и нет. - сказал он и начал разглядывать окружение. - А почему ты здесь? - спросила девушка. - Я здесь по случайности. Я собираюсь уйти. - ответил ёж. - Но, знаешь, я.. Не хочу уходить. - Говорят, Париж - город любви. Может, эта "атмосфера любви" и держит тебя? - Не знаю. - А что ты теперь будешь делать? - снова спросила она. Но Шедоу не ответил. Он лишь продолжил стоять у края моста и смотреть на воду. - Ты что-то говорила про скрытый смысл. - начал он после ещё одного, долгого молчания. - Что ты хотела этим сказать? - Ты про это.. Я думала у нас, возможно, есть что-то общее. - говорит Кагами, смотря туда же, куда и Шэдоу. - Возможно это и правда. Просто скажи - почему тебя так назвали? - Хм.. Это довольно сложно. Ты не поймёшь. - Я всё пойму. - Можно сказать, это было не просто так. Ещё до моего, так сказать, "рождения", люди думали, что невозможно, чтобы нечто, похожее на меня, не могло существовать. - рассказывает он. - Даже мысль о моём существовании казалось невозможном. Возможно, поэтому я и "тень". Тень той мысли, тень мысли о существовании особой формы жизни.. - Действительно, ты особый. Даже очень, судя по твоему рассказу. - так Кагами отреагировала. - А кто тогда ты? - спросил Шэдоу. - На вид я просто обычная девушка, но на самом деле, я необычна. - рассказывает она. - Я следую по учением своей матери. Она строго учит, чтобы я была по настоящему сильной, ведь мы следуем по некоторым традициям. Она говорит, что я должна быть совершенной, уникальной. - Быть совершенной.. - повторил ёж. - Можно сказать, у меня есть нечто похожее. - Что ты имеешь в виду? - спросила она его. - Можно сказать, что я тоже, тоже должен быть совершенным. Ведь меня для этого и создали.. - Ого. У нас, похоже, есть нечто общее.. - подмечает Кагами. - Не совсем уверен. Мы не похожи. - Почему ты так думаешь? - спрашивает Кагами. - Мне кажется, ты следуешь учениям, потому что слегка хочешь этого, а я следую своими, потому что меня для этого и создали.. - объясняет Шэдоу. - Не совсем. Я являюсь ещё последователем этих традицией, потому моя мать тоже последователь. Всю свою жизнь меня этому учили. Меня не представляют кем либо другой. Поэтому, я обязана следовать этому. Я обязана стать лучшим последователем этих традиции, даже возможно лучше своей матери. - возражает она. - Возможно, я стала бы другой, если бы не это. Но, а почему ты следуешь своему учению? - спросила она. - Думаешь, у меня был какой-то выбор? - отвечает он. - Я был создан как "Совершенная Форма Жизни", поэтому меня и "учили" этому. Мне говорили, что мой долг - это защищать человечество от любых угроз. Поэтому я и должен быть "совершенным". Я должен быть готов ко всему. Это мое предназначение. - Значит, есть что-то схожее у нас. Мы оба должны быть "совершенными", а другого и не может быть. - заметила девушка. - Но мы, кажется, не особо хотим этого. - Не знаю как ты, но я выполняю свое предназначание, как и следует. - Я тоже выполняю его. После, они оба замолчали. Кажется, прошло всего несколько минут, но на самом деле прошёл час. - Хочешь уйти? - Кагами первая прервала молчание. - Не совсем. - ответил Шэдоу. - Тогда.. - Кагами задумалась над следующей, возможной темой для разговора. Но Шэдоу уже нашёл тему. - Дружишь с кем-то? - Есть такое. - долго не думая, ответила она. - Тогда с кем? - Ну, есть один парень, которого я вижу на тренировках. Также есть ещё одна девушка, которая, по моему мнению, имеет к нему особые чувства. - рассказывает она. - Вот и всё. А с кем ты дружишь? - Прямо сильно не дружу, но всё-же, знаю одну дамочку, которая работает на правительство, знаю парня который хранит довольно особый артефакт, есть тип, который меня иногда достаёт.. - Ну, а кем ты по-настоящему дружишь? Или, дружил? - интересуется Кагами. - Дружил с одной девочкой. Очень хорошо дружил. - А почему вы перестали дружить? - снова интересуется она. - Она.. Я не хочу о этом говорить. - твёрдым голосом сказал Шэдоу. - Она тебя обидела как-то? - Кагами пытается выяснить, что случалось с его дружбой. - Нет, она.. - говорит он, отходя по дальше от неё. - Что с ней случилось? - она сказала это уже с более грусным голосом. - Она умерла.. - после долгого молчания, он наконец сказал это. После таких слов, она подошла к нему. - Оу. Мне жаль. - говорит Кагами смотря прямо на него. - Всё в порядке. - говорит Шэдоу, отводя от неё взгляд. - Нет, мне правда жаль! Прости, что заставила такое сказать.. - она чувствует вину за свои слова. - Всё в порядке. Правда. После этого, Шэдоу отошёл от неё. - Ты куда? - спросила она с недопониманием. - Я уже пойду. Я и так достаточно задержался здесь. После этого, неизвестно откуда, ёж достал странный большой камень, похожий на изумруд. Он посмотрел на него. И Кагами, поняв что тоже задерживается, поспешила уйти обратно домой. Внезапно она услышала крик Шэдоу, но когда обернулась, его уже не было. Остаток вечера у Кагами были мысли, кто же был этот Шэдоу, почему он внезапно оказался в Париже, почему он с ней общался, что же за необычный камень у него был, и наконец, почему он сказал "Хаос Контроль!" перед тем, как исчезнуть..
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать