Признание в любви
Эпиграф: Влюбленный человек лишь тот, Который чувства воспоет, И сделает все это так, Что бы понял даже простак…
Люблю тебя, мой дивный свет, И без тебя мне жизни нет… Ах, между нами расстоянье, Но я люблю то состоянье, Когда, как будто бы дитя, Сидишь, чего-то захотя, Когда исполнится желанье, Появится воспоминанье, И буду рад, как мотылек, Которого к себе влек огонек… Тринадцать дней я жду тебя, Тринадцать дней люблю тебя… И снова, снова говорю, И что-то для тебя творю… И снова вижу дивный свет, Душа поет уж свой куплет… А я мечтаю о тебе, Как будто о зимней Неве… Во снах я вижу лишь тебя, Тем я свожу с ума себя… И так хочу я быть с тобой, И не могу владеть собой, И мысли только об одном: Не будет встреча эта сном? На пальце будет ли кольцо? Увижу я ль твое лицо? Но мысли все уходят прочь, И, вот, уж наступает ночь… Я снова сплю, и сон идет — «Ах, не волнуйся, идиот». Люблю тебя я, дивный свет… Но без тебя мне жизни нет…
Пока нет отзывов.