Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Я всегда хотел быть героем... стать таким же, как сам Всемогущий. Спасать людей с улыбкой на лице. Но почему то у меня она всегда была... какой-то фальшивой. Я получил причуду о которой многие и мечтать не могли. Причуду причуд, что способна спасти ВСЕХ. Но... но никто не видел меня за ней. Для всех я был лишь жалкой пародией на сотни других героев. Многие даже не знали моего имени! Но я заставлю их запомнить... запомнить именно меня, Мидорию Изуку, героя с тысячей лиц, Легиона!
Примечания
достаточно посредственная идея но мне понравилось и почему бы нет?
ушла на переработку. появится когда появится.
Посвящение
себе же
9 глава.
27 апреля 2021, 02:17
Знаете, мне редко сняться сны. Зачастую я просто засыпаю и через пару секунд открываю глаза, понимая что уже поспал. Но сегодня все как-то отличалось. Я словно бы... плыл что-ли?.. Я-я... я не уверен, что это можно считать сном, так как родная уже для меня тьма все так же окружала всюду, но это вот странное чувство полета или типа того... сложно объяснить то, что сам понять не можешь. И оно кстати как-то не очень приятно было. Я словно бы уставал во сне. Странно в общем.
- И-изуку? Ты что делаешь? - послышалось где-то за границами разума голос мамы. - Завтрак что-ли? Я только хотела вот... стоп. Ты... ты в меня превратился и?..
Я сделал что? Погодите... Я СЕЙЧАС ЗАВТРАК ГОТОВЛЮ В ОБРАЗЕ СВОЕЙ МАТЕРИ?! Какого черта?! Как проснуться?!
- Эм, Изуку, ты тут?.. - около полагаю уха послышались щелчки пальцев. - Эй? Ты тут вообще? Лунатит что ли? Не замечала как-то до этого за ним такого... Или из-за этой его причуды? Ох, лишь бы с ним все было в порядке. Его вообще можно будить сейчас?
Можно! Даже нужно! Проснись, вашу мать! Открой глаза уже! Сука, да что такое-то!
- Надо приготовить моему ангелочку завтрак... - эти слова уже вылетели из моего рта. Ох, как мне это не нравится. - Он станет сильнее... ему никто не навредит... он сможет себя защитить...
- Ох, мой бог... Изуку?.. - голос мамы звучал почти что плачущим. Это рвало и без того обеспокоенное мое сердце на части.
Это... она так думает? Или это искривленные мысли? Да какая разница даже если так. У нее есть повод так думать... черт.
- Я не смогла его защитить... - звучал эхом в моей голове пустой голос моей матери. Точнее ее тени.
Где-то там настоящая мама уже не могла вымолвить и слова. Но я ее слышал. А так же как что-то капало на пол, словно дождь. Только не говорите мне, что она...
- Я ужасная ма.. - и в этот момент я почувствовал такой прилив гнева и сил, что оковы сна разбились в мгновение ока, будто бы их и не было.
Перед глазами появилась картина. Я жарил яичницу. Очень неплохую даже, если учесть что готовить я умел ужасно. С другой стороны, я сейчас и не был собой полностью. Но поскорее хотел закончить это все. По телу прошла вспышка света, которая превратила меня в Меня.
- Ложь. - только и сумел сказать я уже будучи собой. Но голос был настолько холодный и твердый, что само пространство на пару мгновений заледенело, застыв во времени.
- И-изуку?.. - послышалась из-за спины мама. Но я не обернулся продолжая готовить на остатках... эм? Умений? Полагаю, что я чувствовал небольшую их часть сейчас. По крайней мере, я понимал, что сейчас самое время посолить яичницу. Что и сделал, чуть ли не роботизированными движениями, без всяких лишних действий.
- Ты замечательная мать. Лучшая, которую можно желать. - сталь и бетон слышались в моих словах, так словно их не могло ничего поколебать, так словно их не могли никто оспорить, так словно так и была всегда и никак иначе. - Будешь? - уже своим собственным наполненным теплой и заботой голосом, спросил я, наконец повернувшись и увидел, если не героя то кого? Маленькую, немного пухлую женщину с парочкой морщин у глаз, проблесками седины в зеленных, как и у меня, волосах и глазами настолько большими и добрыми, что... что не находилось даже слов их описать. Женщину, что воспитала меня одна в этом огромном, ужасном и несправедливом мире. Которая сделала меня таким, какой я есть сейчас. Женщину, в которой я обязан был видеть героя, хотя бы своего собственного, но смотрел на... на кого? На тех клоунов в карнавальных костюмах, что не способны даже использовать, как следует свои силы? На баб в латексе, которые горазды лишь жопой трясти на потеху публике? На... на даже Всемогущего? Человека, пусть и великого, но опьяненного своей же собственной силой, виной, долгом?.. Я смотрел на эту безобиднейшую заплаканную женщину и чувствовал, как моя душа сгорала в пламени стыда и ненависти к самому себе, а вместе с ней пылали остатки фанатизма. Как я посмел? Как я посмел?! КАК Я ПОСМЕЛ, ТВОЮ МАТЬ?! Нарушил обещание данное лишь вчера! Заставил ее плакать из-за собственной тупости, слабости, никчемности! Так поступают герои?!
- Изуку... - вымолвил ангел во плоти, смахнув пепел, что остался после пожара во мне. Никогда. Больше никогда я не посмею заставлять ее чувствовать себя виноватой. Никогда. Это слово повторялось в моей голове тысячами голосов без остановки. Я взял тарелки и положил на них еду, поставив на стол.
- Быстрее пока не остыла. Нам героям надо хорошо питаться, верно? - и подмигнул. В груди горела, нет пылала огромная надпись "Герой", разнося магму по венам. Было даже немного больно, но я был не против. Эта была правильная боль, заслуженная.
- Героям?.. я не гер... - хотела было сказать мама, садясь, но я ту остановил одной фразой, которую она не забыла даже в смерти.
- Ты мой герой. Это главное. Остальное не имеет значение. - и откусил яичницу. Неплохую. Но у мамы лучше все-равно выходит. Что поделать. Я лишь копия. Тень.
- Спасибо... за все. - и так же попробовало. - Хм, а хорошо приготовлено. Не хочешь иногда мне помогать, просто так?
- С радостью, мам. - улыбнулся я. - И да. Тебе тоже спасибо. За все. - она звонко хихикнула. Да уж, яблоко от яблони, верно? А я только рад.
Быть сыном такого великого героя, как Инко Мидория, само по себе круто. И это даже не обсуждается.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.