Пэйринг и персонажи
Метки
Романтика
Забота / Поддержка
От незнакомцев к возлюбленным
Счастливый финал
Развитие отношений
Отношения втайне
Студенты
Юмор
Кризис ориентации
Первый раз
Элементы флаффа
Дружба
Воспоминания
Признания в любви
Упоминания секса
Сновидения
Борьба за отношения
Больницы
Потеря памяти
Призраки
Намеки на секс
Элементы мистики
Описание
Тэхён знакомится в ночном клубе с молодым человеком, и всё бы ничего, но этот новый его знакомый не совсем человек.
Посвящение
Работа посвящается моей дорогой бете, ведь именно с ее интересной заявки начался мой творческий путь🪶
Часть 12
14 февраля 2024, 10:18
— Что вспомнил, мам? — спрашивает Тэхён. Сонное состояние тут же как рукой сняло. — Расскажи мне!
— Милый, помнишь, как ты чуть не утонул в детстве?
Тэ начинает вспоминать. Однажды, когда ему только исполнилось пять лет, он вместе с семьёй отдыхал на берегу озера. В этом возрасте он был подвижным и шаловливым, и в одно мгновение убежал от родителей в озеро один, не рассчитав силы и глубину водоёма, сразу уйдя под воду с головой. Отец тут же бросился за ним вслед, но маленький Тэ уже успел наглотаться озёрной воды и смертельно перепугаться. Пришлось вызывать неотложку, потому что у ребёнка был шок, и он никак не мог успокоиться. После этого случая Тэхён стал более спокойным, тихим, задумчивым, и эти черты сохранились в нём до сих пор.
— Так вот вскоре после этого случая не стало нашей соседки, госпожи Мун, помнишь её? — спрашивает мама.
Тэ помнил эту пожилую женщину, которая его любила, словно своего внука, всегда тепло улыбалась, рассказывала интересные истории из жизни и угощала сладостями.
— Ты тогда нам с папой сказал, что видел её только что, и она с тобой разговаривала, хотя мы точно знали, что её уже почти сутки, как нет. Мы списали всё на возраст, ведь в пять лет дети очень любят фантазировать. Да и недавний стресс тоже мог на тебе сказаться таким образом, а после этого ты больше ни о чем таком не говорил. Через полгода не стало твоего дедушки, мы все были опечалены, а ты был просто в истерике — рыдал, не переставая, но уже на следующий день спокойно подошёл ко мне и сказал, что дедушка приходил к тебе, поговорил, успокоил и попросил больше не плакать, ведь ты его очень этим расстраиваешь, и только после этого он может идти дальше. Я и тогда было подумала, что это всё детские фантазии, но уж сильно похоже было то, что ты сказал, на твоего деда, его манеру говорить, и ты даже интонацию повторил один в один. Потом, когда боль и печаль от потери немного ослабла, я решилась спросить ещё раз у тебя про деда, но ты сказал, что больше не видел его, а через год, когда тебе было шесть, ты уже даже не вспомнил о том, что у вас был разговор после его ухода.
Тэхён переваривает услышанное. Получается, Каспер всё-таки не плод его воображения? Это, конечно, хорошо. Но ведь он и не умер, а до этого к Киму приходили только те, кого уже точно не было в живых. Хотя, может быть, в момент аварии Чонгук был на самой границе жизни и смерти?
— Время шло, но ты больше не говорил ни о чем подобном, даже когда кто-то из знакомых уходил на тот свет. Мы с отцом внимательно наблюдали за тобой, старались давать максимум любви и заботы, но не рассказывали тебе о привидениях, чтобы не тревожить твою ранимую душу. Так значит, ты снова увидел кого-то?
— Да, это был парень из нашего универа, но он не умер, мам. Он попал в аварию и был в коме, а две недели назад вышел из неё и сейчас идёт на поправку.
— Тэхен-и, в жизни чего только не случается, даже то, о чем мы и подумать не можем. Я сначала не верила во всё это, а потом пошла к одной женщине, которую называют ясновидящей. И она сказала, что это твой своеобразный дар, проснувшийся после случая на озере. Ты можешь видеть призраков тех людей, которым ты был дорог при жизни. Напоследок, уходя, они могут попрощаться с тобой, и спокойно продолжить свой путь дальше. Если ты увидел этого мальчика, выходит, ты важен для него. Вы точно не были знакомы до этого?
Нет, они с Чоном определённо не были знакомы до аварии, хотя может и встречались в коридорах универа, не зная друг о друге. Вся их история необычная, и вообще нисколько неудивительно, что из всех присутствующих в ночном клубе в тот вечер, Чонгук подошёл именно к нему — вероятность того, что кто-либо ещё из посетителей мог обладать таким же даром, стремится к нулю.
— Мам, спасибо, что рассказала. Мне сейчас стало намного легче. И спасибо, что поверила мне и не сдала в психушку в детстве, — смеется в трубку Тэхён.
Определённо, этот разговор был одним из самых необычных в его жизни. Теперь остаётся принять новую информацию о себе и жить с этим знанием дальше.
В понедельник вечером Тэ, сидя над рефератом в своей комнате, получает сообщение от Хоби: «Как твои дела?». Набирая в ответ, что всё нормально, Тэхён видит ещё одно сообщение в диалоге, и в этот раз это фото. Приблизив фотографию, Ким внимательно её рассматривает. На селфи Хосок и Чонгук, сидят в палате на чёрном кожаном диване, из чего Тэ делает вывод, что Гук уже может сам передвигаться. Они оба выглядят хорошо и расслабленно. Техён видит, что Чонгук снова набирает нормальный вес, потому что когда он в последний раз видел его вживую, тот был болезненно худым. А сейчас у Чона здоровый цвет лица, его темные волосы подстриженные и блестящие, а ещё белая футболка вместо больничной одежды. Об аварии напоминает лишь небольшой шрам на щеке, который, видимо так и останется на всю жизнь, хотя красоту лица совсем не портит. Тэ любуется Чонгуком, позабыв про реферат. Что бы между ними ни случилось, этот парень всегда будет заставлять сердце Тэхёна трепетать одним своим видом.
Отправив ответ и поставив фотографии лайк, Тэ продолжает заниматься, но следующее сообщение снова выбивает из него весь настрой:
«Тэ, может ты навестишь Гуки снова? Ему сейчас гораздо лучше. Я думаю, он готов извиниться».
Тэхёну очень хочется увидеть Чонгука. Просто хотя бы посмотреть на него, увидеть, как он дышит, моргает, зарывается рукой в свои волосы. Но он не уверен, что Чон действительно будет рад этой встрече. Ведь Хосок в сообщении написал своё мнение, а не Гука. А если он ошибается? А если Ким по-прежнему вызывает лишь агрессию? Второго раза он просто не переживет, его сердце не выдержит. Поэтому он медлит с ответом, не зная, как поступить.
«Тэхён-и, пожалуйста, не переживай, — словно почувствовав, пишет Хоби, — всё будет хорошо. Выбери день на неделе и зайди к нему ненадолго. Ты обещал, что не бросишь».
Тэ долго думает, взвешивает все за и против, и приходит к выводу, что всё-таки сходит к Чонгуку. Просто зайдёт поздороваться, и если заметит, что ему не рады, то тут же уйдёт, чтобы не травмировать ни себя, ни его. Он пишет Хосоку, чтобы узнать, в какой день можно прийти, когда родителей точно не будет в палате. Хоби отвечает, что родители Чона сейчас в отъезде, и завтра смело можно приезжать в больницу.
◆◇◆◇
Чонгук очень сильно хочет сменить обстановку. Стены палаты, хоть и с дорогим ремонтом, давят со всех сторон. Выписка маячит на горизонте, но после того, как состояние его рёбер устроит врача. Оказывается, способность ходить — одно из самых прекрасных чувств на свете, и Чон сполна наслаждается этим, передвигаясь по досконально выученному пространству своей палаты. Близится время вечерних посещений, но родители уехали по работе, а Хоби прислал сообщение, что не сможет прийти сегодня, ему нужно готовиться к зачёту. Чонгук его понимает, сам засел за учёбу с головой, чтобы не брать академ и не терять лишний год. Но всё равно чувствует, как ему тошно оставаться одному. Внезапно слышится несмелый стук в дверь перед тем, как она плавно отъезжает вбок. Чонгук удивлённо смотрит на вход — медперсонал заходит, не стуча, а больше никого он сегодня не ждёт. А особенно того, кто проходит через порог, и широко улыбаясь, здоровается с ним. — Привет, Чонгук-и. Югём рассказал мне о том, что случилось с тобой. Ничего, что я пришёл к тебе? — Здравствуй, Иени, — всё ещё не веря, что перед ним Ян Чонин, здоровается Гук, но всё равно вежливо приглашает гостя сесть на диван. — Я просто хотел убедиться, что с тобой всё в порядке, — говорит Чонин, садясь на приличном расстоянии от Чона на мягкое кожаное сидение, — и извиниться за то, как глупо мы тогда расстались. Чонгук смотрит на своего бывшего парня и думает над его словами. Тогда, после расставания, ему было очень обидно, он скучал по своему мальчику и не понимал, за что с ним так поступают. Сначала родители, не принявшие его выбор, а затем и сам Чонин, что даже не решился порвать с ним при личной встрече, а закончил отношения по телефону. Чонгуку удалось оставить переживания в прошлом, особенно всё изменилось при поступлении в универ и переезде на новое место, а после комы он вообще смотрит на многое в своей жизни под совсем другим углом. Перед Чоном сейчас сидит очень красивый парень, возмужавший за то время, что они не виделись. Красота Чонина приобрела остроту и дороговизну, он стильно одет, у него изысканный парфюм. Руки этого парня по-прежнему привлекают взгляд Чонгука, который всегда обращал особое внимание именно на эту часть тела у парней. Но внутри у Чона абсолютно спокойно, его сердце и душа никак не отзываются на знакомый приятный голос и яркую улыбку. — Со мной всё в порядке, иду на поправку, — отвечает он бывшему, — и я уже давно не обижен на тебя, так что всё нормально, не беспокойся об этом. — Хорошо. Я тогда был несмелым и глупым, даже не понимал, что могу причинить тебе боль. А когда Югём рассказал, что ты чуть не погиб в аварии, мне стало очень стыдно. — Я принимаю твои извинения. Но ты ведь не рассчитываешь, что мы с тобой начнём опять с начала? — решил прямо спросить Чон, глядя ему в глаза. — Нет, Чонгук-и, я здесь не за этим. Я сейчас в отношениях, и мой парень знает о том, что я поехал проведать тебя. Просто мне хотелось бы не делать вид, что мы враги, если вдруг пересечемся где-нибудь в Пусане, потому что с Югёмом я общаюсь до сих пор. Чонгук облегченно выдыхает. Ему очень не хотелось, чтобы у бывшего парня снова возник интерес к нему. Прошлое осталось в прошлом. Побыв ещё немного, Чонин уходит. Они многое прояснили между собой, расставили окончательно все точки, почувствовав облегчение от того, что не осталось больше недосказанности. Чонгук с лёгким чувством садится смотреть фильм, но его прерывает звонок телефона.◆◇◆◇
Тэхён спешит после занятий в больницу, всю дорогу испытывая волнение. Он совсем не уверен в исходе этой встречи. Внутри всё сжимается от тревоги, но желание увидеть Чонгука перевешивает все страхи, поэтому Тэхён заставляет себя твёрдо шагать по коридору шестого этажа в сторону вип-палаты. Навстречу ему идёт молодой человек, и Тэхён внезапно узнаёт в нём Чонина, фотографии которого он рассматривал в социальных сетях. «Он явно приходил к Чонгуку» — думает Тэхён, провожая его взглядом. Бывший парень Чона выглядит дорогим и холеным: мягкий коричневый цвет волос, лёгкая укладка, брендовая одежда сидит идеально на хорошей фигуре. Тэ сразу же ощущает, как он сам потерялся внутри своей безразмерной толстовки на молнии и однозначно внешне проигрывает привлекательному, похожему на милого лисёнка, Чонину. Подойдя вплотную к нужной палате, Тэ останавливается перевести дух. Дверь прикрыта не до конца, и он слышит, как у Чонгука звонит телефон. — Югем, привет. Да, Иени сейчас приходил. Почему ты не предупредил меня? Да, мы поговорили и всё прояснили… Дальше Тэхён дослушивать не стал. Он просто сорвался с места в сторону лифта. Ласковое сокращение «Иени» резануло по его ушам острой болью, и заставить себя остаться, а тем более зайти к Чону в палату он уже не мог. Видя, что возле лифта собралось много ожидающих, Тэ сворачивает в сторону лестницы, и спускается по ступенькам вниз. Сердце колотится, и он пытается отдышаться и мыслить разумно. Ничего ведь страшного не произошло. Да, Чонгук мог возобновить отношения с бывшим, а ещё они могли просто поговорить о том, что было, и остаться друзьями. Тэхён чувствует, что из-за своей ревности разводит драму на пустом месте, не выяснив обстоятельств. Сев на стул в зоне ожидания первого этажа, он достаёт телефон и набирает Хосока. — Хоби, привет. Ты можешь мне сказать, Чонгук собирался помириться со своим бывшим парнем? — Тэ, я впервые об этом слышу. Насколько я знаю, они давно не общаются. — Он только что вышел из его палаты. — Я точно знаю, что Гуки не искал и не планировал эту встречу. Если его бывший там был, то только по своей инициативе. Так что это ещё ни о чем не говорит, Тэ. — Хорошо, спасибо. Извини за беспокойство. Тэхён решает вернуться обратно в палату. Ему стало стыдно за то, что он как маленький сбегает от трудностей, поэтому он снова поднимается наверх и, не давая себе возможности ещё раз начать сомневаться, заходит в палату Чона, и, наконец, видит его, всё так же милого и родного, несмотря ни на что. Чонгук отрывает свой взгляд от фильма и удивлённо говорит: — У меня сегодня вечер неожиданных гостей. — Привет, Чонгук. Ты отлично выглядишь. Как чувствуешь себя? — с мягкой заботой в голосе спрашивает Ким. — Привет, спасибо, всё хорошо, — отвечает Чон. — Я, кстати, планировал взять у Хоби твой телефон, чтобы извиниться за то, что накричал на тебя тогда. Первую неделю после пробуждения я помню, как в тумане, и даже с трудом вспоминаю, что именно тогда тебе наговорил. Прости, Тэхён, ты не заслужил этого. И спасибо, за то, что навещал меня, пока я был не в сознании. Тэ испытывает тёплую волну радостного облегчения. — Я и не обижался на тебя, Чонгук. Я понимаю, что это были последствия комы. — Правду Хоби говорит, что ты самый добрый в мире человек, которого он знает, — с улыбкой говорит Чон, и Тэ слегка подвисает, рассматривая улыбающегося парня, ведь сейчас он так сильно похож на его Каспера. — Он меня переоценивает, — скромно отвечает Ким, и чтобы перестать пялиться, заставляет себя задать ещё вопрос, — когда тебя хотят выписывать? — Мой врач говорит, что пока полностью не срастутся рёбра, не выпишет. Палата оплачена ещё на месяц вперёд, но я рассчитываю уйти отсюда раньше, мне ужасно надоело однообразие. — Вернешься к учёбе? — Однозначно. Родители предлагали уехать обратно домой, но я настоял, что хочу остаться здесь и учиться дальше, хоть и придётся совмещать учёбу и физиотерапию, ведь до полного восстановления мне ещё далеко. Тэхён понял, что отношения с матерью и отцом Чонгука сдвинулись с мёртвой точки, но не решился его спрашивать об этом, чтобы не растревожить негативные воспоминания. То, что он спокойно говорит с Чоном сегодня — уже большая удача. Время посещений подходит к концу, и Тэхён вынужден собираться уходить. — Чонгук, ты не против, если я иногда буду заглядывать к тебе? — осторожно спрашивает он. — Просто узнать, как дела и отвлечь от скуки. — Заходи, — легко соглашается Чон. На этом они прощаются. Вернувшись в общежитие, Тэ впервые за долгое время чувствует, что тугой узел в его груди теперь немного ослаблен. Ничего такого необычного в их встрече не было, и до конца ещё не ясен момент отношений Чона с его бывшим, но хотя бы сегодня не было той агрессии в разговоре, что так пугала Тэхёна. Моментами Ким даже улавливал знакомые проблески Каспера в голосе и мимике Чона. Весь следующий день, пока Тэхён сидел на парах, он уговаривал себя не срываться после универа в больницу, чтобы не надоедать лишний раз Чонгуку. Несмотря на то, что вчера они поговорили спокойно, разговор этот не был дружеский, а скорее напомнил общение двух поверхностно знакомых людей, которые при встрече вежливо интересуются, как друг у друга дела и расходятся после этого в разные стороны. Чонгук не задыхался от радости после того, как Тэ предложил навещать его, хоть и не отказал. Поэтому нужно быть осторожным и ненавязчивым, не перегибать палку и не ошиваться возле его палаты каждый день. Тэхён решает переждать пару дней и в пятницу, перед выходными, снова навестить Чонгука. Это время тянется для Кима невероятно долго. Положение усугубляет ещё то, что Чимин сейчас увлечен отношениями, и каждый вечер старается проводить со своей девушкой. Тэхён замечает, что в этот раз его ветренный друг настроен весьма серьёзно, что с одной стороны радует, а с другой заставляет себя чувствовать ещё более одиноким на фоне чужого счастья. Несмотря на то, что общение с Чонгуком немного сдвинулось с мёртвой точки, это совсем не гарантия того, что однажды и они с ним будут вместе, снова ходить на свидания и часами говорить друг с другом обо всём на свете. «Может быть, нам суждено быть просто друзьями», — думает Тэхён, когда в четверг неспеша шагает в общежитие после пар. Чимин сразу же сорвался с места после звонка, чтобы успеть к Минджи, а Тэ решил немного прогуляться, пока позволяет тёплая осенняя погода. Дружба с Чонгуком, конечно, лучше, чем вообще ничего, но зная, каково это — быть любимым этим человеком, просто дружить уже будет недостаточно. Тем более, что рано или поздно у Чона появятся отношения, и Тэхёну как-то придётся это пережить, несмотря на боль и ревность. Дойдя до своей комнаты, Ким садится за домашнее задание, но учёба сегодня не идёт, он не может отвлечься от тревожных мыслей. Как пройдёт завтра их встреча? Будет ли ему рад Чонгук, или эти посещения нужны только Тэхёну? Как не навредить своим присутствием и не разорвать тонкую ниточку надежды, укрепившуюся с прошлого раза? Чтобы отвлечься, он заходит в социальные сети. Здесь он редкий гость, но время от времени может себя занять просмотром фотографий одногруппников и знакомых. Он видит, что на него подписалась Хёрин, ещё до их разговора в парке, и отписываться не стала, играя в обиженную. Он просматривает её профиль, ещё раз убеждаясь в привлекательности девушки, но он уже давно всё для себя решил, поставив точку между ними. Тем более, на её последней фотографии она стоит рядом с парнем, и его необычная внешность цепляет внимание Тэхёна. От нечего делать он переходит по отметке в его аккаунт. Хван Хëнджин. Высокий молодой человек с невероятно притягательными чертами лица: глубокие карие глаза, высокие скулы, идеально красивые чувственные губы. Длинные волосы окрашены в дорогой, ухоженный блонд и собраны на затылке в специально небрежный хвост. Образ дополняет изящный пирсинг под бровью. «Может, я не там смотрел, — горько усмехаясь сам себе, думает Тэ, — может не девушка смогла бы помочь мне забыть Чонгука, а парень?» Эта мысль раньше не приходила ему в голову. Как оказалось, наравне с женской привлекательностью, он способен оценить и привлекательность мужскую. Но вместе с тем Тэхён даёт себе полный отчёт в том, что никто в мире сейчас не сможет занять место в его сердце наравне с призраком, поэтому все попытки отвлечься на кого-нибудь другого будут абсолютно бесполезны. Заметно сникнув от тяжёлых мыслей, Ким ложится на кровать и подтягивает ноги к животу, сворачиваясь в клубок. Он устал быть один, он хочет снова почувствовать своего близкого человека рядом, но где же вероятность, что они снова могут стать близкими… Вздрогнув от звука сообщения, он тянется за телефоном. Наверняка это либо Чимин, либо их вечно не умолкающий университетский чат. Но открыв сообщение, он буквально роняет телефон на одеяло, и тут же берёт в руки обратно, снова и снова перечитывая, желая убедиться в том, что ему не привиделось написанное:«Привет, Тэхён, это Чонгук.
Скажи мне одну вещь — почему именно Каспер?»
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.