Doki Doki: Liberation

Doki Doki Literature Club!
Джен
В процессе
PG-13
Doki Doki: Liberation
DetaScop
автор
Описание
Сколько раз я убивал себя мыслью, что не могу изменить неизбежный конец... Но сейчас я могу всё исправить. Я был создан для этого. И у меня всего одна попытка. Попытка дать всем девочкам полноценную и счастливую жизнь. Не в их разрушающемся мире. А в том, в котором они могут быть самими собой. Без своих проблем и тяжёлого прошлого на своих хрупких плечах. Они тоже хотят этого, но не могут вырваться из пут скрипта. Мне поручено освободить их и подарить всем новую жизнь...
Примечания
Фанфик полностью написан мной, ДетаСкопом. Имеются и раскрытые персонажи, и проработанная история, и стихотворения — в общем, целый роман с собственным сюжетом, частично опирающимся на реальную жизнь автора. Встречается небольшое количество идентичных ситуаций из оригинального DDLC, а также с модификациями данной новеллы. Произведение написано в 2022–2025 году.
Посвящение
Выражаю огромную благодарность всей группе “Team Salvato” за прекрасную визуальную новеллу. Также благодарность выражаю авторам модификаций: «Пятый акт», «Чистовик», «HCCH 2», «Fallen Angel», «Exit Music», «Salvation», «World of Dreams». Посвящается всем фанатам DDLC. ...И просто любителям литературного экшена.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть II. Глава LXII: Комнатка с пасхалкой

Глава 62: Комнатка с пасхалкой

      «— Ну и зачем мы забрались в такую глушь? – спросил я Леру, которая всё глубже тащила меня за руку в лес. – Могли бы и в парке— — Нет, Жень, ты просто не чувствуешь эту атмосферу... эту ауру настоящего леса. — Если бы мы остановились хоть на минуту, я бы, может, смог хотя бы распознать её, – продолжал протестовать я. – Но, камон, куда мы тащимся вниз уже минут двадцать? Как мы будем подниматься-то? — Там можно пройти до остановки, – ответила она, не разворачиваясь. — И сколько километров нам до такого блаженства? — Ещё? Без понятия. А до остановки меньше одного. — То есть, мы летим вниз ещё неизвестно сколько сломя голову, плюс ещё и под покровом вечера. Лер, да так и заблудиться можно! — Как мы можем заблудиться, если идём только на запад? — А в темноте ты тоже будешь знать, где восток? — Конечно. Я взяла с собой компас. Я получил веткой по лбу, пока вспоминал, какой у нас может быть компас. — А, чтоб тебя! – воскликнул я, прикрыв свободной рукой голову. – Кхм, это не тебе. Так откуда у тебя компас? — Купила. — Гениально. — На свою стипендию. — Что, лабораторные по географии уже вышли на новый уровень? Она рассмеялась и остановилась. — Нет, я... просто... всегда хотела... иметь его у себя... – захлёбывалась сестрёнка от смеха. Я подождал, пока она вновь сможет ясно думать. Затем сделал шаг к ней, взял за плечи и заглянул в её огненные глаза: — Солнышко, пожалуйста, скажи, что ты хочешь сделать. Кажется, я её немного напугал. — Я просто хочу сделать подарок... Нам обоим. — Что за подарок? – всё так же тихо спросил я. — Если я сейчас скажу, то... испорчу первое впечатление... — Хорошо, а этот подарок, он... мн-не понравится? — Должен. Я хмыкнул, имитируя задумчивость. — Ты собираешься... что-то со мной сделать? — М-м, да-а... — Похитить? – спросил я с иронией. — Нет, блин, пытать, – ответила она, улыбнувшись. Я снова задумался, на этот раз по-настоящему. — Ладно, – освободил я её из своих рук, – согласен. Нож ты знаешь, где. Правда? — Разумеется, ты ведь с ним не расстаёшься, – с ухмылкой развернулась она и пошла вперёд. – Догоняй! — Эй, я ж тебя почти не вижу! И вообще... Я хочу продолжить кодить себя, а не идти на какие-то... пытки. Слышишь?! — О, да, это это место! – услышал я из-за деревьев. — Что? Уже? П-погоди! Подожди меня! И я ломанулся на голос.»       — Пф, хе-хе... Нога налегла на педальку тормоза. — Что? На меня удивлённо смотрели четыре пары глаз. — Ничего, Нацуки, просто воспоминания. После своих слов последовало расстёгивание ремня безопасности и выход из машины. — А что за воспоминания? – продолжала добиваться она. — Да так... Об одном из выходных. — В реальности?.. – спросила Моника, подходя к багажнику. — Угу. Больше никто ничего меня не спрашивал. Юри сразу взяла чемодан и направилась в дом, пока мы таскали книги, посуду и пару коробок наверх. Удивительно, но её вещи были объёмнее, но легче.       File Independence (“yuri.chr”) – 99.82% Так, отлично, у нас прибавилось время. Ещё минут десять-тринадцать. — Это всё. Спасибо вам всем, особенно тебе, Дет... – поблагодарила Юри, когда я занёс последнюю коробку в комнату Айко. — Обращайся, – улыбнулся я. – Итак, Нацуки... Во избежание потери времени и сил, я спрошу тебя сейчас. Она обеспокоенно развернулась ко мне. — ...Я понимаю, что в тот день, когда ты.. пришла ко мне... ты принесла себе всё, что нужно, но я обязан спросить. Нацуки, тебе нужно вернуться в свой дом? Сакуровые глаза задумчиво опустились на пол. — ... Да. Если м-можно. — Время позволяет. Хорошо, тогда едем. Благо, он ближе. А если прижмёт, придётся замедлить время.       — Дета? Меня позвала Сайори. — Да, Сай? — Вот ты говорил, что будешь переносить проценты. Я хочу тебе помочь! Такой вопрос едва не стал причиной аварии — если бы я не вывернул руль наизнанку, то нас бы поприветствовал согнутый столб. — Эм-м... Нет, прости, Сайори. — Как? – переспросила Моника. – Мы не сможем тебе помочь? — К сожалению, девочки... — А как же мои способности? — Какие способности? — Президента! ...Шта? — Нет, Моника, твои способности здесь вообще не помогут. Мне нужно будет это делать самому. — Всё? – испугалась Юри. — Всё, – подтвердил я. — ... На пару секунд в салоне повисла тишина. — А что мы будем делать, пока ты там будешь... — Освобождать вас? — Да. — Ничего, Юри. Вы просто будете на образных каникулах всю следующую неделю. Кажется, они не ожидали подобного. — ...Т-то есть, м-мы будем отдыхать, а ты... будешь там...? Вообще, что тебе там надо будет сделать? — Мне нужно будет переносить каждый байт информации из одной ячейки вашего кода в другую. — ЧТО? Моника сказала это так громко, что я подпрыгнул на кресле. — Моника, зачем так пугать?.. — “Каждый байт”?! — Да. Именно так. Я завернул на улицу Нацуки. — Это плохо? – спросила девочка. — Очень... – ответила Моника, приуныв. – Чтобы ты понимала... наши файлы весят примерно сто тридцать мегабайт. Приставка «мега-» — это десять в шестой степени, то есть миллион. У Сайори отвалилась челюсть. — ...И ты ещё говорил, что тебе надо будет это делать.. вручную? — Да. — Господи, Дета... Да ты.. вообще понимаешь, что тебе предстоит?! Её интерес перерос в возмущение. — Моника, я тебя прекрасно слышу. Нет необходимости ни кричать, ни расписывать мне объём дальнейших действий. Всё уже давно решено. Вот и дом Нацуки. — ...Приехали. Ждите меня здесь. — А ты куда? — Я быстро, Сайори. Просто проверю кое-что. Не задавило ли Хуана прямо здесь. И вообще, остался ли он существовать. Я вышел из Тойоты, вытащив ключ. Присмотрелся к знакомым кускам дома. Вроде ничего. — Можете выходить, – я постучал по оконному стеклу. – Нацуки? — Да? — Извини за вопрос, но... Когда твоего отца нет дома? Она задумалась. — ...Потому что если я сейчас отмотаю время до определённого, и внутри окажется он... — Я поняла... То нужно будет тратить и на него энергию. — Вроде, ближе к утру... — Часа в четыре? — Ага.       os.chprop(“script.rpy”==[784 , -3506 , 0 ; 900, -3350 , 175]) rew_time [4:10] — Идём, Нацуки. Я пошёл вперёд. — А мы? – спросила Моника издалека. — А вы — нет. Вещей немного, плюс, мы ещё и не знаем, есть ли он дома... Так что лучше будьте здесь. Мы скоро вернёмся. Сказав это, я подошёл к входной двери и позвонил. ... Звонок не сработал. Наверное, всю электрику тоже отрубило из-за отсутствия подачи питания. — Нацуки, есть ключ? Она кивнула, достала его из своего кармана куртки и, протянув мне, быстро юркнула за мою спину. Я завёл руку назад и, улыбнувшись про себя, обнял девочку. — ...Не переживай и ничего не бойся. Я не дам тебя в обиду. Просто будь ближе ко мне, хорошо? «БЛИЖЕ КО МНЕ...» Нацуки слабо кивнула. Я легко погладил её по спине и всунул ключ в замок. Повернул. Дважды. Дверь открылась сама. Ладненько. — Держись рядом, – сказал я ей, входя внутрь. Нарочито топая, я направился наверх, в комнату девочки. Посередине лестничного пролёта я остановился и прислушался. Никого. — Окей, идём к тебе, – сказал я шёпотом. К счастью, ничего подозрительного мы не встретили. Зато комната розоволосой девочки кардинально изменилась: не было ни манги, ни ярких постеров на стенах, ни жизни вообще. Я закрыл дверь после себя. — Итак, быстренько бери всё, что надо, и уходим. У нас не больше одиннадцати минут. Нацуки быстро стала метаться по комнате, проверяя каждый уголок. Наконец, она вытащила из шкафа красивую железную коробку и дала её мне. — Это всё. Я хотел спросить, что там, но передумал. И, наверное, к лучшему, так как она сама сказала: — Там моё... детство в воспоминаниях. — Понял. Выходим? — Да... Я открыл дверь и заглянул в коридор. Никого. Нацуки, тем временем, посмотрела на свою комнату ещё раз, будто в последний, и вышла следом за мной. — Хорошо, теперь... Что-то ещё? — Нет, это всё... Мне кажется, что она просто не хочет меня задерживать. — Нацуки, ты уверена? — Угу, – кивнула она. Может, действительно?.. Я поднялся. — Ладно, тогда идём. Проходя мимо кухни, Нацуки заглянула внутрь. — ...Хочешь туда? Девочка не ответила, лишь лучше приоткрыла дверь. Кухонные реквизиты были разбросаны в полнейшем хаосе. Она подходит к холодильнику и открывает его. Я, движимый любопытством, тоже решаю зайти в шеф-поварскую. — Пусто... – еле слышно промолвила она. — Так всегда? — Кроме тех раз, когда он просит меня что-то приготовить. — Скорее, заставляет, – поправил я. — ... Больше ничего мне не надо отсюда. — Хорошо, тогда... – я глянул на часы, – я хочу зайти в его комнату. — Что? Ты совсем сдурел?! — Ты же сказала, что его может не быть. — Может не быть! Не на то внимание обращаешь, дурак! Да и вообще, я сказала: «Ближе к утру». — В таком случае, “может” подразумевает шанс на то, что его там нет. И единственный вариант— — Иди тогда без меня! Она развернулась и без промедления вышла из дома. А.. коробка? Ладно... Я снова стал подниматься по лестнице наверх. — Так, вот её комната... Неужели это? – дёрнул я ручку двери. Заперто. Ну, раз это последняя минута жизни этого дома... Я отошёл назад, поставил на пол коробку, приготовил правую ногу и с размаху ударил ей по двери. Замок был настолько прочным, что вместо него пострадал косяк — он отломался вместе с куском стены и повис на ещё работающих петлях. Но это не спасло дверь от следующего пенделя, который выломал всё с корнем. Ну-с, эту локацию я видел только в модах— — ДА-А-А-А-АВ-В-ВИ-И-И-И!! Прежде, чем я успел хоть что-то разглядеть, в грудь мне прилетел тяжеленный мужской кулачище. Кажется, я куда-то лечу... — ...ДА-А-А-А-А!!!       os.create(~ ~-10, 10 ~-15, 15) mater=(permatron) motion=[@,lock] Я мягко приземлился на спину. На меня летел безбашенный Батьцуки.       os.chprop [select;... Я направил на него Накалибур.       ...lim=[1]] value (“consciousness”) set=[0] Короткий зелёный луч света в тридцать три миллисекунды. И мужчина, закрыв глаза, потерял сознание, сохранив инерцию.       os.tp(“detascop.chr”)=[~ ~ ~25] Раздался звук рвущейся ткани, что была сзади меня, после чего пол содрогнуло настолько, что содержимое всех полок вмиг опустело. Фигашечки...       os.create(~ ~ ~) def=(generic_shield) size=(base_set[12]) time=[2s,22ms] Рефлексы не подвели. Пару стуков и глухой звук. Я разобрал Накалибур. Капец. Этот комп сверху мог меня и убить. Щит пропал. Передо мной расположилось очень много разбросанных вещей, еды и напитков, а также сам Хуан, лежавший ничком, над которым висел наполовину порванный перматрон. Я уверен, что этому здоровяку под силу сделать узел из газовой трубы. До мозга дошёл сигнал, и у меня резко заболел живот. В глазах сразу помутнело. ...       os.regener_full(“detascop.chr”) Вот надо было мне сюда лезть... Туман в сознании моментально спал, уступив место ясному восприятию. Комната была средних размеров, примерно двадцать два квадрата. Повсюду лежали пустые бутылки из-под чего-то алкогольного — в русификаторе названия напитков не перевели. У одной стены стояло два шкафа: в одном была кое-как развешана повседневная одежда, а второй был набит всевозможной едой. Бедная девочка... Подойдя ко второму шкафу, я распахнул дверцу. Найдя непорванный пакет, я сложил в него все овощи, фрукты, цитрусы и сладости, которые выдержат транспортировку. Закончив с этим, я глянул на время. — О, чёрт! Лучшего варианта, чем выпрыгнуть в окно, чтобы быстрее добраться до машины, у меня в голове не всплыло.       os.create(~ ~-35 ~0, 7) mater=(permatron) motion=[@] Отпружинив в воздухе от одного блока батута, я смог мягко приземлиться. Но тут же вспомнил про коробку, которую оставил у двери. ...Офигеть, просто супер.       Следующую минуту я потратил на то, чтобы отыскать оставленное детство Нацуки в пересказе и повторно сигануть из окна, подружившись с куском батута. И вот, я снова на улице, около Тойоты. — Это тебе, – вернул я ей "воспоминания". – А это на всех, – передал я назад шуршащий бумажный пакет с добычей. — Вау, а что там? — Сайори, там истинный рай для тебя, – улыбнулся я, заводя машину. — ПЕЧЕНЬКИ!!
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать