100 извинений для Вару

13 Карт
Слэш
В процессе
NC-17
100 извинений для Вару
_Крылатик_
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Во время ссоры, Пик обидел Вару. Это и стало началом истории, которая помалу губила их и без того натянутые отношения. Но, не всё же должно заканчиваться печально из-за этой ошибки?
Примечания
Надеюсь вы от кринжа не умрёте. Но тем не менее мне стоит уточнить некоторые вещи. Вару 24, а Пику 27. Первый работает консультантом в магазине, а второй на сто. (Касается ремонта и обслуживания автотранспорта) Рост Пика составляет 184 сантиметра, а Вару - 167. Вряд-ли эта информация будет играть большую роль, но думаю, уточнить стоило. Также некоторые теги были убраны и кое-какие добавлены* Нелинейное повествование - добавлено лишь потому что автор путается во времени в котором происходят события. Именно поэтому могут быть не состыковки в каких-то мелочах
Посвящение
Любителям этого испорченного пейринга
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 10

***

Пик просидел возле кровати Вару почти целую ночь. Так как тому стало хуже, температура поднялась и сам очкарик сказал что чувствует ужасную слабость. А когда зелёный уснул, то со временем начал бредить. Говорил всякую чепуху во сне и что-то пытался жестикулировать руками. Жалкое было зрелище, трогало за живое. Поэтому старший всеми силами пытался помочь. -Вару, проснись, - уже в какой раз тормошил того за плечи Пик. Он сам ужасно устал и хотел спать, но оставить младшего вот в таком состоянии тоже не мог. Они не в особо хороших отношениях, хотя будь желтоглазый в такой ситуации, то очкарик тоже бы помог ему. В этом тот не сомневался. - Да чёрт тебя дери, Вару! Зелёный вяло открыл глаза. Всё плыло. А комната казалась кастрюлей, поставленной на огонь. Ужасная жара. -Я не могу. Жарко, - еле как промолвил младший. Чувствовал он себя ужасно. Эта слабость сковывала. Он не мог ничего сделать. Еле пальцами шевелил. Что говорить о большем? Поэтому Пик встал с места и подошёв к Вару, приподнял его, а затем и подушку, чтобы тот улёгся чуть выше. -Ты не сможешь в таком состоянии выйти на работу. Скажи где телефон, напишу твоей начальнице. -На тумбочке, - прохрипел зелёный, поэтому старший поспешно дал ему кружку с чаем, всё также придерживая её одной рукой. Второй же потянулся к гаджету. -А пароль… - было начал Пик, но заметил что его нет, поэтому спокойно разблокировал телефон. На поиск телеграмма ушло меньше десяти секунд, так как на главном экране ничего кроме него и не было. Желтоглазый зашёл в приложение. Ему казалось что он этим нарушает какие-то границы, но Вару возразил бы, даже будучи в таком состоянии. Значит что если он вдруг увидит то что не должен было, то всё будет нормально? Там было только три чата. С самим Пиком, начальницей, а также с Элизабет - психологом. Благо она была записана просто по имени. Увидев последнюю, что-то начало тянуть старшего посмотреть, но, увы, личные границы были ему дороже, чем испортить их с Вару отношения ещё больше, поэтому он побыстрее сделал то что должен был, а тогда отложил телефон. От младшего не было слышно и звука. Бедолага допил чай и просто уснул. Он уложил того обратно, положил холодную тряпку ему обратно на лоб, а рука потянулась к его волосам. Такие мягкие. Волнистые. Пик скучал по прежнему Вару. *** Было примерно десять утра. Вару валялся в кровати. Он всё ещё чувствовал себя овощем. Или так, будто его несколько раз переехали трактором, может камазом. А потом скалкой раскатали по асфальту, на лепёшки. Температуры, благо, такой высокой, уже не было. Только адская слабость во всём теле. Пика же рядом не было. Видимо в ванной или на кухне. Но долго на этот счёт думать не пришлось, так как выше упомянутый в тот же час вошёл в комнату. -О, ты проснулся. Лучше себя чувствуешь? - спросил старший. -Боже, как громко, - Вару поморщился. Сейчас буквально всё казалось неудобным, недостаточно хорошим, очень тяжёлым, ну или как здесь - громким. -Прости. Так лучше? - уже в несколько раз тише спросил желтоглазый. Он подошёл к шкафу и попутно начал искать вещи. -Да, - на удивление без всякой едкости ответил зелёный. Возможно, просто, что сил на всякие глупости не было. -Слушай, я могу тебя оставить одного на два или же в крайнем случае три часа? По работе надо отлучиться. -Да. Всё нормально, - прошептал Вару. Горло саднило. -Я чувствую себя достаточно нормально чтобы остаться один дома. -Хорошо, - промолвил Пик, с привычно серьёзным выражением лица. Но сейчас оно не вызывало былого страха. Старший выглядел измученно. Он не спал, так как тот жалкий час, пока Вару стало лучше, тяжело назвать нормальным сном. Поэтому на работу желтоглазый отправиться не в лучшем расположении духа, а только с мыслью хорошо потом отдохнуть. -Еда в холодильнике, если хватит сил встать. - добавил он, а затем подошёв к Вару, наклонился и мягко притронулся губами ко лбу младшего. Пик был слишком истощен чтобы думать о том что сделал, но это ещё один маленький шаг. Зелёный аж оживился как-то.

***

Работа сегодня шла донельзя хорошо. Было всего два клиента, а поломки в машинах вышло обнаружить ну очень быстро. Это не могло не радовать. Поэтому у Пика было приподнятое настроение, когда рассказывал первому мужчине в чём именно была проблема, как её решить, а также то когда он сможет взяться за это дело и сколько будет стоить его работа. Всё будто по маслу. А второму всего-то надо было накачать колеса. Желтоглазый с облегчением закрывает дверь гаража. Он сделал своё дело, а значит надо побыстрее возвращаться домой. Вару там один, а больных оставлять наедине тоже такое себе дело. Тем более ему стало лучше, но не настолько, чтобы он сам мог пойти на кухню и поесть. А младшему как раз сейчас надо помалу восстанавливаться. Поэтому Пик перед этим зашёл в магазин, купил овсянку и фрукты. Старший знал насколько сильно очкарик ненавидит кашу, но что поделаешь если мозги у него не варили когда всякую фигню творил. И почему-то именно сейчас когда он идёт домой, у него не возникает чувства отвращения. Ему правда хочется поскорее оказаться в родных стенах с любимым человеком. Как-то и к Вару нет ненависти. Кто знает, надолго ли, но всё же… Впервые за долгое время Пик чувствует такое облегчение и радость. А путь до квартиры он преодолевает за считанные минуты. А точнее, ему так кажется на крыльях счастья. -Вару, я дома, - говорит жёлтоглазый и это кажется ужасно непривычным. Как давно он так не здоровался? Как давно он нормально с ним не говорил? Тем не менее, зелёный не ответил. Пик решил что тот спит или же просто не услышал. Поэтому скинул обувь и пошёл проверять свои догадки. Вару и вправду лежал в кровати, только не пребывал в царстве Морфея. А когда увидел старшего, то и так слабая улыбка спала с лица. Резкое возвращение этого человека в его жизнь, всё же оказалось довольно стрессовым и заставить себя относится к нему сразу как прежде, тоже было довольно непросто. - Почему не отвечаешь? -Возможно не услышал, - тихо ответил Вару, подпирая рукой голову, которая, казалось, весила тонну. Тело было невероятно тяжёлым по ощущениям. Глаза слипались от усталости, хотя спал он больше восьми часов. -Уже лучше себя чувствуешь? - как-то неловко спросил Пик. Он чувствовал себя немного не в своей тарелке. Но Вару к себе притягивал. Ему было правда интересно как тот себя чувствует… ему правда была интересна его жизнь. И вот неужели ради такого чувства, зелёному пришлось так страдать? Не меньше желтоглазого. -Лучше. Но банальная слабость, не позволяет даже на ногах держаться, - промямлил очкарик, залезая обратно в кровать. -Есть будешь? - на вопрос Пик получил лишь согласный кивок. Это тешило. Так как зелёный же перестал ужинать, но наверное слишком сильная усталость сыграла злую шутку с его диетой. Вынуждено, но он согласился. - Хорошо. Я тогда пойду заварю тебе овсянку, - уж в ответ на такое он услышал многое о себе. Вару не особо хотелось есть подобное, но на строгий взгляд старшего аргументов у него всё же не нашлось. Сразу после того как он вручил тарелку с кашей младшему, от чего тот поморщился, им было принято решение наконец-то пойти и немного поспать. Хотя бы жалких два часа. А если повезёт то три. Так как тот час сна давал о себе знать в виде плохой ориентации в пространстве, головокружения, ваты вместо тела, а также в глазах, которые при любой удобной возможности смыкались. Поэтому как только Пик переоделся, лёг в кровать и его голова соприкоснулась с подушкой, он мгновенно отключился. Какое блаженство наконец расслабиться и поспать. Не зря говорят “Сон - самая ценная в мире вещь”. И не лгут же. Ему ничего не снится. Просто темнота. Спокойно. Ничего не тревожит. Но пятое чувство говорит ему что пора вставать, отложив это райское наслаждение на потом. И когда Пик открывает тяжёлые веки, то понимает что на улице уже почти десять вечера. Как долго так провалялся… Явно больше чем планировал. Соображает пока ещё плохо, но сразу замечает Вару, который сидит в кровати. Ах да… Он же планировал с ним прогуляться, точно. Почему не раньше? Да потому что этому чудику нельзя попадать на прямой контакт с лучами солнца, из-за этого старший решил прогуляться вечером. -Собирайся, - кратко говорит Пик и видит как Вару мгновенно обращает на него внимание. Такой реакции следовало ожидать. -Зачем? - тихо спрашивает младший, протирая свои очки, а затем надевая их. -Не гнить же тебе всё время в квартире, только из-за твоей тупости, - зелёному стало как-то неловко от этих слов, но лёгкое возмущение проскользнуло на лице. -И это… можешь брать мои вещи. Футболки, да и шорты тебе будут не очень велики, но в сравнении с твоими побольше. Если так будет комфортнее то на здоровье. -невзначай бросил старший, не представляя каким восторгом загорелись глаза Вару, который уже помалу приближался к его шкафу.

***

Вечер. 22:34 Пик крепко сжал ладонь Вару, а затем и вовсе положил ему руку на талию. Казалось что тот упадёт, если желтоглазый его не поддержит. Хотя, наверное так бы и произошло, так как в ту же секунду зелёный споткнулся и чуть не проехался лицом по асфальту. Но старший не дал этому случиться. -Осторожно, - мягко говорит жёлтоглазый, смотря на очкарика, который сразу нахмурился. -Ага, - бросил в ответ Вару. Ему было как-то неловко. Он мялся чтобы поблагодарить. Но сейчас когда их отношения наладились, более менее, то надо пользоваться моментом, не так ли? - Спасибо. -Тебе лучше? - спросил Пик, прижав того к себе ещё сильнее. -Да. Но голова немного кружится, - тихо ответил на вопрос младший. -Тогда давай сядем на скамейку, чтобы хуже не стало, -довольно серьёзно произнёс старший, а затем потянул Вару к ближайшей скамейке в парке. Тот только послушно следовал за желтоглазым. Но, сели они по разные стороны. Зелёный всё ещё немного сторонился излишнего внимания от Пика к своей персоне. Его внезапная ласка ещё как напрягала. Но старший оказался более напористым, чем тот ожидал. Он придвинулся к нему и взял за руку, сложив в “замочек”. Младший, честно, уже не знал чего ожидать. По коже пробежались мурашки. - Вару, прости меня. За… за всё. Зелёный сидел в недоумении. Пик своим безумно нежным и сострадательным взглядом вызывал сожаление. Младшему хотелось простить его. Вот просто броситься на шею с объятиями, в слезах и говорить как он рад этому. Но, что-то держало его. Поэтому Вару просто сильнее сжал ладонь старшего. Он правда не знал что ответить, но и молчать тоже не особо красиво. -Я не могу. Всё так резко и сразу… - тихо ответил младший смотря на потускневшее выражение лица Пика. Жаль что скрыть собственное разочарование и зелёному бы не удалось, так как, увы, очки больше не непрозрачные, а обычные, для зрения. Но также и сам старший понимал что рассчитывать на многое не стоило, после всего-то… но надежда, слабая, ещё тлела, в глубине души. -Понимаю, - жёлтоглазый неловко чешет затылок свободной рукой. Может в любой другой ситуации он бы разозлился, но сейчас надо было держать свою агрессию в узде. И держался молодцом, особенно в такой неудобной, неловкой, а также не особо приятной ситуации, поэтому старший всё же поспешил сменить тему, чтобы не сорваться. Поскольку когда не получаешь желаемого, сделать это становится тяжелее. Вот как сейчас. - Давно спросить хотел за очки, они у тебя как аксессуар вместо зелёных? -Нет. У меня упало зрение. Левый глаз -2, а правый, кажется, -1.5. Всё не слишком критично, - с облегчением отвечает Вару, понимая что никому не хочется обсуждать что-то более серьёзное. Да и не в таком состоянии, как он сейчас. -Понятно, - кратко говорит Пик. Становится уж слишком неудобно теперь. Атмосфера чуток давит. Да и говорить не о чем. Поэтому стоит доставать главный козырь этой прогулки. - У меня для тебя кое-что есть. Вару удивлённо оборачивается к желтоглазему, ожидая что произойдёт. Эти секунды, пока тот копошится в кармане, кажутся вечностью. А неловкость, сменяется чрезмерным любопытством, которое прёт за край. Поэтому зелёный даже немного разочаровывается когда видит карандаш, который Пик протягивает ему. -Держи, - просто говорит старший, недоумевающему младшему. -Зачем он мне? - следует вполне логичный вопрос. -А затем чтобы… - начинает говорить желтоглазый, попутно роясь в кармане. Оттуда он вытягивает лист бумаги. Обычной, в линейку, вырванный из тетради. На нём в столбик написаны числа от одного до ста. А затем протягивает его зелёному, и лишь после этого продолжает: - Вару, ты меня конечно пока не простил… Знаешь, как и в прошлый раз в принципе. Я накосячил, конкретно. Мне жаль что так поступил с тобой и растоптал тебя как личность. Есть одно дело об котором довольно жалею - что позволил себе смеяться над важной для тебя вещью. Даже если она по моему мнению была очень глупа и смешна, для тебя это имело смысл. Думаю, ты и сам понимаешь что это, - старший указал на листок в руках Вару. -Да. Та сотня, - глаза становились мокрыми от воспоминания того дня. На душе коты скребли. Два раза ему это принесло столько боли. Первое - создание этого списка. Второе - его уничтожение. - Такое уж точно не забывается. -Вару, я хочу тебя попросить об одолжении, - мягко говорит Пик смотря на младшего, который просто склонился над этим листком и, кажется, был готов зарыдать. Но старший даже не злился на такое проявление эмоций. Это явный прогресс. - Начни по новой этот список. Я хочу заново заслужить твоё прощение, если это вообще возможно. И он смотрит в чёрные, как уголь, зрачки. Эти слова вызывают доверие, а также приятный трепет. Будто в животе снова начинают порхать бабочки. Вару, конечно, всегда был оптимистом, и даже не смотря на то что пока не простил Пика, уже успел представить себе в голове как они будут жить долго и счастливо. Поэтому с лёгкой улыбкой и дрожью в руке, он что-то выводит на этом листке, держа его на колене. И тогда старший замечает что там написано.

1. Лучший понедельник в жизни.

И, кажется, что теперь всё будет намного лучше. Но, кто знает, что будет завтра?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать