Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Во время ссоры, Пик обидел Вару. Это и стало началом истории, которая помалу губила их и без того натянутые отношения. Но, не всё же должно заканчиваться печально из-за этой ошибки?
Примечания
Надеюсь вы от кринжа не умрёте.
Но тем не менее мне стоит уточнить некоторые вещи.
Вару 24, а Пику 27. Первый работает консультантом в магазине, а второй на сто. (Касается ремонта и обслуживания автотранспорта)
Рост Пика составляет 184 сантиметра, а Вару - 167.
Вряд-ли эта информация будет играть большую роль, но думаю, уточнить стоило.
Также некоторые теги были убраны и кое-какие добавлены*
Нелинейное повествование - добавлено лишь потому что автор путается во времени в котором происходят события. Именно поэтому могут быть не состыковки в каких-то мелочах
Посвящение
Любителям этого испорченного пейринга
Часть 11
13 сентября 2024, 03:21
***
Утро. 07:24 Сон дарит забвение. Отдых. А также приятное чувство лёгкости. Но не сейчас, когда падаешь в пропасть и в конце неё нет обещанного света. Вару в холодном поту вскакивает с кровати. Он обеспокоено глядит по сторонам, хотя и так ничего не видит без очков. Но ему надо проверить, был ли вчерашний день настоящим, а не просто сладким, фальшивым сном. И это кажется таким глупым, но младший и вправду переживает. Ну и вот где это проклятая бумажка, которая так сейчас нужна? Может её вообще нет? Может это и правда не было наяву? Эта мысль крошит все надежды. Руки начинают трястись. Неужели он столько пережил и всё осталось как прежде, а Пик так и не извинился? Сердце бешено стучит, будто грозится выпрыгнуть из груди. На глаза наворачиваются противные слёзы. Нет. Он не должен волноваться. Ему надо просто успокоиться. Это же не конец света. Но заставить себя думать что всё хорошо тоже тяжело. Вару медленно оседает на пол, обвивая руками колени. Младший старается держать переживание в узде, но на душе так беспокойно. И только всё обдумав, появляется вопрос: а вдруг Пик увидит? Он же не сможет пропустить такую возможность, и не сказать колючее слово. А затем зелёный замечает свои руки. Касается их. Они не закрыты. Почему он не в свитере, как обычно? Тем более в футболке Пика. Именно этот факт не даёт панической атаке продолжатся далее. Страх сменяется удивлением. Вару проводит по запястью. Такое тонкое. Становится как-то не по себе. Рань такая, вдруг старший увидит его в таком виде? Он поднимается, но слишком резко, аж в голове закружилось, поэтому хватается за стул. Там висят шорты Пика, а с кармана торчит лист. Скомканный, а на вид знакомый такой. Неужели… Зелёный тянется и вытягивает его. ЭТО ОН. ОН. Свой корявый почерк грех не узнать. Та самая короткая строчка, которая теперь меняет многое. С души рушится камень. Всё хорошо. Вчерашний день не был просто сладким сном. Но пережитый стресс, длиною в минут десять даёт о себе знать, в виде головной боли. Ему определенно надо пойти на кухню за кружкой тёплого чая и таблеткой, так как аптечка, как на зло, находится именно там. Только вот перед этим надо переодеться. Как бы вчерашние слова Пика не льстили и не были пластырем на многочисленные “шрамы”, Вару не может вот так просто теперь ко всему относится. Он всё ещё чувствует себя не особо комфортно в такой открытой, по его мнению, одежде. Поэтому уже в лёгком свитере и спортивках, после всех водных процедур, зелёный заявляется на кухню, где как раз хозяйничает Пик, в своём любимом розовом фартуке. Сейчас это не давит. Присутствие старшего наоборот успокаивает, впервые за долгое время. В воздухе витает запах гречки и помидоров с огурцами. Завтрак обещает быть вкусным, а день спокойным. Особенно учитывая что можно заняться всем чего душа желает, а хочется ей только гнить в кровати. Так как делать нечего. На работу не надо, по состоянию здоровья. Только через два дня можно будет выходить. Поэтому остаётся лишь скучать. Вару садится за стол, и ложит голову себе на руки. Атмосфера убаюкивает. Даже голова больше так не болит. Ровно до того момента пока он не встречается взглядом с Пиком. -Что ты на себя напялил? Мозгов совсем не осталось? -с натиском спрашивает старший. В его голосе снова слышится холод и это пугает. Желтоглазый не может в такой ситуации оставаться спокоен. Вот честное слово, Вару будто так и желает высосать через трубочку его мозги. -Одежду, - тихо отвечает младший, отводя взгляд. Держать зрительный контакт для него всегда была задачей не из лёгких. Неловко и стрёмно. Он сразу “проигрывает”. Особенно если это касается Пика. - Обычную, - добавил зелёный, непонятно зачем. -Нет, Вару… Какого лешего ты это одел?! - чуть прикрикнул старший, делая акцент на втором слове. Боже. Ну ребёнок, только в теле взрослого. И это так раздражает. Поскольку в таком-то возрасте у человека должны быть какие-то рациональные мысли, но зелёный, по-видимому, отстал в развитии. На лет так десять. Ну неужели тот и вправду не понимает почему Пик спросил об этом? Невыносимый. Очкарик его доведёт до белого колена, а может и к рубашке, с белыми ремнями. -Потому что, ну, мне так удобно, - ещё тише чем прежде ответил Вару. Уверенность давно испарилась при таком давлении со стороны желтоглазого. Да в принципе, не сказать что эта уверенность у него и была. Но он вновь нашёл в себе силы посмотреть тому в глаза. По выражению лица старшего можно было многое понять. Поэтому младший уже точно знал какими будут следующие слова старшего. - Не стоит беспокоиться по этому поводу. Я в этом себя чувствую прекрасно. -Пошёл и переоделся, - сказал как отрезал Пик. Голос его звучал уже спокойнее, но в нём были слышны явные нотки напора, что буквально означало: “вот если не сделаешь того что я сказал, то будет плохо”. Он посмотрел на Вару, который как-то неловко мялся, будто уже хотел возразить его словам, только вот старший такого не терпел. - Быстро. А то еда такими темпами остынет. -Но ты же ещё не доготовил даже, - зелёный хотел перевести тему, но, видимо, безуспешно. Желтоглазый был непоколебим. И с места не двинулся, а просто сверлил младшего взглядом. -Блять. Пошёл и переоделся в нормальную одежду! -крикнул Пик, сделав акцент на предпоследнем слове. Вару испытывал его терпение на прочность. -Да чё тебе не нравится? Разве не главное что мне удобно?! - очкарик, скажем так, не особо любил спорить с Пиком. Так как рано или поздно всё равно становился виноватым, так как споры проигрывал. Но почему-то всё равно их начинал. Ну неужели так сложно просто пойти и переодеться, чтобы не уничтожать нервные клетки? К слову, восстанавливаются они очень долго. Да. Может эта просьба и глупо выглядела со стороны, но тем не менее. Эти парни явно стоили друг друга. А он только нарисовал себе в голове такое замечательное утро… -У тебя что, мозгов совсем нет? Или тебе мало было того, что в кровати как овощ валялся парочку дней? Ты хоть понимаешь насколько большими могли быть последствия, придурок? - он с такой силой сжал кружку в руке от злости, что сам удивился как она вообще не треснула. -А ты понимаешь что мне некомфортно, между прочим? -невзначай спросил зелёный и встал из-за стола. Ситуация накалялась. В воздухе буквально витало это раздражение, злость, а начиналось всё так хорошо. -Боже, делай что хочешь. Но больше я тебя вытаскивать не буду, - бросил в ответ Пик и проложил следить за едой, которая сама по себе не приготовится. Спорить дальше уже не было желания. А у Вару тем более. После слов “делай что хочешь” уже никогда ничего не хотелось. -И не надо. Ты уже один раз так помог, что больше такого счастья мне и не надо, - младший нахмурился. События того дня всё ещё отдавали болью, во всём теле. Настроение испортилось. Аппетит помалу угасал, а Пика видеть сейчас особо не желал. Поэтому Вару направился в комнату и громко хлопнул дверью. Но уже через пять минут он сидел на кухне за тем же столом, только теперь в футболке и штанах желтоглазого, уплетая завтрак за обе щеки. Если бы не голод, то он дальше лежал в кровати, соблюдая постельный режим. А старший лишь наблюдал за ним. Неужели это стоило нескольких нервных клеток? -Ешь медленнее, а то щас как поперхнешся. Еда от тебя не убежит, - промолвил Пик. Он сейчас просто ковырял вилкой то что находилось в тарелке. Голова предательски начала болеть. Будто по обе стороны на плечах сидели мартышки и били по головой палками, как на барабанах. Ну, не исключаем что это наверняка произошло из-за одного человека. Или из-за погоды. Пик начал массировать виски. Почему это произошло так не вовремя? -Наверное дождь будет, - сказал старший, подымаясь с места. Надо было найти чай, желательно ромашковый. -Чё, старик, уже на погоду так реагируем? Недолго тебе осталось, - ехидно улыбаясь произнёс Вару. Это произошло само собой. Он будто почувствовал, что это неплохой момент чтобы подколоть его. Чувство юмора, кажется, понемногу возвращалось.***
-Боже, ты в таких ебенях работаешь. Мы ехали час. Да нет, больше, - пыхтел Вару, пока Пик вёл его куда-то неизведанными дорогами. И младшему всё больше начинало казаться что он никогда не был в этой части города. И не зря, если честно. Никогда бы не хотелось прогуливаться здесь, чего он и так не делал, но и жить. Серые однотипные дома, от которых веет тоской. Старые пятиэтажные панельки, а также и девятиэтажки. Несколько таких же “угрюмых” ларьков. На улице, не смотря на час “пик”, только поодинокие прохожие. Старые бабульки со своими сумками, размером с Сатурн. А молодых почти нет. Вару нахмурился, пока Пик спокойно шёл рядом. - Наш район более… разноцветный. -Может потому что он не находится на окраине города? Здесь же прям конец. Видишь там указатель? - Пик указывает где-то вдаль. Через метров 500, да нет, даже больше, идёт трасса, уже без каких-либо домов. - Только перед тем как идти ко мне, стоит зайти в аптеку. Голова всё ещё болит, - промолвил старший, держа путь во дворы многоэтажек. Там, на первом этаже какого-то подъезда и была аптека. - Подождёшь? В ответ Вару только кивнул, держа в руках зонт. Дождь всё ещё шёл. Кажется, стал только усилятся. От этого было по-своему уютно.***
-Орудие пыток для автомобилей, - хмыкнул младший, смотря на разные инструменты, которые находились в ящиках, на столе и на стенах. Буквально повсюду. -Ты работаешь здесь, потому что смог дёшево купить этот гараж? -В яблочко, - Пик слабо улыбнулся. Удивительно, что у него это вышло. - Здесь продавали дёшево, а само помещение довольно внушительного размера. Также здесь есть подъемник, что делает мою работу гораздо легче. И давай щас я тебе заварю чай, в комнате ожидания, так сказать, а сам переоденусь. -Даже так? Ты не работаешь в том чём приехал? - кинул в ответ Вару и поплелся за Пиком в подсобное помещение. Здесь было… уютно. В сравнении с самим гаражом. Белые кресла, укрытые зелёными пледами, журнальный столик по середине, а возле одной из стен стояла тумбочка, на которой стояла миска с конфетами, а также чайник. Но что больше всего придавало уюта, так это лиловый цвет стен, светлый такой и лёгкое белое освещение. -Ответный вопрос. Тогда почему ты на работу тоже не заявляешься в костюме? - подняв бровь спросил старший и младший понял, что это был слишком глупый вопрос с его стороны. Поэтому просто молча сел на диванчик, вытягивая скомканный лист с внутреннего кармана, пока Пик делал ему чай, попутно принимая лекарство от головной боли. Пока было заполнены только четыре пункта.2. Помог, когда было нужно.
3. Овсянка в его исполнении не настолько ужасна,
как я предполагал.
4. Он добрый. Иногда.
Вару прошёлся глазами по списку. Это всё было так глупо. Как он мог додуматься к такой хрени? Да любой ребёнок бы сказал что это кринжово, а ему то двадцать четыре. В принципе, было понятно почему Пик так ненавидел его в некоторые моменты. Наверное, на его месте зелёный тоже себя ненавидел. Хотя, он на своём месте и это чувство не изменилось. Омерзение накатывало волной, втягивая под “воду”. Как жёлтоглазый вообще нашёл силы сделать первый шаг, а тем более позволить продолжить такую глупость? Это единственный вопрос, который крутился у Вару в голове. Из транса его вывел голос Пика. -Эй, чё завис? Я тебе уже и чай сделал, - сказал старший, находясь в своей форме. - Но теперь уж мне надо идти. Если захочешь, приходи в сам гараж. Можешь смотреть что и как. Вару только кивнул и вновь погрузился в раздумья. Да. Это точно до жути глупое занятие, но Пик же сам дал этот листик, верно? Значит хочет этого, как и говорил. Но какой-то внутренний голос сомнения терзал его. Но спустя секунду на листе красовалась новая надпись.5. Взял меня с собой.
Это настолько бессмысленно, но от чего-то надежда на лучшее загорается внутри с новой силой. На щеках появляется румянец. -Я же по идее мог тогда и на работу идти, раз тут сижу, -сам к себе обратился Вару. Но, кто бы не хотел остаться дома, лишь бы не пришлось идти туда, куда действительно надо? Кажется, никто. Эти мысли как-то успокоили, расслабили. Поэтому чтобы скоротать время он потянулся к журналам, которые стопкой лежали на столике. Это навевало воспоминания о детстве, когда шёл с мамой в салон какой-то, и пока она наводила порядок с волосами, ногтями или чем-то другим, то ты сидел в ожидании когда это закончится, рассматривая интересные картинки, с макияжем, платешками, маникюром. Иногда он оставлял это дело и заглядывал к Пику или же разговаривал с другими посетителями, которые так же сидели в зоне ожидания. Вот примерно так и пролетели несколько часов. … Обед. 14:23 -На сегодня я закончил. Давай, собирайся, - сказал старший, войдя в помещение. Выглядел он потрёпанным и уставшим. Вару лишь кивнул и встал с места. Пятая точка была уже конкретно отсижена на этих диванчиках, а ноги совсем онемели. А теперь ещё домой добираться. Дорога будет казаться вечностью, в этом сомневаться не стоит. Но это пол беды, поскольку они ещё даже не сели в транспорт, а ждут его добрых двадцать минут. -Да ну, - обижено промолвил Вару, когда Пик в очередной раз сказал о том, что увиденная им маршрутка не подходит. И так уже было раз десять. -Имей терпение, - огрызнулся старший, а затем вытянул телефон с внутреннего кармана кофты. Левой рукой это было, конечно, не особо удобно, но тем не менее. Младший только отвернулся. Ладно уж. Считать кирпичи в соседнем доме уже не казалось такой плохой идеей чтобы скоротать время. - Наш троллейбус будет через минут семь, наверное, - сказал старший и положил гаджет обратно, чтобы тот не намок. -Ага, - пробубнил Вару и только сильнее прижался к желтоглазему. Дождь и не думал утихать. А один большой зонт - единственное что у них было. - Я устал. Пик на него посмотрел так, будто он сказал что-то страшное и запрещённое. Но, ничего не ответил на его слова. Из-за этого стало неуютно. -Ну… дождь просто, вот и в сон клонит, - попытался как-то выправдатся зелёный, чтобы не выглядеть глупо. Благо, как раз приехал злосчастный троллейбус под номером 92 и ему не пришлось дальше краснеть за свои слова. Пик сложил зонт перед тем как зайти, стряхнул его от воды, а потом сразу же пошёл оплачивать проезд, оставляя Вару сидеть одного. Мест свободных было много, а занято только три. Из-за этого они выбрали кресла в самой дальней части, посредине. Теперь старший был согласен с зелёным. Клонило в сон так, что просто жуть. Обстановка просто соответствующая: на улице темень непроглядная, хоть час не поздний, в троллейбусе включен свет, но не очень яркий, поскольку несколько лампочек сгорело, ну и он шатается, как колыбельная ей богу. Ах, и дождь, который с самого утра не затихает и на минуту -Ладно, соглашусь с тобой, - промолвил старший, усаживаясь рядом с Вару. Тот только хмыкнул, а затем положил голову Пику на плечо. Его жуть как сильно клонило в сон. Не прошло и пяти минут, а он уже видел десятое сновидение, размеренно дыша. Троллейбус двинулся с места. Остаётся лишь ждать. Всего час и они будут дома. Желтоглазый же аккуратно придерживал младшего, чтобы тому было удобно, а сам вынул телефон и беспроводные наушники с кармана, чтобы погрузиться в мир музыки. Может это и глупо прозвучит, но они так никогда вместе не проводили время. Если проводили его вообще за гранью постели. … Вечер. 19:35 Оба вновь сидели на кухне. Ну как… Вару за столом, а Пик на балконе. Курил, пока еда стояла на плите и ждала своего часа. Наверное, старший был не занимался этим делом, которое разъедало его изнутри, но погода располагала. Была одновременно такой “удушающей”, тоскливой и одновременно уютной. В такие моменты хотелось вылить всю душу. Хороший момент, не правда ли? Ну вот старший так и подумал, поэтому кинув бычок в пепельницу вернулся в помещение и сразу столкнулся с осуждающим взглядом младшего. -Не говори что снова каша. Не ради этого я снова начал ужинать, - хмыкнул Вару. -Не скажу, - скривил улыбку старший и подошёл к плите. Там стояла кастрюля, с неведомой младшему крупой. -М-да. Конечно, понимаю что мне надо восстанавливаться, но ещё порция какой-либо каши и я больше никогда не смогу её есть, - младший посмотрел на плиту и тяжело вздохнул, понимая что его слова в этом разговоре весят ровно ничего. Ему всё равно придётся это есть, так как выбора нет. К тому же Пик и так всегда готовит, поэтому нет смысла приебыватся к его готовке. Он же не “диванный критик”. Хотя, тут уж как смотреть. Старший кинул зелёному в тарелку эту неведомую крупу, светло жёлтого цвета, а тогда поставил воду на чай, о котором напрочь забыл. Вару только осуждающе посмотрел на это блюдо и немного отодвинул от себя, а затем вытянул несчастный лист, скомканный настолько, насколько это вообще возможно. И просто чтобы было, написал ещё один пункт.6. Ну хз. За хороший день?
И того уже шесть. Зелёный вновь перечитал то что уже имелось, мельком улыбнулся, а потом поскорее спрятал обратно в карман, а то Пик увидит. Ну, мало ли. Может подумать что странно написано и разозлится. Эта мысль преследовала его от того момента когда вновь начал вести этот список, потому что Вару, по его же субъективному мнению, ужасно формулировал написанное здесь. Затем обратно придвинул этот шедевр кулинарии к себе. Старший также сел за стол. Выглядел он напряжённым. От этого становилось как-то… странно. Зелёный даже не знал чего ожидать, но решил просто приступить к пище, которую через силу запихал в себя. -Вару, я хотел поговорить, - Пик неловко почесал затылок. На душевные темы никто из них не особо спешил общаться, поэтому и появилось такое чувство. И это ужасно. В такие моменты осознаешь, насколько мало знаешь о близком тебе человеке. - Ну… как бы, о том что между нами произошло. Зелёный со спокойной душой смог отложить ложку, так как интерес к разговору исчерпал чувство голода. Он устремил взгляд, в чёрные, как пропасть, глаза старшего и ждал. -Мы же, я так понимаю, решили что надо что-то исправлять, но для этого надо знать что именно, - начал Пик. Хотел как лучше, только вот эти слова будто оттолкнули Вару подальше от него. Он ещё, кажется, не был готов говорить о многом что его тревожило. Да и сам разговор до жути неловкий, и по мнению зелёного - глупый. Слишком уж о многом хочется молчать. А следы интереса к разговору уже и остыли. -Давай не сейчас, - кратко и лаконично. Наверное, это должно сразу дать понять человеку что сейчас неподходящее время? Конечно, если бы им не был Пик. -Слушай, настрадались мы уже достаточно. Надо блять что-то решать. Даже вот просто скажи, из чего это всё началось?! - стукнув по столу крикнул старший. Агрессия которая медленно но верно копилась эти три дня вырвалась наружу, не в силах дальше скрываться. Буквально как крик души. -Снова начинаешь? Так хочешь знать? - с фальшивой улыбкой произнёс младший. Ему не хотелось говорить. Он бы предпочёл это хранить где-то в далёком шкафчике, который находится в глубинах его подсознания. Но, от чего-то одновременно и хотелось чтобы Пик знал. Чтобы наконец-то почувствовал себя виноватым, за то что сделал, а также за то что не осмелился. - Помнишь ту ночь, когда я пришёл в крови? Да в принципе, зачем спрашиваю? Помнишь конечно. Вот тогда всё началось. Ты же банально не спросил у меня что случилось. Нужна ли мне помощь. А просто поиздевался. Пик молча слушал. Это уж явно не тот момент когда можно поспорить и выкаблучится. Нужно просто послушать. Особенно если виновником данного происшествия является он. -На меня напали тогда. Левым парням не понравился мой внешний вид или что-то другое, вобщем, что именно неважно. Избили хорошенько, потребовали деньги, которых у меня с собой не было наличными, а затем просто бросили. Я уж думал что они мне успели что-то сломать, так как тело жутко ломило, - Вару сделал паузу. Об этом было сложно говорить. Особенно такому как Пик. Хотя тот сейчас от услышанного, кажется, сам прочувствовал всё на себе. А кожа покрылась мурашками. - Я не смог себя защитить и это ужасно. Целую дорогу на ватных ногах шёл домой, надеялся что станет лучше как только окажусь в родных стенах. А потом пришёл и тут ты, со своей прекрасной поддержкой, - в голосе Вару чувствовался явный фальш. Очевидный, такой же как и обида, которая таилась где-то в глубине души. От воспоминаний того дня на глаза наворачивалисьЧто еще можно почитать
Пока нет отзывов.