Привет. Меня зовут Лера. Мне 17. Я главная сучка!

Ориджиналы
Гет
Заморожен
R
Привет. Меня зовут Лера. Мне 17. Я главная сучка!
Пэйринг и персонажи
Описание
Двадцать первый век диктует свои правила. Теперь, чтобы иметь деньги, достаточно просто стать экстрасенсом и рубить бабки с доверчивых людишек. Я и пошла по этому пути, все считают меня прожженной сучкой. Они правы, развожу людишек на эмоции, мужиков на деньги, при этом ещё и нюхаю. Но всё резко меняется в один день, когда мне говорят, что одноклассница самоубилась, которую я всё время буллила. И я, кажется, начинаю понимать, что в жизни делала много чего не так. Может, это шанс всё изменить?
Примечания
Ну, вообще я давно хотела написать такую отрицательную героиню и надеюсь у меня выйдет. Посмотреть со стороны агрессора на всю эту ситуацию. А ещё, видать не зря я какое-то время сильно увлекалась "Битвой Экстрасенсов" всё пригодилось. Если учесть тот факт, что сейчас все эти "экстрасенсы" повсюду, вроде бы очень актуально.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Мне мерзко от самой себя.

Утром просыпаюсь от того, что Гоша тыкается в меня мордочкой и тянет одеяло вниз. — Ну, Гоооош, — блин, м не в такие моменты кажется, что он мне реально ответит, а может реально может, но надо хранить древнее енотовское молчание? Звучит максимально правдоподобно. Медленно поднимаюсь и иду к шкафу, смотрю на сумку, дозу, которую я нашла в ней вчера по итогу так и не приняла, видимо какой-то инстинкт самосохранения всё же присутствует. Хм, а вот это неплохо, с учётом того, что мне сегодня надо сделать. Буду выглядеть нереально красивой импозантной сучкой! Черное длинное платье, практически, как у Малифисенты, только с парочкой разрезов. Блин, так, сейчас надо незаметно прошмыгнуть на кухню, где сидит мать и искренне верить и надеяться, что она в очередной раз не спросит, где я была ночью. А-то она ведь так волнуется! Ага, по ней прям видно! Закатив глаза иду на кухню, открываю холодильник. Так ладно, хорошо я хоть себе недавно йогуртов купила, и то лучше, чем просто кофе. — Так, — я услышала голос матери, ну что ещё, а могу свой любимый кокосовый йогурт спокойно поесть. — Лера, я думала поговорить с тобой об учёбе, — она посмотрела на меня так, словно Пентагон взламается, если я никуда не поступлю. — Чё ты хочешь? — только закатила глаза. — ЕГЭ в этом году, ты выбрала, что сдавать будешь? — Нет, — интересно доведу её или нет? — Ну, как же так, Лера? Ты ведь должна, куда-то поступить. Не знаю выбери предметы, которые легкие или которые нравятся. — Мам, нет не того не того. Я ваще твоё ЕГЭ сдавать не собираюсь. — В смысле?! То есть, как?! Тогда, зачем в одиннадцатый шла?! — Потому ты так сказала, а сейчас ты удивляешься, почему я не хочу ничего сдавать. Я не собираюсь, некуда поступать, нигде учиться, я собираюсь идти на «Битву экстрасенсов» взять эту долбанную руку, спокойно поднять ценник и жить не о чём не думаю. — Лера, это вообще не дело, ты понимаешь, что такие деньги не всегда будут. Это всё так временно. Это нестабильно. — А твою зарплата в восемьдесят тысяч это много?! Зато стабильно! И кстати, прежде, чем мне что-то говорить, загляни в интернет, — я развернулась. — Кстати, — с силой запустила в неё йогуртом. — Чтобы больше херню не несла. Крашусь, беру сумку и еду, но не в школу. Про ЕГЭ начала говорить, ваще долбанулось, что ли? Я его сдавать никогда не собираюсь и не собиралась. Я не хотела идти в одиннадцатый, но мать заставила. Да, вы наверно удивленны, почему не надавила. Просто, если бы отказалась, то мне подыскали какой-нибудь убогий колледж. А там учиться, аж четыре года, не, ну нахер. А в школе, эти два года можно спокойно просидеть. На ЕГЭ я просто не приду, мне никто ничего не сделает, аттестат за девять классов есть, обязаловку я окончила. Чё ещё надо? Любимые предметы, их вообще нет. Точнее, как, вроде я чем-то таким интересуюсь, но не предметами. Я вон фанфики пишу и читать люблю, но я в гробу видала писать сочинение по Достоевскому про эту бедолагу-старушку. Общага ещё есть. Ну чё-то там более менее, но хрень полная. А обязательные ваще не факт, что сдам, в душе не ебу, че у нас там на алгебре. А русский, ну может на три и сдам. Просто, если сдаёшь ЕГЭ, то значит поступаешь в универ, а я ваще не понимаю, чего я хочу от этой жизни. Мне нравится писать, наверно мне хотелось бы поступить куда-то туда, чтобы просто прокачать свой скилл, хотя, как куча бесполезной и скучной теории тебя прокачают. А то, что типа, то, чем я занимаюсь это не надежно, то все «экстрасенсы» с этим поспорят, ну кроме Ванг, там чё-то как-то всё растерянно давно. Аж грустно, (нет). Вообще не понимаю, что реально будет, когда я окончу школу, вроде бы битва всё такое. Но хочу ли я этого реального? Или это какая-то программа в моей голове, знаете, как у робота, вот сказали сценарий, и ты идёшь по нему не отступая некуда. Я, если честно многое бы хотела попробовать. Мне порой хочется на актёрское в ГИТИС, быть моделью, или ваще психологом! Но ты понимаешь, что это тебя нормально не прокормит. Это все так, чистые хотелки, а мне нужна стабильность и без напряга. И, чтобы денег дохрена. Всё это мне не обеспечит много денег. Честностью в нашем мире ничего нормального не поймать, только изголяться и самой быть везде и максимально хайпиться. Вот мне это и надо. А я даже ответить на этот вопрос себе честно не могу. Хочу ли я этого банально? Хочу ли я потом стоять рядом с Башаровым и держать эту руку? В зеркальном лабиринте очередной тупик. Спустя два часа доезжаю до дома Сони. Что я тут забыла в очередной раз? Та флешка у меня. Дело даже не открывали, просто сдохла и сдохла, всем пофиг. Блин, а если мать дома? Это же всё. Мой план провален, а хотя, у неё же ебанутый отец всегда дома. Резко давлю на ручку, нуда, чего ещё ожидать от нарка. Он кажется меня и не замечает. И хорошо. Захожу в её комнату, чёрт, да, что я тут забыла? Нахрена ваще пришла? В комнате ничего не изменилось, только зеркало закрыто тканью, которое я стащила. Ноутбук, всё тоже самое. Открыла ящик в столе. Фотки? Почему на них меня так много? Подождите. Это фото с классом. И везде я обведена. Да поняла я, что я такая злая, а она такая добрая. Перевернула. Это Сонин почерк. — Надеюсь когда-то мы будем друзьями. Ты очень крутая, но ты так относишься ко мне. А я хочу стать твоим другом. Чё?! В ящике куча моих фоток и все примерно с такими пожеланиями. Она хотела дружить со мной? Почему? Хотя, наверно всё итак понятно, я крутая, могу постоять за себя, откровенно намного лучше её в финансовом положении. По сути обе субкультурищицы. Точно больная, это чё за синдром такой любить того, кто ржёт над тобой. И ваще, нафига тогда распространила инфу обо мне? Обиделась. На эмоциях сделала наверно. Больная. Тогда я тоже была больной. Я помню, как в садике была главная девчонка, которая откровенно смотрела на меня, как на дерьмо. Чёрт, я даже имя помню Гульшана. А мне вообще пофиг было. Я смотрела на неё щенячьим взглядом. Тут тоже самое. Чёрт. Я только сейчас ощутила, как на меня резко что-то свалилось. Стало не знаю как-то очень мерзко, что ли. Хотя, я ведь не знала. Но блин, это не оправдывает меня! Со мной хотели дружить, так почему я так угорала над ней! Неужели нельзя было хоть как-то это заметить, чёрт да она ведь даже не злилась на меня. А это попытка первого способ привлечь к себе внимание, пыталась добиться даже таким изощренным способом. Почему я не заметила! Как вообще можно было порой так жестко обращаться с ней, когда она тянулась ко мне за дружбой. Хотя, почему она сама не могла подойти? Да, кому я вру, я поржала над ней и всё. Поэтому на Фикбуке так вцепилась в меня, надеялась, что когда-то возможно я пойму и у нас и в реальности что-то получится. Этого бы не было, отвечаю сразу. Просто мне сейчас мерзко то самой себе, от того, что она пыталась не знаю как-то сглаживать углы, а я делала всё только хуже. Если бы я знала, то может ничего бы не было. Я ведь прекрасно понимаю, какого это быть по сторону баррикад, черт побери, как я пыталась с этой Гульшаной заобщаться, но по итогу, на меня смотрели, как на мусор, и говорили, что это меня воняет. И так каждый раз. Я ни чем не лучше её, может даже хуже, хотя я всего пару раз её ударила. Просто, когда ставишь себя на место другого человека, понимаешь, какой сучкой ты порой была. И сейчас уже ничего нельзя изменить. Это мерзость теперь со мной я буквально чувствовала её в себе. Какой-то тугой комок, который не хотел рассасываться. Я не знала, что я нравилась ей, как человек. Я, столько вообще о ней не знала. Я как-то очень резко упала на колени и заплакала, все фотки и запихала в сумку. Мне ещё никогда не было так мерзко от себя. Зеркальный лабиринт теперь отступил меня со всех сторон и его стены выросли в высоту, я теперь ничего не видела. Я кое-как поднимаюсь и хлюпая носом иду обратно к метро. По привычке снова лезу в телефон. Стоп, только сейчас пронзает одна мысль. Дима. Я же видела у него в телефон, как он открывал мой пост с фанфиком. Погодите. Лезу на страницу к тому, кто вчера писал, на кого подписан? На Диму. А по комментам, что? Какой Дима охуенный и бла-бла. Короче, спалился. Твою мать. Это же получается. Сука. Быстро пишу Саше, блин, только бы в чс не кинул. Не кинул, так, это уже хорошо. — Саш, прости, я вчера была не права, это фейк мне написал, одноклассник-гандон всё так выставил. Прости. Давай сегодня встретимся, пожалуйста. Ответ пришел через пару секунд. — Встретимся в том же парке, я через минут тридцать буду там, жду тебя, — чёрт, блять, Дима, я его уебу когда-нибудь точно. Только через два приезжаю, захватываю Гошу, и подхожу к парку. Он снова с синими розами. — Прости меня, Саш, — говорю я, тяжело вздыхая и утыкаюсь лбом в его грудь. — Лера, — он грустно усмехается. — Перестань, всё нормально, я не сержусь на тебя. Тяжело доверять людям, когда много раз делали больно? — Именно так, прости. Надо было вчера банально всё проверить, а ещё тебя и розами, — поджала губы и заметила на его лице пару царапин и осторожно провела по ним пальцами. — Прости, это из-за меня. — Ерунда, Лер, просто, если мы хотим хорошо общаться, то мы должны доверять друг другу в таких банальных мелочах. Давай так, если нас в друг друге что-то начинает смущать и настораживать, то мы с тобой вместе во всём разбираемся, хорошо? — он осторожно заводит мне прядь волос за ухо. Гоша только в очередной раз лезет обниматься. — Погуляем? — Саша улыбается и берет меня за руку, я только киваю мы бредем вдоль парка. — У тебя есть дома кто-то? Просто тебе так Гошан нравится, а я у тебя самого никого не видела, — говорю я, а Гоша просто в отрыве, он тянет поводок, он через побери бегает, да, надо по чаще его выводить, прости, Гоша, но смотря на его счастливую мордочку, блин, это плюс сто к карме. — У меня есть хорёк. — Хорёк?! — мы с Гошей даже остановились. — А, где он был до этого? — Вет клиника, тем более ты была у меня два раза. — Еноты и хорьки ведь неплохо кажется ладят между собой. Познакомишь нас как-нибудь? — Легко. Не думала кстати себе хорька ещё завести? — Не хочу, Гоша мне всех заменяет единственное существо, которое бескорыстно любит меня. — Всё так плохо, Лер, — он заглядывает мне в глаза. — Наверно, просто, мама не любит, одноклассники не любят, подписчики хомяки, Гоша в сто раз их умнее, парня нет. Тебе знакомо это чувство? — Только, если в детстве, сейчас такого уже нет. — Как ты это поборол? — смотрю в его глаза. — Это само пройдёт, Лер, — он улыбается. — Когда закончится школа и начнётся жизнь, куча новых людей, много придут, уйдут. Но уверен, что ты справишься, — он осторожно обнимает меня, чёрт, Саша, такой крутой, не хочу, чтобы он эти объятия разрывал. Я не понимаю в какой момент я слышу рычание, причём моего Гоши. Твою мать. Огромная овчарка на поводке, которая буквально бросалась на моего Гошу. Типичный енот! Я только очень осторожно подхожу ближе, в надежде оттащить Гошу от неминуемой смерти, а себя от неминуемого нервного срыва. Я только осторожно прикасаюсь к Гоше, как видать у этой тупой собаке все на свете заклинило, и она просто резко цапнула меня, буквально в эту же секунду, Саша резко ослепил эту тупую овчарку перцовым баллончиком. Послышался громкий вой, громкие возмущения хозяина и мои громкие возмущение, вперемешку со слезами. — Лер, тихо-тихо, — Гоша только вертел головой, ему ваще пофиг было, он не пострадал, но побежал ко мне, и уткнулся в постарадавшуюся кисть. — Давай домой ко мне. Минут через десять, я сидела у него за стол, в тщетных попытках успокоиться. — Тише-тише, всё хорошо, Лер, все, всё нормально, — он только аккуратно обрабатывал мою руку. Не поняла, в какой момент оказалась у него на коленях и он осторожно гладил мою руку. — Тише, тише, всё уже хорошо, Лер, хорошо. — Я просто испугалась, испугалась за него, — говорю я, показывая на Гошу. — Всё, всё хорошо, хорошо, всё обошлось, — он гладит меня по спине. — Я должен был сам успеть среагировать, ты не виновата, главное, что, всё хорошо. Всё, всё, хорошо. Гоша только вскарбкивается мне на колени и тянется обниматься, а его хорек, посмотрев на нас, как на полных дибилов, трется у моих ног. Я только вздыхаю. — Спасибо, мы пойдём, — и хлопаю дверью. Чёрт, какой же Саша всё-таки офигенный! Я даже не думала, что он сможет простить меня после всего того дерьма, что я ему наговорила. Я вообще не надеялась уже не надо, просто мне наверно как-то надо держать в своей голове мысль, что в этом мире не все конченные уроды. В это, если честно сложно поверить, особенно учитывая вчерашнего Жорина. Просто это очень круто, когда кто-то о тебе, ТАК заботится. Это очень непривычно, когда Саша готов вытирать мои слезы и говорить, что все будет хорошо. Просто знаете я такое только в кино видела. Классно, что он просто остановил эту овчарку, на которую полез Гоша, потому что инстинкт самосохранения у таких животных отсутствует. Он и на льва полезет, если такая возможность будет. Просто теперь у меня вопрос такой в голове, как меня воспринимает Саша? Надо ли говорить про нашу разницу в возрасте? Я его, конечно сажать не хочу и не собираюсь, но кем он меня воспринимает? Другом? Я бы не хотела быть просто его другом. Я хочу намного большего! Может он ваще видит во мне непутевую дочь, ему все-таки трицать, а мне семнадцать, за которую он считает, что в какой-то мере должен нести ответственность. Потому что раз впрягся, то теперь надо идти до конца. А может ваще не сильно хочет ко мне ближе подходить, потому что матери моей из-за моего возраста боится. Я вот ничего не боюсь, честно была готова при нашей первой встречи с ним трахнуться. Просто я наверно влюбляюсь как бы то парадоксально не звучало. И я реально хочу проводить с ним всё своё время, может он тот человек, который сможет мне помочь. У меня, столько проблем, просто жесть. Я бы очень хотела, чтобы он всегда был рядом, теперь наверно я могу как-то сказать, что я нужна Гоше и возможно ему. Просто никто опять же не стал бы обо мне так заботиться, приглашать домой обрабатывать руку, а он это делает и наверно даже не из жалости, а просто, потому что хочет, но вот любит ли он, меня один большой. А люблю ли я его? Тоже вопрос! Нет, я точно не хочу, чтобы он не уходил. Ближе к вечеру начинаю искать этого одноклассника Арины. Отлично. Где у него там топовый местяк? А так это недалеко от школы? Старая площадка с ржавыми турниками? Ну ладно, я уже наверно не чему не буду удивляться от него. Беру диктофон, шокер и направляюсь к этой площадке. Чёрт, выбрала время, блин. Когда уже одиннадцать, я конечно старше его, но репутация насильника как-то не сильно греет меня. Осторожно подхожу к площадке, облизывая пересохшие губы. Ну давайте, хочу, как в сериале «Бег улитки». Давайте, я его прижимаю и этот лох, начинает дергаться. Он висел на турнике с каким-то верзилой. Так, ладно, главное не показывать, что стреманулась. Только укоризненно смотрю на него. — Чё пришла? — он даже не слезает. — Поговорить надо, — в упор смотрю на него. — Чё так? — Слезешь и поговорим. — Ну ладно, — он спрыгивает и усмехается, так мне искренне не нравится, этот верзила. — За Арину пояснить не хочешь? — Нет, а ты, кто ваще? Систер, что ли, — он трогает меня за плечо. — Нет, а за систер я тебя уебать могу. — Да ладно тебе, чё ты? Ну подумаешь видео. Щас всему верить, что ли? Ты чё тут типа феминистка? Я, кстати слышал, что у них всех недотрах. Может тебе помочь? — он снова коснулся плеча. — Слушай, я таких, как ты по ночам плеткой бью, а сейчас, — резко достаю шокер, и пытаюсь ударить, но этот верзила меня опережает и так сильно заламывает руки, что я просто захожусь в диком крике. Он валит меня на землю и я чувствую сильные удары, по спине по животу, я истерично вскрикиваю, когда они пытаются стянуть с меня платье, но я резко бью этого придурка Арины шокер в области шеи и он оседает. Этот верзила утаскивает его, а только остаюсь сидеть на земле, тихо всхлипываю от боли. Класс, снова я крайняя. Опять, почему-то меня решили избить, на мне что табличка? Или это такая хорошая традиция в нашей школе теперь? А вообще, на что надеялась? Два чувака, один который выше меня раза в два и сильней раз в пять. Выставила себя только полной идиоткой. Прям, как мой отец в детстве. Помню, как он в очередной раз набухавшись подумал, что это лучшее время, чтобы разобраться с моими обидчиками. Пошёл на ту чертову площадку в попытке избить отца того, сама мальчика, но что вы думаете? Избили по итогу его, а он потом и блеванул и уснул в этой херне. Позорище, а не отец. Ёбанный критин. Просто, чё мне-то теперь делать? Я обещала Арине помочь, а помощи сегодня, как-то особо нет, блин, если бы не его предмет. Ну, конечно! По большей части ведь этого из-за него всё произошло. Когда они меня били, это делала только этот тупой здоровяк, этот мамким хрен, только три пинка дал, и то знаете, как будто гальку пнул. Надо вылавливать его без этой машины для убийств. Он отрубился от одного удара шокером, а это значит. Завтра в школе, когда закончатся уроки, вырубить его, запереть допустим в туалете, предварительно замотав его скотчем и пусть мне все говорит, а может я придумаю что-то по изощреннее. Но ведь только понтоваться может, больше ничего. Все эти фразочки из пацанского паблика с волками. Окей, и чё делать с диктофоном? Все равно нужны его признательные! Поискать в комнате, как в неё пробраться? Блин, просто буду Шреком, который идет напролом. А еще надо создать такую ситуацию, когда его самого ТАК загнобят, что единственное, что он сможет это написать признательное. Это будет его лучший поступок! Короче, вынудить его! Да, а ещё надо, чтобы про нашу школу заговорили. Желательно негативно. Надо писать блогерам. Ой чёрт, как же все болит. Спина мне казалось ваще не хотела разгибаться, живот болел, а ноги дрожали. Кое-как поднявшись, на трясущихся ногах иду, постоянно спотыкаясь и чуть ли не падая, но иду, резко запнувшись о кмень полетело, и почувствовала острую боль в коленях и носу. Чёрт, опираюсь о всё что можно кое-как иду к дому.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать