Нежданное путешествие. Потерянный артефакт.

Гормити
Гет
Завершён
PG-13
Нежданное путешествие. Потерянный артефакт.
Пэйринг и персонажи
Описание
Утерянный много лет назад браслет лунного геральда вновь обретает силу и владельца. Но так же обнаружен и браслет тьмы.. чем же обернутся все эти перемены?
Примечания
Оригинал фанфика был написан ещё в 2020 году, мной. Но я решила его переписать и добавить некоторые изменения. Так же будут изменены внешность и некоторые повадки канонных персонажей.
Посвящение
Посвящаю себе любимой.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 24. "Наш путь окончится здесь?"

Ещё четыре дня пути позади. Вот на горизонте виднеется тот самый остров. — наш путь действительно окончится здесь? - спросила Нора, смотря в даль и не веря своим глазам. — всё решится здесь. - уверенно и твёрдо произнес Кай, подойдя к ней. Уже к вечеру их корабль подошёл к берегу. Дул прохладный ветерок, а солнце медленно уходило за горизонт. Решили не медлить и сразу же начать поиски той самой загадочной пещеры, в которой по словам волшебницы, хранится страница от книги. — почему же страницу спрятали так далеко? Неужели артефакт представляет опасность? Или что то ещё? - вслух рассуждала хранительница. — а почему же тогда этот камень оказался в Горме? - спросил Тони, что шёл рядом с ней. — мы выясним это, когда найдём страницу. Судя по карте, это место недалеко. - ответил Кай, разглядывающий карту. Спустя некоторое время им удалось найти одинокую пещеру, что была укрыта за толстыми лианами и огромными листьями. Проход пещеры шёл глубоко, чем дальше путники заходили, тем становилось мрачнее, а туннель будто сужался. — мне кажется, что всем нам лучше не стоит туда идти. - сказала лунная, всматриваясь вглубь пещеры. — значит пойду я, Тони, Аоки и Айкор. - сказал Кай, надевая свой браслет. — а меня то зачем? - спросил Тони, скрестив руки на груди. — ты читаешь мысли, это может пригодиться. Так и порешили. Четверо отправились дальше, а остальные остались ждать. Вдруг перед ними оказалась дверь. На ней висел замок. — и что нам с ним делать? Как мы откроем эту дверь? - спросил голубоглазый, наклонив голову в бок. — даже не знаю, может у кого то есть отмычка или что то вроде? - спросила хранительница. Троица стояла, задумавшись, а Кай отошёл на некоторое расстояние от двери, будто готовясь разбежаться. Через мгновение он бросился прямо в сторону двери и выбил ее с ноги. — Кай! - распахнув глаза от удивления и испуга, выкрикнул Тони. — проблема решена, идём. - ответил тот, пройдя дальше. Они шли по длинному коридору. Стены были каменные, а пол из твердой земли. Где-то в конце туннеля виднелся свет. — постойте здесь. - прошептал Кай и, став невидимым, направился к свету. Остальные остались на месте. Пройдя до конца коридора, даркан увидел комнату. В ней горело несколько факелов, что висели на стене. Его взгляд устремился к небольшому столику, на котором лежала какая то бумага, накрытая сверху стеклянным куполом. Наверное это и была нужная страница. Но вот незадача, перед столом сидели двое стражников. Какого было удивление Кая, когда он понял, что один из них представитель светлого клана, а другой лунного. У парня из клана света были белые волосы, заплетённые в косу, светлая кожа и фиолетовые глаза, одет он был в доспехи и плащ, а на поясе висел меч. Парень из клана луны обладал чёрными волосами, они были короткие и слегка зачёсаные на бок, глаза у него были голубые, а кожа светло серая. На нём тоже были доспехи и плащ, но оружием его было копьё. Лунный что то ел, а светлый говорил о чем то. Кай нахмурил брови. "Что они здесь делают? Они охраняют эту страницу? Что за чертовщина?" - думал даркан. — Рен, я чувствую присутствие тьмы.. здесь даркан. - вдруг сказал беловолосый, закрыв глаза и напрягшись. — тебе кажется, Зик. Откуда здесь взяться даркану? - ответил ему лунный, продолжая жевать, как ни в чём не бывало.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать