Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Энди Паркер молодой перспективный 21 летний парень окончивший колледж с отличием, и мечтающий о тихой мирной жизни однако ему приходится изменить свои планы, когда в его жизнь внезапно возвращается его брат близнец по имени Зак теперь двум братьям приходиться объединить усилия, и заняться тем что у них получается лучше всего охотой на монстров .
Часть 3
22 января 2025, 10:20
Pow Энди .
Прошло уже два дня с нашего приключения в городе Рок-Сити и сегодня мы вновь остановились в отеле в городке Меолль Джесси и Зак еще спали в нашем трехместном номере я же в данный момент сидел в кафетерии на первом этаже с ноутбуком и сейчас искал нам новое дело читая различные статьи о паранормальных явлениях загадочных исчезновениях или других странных пришествий, происходивших в этом городе за последнее время и пока я искал дело за которое мы могли бы взяться я так увлекся что не заметил как Джесси и Зак, уже проснулись и спустились ко мне .
_ Энди эй Энди .
_ Да что такое Джесси - спросил я отвлекаясь от ноутбука и наконец замечая его и Зака .
_ Ты в порядке ты не реагировал на нас когда мы вошли .
_ Видимо опять слишком увлекся поисками нового дела порой с ним так бывает он конечно умен, и порой его знания могут оказаться довольно ценными но порой он настолько погружается в изучение, чего либо что не замечает того что твориться вокруг ну что нашел что нибудь интересное, для нас .
_ Типа того послушайте здесь в городе Меолль если верить последним новостям творится нечто крайне странное, жители города утверждают что в их городе живет ребёнок с проклятием притягивающим неудачи, и исходя из того что мне довелось узнать я предполагаю что это куда больше чем просто слухи.
_ И что заставляет тебя так думать - спросил Зак.
_ Ну как минимум то что за последний месяц в Меолле, произошло 5 самоубийств а также жители города утверждают что видели оборотня пришедшего к ним из леса а потом внезапно исчезнувшего в ночи жители полагают что оборотень, тоже связан с проклятым ребёнком и охотится за ним - сказал я .
_ Так ладно это уже интересно проклятый ребёнок притягивающий к себе неудачи и несчастья, что мы знаем о нашем несчастном мальчике если все именно так как ты говоришь жители города вполне могли обозлиться на него наверняка ему живётся нелегко, с этим его проклятием нужно выяснить кто он и найти его раньше чем это сделают местные жители.
Я стал искать информацию о ребёнке в интернете благо в сети нашлось довольно много статей с его упоминанием и фотографией, мальчику было судя по виду не больше 15 лет на фото он был одет в темно зелёную футболку и темно синие джинсы его рост составлял 167 сантиметров, у него были темно каштановые короткие волосы и темно серые глаза пролистав статью я нашёл его имя и фамилию а также, школу в которой он учиться.
_ Вот он его имя Мэтт Портер 15 лет учится в средней школе города Меолль .
_ Отлично поехали в школу нанесём визит этому Мэтту Портеру - сказал Зак
_ И что мы будем делать когда встретимся с ним - спросил Джесси .
_ Хмм хороший вопрос Джесси думаю для начала мы попытаемся сблизится с ним и узнать по больше о его проклятий .
_ Вы ведь не собираетесь убивать его каким бы не было его проклятие я уверен что он сам не хотел и не хочет кому либо навредить.
_ Мы знаем это в конце концов он всего лишь подросток, и скорее всего сам не понимает что ему делать и как жить с проклятием наложенным на него если нам повезёт, и мы доберёмся до него раньше чем это сделают местные жители я попробую убедить его присоединиться в мою команду, и пойти с нами- сказал я .
_ Звучит здорово я только за - с улыбкой ответил Джесси.
_ А вот мне не нравится эта идея Энди ты уверен что это хорошая идея брать в свою команду кого-то проклятого, а если на этом мальчике и в самом деле лежит проклятие .
_ Я полностью осознаю что брать кого-то проклятого в команду опасно и знаю что его проклятие, если оно действительно есть может повлиять и на нас но кем бы ни был этот Мэтт и каким бы образом он не получил это проклятие он не заслуживает такого жестокого отношения к себе, поэтому если есть хоть малейшая возможность помочь ему и хоть немного облегчить его ношу я воспользуюсь ею пускай даже это и будет означать что его проклятие может как-то повлиять и на меня, к тому же если ты не забыл ты согласился с тем что не станешь мешать мне набирать людей в команду и не станешь пытается выгнать их кем бы они не были- напомнил я Заку.
_ Я знаю ладно уже поздно брать свои слова назад чтож идемте искать нового члена твоей команды.
С этими словами мы сели в машину и поехали в школу примерно через 15 минут мы припарковались на проковке около средней школы Меолль по прибытию в школу мы с Заком решили разделиться.
_ Так ладно я пойду осмотрюсь и попытаюсь узнать не происходило ли чего-либо странного в стенах этой школы, за последнее время а ты и Джесси идите и ищите этого Мэтта - сказал Зак, уходя и оставляя меня и Джесси одних .
_ И так что будем делать.
_ В той статье говорилось что Мэтт учиться в этой школе нужно узнать в каком он классе и желательно какой у него сейчас урок.
С этими словами мы побежали в учительскую нужно ли говорить что директор школы был мягко говоря возмущён, тем фактом что двое неизвестных людей ворвались в его кабинет .
_ Вы кто такие что вы делаете в моем личном кабинете.
_ Усни - приказал ему Джесси глядя ему в глаза от чего мужчина моментально вырубился .
_ Ух ты иногда я забываю насколько сильной и полезной способностью является твоё внушение.
_ Спасибо.
Вырубив директора я оттащил его в сторону и усадил на диван стоящий в кабинете а сам принялся смотреть папки классов, с именами учеников Джесси тоже просматривал их вместе со мной, помогая мне в поисках нужного имени и вот уже через пол часа изучения имен учеников мы наткнулись на имя Мэтт Портер, и выяснили что он учится в 8 классе.
_ Смотри я нашёл расписание занятий класса в котором учится Мэтт сейчас у них урок английского и через 20 минут урок физкультуры.
_ Физкультуры отлично это наш шанс бежим в раздевалку .
С этими словами мы побежали на первый этаж Джесси забежал в раздевалку для мальчиков, а я в гардеробную для школьного персонала переодевшись в белую футболку темно синие спортивки красную олимпийку, и белые кроссовки я вышел из гардеробной в спорт зал куда через пару минут вошёл и Джесси он был одет в белую футболку, и темно чёрные штаны с белыми кроссовками.
_ Выглядишь круто Энди .
_ Спасибо ты тоже- сказал я показывая ему большой палец.
Через 20 минут в спортзал вошел Мэтт и его одноклассники, и они все также были одеты в белые футболки и черные спортивные штаны с былыми кроссовками придя в спортзал все ученики, дружно уставились на Джесси .
_ О Джесси привет .
_ Что ты здесь делаешь мы думали ты сегодня не придешь .
_ Да мы слышали что ты заболел и поправляешься .
_ Я уже поправился и рад что снова могу вернутся и учиться с вами - с улыбкой ответил Джесси, от такого я впал в недоумение откуда ученикам знать как его зовут и почему они все общаются с ним так словно, он учится здесь вместе с ними но затем до меня дошло что скорее всего Джесси вновь использовал свое внушение и внушил всем включая Мэтта мысль, что он учиться в их классе затем все общее внимание учеников перешло на меня и Мэтт вышел вперед и заговорил со мной .
_ Простите а вы кто у нас физкультуру припадает мистер Генри .
_ Мистер генри сегодня не придет поэтому сегодня я буду его заменной меня зовут Энди Паркер рад познакомится .
_ Взаимно мистер Энди меня зовут Мэтт Мэтт Портер .
После этих слов я дал ученикам несколько мечей позволив им сыграть в вышибалы когда урок подошел к концу, все ученики стали расходиться .
_ Мэтт подожди останься мне нужно кое о чем поговорить с тобой и Джесси .
_ Ладно - ответил Мэтт пожимая плечами и когда все ушли мы втроем сели на скамейку и я решил рискнуть и открыть Мэтту правду .
_ Мэтт скажи ты веришь в сверхъестественные проклятия монстров и прочею мистику .
_ Эмм да верю только прошу не говорите остальным, все и так ненавидят меня за то что я приношу окружающим, лишь беды и страдания .
_ Не бойся я верю тебе по правде говоря сверхъестественные проклятия явления монстры существуют, и я тот кто изучает и часто сталкивается с различными монстрами и сверхъестественными явлениями, я охотник на монстров .
_ Что правда .
_ Да .
_ А я вампир .
_ Стоп что ты вампир так стоп теперь я вспомнил, я ведь никогда не видел тебя прежде но когда я вошел и встретился с тобой взглядом, у меня в мозгу были воспоминания о том чего на самом деле не было я думал что я знаю тебя и что мы друзья как ты это сделал .
_ Это одна из моих способностей называется внушение прости что использовал ее на тебе но иначе было нельзя, мне нужно было внушить тебе мысль что мы друзья, чтобы ты и твои одноклассники не задавали лишних вопросов но ты не бойся я не причину тебе вреда, и Энди тоже мы здесь чтобы помочь тебе с твоим проклятием .
_ Вы правда здесь чтобы помочь вы знаете как мне избавиться от проклятия .
_ Увы но нет честно говоря мы ничего не знаем ни о тебе ни о твоем проклятий, но мы приехали сюда потому что прочли статью о тебе, о не ком проклятом ребенке притягивающем к себе неудачи и несчастья, мы хотим помочь тебе и мы сделаем все ради этого но для начала не мог бы ты рассказать как все это началось, кто и когда наложил на тебя это проклятие и зачем - спросил я .
_ Ну можно сказать я был таким с самого рождения, видите ли когда я только родился я был очень слабым ребенком гораздо слабее других новорожденных детей и у меня было очень слабое здоровье, мои родители сделали все что могли но все врачи говорили им одно и тоже, что мне сильно повезет если я проживу хотя бы год тогда охваченные чувством отчаяния мои родители обратились за помощью к одной древней могущественной ведьме по имени Кристина Вуд которая, по слухам живет вот уже более 400 лет мои родители попросили ее исцелить меня и она согласилась выполнить их просьбу но взамен потребовала от них чтобы они отдали ей меня, когда я стану старше и мои родители согласились на это условие, шли годы я исцелился и жил счастливо вместе со своей семьей но однажды когда мне исполнилось 10 Кристина пришла чтобы забрать меня, она поведала мне о том как исцелила меня когда-то и о сделке что заключила с моими родителями но мои родители отказались выполнять свою часть сделки и тогда Кристина убила их прямо у меня на глазах а в качестве наказания наложила на меня проклятие, и теперь меня и всех кто находиться вокруг меня все время преследуют неудачи, у меня было несколько друзей но со временем в их жизни начали происходить неудачи у одного моего друга обнаружилась опухоль мозга, хотя он был совершенно здоров второй же друг внезапно сгорел вместе со своей семьей в своем собственном доме у меня также была подруга по имени Гвен Смит она обезумела убила всю свою семью а затем от осознания того что сделала, она хотела покончить с собой но я убедил ее не делать этого и признался ей в том что все ее несчастья с родителями случились из-за меня, и моего проклятие в итоге она возненавидела меня и поклялась однажды отомстить мне и ушла, с тех пор я уже несколько лет не видел ее однако кроме Гвен я больше никому никогда не говорил о своем проклятий, и что причиной всех бед окружающих являюсь я .
_ Надо же как ты тогда жил эти пять лет если твоих родителей убили когда тебе было 10 - спросил Джесси .
_ Каждый месяц после смерти родителей мне приходили конверты с большой суммой денег в размере 25 000 долларов, от анонимного отправителя но я довольно быстро сообразил что эта была Кристина несмотря на то что она убила моих родителей и прокляла меня она судя по всему не хотела усложнять мне жизнь еще больше чем сейчас, и поэтому присылала мне деньги чтобы я мог жить и обеспечивать себя и этих денег мне хватало даже с небольшим запасом до следующего месяца но время шло а проклятие все также шло за мной по пятам, иногда жители проявляли ко мне доброту и заботу и оставляли еду на пороге моего дома и даже позволяли мне иногда есть бесплатно в их кафе, ибо все в этом городе знали что я потерял родителей хоть и не знали по какой причине, но в скорее проклятие распространилось и на них и у всех тех жителей что были добры ко мне произошло какое-то несчастье кто-то умер от внезапно проявившейся болезни у кого-то родные покончили с собой, а у кого-то их кафе и дома внезапно охватывал пожар и в скорее все жители даже те кто был добор ко мне сначала поняли что их несчастья как то связанны со мной, и начали называть меня проклятым ребенком отродьем ведьмы и возненавидели меня даже сейчас несчастья продолжают преследовать меня, к примеру недавно неделю назад было полнолуние и во тьме ночи в городе объявился оборотень и начал убивать людей сам в ту ночь я сидел дома, но когда я услышал крики я испугался и побоялся выходить из дома поэтому просто заперся на все замки слыша как кричат люди я не знал почему но у меня было предчувствие, что оборотень пришел именно за мной однако мне повезло и в скорее он убежал в лес так и не зайдя в мой дом, однако когда я вышел на улицу то увидел 12 трупов по всей округе города у четверых были сломаны шей их тела были разорваны в клочья что можно было увидеть кишки выглядывающее наружу, у оставшихся восьми тела были в порядке за исключением огромной дыры в груди и вырванных сердец я никогда не забуду ту ночь несмотря на то что прошла уже неделя, порой я вспоминаю то что видел и меня так и тянет блевать от ужаса теперь я даже не могу прикасаться к школьной еде потому что мне она кажется очень похожей на сырое человеческое мясо и кишки что я видел той ночью, и теперь при одном только взгляде на школьную еду у меня перед глазами всплывает картина тех выпот ращённых тел, и человеческих органов поэтому теперь я ем исключительно еду из кафе и домашнюю еду приготовленную своими руками .
_ Мне жаль что тебе пришлось пережить нечто подобное, то что ты пережил я бы такого и злейшему врагу не пожелал, но тебе больше не нужно быть одному .
_ Ты хочешь чтобы я присоединился к тебе .
_ Да видишь ли я собираю команду охотников на нечисть что также как и я хотели бы помогать и защищать других людей, от сверхъестественного и монстров присоединяйся к нам давай вместе защищать других, и вместе я уверен мы сумеем найти ведьму что прокляла тебя и найти способ избавиться от твоего проклятия .
_ И ты не боишься что мое проклятие может затронуть тебя также как оно затронуло других .
_ Даже если это и случится я не стану винить тебя в этом в конце концов, я хочу помочь тебе и если это означает что мне придется ради этого столкнутся с некоторыми трудностями, я готов пойти на это - ответил я .
_ Соглашайся дружище Энди и в правду бесстрашный, он даже мне предложил присоединится в его команду, и ни сколько не боялся меня хотя я вампир .
_ Простите но я вынужден отказаться лучше я буду сам по себе тем более, я уже привык жить с этим проклятием, и все же я благодарен вам благодаря встрече с вами я наконец-то понял что сверхъестественное существует, и что я не сумасшедший и если в мире есть такие люди как вы что защищают простых людей от монстров это прекрасно это значит что для нас еще не все потеряно .
_ И куда ты теперь пойдешь – спросил я .
_ Я не знаю но я не останусь здесь благодаря встрече с тобой Энди я понял что я могу свободно выбирать как мне жить, и что делать и я не должен бояться принимать решение в поисках своего пути и я постараюсь найти свой собственный путь, прощайте был рад встрече с вами друзья .
С этими словами Мэтт попрощался с нами улыбнулся и ушел и как раз в этот самый момент к нам в спортзал вошел Зак .
_ Судя по выражению ваших лиц вы потерпели неудачу .
_ Не совсем так Мэтт сам решил не присоединяться к нам и сказал что хочет сам найти свой собственный путь – сказал Джесси .
_ Чтож это его выбор .
Я чувствовал себя немного расстроенным но тем не менее, я понимал что не мог заставить Мэтта пойти с нами против его воли поэтому, решил не расстраиваться по этому поводу слишком сильно мы покинули школу сели в машину и отправились на встречу новому приключению .
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.