Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Войны были всегда. Длинные, короткие, жестокие. Некоторые длились несколько дней, некоторые годы, а были войны, которые длились не один век.
Что не поделили между собой две расы? Раса Наги и раса Барго воевали более шестиста лет. Огромное количество жизней было погублено. Но силы оставались равны. Поэтому два генерала решили заключить перемирие. И таким образом образовались тренировочные заведения, где две расы учились не только враждовать...
Примечания
Новая вселенная. Где сосуществуют две расы. Раса Барго, это существа с крыльями(преимущественно птицы, здесь речь идёт именно о них). А так-же раса Наги (змеи, ящерки, драконы.)
Часть 18
10 января 2025, 04:14
Хосок сидел на лавочке перед домом Чимина и рассматривал просто огромных размеров кокон.
- хо-хо, с какой стороны не посмотри, а он просто огромный. Вот это действительно кокон. Итак, пошёл уже седьмой день?
Обычно линька у Нагов занимает три-четыре дня, максимум пять или шесть и то это если с задержкой. Чем же этот гадёныш внутри занят, если он не хочет выходить? Вообще дело очень плохо, если и сегодня ничего не изменится, Тэхён просто разорвёт этот кокон.
То-ли это сам день был такой невезучий. Но ещё утром первый снег превратился в метель, а днём разбушевались монстры. А ночью появился этот огромнейший кокон. Когда ночью все вышли на улицу из-за сильного грохота, перед их глазами предстал полуразрушенный дом наставника, и среди этих обломков появился огромнейший кокон.
Наставникам пришлось поднимать всех кадетов и делать перекличку, что б понять, кто же пропал. Так и определили, что скорее всего в этом коконе кадет Чонгук из отряда «чёрных вод» .
В учительской собрались почти все наставники курсов, во главе со злым Тэхёном.
- Почему он оказался в доме наставника Пака?
- Да кто ж его знает, может зашёл по какому-то делу и случайно начал линять?
- Но в таком случае, куда пропал Наставник Пак?
- Может случилось что-то срочное, и он уехал, никого не успев предупредить?
-Тогда давайте подождём…
Тэхён вскочил, почти бегом преодолевая расстояние от академии до дома Чимина. За ним гуськом, переговариваясь, шли Наставники.
- Генерал! Господин Тэхён!
- Я ждал целый день,- зло пробурчал Тэхён. – Придется его разрушить…- Тэхён смотрел на огромных размеров белый шар. Вокруг валялись обломки мебели, разбитые стекла.
- Что?! Вы говорите о коконе? – запыхавшийся наставник пытался перевести дух. – Это что-то наподобие брони, которая защищает тело в процессе линьки. Он прочнее стали.
- Кто я по твоему!!? – Тэхён схватил за шкирку перепуганного наставника. – Я святой генерал Южных земель, Ким Тэхён! На войне я не один такой разрубил…Что-бы сломать кость, нужно просто ударить по ней много раз.
Тэхён расправил крылья, подходя к кокону.
- Я хоть и первый раз вижу такого размера кокон, но это только разжигает азарт. Придётся просто ударить больше раз.
- Стой!!! Тэхён, если во время линьки возникнет проблема, для Нагов это очень плохо может кончиться, вплоть до летального исхода. – Хосок схватил Тэхёна за крылья, не давая ему подойти к кокону.
- Я просто разрубаю оболочку, не буду трогать то, что внутри.
- Да нельзя! Пойми ты уже!
- Да мне нет дела до этого змеёныша! Ты можешь понять, что пропал человек?
- Давай подождём ещё пару дней?! Обычно линька заканчивается через три-четыре дня. Давай подождём три дня! – Хосок по прежнему держал Тэхёна, хоть тот уже и не дёргался так сильно.
Остальные наставники закивали головами, как болванчики, смотря то на Хосока, то на Тэхёна.
- Да, блядь, откуда ты можешь знать, что этот сукин змей не всадил нож в горло Чимину?!! И он не умирает на каком нибудь складе, о котором знает только этот придурок?!
- А разве наставник, уровня полководца, может пострадать от кадета?- один из наставников смотрел на Тэхёна, но увидев его взгляд, отступил за спину остальных.
- Короче!!! Я должен разрубить кокон и вытащить от туда этого придурка!- Тэхён опять начал прорываться к кокону, сдерживаемый несколькими наставниками.
- Насколько я могу знать, у этого кадета хорошие отношения с Наставником Паком. Если он вернётся и узнает, что кадет был серьёзно ранен или погиб, то это очень плохо закончиться, ведь наставник Пак поистине страшный в гневе. – старейшина совета наставников беззвучно ступал по снегу, поправляя форму. – в любом случае, господин Тэхён, с последствиями разбираться вам. – мужчина сравнялся с Тэхёном, смотря на большой, белоснежный кокон.
- Ты прав…-Тэхён сложил крылья, разворачиваясь,- Три дня, правильно?
-да
- Я буду наблюдать.
Все наставники выдохнули, отступая в сторону. Оставалось решить, кто и как будет оставаться возле кокона на дежурство.
Время шло, а кокон оставался без изменений.
Утро седьмого дня.
Тэхён в день по несколько раз наведывался к бывшему дому Чимина, точнее, к кокону и тому, что осталось от дома. Это утро было не исключение. Хосок протянул нервному мужчине термос с горячим чаем.
- Если сегодня к ночи ничего не измениться, мне будет все равно, что вы говорите, я разрублю кокон. Даже если Хён будет против, я скажу, что волновался, что он умер…
Тэхён ушел, оставив Хосока дальше наблюдать.
- Он довольно серьёзен сейчас, так что…. Кадет Чонгук, прошу, пора уже выходить. Я конечно понимаю, что после линьки в коконе мягко и удобно, но семь дней это уже слишком.
Тут кокон задрожал, и послышался стук. Хосок подбежал к стенкам кокона, прислушиваясь.
- Я надеюсь, мне не послышалось?
Тут с обратной стороны кокона показался наконечник клинка, который разрезал стенку, как кусок ткани, и от туда выглянул Чонгук.
- Наконец-то, стажёр Чонгук!!- Хосок чуть ли не прыгал от радости. -Наконец-то ты закон… (-хотя его человеческая форма не изменилась, но исходящая от него энергия совсем не такая как была до линьки.)
- Вы меня ждали?- ухмыльнулся Чонгук, видя в руках Хосока термос.
- А как же! Конечно!
-Сколько прошло дней?
- Неделя с тех пор, как образовался кокон. Что тебя так задержало?
Чонгук улыбнулся, вдыхая морозный воздух.
- Я сбросил кожу на четвертый день. И не могли бы вы принести воды?
- Ох, конечно.
Хосок взял с сумки ещё один термос с теплой водой, протягивая Чонгуку
- Спасибо, - Чонгук взяв термос, развернулся, скрываясь в коконе.
- Стой! Ты не можешь вернуться обратно в кокон!
Хосок рванул следом.
- Чонгук! …Это?
Хосок остановился на краю кокона, смотря на то, как бережно Чонгук поднимает на руки обессиленного Чимина. Все его тело было в красных пятнах, особенно область шеи и ключиц. Опухшие губы, взъерошенные волосы.
Чонгук прислонил кружку к губам наставника, что-то шепнув ему на ухо, и тот маленькими глотками, медленно пил воду, не открывая глаз, и продолжая прижиматься к груди Чонгука.
К кокону шли другие наставники.
- Чонгук сбросил кожу! Наконец-то! Ещё и наставник Пак здесь!
- Простите, что заставил ждать, линька заняла больше времени. -Чонгук по прежнему держал Чимина на руках, прижимая к себе.
- Мы уже начали беспокоиться о пропаже наставника Пака.
- Я впервые слышал, что-бы в кокон мог войти посторонний.
Наставники обступили парней, переговариваясь.
-Только почему наставник Пак без сознания? И что за пятна у него по всему телу? Он заболел?
Чонгук заглянул в бледное лицо, убирая прядь белых волос со лба
- Он уснул от переутомления.
- Чонгук!!!
К толпе наставников и к Чонгуку с Чимином на руках со всех ног бежал Тэхён, доставая из ножен клинок.
- ты, подонок, ты что с Чимином сделал?!
Вперёд выбежал один из наставников, преграждая путь разъярённому генералу.
- Наставник Пак всего лишь уснул.
Чонгук вышел к Тэхёну, крепче прижимая Чимина, и смотрел на него с безразличным взглядом.
- Ты! Обращаешься с ним как с игрушкой, наплевав на субординацию? Всё таки нужно было разрубить твой чертов кокон!
- Я никогда им не пренебрегал. И дальше так и будет! – в голосе Чонгука слышалась сталь и уверенность.
- Тогда объясни, что у него за вид?
- Мы все время провели вместе. Когда я сбросил кожу, он устал.
- Когда ты её сбросил?!
- На четвертый день.
- Ты! Ты заставил его голодать на протяжении всего времени!- Тэхён продолжал кричать, удерживаемый наставниками.
- Нет, в самом коконе много питательных веществ.
- Вот поэтому все змеи гнусные мерзавцы! Что бы утолить свою похоть, ты три дня…- Тэхён сжал челюсти, стараясь не сорваться, и не разнести тут всех и все…
- Я не делал ничего, что ему не понравилось бы.
- Не смеши меня!!!
- Я говорю правду. Ему даже наоборот, ооочень понравилось. – Чонгук толкнул язык за щёку, смотря в глаза Тэхёна с усмешкой.
- П.. понр…Понравилось?!
Тэхён прикрыл глаза рукой. Он понял, что между этими двумя произошло, а засосы и укусы, что покрывали почти все тело, это подтверждали.
- Проваливай! Сколько же ты над ним издевался, что этот чуткий парень, он даже от такого шума вокруг не проснулся?
Тэхён протянул руку к Чимину, но Чонгук сделал шаг назад, насупив брови.
- Сукин змей! Ты чего добиваешься?!
Чонгук подавлял своей энергией. Он готов был ответить на все оскорбления, но теплое тело в его руках сдерживало все эмоции, кроме необъятной нежности.
- Мне нужно кое-куда заглянуть. – Чонгук стал отступать, не отводя взгляда от Тэхёна.
- Что?- явно растерянный Тэхён так и стоял, с поднятой рукой.
- Я должен непременно посетить одно место. Это займёт пару дней. Я приму наказание после того, как вернусь, и за наставника в том числе.- уже на ходу обернулся Чонгук, смотря на растерянного Тэхёна.
- Эй, ты, засранец!!!
Тэхён побежал следом, но прям перед ним с дерева осыпался огромный пласт снега, разделяя его и Чонгука с Чимином на руках. Чон улыбнулся, вокруг него снег встал столпом, образуя воронку, через секунду снег резко осел на землю, а все наставники пооткрывали рты, наблюдая, как огромный Дракон, держа в одной лапе Наставника, заревел и взмыл ввысь, размахивая огромными крыльями.
- Это же дракон!- слышались голоса, переходившие в один сплошной гул.
- А ну стой!- Тэхён расправил крылья, беря разгон для взлета.
- Мы должны срочно посетить одно место!- голос Чонгука слышался в голове Тэхёна, что тот от неожиданности затормозил.
- Дракон ты, или нет, ты все ещё кадет академии! Ты что, решил уйти в самоволку? Или военный приказ для тебя игрушка?!
- Это не так, но я должен спешить!
Тэхён всё же подлетел к морде дракона.
- Я понесу любое наказание, как только вернусь. Прошу, дайте дорогу.
Тэхён выдохнул, устало опуская руку с клинком.
- Делай, что хочешь. Но Хёна оставь тут. На нем места живого нет, куда ты его тащишь?
- Я сам присмотрю за Наставником,- Чонгук прикрыл спящее тело у себя в лапе когтями, образуя своеобразную клетку. – отойдите!
- Ну ты только посмотри на него,- рассмеялся Тэхён – у тебя ещё молоко на губах не обсохло, что б так со мной разговаривать! Слишком много я спускал тебе с рук!- Тэхён опять поднял руку с клинком,- но, знаешь, так даже лучше, ты мне никогда не нравился. Посмотрим, насколько ты крут, раз позволяешь себе трепать языком!
Тэхён кинулся на Чонгука, но тот вовремя ускользнул от атаки, ударяя хвостом по руке генерала. Их скорость, сила ударов и мастерство, было на равных, каждый выпад соперника отражался ответным ударом.
- да ты … довольно хорош, есть повод гордиться собой,- усмехнулся Тэхён, паря напротив морды дракона.
- ну что ж, не зря вы зовётесь святым генералом южных земель.
Тэхён смотрел на дракона, сжав зубы. За те пару ударов, что они нанесли друг-другу, дракон стал ещё искуснее и сильнее, так это он не использовал левую лапу в которой держал Чимина. Если он наберётся больше опыта, тогда и я не смогу… Но этот момент ещё не настал!
Тэхён опять рванул в атаку, но услышав знакомый, тихий голос, остановился.
Чимин сидел на лапе, смотря на Тэхёна.
- какого чёрта?! Как это все понимать?
– Этот змей пытался слинять, прихватив тебя с собой!
Чимин сел на лапе, держась за огромный коготь. Он посмотрел в глаз дракону, улыбнувшись.
- Ну, и куда ты вместе со мной собрался «линять»?
- Есть место, куда я бы хотел Вас отвести.
- Чон, если к тебе прицепился Тэхён, значит у тебя нет официального разрешения от центра. Говоря армейским языком, это самоволка.
- В этом и проблема- Тэхён спрятал клинок в ножны, подлетая почти в плотную к Чимину. – он заявил, что понесет наказание, когда вернётся. Так что пусть валит, куда хочет. Но унести тебя я не дам!
Чонгук фыркнул, привлекая внимание Чимина.
- Есть место, куда я бы хотел тебя отвести.
- Только не говори, что …- Тэхён смотрел в глаза Чимина, и понимал, что тот для себя уже всё решил. – Нет! Это дезертирство! Ладно кадет, но что мне делать, когда ты, наставник, ему потакаешь?!
- Ты прав,- Чимин опустил взгляд, поглаживая ладонью большую лапу, на которой сидел.
- Я закрою на это глаза, если ты останешься! – Тэхён протянул руку – Иди сюда, Чимин.
Дракон зарычал, прикрывая когти.
- Чонгук?- Чимин смотрел в янтарные глаза
- Давай, Чимин, хватай мою руку,- рядом парил Тэхён.
Чимину казалось, что он видит в этом взгляде янтарных глаз всю вселенную, и что ему обязательно нужно сейчас пойти с Чонгуком. Это желание на уровне интуиции.
- Тэхён. – Чимин посмотрел на Тэхёна, бьющего рядом крыльями,- я должен пойти с ним.
Чимин протянул руку, дотрагиваясь до огромных чешуек на морде дракона.
- Пойдём, куда ты хотел меня отвести?
Тэхён отлетел в сторону
- Будьте готовы к последствиям. Я придумаю самое тяжёлое наказание, на какое мне только фантазии хватит.
- Я понесу наказание за Наставника,- дракон прикрыл глаза, чувствуя руку Чимина у себя на носу.
- Ну уж нет, тяжёлое наказание Хёна доставит тебе больше мучений, чем твоё собственное,- рассмеялся Тэхён. – я заставлю Хёна сказать, что он жалеет, что пошел с тобой! Знай это! А теперь проваливайте!
Чонгук перевел взгляд на Чимина. Даже Тэхён заметил во взгляде дракона растерянность и грусть.
- Сразу от его вида потерянного полегчало,- Тэхён сплюнул, провожая взглядом дракона, уносившего его друга.
С Чимином они прошли и огонь, и воду. Их связь даже крепче, чем у родственников. Сердце Тэхёна всегда терзала вина, поэтому он старался уберечь его от любых ран, как физических, так и душевных. Но….теперь он будет в порядке. Тэхён видел, как его друг смотрит на Чонгука, и как тот бережно с ним обращается.
Чимин задремал. Сон перенес его опять в то время, когда в коконе были только он и Чонгук.
- Впервые прибыв сюда, я решил прогуляться по лесу. Увидев птиц, я подумал, что они похожи на рыб. – Чонгук говорил, продолжая покрывать поцелуями каждый пальчик наставника.
- Птицы? На рыб? – хихикнул Чимин.
- Да. На дне моря много кораллов и актиний, а ещё очень много рыб… во время сильного поливочного течения, они активно гребут плавниками, что бы не дать по оку воды снести себя. Но чем глубже ты заплываешь, тем крупнее и вальяжнее становятся рыбы. Они не покидают своих мест и прекрасно ориентируются. Когда я вошёл в лес, шум крыльев и птицы спешно перелетающие с дерева на дерево, напомнили мне рыб, снующих между актиниями. Если деревья и трава, это кораллы и водоросли, то живущие между этого всего птицы и двери, это рыбы и морские обитатели. И чем глубже уходишь в чащу, тем спокойнее и тише атмосфера вокруг. Даже этим лес похож на море.
- Тебе нравилось море ?
- я по нему скучаю.
Казалось, что Чимину было знакомо это чувство, когда ощущаешь горечь на языке, но в тоже время и спокойствие., прогуливаясь по местам, за которыми скучал.
- Тоже было и со мной. Тоска, которую нельзя выразить словами,- Чимин протянул руку, проводя подушечками пальцев по мягким губам напротив. Он приблизился, оставляя лёгкий поцелуй.
- может быть она поселилась в моём сердце с самого рождения. Я просто ходил по лесным тропинкам без особой причины, да и повода тоже небыло. Я ощущал тоску
, которая топила моё сердце, не давая иногда даже дышать. Я тосковал по месту, которое покинул, по месту, где я должен быть и по месту, куда вернусь.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.