Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Войны были всегда. Длинные, короткие, жестокие. Некоторые длились несколько дней, некоторые годы, а были войны, которые длились не один век.
Что не поделили между собой две расы? Раса Наги и раса Барго воевали более шестиста лет. Огромное количество жизней было погублено. Но силы оставались равны. Поэтому два генерала решили заключить перемирие. И таким образом образовались тренировочные заведения, где две расы учились не только враждовать...
Примечания
Новая вселенная. Где сосуществуют две расы. Раса Барго, это существа с крыльями(преимущественно птицы, здесь речь идёт именно о них). А так-же раса Наги (змеи, ящерки, драконы.)
Часть 16
08 января 2025, 11:58
Снег валил с такой силой, что стажёры не успевали расчищать дорожки. Деревья, покрытые мокрым, липким снегом, под тяжестью склоняли ветки почти до земли.
- Что твориться с погодой? Снег выпал на месяц раньше, чем в прошлом году.
- Это плохо, - Хосок смотрел в окно на стажёров, орудующих лопатами. – Энергия земли и так ослабла, а из-за снега барьер может рухнуть в любой момент.
- Поэтому все с утра пораньше носятся по лесу, проверяют границы,- ещё один младший наставник тоже смотрел в окно.
- Чимин, ты пойдёшь?
- я думал пойти как только закончу с делами. Хосок, одевайтесь теплее, на улице настоящая зима.
- Да уж, заново укреплять барьер, всем работы привалило.
- Да я бы не сказал, каждый год в разгар снегопада такое происходит,- Хосок отошёл от окна, поправляя зимнюю форму. – Но меня беспокоит дедушка дерево. Ему очень много лет, и все корни изъедены.
- но это ведь не значит, что оно рухнет прямо сегодня.
Дверь в учительскую распахнулась со стуком, и в кабинет вбежал запыхавшийся наставник
- Господин Тэхён здесь? – он закричал так громко, что остальные в кабинете поморщились.
- Я недавно его видел, скорее всего он в кабинете,- Хосок смотрел на запыхавшегося парня. – вы были на улице? Как там?
- Жуткий дубак, - передёрнул плечами наставник.
- Тогда я пойду, осмотрю барьер. – Чимин поднялся, накидывая на плечи меховой плащ.
- Наставник Пак, если вы не сильно торопитесь, можете взглянуть на это?- запыхавшийся наставник протянул Чимину папку с документами. – Это только что прислали из столицы. Это приказ о перераспределении кадетов на следующий год.
- Каждому району распределения соответствуют свои критерии отбора. Хотя сами условия очень расплывчаты. Ну, вот только послушайте « Тот, кто хорошо знаком с образом жизни Барго и твердо умеет заявить о себе.» Все это приведет к тому, что решения придётся принимать наставникам. Так что, если у вас есть время, можете помочь мне?
- Я не буду в это ввязываться, пусть вся ответственность будет на Тэхёне. – Чимин отступил на шаг, неотрывно смотря на папку в руках наставника.
- Ну, если вы так считаете…- парень смотрел в спину уходящему Чимину.
Чимин шел быстрым шагом, пытаясь понять, он рад или нет, что настало время решать, как распределять стажёров. Да к тому же и тайно действовать смысла небыло, авторитет Тэхёна может оказать большее влияние на решение.
На утренней прогулке
- Сегодня весь день пройдет в беготне. – Чимин смотрел на Чонгука, облокотившись о заснеженное дерево. Снежинки падали на его волосы, ресницы, оставаясь там белыми пучками. - Ты бледный, лучше отдохни сегодня. - сегодня очень много дел, если возьму отгул, то меня изобьют стажёры, на которых ляжет моя часть работы. Так что, ничего, до вечера дотяну, а потом буду отдыхать. Чонгук подошёл ближе к Чимину, протягивая руку, он убрал выбившуюся прядь волос за ухо, проводя пальцами по ушной раковине, поглаживая щёку. Чимин сразу же покрылся румянцем, отводя взгляд. - Не раскрывай сегодня крылья, они намокнут от такого снегопада. - Лучше сам не слоняйся по улице. Ты выглядишь так, словно вот-вот свалишься, а если промокнешь, то с кровати вообще не встанешь. - Я буду осторожен. Чонгук наклонился, прошептав Чимину на ухо, опаляя его горячим дыханием. Чимин быстро шагал по коридору, путаясь в длинном меховом плаще. - Надеюсь, с барьером все обойдётся! - Чимин!!! Стой! - Тэхён? Чимин смотрел на бегущего к нему парня. Волосы Тэхёна были взъерошены, а форма местами перекрутилась. - Я спрошу у тебя ещё раз! Он точно говорил, что хочет быть с тобой? - Да, так и было. - Вот только этот парень вначале года переводиться на западную территорию, до которой хрен знает сколько добираться. -Я же просил оставить его здесь! – Чимин сжал кулаки, не веря, что Тэхён всё таки не послушал его просьбу. - Но это не я его туда отправляю! Ты просто дурак! Его место службы было определено изначально! Тэхён достал из папки приказ, вытянув его перед самым носом Чимина. Чимин долго смотрел на черный шрифт, собирая мысли в кучу… не только мысли, самого себя. Он медленно поднял руку, беря документ из рук Тэхёна. Он прочитал уже несколько десятков раз одну и ту же строчку «западный округ». - Что это значит?- он наконец поднял полные боли и непонимания глаза на друга, читая в его глазах знакомую жалость. На него так же смотрели, когда он лишился крыла. Но этот взгляд быстро сменился на раздражённость и злость. - Ну, я даже не знаю, а ты как думаешь? Если бы это решилось во время тренировок, я был бы в курсе. Значит только одно, он был распределен туда изначально. - Звучит правдоподобно. – Чимин опять читал приказ, бегая глазами по строчкам. - Ты знал об этом? - Нет, я первый раз слышу… Зато теперь я понимаю, почему он так хорош в фехтовании. Не могло быть, что б настолько талантливый боец оказался обычным кадетом. Даже если это было из-за понижения в звании, у него все равно небыло причин переводиться сюда. Я конечно не скажу, что у меня совсем нет никаких догадок о происходящем. Но… почему ты об этом не знал? Чимин опустил голову, как и руки. Приказ выскользнул из онемевших пальцев, но его вовремя подхватил Тэхён. - Ну, я бы тоже хотел знать ответ. Я … спрошу его на прямую. Чимин резко развернулся, стуча ботинками по полу, и быстро пошел по коридору. Ему не пришлось долго искать стажёра. Он стоял возле старого дерева, рассматривая огромные ветки вверху. - Чонгук! Чимин запыхался. Нет, ему не тяжело было передвигаться по заснеженным тропинкам леса, скорее ком в горле мешал нормально дышать. - Наставник? Что-то случи…? - Ты! – Чимин сейчас выглядел словно на поле боя. Темная зелень глаз, на дне которых плескалось серебро, сжатые в кулаки пальцы и сталь в голосе,- Прими истинную форму! Чонгук смотрел на наставника широко открытыми глазами. - Прими. Истинную. Форму. Чимин еле держал себя в руках, что бы не отвесить пощёчину. Но Чонгук, прикрыв глаза и толкнув язык за щёку, развернулся, и пошел по тропинке, утопая в снегу. Чимин думал, что уже не увидит этих чёрных глаз, но Чонгук, отойдя на приличное расстояние остановился, выдыхая. Вокруг него появилась черная дымка, которая увеличивалась в размерах, пока не стала довольно большой. Чимин смотрел на огромного водяного змея. Небольшие полки, четыре мощные лапы, длинное тело, как у змеи. Огромные зубы. Ярко-желтые глаза с вертикальными зрачками. Спустя минуту черная дымка опять накрыла змея, и к Чимину шел Чонгук. Только следы на снегу напоминали, что только что здесь был огромный зверь. - Ну что ж, полозом тебе точно не быть. Чонгук кивнул, поравнявшись с Чимином. - Твой перевод на западную границу был утверждён изначально? Значит, по прибытии туда ты возьмёшь командование над другими офицерами. - Да, так и есть. Чонгук смотрел прямо в глаза. Он не опускал взгляд, и не уходил от ответа. Не пытался врать и скрывать. Он изначально просто недоговаривал. Это Чимин надумал себе …любовь? - Зачем ты здесь? Чимин бы ударил его, стоял бы Чон ближе, но тот явно понимал это и держал дистанцию в несколько метров. -Я прибыл, что-бы заранее изучить, как проходят совместные тренировки на Юге. - Но тебе бы все равно каждую неделю присылали отчёты. И с запада, и со столицы. - Я посчитал, что одних отчётов будет недостаточно, что-бы иметь полное представление о тренировках, с которыми сталкиваюсь впервые. Чимин смотрел на Чонгука, поражаясь уверенным ответам без намека на колебание. Но если бы приказ о перераспределении не прибыл, и он не смог представить эту ситуацию? Звучал бы его ответ так же уверенно? Чимин не мог сказать, что Чон обманывал его намеренно, но так же, он не мог и сказать, что он ,не скрывал это намеренно. - Тебе стоило просто подать запрос о сотрудничестве, чем вот так, смешиваться с толпой кадетов, скрывать свой статус. Сейчас выражение лицо Чонгука было совсем другое. Его лицо покраснело от мороза, а глаза выглядели ещё более уставшими. Он не смотрел в глаза Чимину, постоянно опуская их. - Прошу прощения,- Чонгук поклонился, задержавшись, выказывая свое почтение, и прося этим прощение. - По крайне мере, если бы все так и шло дальше, я хотя бы не чувствовал, что меня обманули. Чимин развернулся, пряча руки в карманы плаща. - Наставник! – Чонгук так и стоял, склонив голову. Чимин увидел впереди Тэхёна, который с усмешкой смотрел на согнутого в поклоне Чона. - Так, это твой полоз оставил тут следы? Ну, и к чему привело твое «сам спрошу»? - Тэхён…Ты мог спокойно подождать в академии. Пришел, что б подслушать? - Ага. Я тут подумал, что эта проблема не только меня должна бесить. За кого они нас принимают, раз подослали к нам этого человека? ДАЖЕ Я, СВЯТОЙ Генерал ЮГА, КИМ ТЭХЁН, для них какое-то посмешище? Чонгук поднял взгляд на Тэхёна, не переставая сверлить его взглядом. - Ну, ладно, пусть так. Это все равно затевалось ради сотрудничества. К тому-же, мы не шпиона поймали, так что не будем усложнять? Но…если уж так, то выбирал бы что-то одно. Тэхён подошёл в плотную к Чонгуку, смотря на него сверху вниз. Он усмехнулся с несчастного вида парня. - Нужно было либо не высовываться вообще, и уехал бы тогда без лишнего шума, либо если уж попался на глаза одному идиоту,- Тэхён посмотрел в сторону Чимина, и скрипнул зубами,- то играл бы уже свою роль до последнего, пока не свалил отсюда. Почему не смог ни того, ни другого, доставляя такое беспокойство нормальному человеку? Чимин вздрогнул от взгляда, направленного на него Тэхёном. - Под нормальным человеком вы имеете ввиду наставника Пака? Тогда у уважаемого генерала нет повода злиться. Почему вы говорите от лица наставника? - Да вы посмотрите на эту сволочь! Ты все ска… Чимин протянул руку, останавливая Тэхёна. - В его словах нет ошибки. Тэхён, тебя должен волновать другой вопрос. Тогда… Чимин повернулся, подходя к Чонгуку, он внимательно и долго рассматривал вроде бы знакомое лицо. Между всеми тремя парнями была такая тишина, что слышно было скрип деревьев вокруг. - Чонгук, тогда что ты ответишь, если тот же вопрос спрошу я? Чонгук опять поклонился, прижав руки к бокам. - Прошу прощения. Чимин выдохнул морозный воздух, смотря как клубки пара растворяются в воздухе. - Когда ты так извиняешься, у меня пропадает любое желание осуждать тебя. Но, ты ведь знал, что так будет. От взгляда обоих Барго не укрылось то, как Чонгук вздрогнул, продолжая стоять в поклоне. - Именно по этому ты даже не задумался, что-бы предупредить меня заранее. - Это… Послышался сначала хруст. Потом высоко что-то загудело, и с горы начал сыпаться снег. Сначала небольшими пластами, но постепенно они становились все больше, сметая на своем пути почти все. - Лавина! – раздавались голоса стажёров, которые были ближе к барьеру. - Что встали? Всем разбежаться!- кричал Тэхён. Слушаясь приказа, все Барго взмыли в воздух, хватая растерянных Нагов под мышки. Через несколько минут дикого шума, хруста ломающихся деревьев и воя ветра наступила тишина. - Все на месте? Никого не потеряли? – Тэхён приземлялся на землю держа за шкирку одного из стажёров. – Есть раненые? Быстро всех проверить! Со всех сторон доносились голоса, подтверждающие, что все живы, и более менее целы. Чимин выдохнул, радуясь тому, что никого не завалило. - Хорошо, что все целы, остальной ущерб… Чимин смотрел по сторонам. Он переводил взгляд от одного дерева на другое. Глубоко внутри появилась тревога, которая росла с каждой секунда, цепляя холодными когтями сердце, заставляя его пропускать удары. - Наставник? Наставник! Вы куда? Стажёры смотрели за наставником, который начал метаться, продолжая всматриваться в деревья. Чимин понял, что деревья повалены, а цепочка из двенадцати деревьев разрушена. Значит барьер… Из под снега показались большие черно-красные щупальца. - Наставник! Но не успел Чимин сделать шаг, как его схватили поперек живота, с силой ударяя об ствол уцелевшего дерева. Чимину было тяжело дышать, так как его грудную клетку сжимало, а после второго удара об дерево, выбило остатки воздуха с лёгких. Он кое-как дотянулся до клинка, с силой вгоняя его в одно из щупалец. Оно зашипело, отпуская почти бессознательного парня с высоты пятиэтажного здания. Чимин мешком рухнул на снег, закашлявшись. Стажеры, вместе с Чонгуком, кинулись к наставнику. Но Чимин, резко вскочив, напугал половину из кадетов, кинулся в сторону щупальцев. - Злой дух решил спрятаться под землю! Ну уж нет! Я не дам тебе так просто уйти! Чимин побежал, доставая из других ножен перьевой клинок. Его плащ, испачканный в грязи и крови, развивался на ветру, словно крылья. - Нет, Чимин, стой! Не приближайся к нему! – кричал Тэхён, стараясь догнать друга. - Если он пророет туннель под землёй, мы его не достанем! Чимин, достигнув эпицентра злого духа, кинулся в самую середину, нанося удары. Но через несколько секунд щупальца схватили его за руки и ноги, поднимая над землёй, словно на растяжках. Чимин знал, что долго он не протянет. Но если его кто-то попытается спасти, они будут так-же, как он, схвачены щупальцами. - Наставник! Перед ним встал огромный водяной змей, сверкая золотистыми глазами. Змей делал небольшие шаги (по его меркам) приближаясь к наставнику. - Чонгук! Нет, сейчас не лучшее время для моего спасения! Щупальца, почувствовав более вкусную добычу, кинулись к змею. - Хватайтесь,- Чон протянул когтистую лапу, смотря в глаза. Чимин в ужасе смотрел, как красно-черные щупальца подбираются к Чону. Если они его обовьют, если они утащат его следом… - Не подходи!!! Я тебе запрещаю!!! Твоя истинная форма не выдержит этого!!! Вопль Чимина услышал бы даже глухой. - Только не Чонгук. Пусть даже когда у меня закончатся силы, и меня утащат под землю, я не позволю сделать этого с ним! Единственный вариант избавиться от этого монстра… - Тэхён!!! К нему сверху уже спускался Тэхён, размахивая крыльями. Он подлетел почти вплотную, хватая Чимина за протянутую руку, и вырывая из захвата злого духа. Змей же остался стоять, наблюдая своими золотистыми глазами. - Ты наплевал на мою безопасность, позвав спасти тебя, что бы этот придурок не пострадал? - Заткнись! Ты забыл, что ты единственный, кто может его запечатать? Чимин так и продолжал сидеть на руках у Тэхёна, пока они кружили в воздухе. - Я столько сил потратил, что б его запереть, а он опять выполз…Даже я не могу избавиться от него насовсем. Нужно вернуться. - А барьер? - Вся эта скала… - Тогда отпусти, у меня свои крылья есть. - Как раз собирался. Тэхён взлетел выше, выпуская из рук Чимина . Все стоящие внизу стажёры ахнули, увидев, как наставник на лету расправляет огромные крылья. Он вдвоем с Тэхёном закружили возле скалы, делая печать барьера. - Как и ожидалось от Господина Тэхёна и господина Чимина. Хватало одного взгляда или отклика, и один сразу понимал, чего хочет второй. Тэхён и Чимин в прошлом сравнявшие с землёй всё поле боя, были такими же, как о них говорили. Чонгук смотрел, как оба парня парят в небе, понимая друг друга с полувзгляда, как их крылья касаются друг друга. Он сжимал руки, царапая кожу когтями, и на белом снегу отчётливо виднелись багряные капли, а в голове все никак не утихал крик «запрещаю! Твоя истинная форма не выдержит» Тэхён, собравший всех стажёров и наставников, проводил инструктаж, держа в охапке еле стоящего на ногах Чимина. Оба были сильно потрёпанные. У Наставника Пака была рана на голове, из-за чего его светлые волосы и половина лица были в крови. Некогда белая форма у обоих была черная от грязи и местами порвана. - дальше этой отвесной скалы запретная зона. Район очень большой и его не просто будет контролировать, но нам нужно продержаться до начала следующего года, пока не установим новый барьер. На сегодня все. Все расходимся. Все молодцы. Тэхён переплел свои палицы с пальцами Чимина, что б тот не упал, так как чувствовал, что тот опирается на его плечо все сильнее. Он легко подтолкнул Чимина, показывая, что им нужно идти. Они зашагали по дорожке, по направлению к дому наставника. Все стажёры, что смотрели им в след бледнели и отворачивались. Если впереди Господа выглядели ещё более-менее, то вид сзади был ужасный. У обоих Барго кровоточили спины. Плечи, и шея были в огромных и ужасных ранах. Форма сорванная до лоскутов. И было непонятно, то ли это свисает окровавленная ткань, то ли куски кожи. - это такие серьезные раны от того, что они заперли злого духа?- Намджун в ужасе отвернулся, борясь с подкатившей к горлу тошнотой. - Мы чуть по крупному не влипли- Прикрыл рот Сокджин, тоже отворачиваясь. Чимин шел, еле перебирая ногами. Даже моргать было тяжело. Он настолько устал и был вымотан, что даже увидев Чонгука, просто прошел мимо. Не в том он состоянии решать с ним проблемы. - Я пойду, - отцепляя от себя руку Тэхёна, Чимин сделал несколько шагов. - Хён, стой,- увидев, что Чимин чуть не свалился, Тэхён опять подбежал к нему. - Водяной змей? Это та форма, которую ты скрывал? – Выплюнул Тэхён, проходя мимо смотрящего на них Чонгука. - Я ничего не скрывал! – уже не выдерживал Чонгук. - Как это не скрывал? Тэхён всё таки остановился, пряча руки в карманы, и прикрывая собой спину Чимина. Это скорее было привычкой, чем необходимостью. - Ты и меня вокруг пальца обвёл. И его одурачил,- Тэхён мотнул головой себе за спину. - Я никого не обманывал! Я никогда не отрицал своей истинной формы, и никогда не говорил, что я кто-то другой! – Чонгук перешёл на крик. Эти междусобойчики с Тэхёном его порядком выводили. - Ха, да вы только посмотрите! Получается, если не говорил, значит и не врал? Все, что ты делал, это отшучивался и переводил тему, когда разговор заходил об истинной форме! Разве этим ты не влиял на мнение собеседника? Разве ты не чувствовал облегчения, что тебя примут за другого? Видя полные понимания глаза, Тэхён понял, что до Чонгука, возможно, только сейчас доходит, что он сделал. - Это и есть обман! Как и то, что ты с первого своего дня знал о переводе на запад. Увидев потерянное выражение на лице, которого так ждал Тэхён, он хмыкнул, разворачиваясь назад к ждущего его Чимину. - ладно, проехали. Обман, не обман- все равно! Я не вижу ничего выдающегося в каком-то «Водяном змее», обычная змея с лапами. - Идём ко мне, нужно обработать раны. – Чимин медленно передвигал ногами. - Нет, не хочу, что б опять кто-то нам помешал,- Специально громко сказал Тэхён, смотря в глаза Чонгуку,- Полетели ко мне. Он расправил крылья, подхватывая Чимина, у которого просто небыло сил сопротивляться. Он только из-за плеча смотрел в растерянные черные глаза. Отличие дома Тэхёна и Чимина было лишь в количестве этажей. Приземлившись на крышу, Тэхён опустил на ноги недовольного Чимина, который сразу пошел к входу в дом. - обязательно было при нем так говорить? - Да,- пожал Тэхён плечами, идя следом за другом в свою собственную спальню. Чимин молча прошел по комнате, открывая шкаф и беря от туда полотенце. - Я в душ. - Прямо по коридору… На вопросительный взгляд Чимина, Тэхён хмыкнул - Справа, там душевая, где можно и крылья помыть. Чимин не ожидал такого размаха даже от Тэхёна. Огромная комната, где по периметру всего потолка стояли блоки-распылители. А так же была подача шампуня и сушка. Благодаря таким технологиям, мытьё крыльев, которое обычно занимало большую половину дня, сейчас прошло за пятнадцать минут. Конечно, Чимин мог бы и пол дня плескаться в этой душевой, но усталость давала о себе знать. В спальне уже сидел Тэхён, обмотанный одним полотенцем, и то на бедрах. Он перебирал огромную аптечку, расставляя на столе бинты, пузырьки с растворами и мази. - Тэ, спасибо. Шикарная душевая. Тэхён улыбнулся, показывая ладонью на кровать, рядом с собой. - Садись, я обработаю раны. - Не нужно, я не так сильно пострадал, как ты. - Чим, прошу, перестань сопротивляться каждый раз, когда я хочу помочь. Чимин покачал головой, усаживаясь рядом. Тэхён аккуратно обеззаразил каждою царапину, следом нанося мазь, где нужно, наклеивая пластырь. Он нежно касался поврежденной кожи возле крыльев, и сам не заметил, как дотронулся пальцами до перьев, легонько сжимая.Чимин резко обернулся, выдергивая крыло.- Тэхён, мы уже обсуждали, не трогай мои крылья!- Чимин, почему? Почему ему можно, а мне нет?- Не неси бред! Мне нужен друг! Мне нужен тот, на кого я могу опереться, когда лишусь не только крыльев!Чимин встал, подходя к шкафу. Вытащив от туда первую попавшуюся футболку и штаны и быстро натянув их, Чимин, хлопнув дверью, вышел на крышу, расправляя крылья и срываясь в сторону своего дома.- А я?- Тэхён так и остался сидеть с мазью в руках. – Блядь, никогда не дослушает. Что себе надумал? Хуй знает?- Тэхён смотрел на выдернутое поврежденное перо из крыла Чимина.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.