Птица для змея

Bangtan Boys (BTS)
Слэш
Завершён
NC-17
Птица для змея
WhiteCrow11
автор
Описание
Войны были всегда. Длинные, короткие, жестокие. Некоторые длились несколько дней, некоторые годы, а были войны, которые длились не один век. Что не поделили между собой две расы? Раса Наги и раса Барго воевали более шестиста лет. Огромное количество жизней было погублено. Но силы оставались равны. Поэтому два генерала решили заключить перемирие. И таким образом образовались тренировочные заведения, где две расы учились не только враждовать...
Примечания
Новая вселенная. Где сосуществуют две расы. Раса Барго, это существа с крыльями(преимущественно птицы, здесь речь идёт именно о них). А так-же раса Наги (змеи, ящерки, драконы.)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 6

Чонгук шел по лесу, прикрываясь зонтом. Он наслаждался стуками капель о ткань. Его будоражил запах свежести, мокрой земли и зелени. Он вдыхал полной грудью, рассматривая поникшие ветки деревьев и отражение верхушек в больших лужах. Дом наставника был с другой стороны академии, прямо на границе леса. Поэтому можно было с удовольствием прогуляться, наслаждаясь влажностью и зноем, которые так нравиться змеям. Подходя к дому, Чонгук сразу заметил на крыльце уставшего наставника. - Дорога же размокла… Чимин поднялся, протягивая Чону полотенце, и приглашая в дом. Он шел, покручивая плечом. - Нет, все нормально. Наставник, у вас все в порядке? Кажется, вам плохо? - Ну, я не могу сказать, что все хорошо. Но это же не болезнь… так что. А ты выглядишь довольным даже после прогулки по лесу под проливным дождём. - Да, мне очень нравиться такая погода, тем более в лесу. Чонгук на самом деле, словно светился от удовольствия. Даже его глаза стали ярче. Чон не скрывал, с каким восхищением смотрел на Наставника. А его привычка, толкать язык за щёку, иногда доводила до исступления. - У вас глаза цвет меняют?- Чонгук подошёл настолько близко, что Чимину пришлось отступить на шаг. - Да, зависит от погоды, освещения, настроения. Чимин, развернувшись, прошел в гостиную.Чонгук пошел следом. Он обернулся, закрывая дверь. Там был пугающий, темно-зеленый лес, такой же как и его глаза…. Это был «его» цвет. - Что случилось? Чимин развернулся, рассматривая застывшего Чонгука. - Нет, все… В порядке. Только сейчас Чон понял, почему, находясь в лесу, он чувствует то же, что и рядом с наставником. Те же эмоции. Они прошли на третий этаж, где у Чимина был свой тренировочный зал. Чонгук, скинув верх формы, сразу прошел, беря в руку клинок. -Благодаря тому, что ты хорошо запоминаешь основы, ты быстро осваиваешься. - Спасибо,- Чонгук сделал ещё выпад, сосредотачиваясь на движении рук и на равновесии тела. - Знаешь, если бы война не закончилась, я бы подумал заранее устранить тебя. Противник, который с такой скоростью учиться технике боя другой расы, это самый опасный враг. - Спасибо.Чонгук усмехнулся, делая разворот и выпад. - Его обучение заняло всего несколько уроков. Но он уже чувствует клинок как свою руку. Теперь ему нужно тренироваться самому. Скорее всего, он сам это понимает, но сказать о том, что ему не нужно больше приходить, я так и не смог сказать. Чонгук вышел в стойку с прыжка, но посмотрев на бледного наставника, остановился. - Болит? - Немного,- Чимин повел плечом, но тут же сморщился. Даже такое слабое движение вызывало жуткую боль. - Не могли бы вы присесть ненадолго?- Чонгук вытер полотенцем вспотевшие участки тела. Чимин присел, не понимая, что от него хочет стажёр. Он чувствовал себя крайне неуютно. - Я прошу прощения,- Чонгук сел сзади, положа руки на плечи, на начиная не спеша, пальцами массировать затвердевшие мышцы. Чимин сидел с широко открытыми глазами. Его спины первый раз качались настолько нежно и аккуратно, но в тоже время сильно, настолько, что-бы растереть затекшие участки. У Чонгука были приятные, довольно теплые пальцы, он умело массировал плечи, переходя на шею, и опять возвращаясь назад.Чонгук Хихикнул, продолжая нажимать пальцами и растирать в самых болючих местах. - Что смешного?- Чимин развернулся, смотря на веселого стажёра, но тут же развернулся, вспоминая, что у него горят щёки. - Да так, вспомнил о прошлом. – опять послышался тихий смех. - О прошлом? - Это было в детстве, до моей первой линьки. Отец где-то подобрал щенка, потерявшего мать. Он был таким милым, с белоснежной шерстью. Мне так хотелось его обнять, но стоило мне только дотронуться, как он начинал скулить и дрожать, как будто я его убиваю. Чимин с серьёзным лицом повернулся к Чонгуку, всматриваясь в улыбающегося стажёра - Может, он думал, что змея его хочет заманить? - Он забился под пол, и несколько дней не вылазил. Но позже, его выманила девочка, которая работала в нашем доме. Когда она его гладила, он успокаивался, и переставал дрожать, засыпая у нее на руках. Я был в восторге, хоть и очень завидовал, наблюдая за ними. - Может она была более маленькой змеёй, чем ты? Чимин отсел, ощущая, что Чонгук убрал руки, и теперь просто сидел сзади. - А может тебе нужно было проявить больше настойчивости и просто его погладить. - Я пробовал, и не один раз, но каждый раз был таким же, как и все до этого. Он идеально исполнял все команды, но вот погладить себя мне не давал. И вот, в прошлом году я оставил все свои мечты завести питомца. Теперь была очередь Чимина смеяться. - Для того, что б настолько не нравиться животным, нужно иметь особый талант. Оказывается, ты не очень то популярный. Так тебя рассмешили эти воспоминания?- Нет. Чонгук замер, смотря на свою руку и проводя по ладони подушечками пальцев- Скорее… я впервые почувствовал, как под руками дрожь проходит, и тело расслабляется. Это чувство…. Оно настолько живое и яркое, что я неосознанно заулыбался. Я прошу прощение, если испортил вам настроение. Чимин посмотрел на Чонгука, замечая, что его отстранённость проходит так-же, как и дрожь самого Чимина. Стажёр подсел опять ближе, продолжая массировать плечи. - Вы жалеете, что лишились одного крыла? - Скорее, я больше рад тому, что остался жив. А вот моего друга это очень расстраивало. - Друга? Чонгук на самом деле был удивлен. Он бы никогда не подумал, что у настолько без эмоционального, строгого и холодного человека могут быть друзья. Хотя он и не имел никакого права судить, но он видел и знал Наставника, только по академии, и по редким тренировкам. - Да, это произошло, когда я пытался спасти друга. Он не испытывал жалости, а его больше терзала вина за то, что это случилось из-за него. Он радовался тому, что я выжил, сильнее всех, но в тоже время он больше всех печалился от того, что я лишился крыла. - А, вы про Святого генерала Юга, господина Тэхёна. Чимин на самом деле расслабился под тёплыми и аккуратными движениями. - У него намного больше своих крыльев, чего переживать о моих? - Если он считает, что это его вина, то так и будет себя вести. Тем более, что у вас настолько близкие отношения. Чонгук почувствовал, что мышцы под его руками словно закаменели, а кожа ушей и шеи покраснели. - Просто… мы с самого детства росли вместе. Да и отец Тэхёна присматривал за мной, когда я сюда перебрался. - Ну, я слышал, что ваша близость в некоторых моментах более глубокая,- прошептал на ухо Чонгук, чуть сильнее сжимая руки на чужих плечах. Чимин прикрыл глаза ладонью, надеясь, что стажёр не услышит стук его сердца, который с груди перебрался в уши. - А эти глубокие отношения случайно не относятся к тому виду отношений, о которых не принято говорить с посторонними? - Ну, я не вижу в этом ничего такого, о чем бы нельзя было рассказать. Чимин лишь вздохнул, продолжая с силой нажимать пальцами на переносицу. - Это бессмысленно. Все эти слухи, это просто слухи. У Тэхёна есть любимый человек. Но даже если б у него никого небыло… все равно с ним, никогда в жизни… Чимин сам прикрыл рот ладошкой, понимая, что они перешли на слишком не те темы. - К тому же,- Чимин резко развернулся,- в моем сердце уже есть дру…. Оба уставились друг другу в глаза, не мигая. Чонгук с каким-то неверием и удивлением, а Чимин явно со стыдом. - У меня есть другой человек, который сидит в моем сердце,- Чимин развернулся опять спиной к Чону, пряча красное лицо. Есть вещи, о которых не говорят. О них знают лишь двое. Даже если это правда известна двоим, о таком все равно не говорят. - Да, до меня доходили слухи, но… я не верю слухам. - Ну, а ты? Теперь была очередь Чонгука замереть с широко открытыми глазами. Он видел, как наставник опустил голову, и почувствовал что его мышцы опять напряглись. - Ты не оставил на родине любимую? - Нет, учеба доставляет мне намного больше удовольствия. К тому же, я ещё не вступал в период размножения. Чимин пытался вернуть себе свое бесстрастное лицо и тон голоса, но почему-то его радовал ответ стажёра. Поэтому он старался не улыбаться, и сидел, не поворачиваясь. - я слышал, что первый период размножения у Наги наступает после наступления юности. И тут опаздываеш, Чон Чонгук! - Хмыкнул Чимин. - Да, согласен,- так же хмыкнул Чонгук, но в его словах чувствовался сарказм. - Тебя это беспокоит? - Нет, мне скорее любопытно, как это происходит. Я слышал, что в период размножения, все о чем можешь думать, это о самке, но я … я не могу представить, что это за чувство, и какого это. А какой период размножения у Барго? - Ну, это сложно сказать. Они опять расселись на лавочке, в отдалении друг от друга. Хоть так Чимин и не чувствовал спиной тепло чужой груди и сильные удары сердца, но зато у него появилась возможность смотреть в глаза. - Но, если нам кто-то понравился, первое, что мы делаем, это поём.Чимин опять покраснел. Он считал это немного глупо - поёте? - Ну, мы же больше относимся к птицам. Поэтому перед тем, как создать пару, птицы щебечут песни своему партнеру, что бы привлечь внимание. Это почти тоже самое. - Это отличается от обычного пения?Чонгуку на самом деле было очень интересно. Он даже стал ёрзать по лавке, в ожидании ответа. - Конечно,- улыбнулся Чимин, поднимая голову и смотря на верхушки деревьев за окном. - А могу я услышать, как звучит это пение? Чимин вздрогнул и покраснел. Он медленно встал с лавки, подходя к Чонгуку. Песня завораживала с первых нот. Голос Чимина был настолько прекрасным, что Чонгук не мог отвести взгляда. Он боялся пропустить даже мельчайшую деталь. Нежный, высокий голос, словно ласкал тело изнутри, заставляя проступать на коже мурашки. Чонгук смотрел на эти светлые волосы, на пухлые губы, красивые, сейчас опять серебристые глаза. Он даже ощущал дыхание, которое скользило по его коже, словно шелковая ткань. Чонгук прикрыл глаза, получая наслаждение от мелодичного, бархатного голоса в сочетании с такой красивой и милой внешностью. Не смотря на то, что в песне небыло слов, любой бы понял, в чем её смысл.Это было, словно ненавязчивое ухаживание, лёгкий флирт. Чимин выдохнул, закончив петь, и сел на лавку, облокачиваясь о стену. Его совсем немного трясло, ведь он пел первый раз. Чонгук тоже сидел с ошарашенным видом, переваривая, какие эмоции он ощущает, потому что во время этой песни, отключались все мысли и эмоции. - Когда вы сказали, что это песня для привлечения, я думал, что это будет что-то торжественное, больше похожее на марш. -это зависит от самого человека. И вообще её положено исполнять в истинном облике. Так что такое исполнение…. Эта песня не имеет никакого посыла. Чонгук присел, заглядывая в лицо Наставнику. - Мне все равно, очень понравилось. Чимин отвернулся, делая вид, что смотрит в окно. Хоть он и спел песню не принимая форму, но все равно было не по себе. - Дождь заканчивается. - Тогда я пойду,- Чонгук поклонился, подходя к выходу. -увидимся на лекции. - Меня не будет сегодня в академии. Я взял выходной. Чимину хоть и стало лучше после массажа, но чувство разбитости и усталости никуда не делось. - Я конечно не могу останавливать дождь, но… Чонгук стал делать пассы руками, при этом улыбаясь и смотря на растерянные глаза наставника. -Воздушные потоки? Благодаря действиям стажёра, в комнате исчезла влага, и стало заметно теплее, словно эта дверь, граница. В доме стало комфортно, и Чимин даже вздохнул с облегчением, прикрывая глаза. Казалось, что именно здесь сезон дождей закончился.Чонгук улыбнулся. Ему нравилось такое выражение на лице Наставника, а с тем, что его эмоции вообще редкость, то стоило постараться. - Это максимум, что может сделать змея. Но такая мелочь не должна нарушить баланс. -я слышал, что крупные змеи могут контролировать температуру и влажность вокруг себя. Но у маленькой змеи это отберёт всю энергию. Спасибо, мне стало легче. - Не за что. - Но, стажёр Чон, в следующий раз, если ты не уверен, не делай такого перед наставником. Чонгук сначала с изумлением посмотрел на наставника, но потом улыбнулся - ха-ха, прошу прощения. Теперь буду внимательней.Я всегда так делаю, поэтому подумал, что ничего страшного. Ливень закончился так же быстро как и начался. Барго наконец стали приходить в себя. -Построение!- Чимин шел перед строем стажёров, сложа руки за спину. -Посмотрите, нет ли пострадавших от дождей мест. А так-же проверьте барьер. - Есть!- хор голосов слился в один. Ещё несколько дней назад лило как из ведра. Хорошо, что дождь закончился, но, на смену дождю пришел зной.Стажёры еле передвигали ногами, вытирая стекающий по лицу пот. Дышать было практически невозможно. - Тут как в пароварке, невыносимо,- один из стажёров остановился, облокотившись о дерево. – все, я умираю! - Да что с вами? В дожди вы хандрите, жару не переносите, вы как вообще выжили? - А кто прошлой ночью сам стонал из-за жары? - В такие моменты организму требуется здоровая пища, а кое-где принято охотиться на птиц. - Да ты… ты просто …. Здоровая, значит? А я вот слышал, что змеиная настойка очень полезная. Чимину надоело слушать все это, и он встал между парнями, напугав их - Судя по вашим нападкам друг на друга, вам не так уж и жарко. Надо было на вас одеть полное обмундирование. Чимин хмыкнул, видя перепуганные лица и пошел вперёд. - Наставник, вы что, это же просто шутки! У нас хорошие, крепкие, дружеские отношения!Все заметно напряглись. В такую жару тащить на себе лишних тридцать кило никто не хотел. - Наставник, если эти двое и готовы сцепиться, то остальные та причем? Вот пусть они вдвоем и отдуваются. Все разошлись, проверяя на повреждения местность. Чонгук с интересом наблюдал за тем, как наставник проверяет барьер. Быстро закончив, Чимин подошёл к отряду, собирая стажёров в кучу. - На сегодня закончили! Все отлично потрудились! - Все? Ура! А то невозможно же жарко. - Я предлагаю пойти через пруд, хоть попить можно. – Чимин сам вытер платком выступивший пот. Весь отряд, пройдя через заросли темного леса, вышел к пруду. Из-за дождей уровень воды поднялся, затопив берег. - Это уже не пруд, а целое озеро. Парни с восторгом смотрели на гладь воды, где отражалось солнце, сверкая на поверхности, словно рассыпали драгоценные камни. - Пруд увеличился из-за сезона дождей. Меньше чем через месяц он будет как раньше. Отойдите! Чимин подошёл к пруду, отгоняя в сторону собравшихся уже опустить фляжки в воду стажёров. Он опустил руку, прикрывая глаза. Со всех сторон, по воде к нему стали тянуться черные щупальца, которые в прозрачной воде смотрелись очень устрашающе. Стажёры отступили в сторону. - Это же злые духи? - Они не очень опасные, но найдутся такие, кто заиграется в воде, и не заметят, как их схватят за ногу. - Тогда, в прошлый раз, когда мы решили искупаться, парни, которые отключились без причины и наглоталась воды … Парни переглядывались, не рискуя подойти к пруду. - Все,- Чимин выпрямился, стряхивая с рук капли. – Теперь можете плескаться, отдыхать, в общем, что хотите, то и делайте. Оставив стажёров веселиться после тяжёлой работы и изнурительной жары, Чимин поднялся по тропинке, садясь на край небольшого обрыва. Отсюда открывался красивый вид на пруд, и свисающие в самую воду ветки деревьев, которые росли по кругу. Услышав шаги, Чимин развернулся, замечая недалеко возле себя Чонгука, который облокотился о ствол дерева и тоже наблюдал за плескающимися одногрупниками. - Ты почему не с остальными? - Мне захотелось полюбоваться … Пауза заставила Чимина повернуть голову на стажёра. - цветом воды,- продолжил Чонгук, усмехнувшись и толкнув язык за щёку -Я хотел немного посмотреть, а потом уже поплавать. - Я слышал, что Нагам удобно плавать в истинной форме, так что не стесняйся - Да мне удобно и так,- Чонгук положил руки в карманы и пожал плечами. -Может его форма такая мелкая, что ему просто стыдно? Хотя нет, он выглядит довольным. -наставник, а почему бы вам самим не принять истинную форму, берег довольно широкий? -Забудь,- Чимин поднял одну ногу, обнимая её рукой и смотря на небо,- для того, что б мне размяться, придётся половину ребят выгнать. Ты так и будешь там стоять? Иди, садись. Чимин похлопал рукой возле себя. Чонгук оттолкнулся от дерева, выходя из тени к свету и присаживаясь рядом с наставником. Теперь они оба смотрели на пруд, где во всю резвился отряд стажёров. - похоже, вам уже намного лучше? Чонгук посмотрел на наставника. На его щеках уже небыло смертельной бледности, глаза из темных стали ярко-зелёными. -Ты сам как? В тот раз, когда ты отрегулировал температуру в моем доме, это должно было забрать все силы. - Да все в порядке, это пустяк. Хватает пару дней отдыха. Чонгук поднял голову рассматривая прыгающих по веткам птиц. На весь лес разносилось щебетание. - Птицы сегодня разошлись. Чимин проследил за взглядом стажёра, щурясь от яркого солнца. - Когда в сезон дождей прекращаются ливни у них наступает период размножения. - Ааа… то есть сейчас их щебетание, это песня для обольщения? - В большинстве случаев да. - А есть ещё песни помимо привлечения внимания? - Да, их много. - И вы их все знаете? - Большую часть. - Вам приходилось их исполнять? Чимин опустил голову. Кроме войны и потери близких он не испытывал больше чувств. - Нет,- он опустил голову, устремляя взгляд в даль, куда-то за пределы шумевшего леса. - Ну, я думаю что такие песни поют не часто. А… перед тем как исполнять, их же нужно выучить? Теперь Чимину было смешно. Он улыбнулся. Ему не часто приходилось говорить с людьми на такие темы, но было приятно. - Это не то, чему можно научиться. Это совсем другое. Это как язык исповеди. Во всем мире их миллионы. Это происходит естественно. - Тогда, если вы не против, в следующий раз я могу послушать другую песню? Пусть даже она будет не ваша… - Зачем тебе? – Чимин на самом деле пытался разобраться в этом парне, но чем больше он его узнавал, тем больше у него было вопросов. - Мне очень понравилась та песня, и стало интересно, как звучат другие песни для ухаживания. Чимин вздохнул и запел. Песня лилась тихо разносясь по лесу. Её подхватывали сидящие на ветках птицы. От нежного, тихого голоса на душе становилось светлее. У Чонгука поползли мурашки, и он дёрнул плечом. Почему-то и сердце стало биться быстрее. - у этой песни другое настроение,- Чонгук посмотрел на замолчавшего Чимина,- но мне опять очень понравилось. Значит, с помощью этих песен Барго оказывают знаки внимания? - Это была традиционная весенняя песня. -А? Вот как….- Чонгуку стало неловко, и он опять стал смотреть на птиц, искоса посматривая на Наставника. - Я не понимаю, зачем слушать то, чего ты не можешь понять? - Наоборот, что бы вникнуть в песню, её нужно прослушать несколько раз. - Барго могут с рождения понимать, о чем песня, даже если слышать её впервые. - Значит я тоже смогу. – Чонгук улыбнулся. Удивленный вид наставника его смешил. – просто нужно чуть больше постараться. - Зачем тебе? Ты же Наг… - Ну, возможно для Нагов это и не к чему. Но я уже говорил, я люблю узнавать новое и учиться. И чем сложнее, тем интереснее. - Так для того, что бы разгадать загадку, ты попросил меня спеть песню для ухаживаний? Чонгук только сейчас понял, что куда то не туда повел разговор. Хоть по лицу Наставника нельзя было определить эмоции, а вот в глазах мелькнуло разочарование. - Простите, я не это имел ввиду. - Забудь. Только не вздумай такое сказать самке, если не хочешь как минимум получить пощечину. Чимин облокотился о руки. Сейчас было спокойно. Гладь воды, плеск ребят из отряда и смех, лёгкий ветерок, который пробежался по деревьям, заставляя лес шуметь. Он прикрыл глаза, слушая песни птиц. - Кстати, а самки тоже поют для ухаживаний? -Нет, только самцы. - О…. Вот как… Чимин резко повернулся, приближая свое лицо слишком близко к лицу Чона. Он положил руку на плечо стажёра, чуть надавливая. - Да, Самцы поют их для Самок. Он выделил эти слова, видя во взгляде Чонгука замешательство. Парень опешил, отстраняясь в сторону. Чимин после минуты тишины сначала хихикнул, а потом рассмеялся - Да я шучу. Ты чего такой серьёзный? - Да нет, ничего …
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать