Птица для змея

Bangtan Boys (BTS)
Слэш
Завершён
NC-17
Птица для змея
WhiteCrow11
автор
Описание
Войны были всегда. Длинные, короткие, жестокие. Некоторые длились несколько дней, некоторые годы, а были войны, которые длились не один век. Что не поделили между собой две расы? Раса Наги и раса Барго воевали более шестиста лет. Огромное количество жизней было погублено. Но силы оставались равны. Поэтому два генерала решили заключить перемирие. И таким образом образовались тренировочные заведения, где две расы учились не только враждовать...
Примечания
Новая вселенная. Где сосуществуют две расы. Раса Барго, это существа с крыльями(преимущественно птицы, здесь речь идёт именно о них). А так-же раса Наги (змеи, ящерки, драконы.)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 4

Общая душевая в академии, это не личная ванна. Но этого вполне хватало, что б немного расслабиться и успокоиться. Обладая двумя парами крыльев, можно спокойно залечивать свои раны, приняв истинную форму. Но куда больше неудобств причиняет старая рана. Прошло больше нескольких десятков лет, а левое плечо, лишившиеся крыла, до сих пор болит. Сколько же лет ушло на то, что бы вообще привыкнуть к отсутствию крыла. Чимин облокотился рукой о кафельную стену, подставляя под струи горячей воды голову, шею, и спину с крыльями. На месте некогда большого белого крыла сейчас был огромный, уродливый шрам. Чимин легко дотянулся рукой, проводя пальцами по шраму и снова нырнул головой под горячую воду, отфыркиваясь от попадавший в рот воды. Крылья намокли и висели по бокам, больше напоминая промокшего под дождем воробья. Развернувшись спиной к стене, и подставляя под кипяток больное плечо, Чимин вздрогнул, смотря в упор на растерянного стажёра. - Какого? Ещё рано для того, что бы ученики могли воспользоваться ванной. Ты что, не знал? Оба продолжали смотреть друг на друга. - Я думал, тут никого нет… простите,- Чонгук развернулся, с трудом отворачивая взгляд. – Я только ногу хотел ополоснуть, я подожду снаружи. Стажёр вышел, прикрывая за собой дверь. Чимин же, схватив с вешалки полотенце, и наспех вытеревшись, обмотал его вокруг бедер. Он убрал крылья, из-за чего по душевой разлетелось несколько мокрых перьев. Наставник вышел из душевой, собираюсь в раздевалку, но заметил стажёра с окровавленной ногой - Ты как и где так поранился?- Чимин остановился напротив, рассматривая ногу. - Ну… ха… я…- Чонгук потёр ладонью шею, - я поранился, когда использовал крыльевой клинок. Я допустил ошибку и … -Это глупо! Кто разрешил тебе использовать его на практике? Тем более ты не освоил этот вид! Да, я ещё удивился, что тот, кто в идеале владеет всем базовым оружием получил такую травму. Чимин направился в раздевалку, но в дверях опять остановился. - Крыльевой клинок это уникальное оружие расы Барго. Но даже мы тратим годы на тренировки, что б научиться им управлять. Поэтому я в прошлый раз говорил, что Нагам этот вид оружия преподают лишь для общего понимания. Но ты все равно сделал по своему. Если ты ранен, иди в лазарет. Чонгук продолжал смотреть на наставника. В отличии от него он не скрывал свою наготу, а на покрасневшие щёки лишь усмехнулся. - это всего лишь царапина. Я просто хотел смыть кровь. - Во время тренировок это запрещено. В свободное время можешь принять истинный облик, если это никому не навредит. - Я запомню. -Если его форма не маленькая и слабая, тогда рана затянется за секунду. - Какая твоя истинная форма? -Интересно, он змей или ящер? Драконы редкость, поэтому скорее «амурский ополз» Чонгук замялся, отворачиваясь. - Я на данный момент точно сказать не могу… я ещё не пережил последнюю линьку. - Как то поздновато. Чимин рассматривал парня, который физически был более развитее своих одногруппников. - Я немного отстаю,- Чон опять опустил взгляд. Было странно, наготы своей он не стеснялся, а это… (Сбрасывая кожу Наги приобретают тело идеальнее прошлого. Они переживают линьку около пяти раз. Обычно это заканчивается в подростковом возрасте. Но иногда случается позже. И чем позже наступает последняя линька, тем мельче и слабее истинная форма. ) - И если стажер Чон говорит о линьке, значит он змей. А я был уверен, что он относиться к драконам. Ну, допустим. Но судя по его возрасту, и тому, что линька у него ещё не прошла, он скорее всего будет обычным полосатым полозом. Конечно, как и везде, есть исключения, но это настолько редкие и уникальные случаи, что стали просто мифом. Обычно Наги стыдятся, если в подростковом возрасте не закончили линьку. А ему все равно. Он уверенно держится, а смущение скорее наигранное, по привычке. Ну, если его самого не заботит его форма, тогда мне-то тем более до лампочки. ) За всеми этими размышлениями Чимин не заметил, как дошел до раздевалки, и уже почти оделся. Но взгляд в спину заставил его обернуться. Сзади по прежнему стоял стажёр. - Ты не расстраивайся, пёстрые полосатые полозы яркие, и намного красивее огромных, но унылых амурских полозов. Чонгук с удивлением посмотрел на наставника. Он не ожидал такого признания, тем более от генерала Барго. По идее, они должны если не ненавидить, то по крайне мере индифферентно относиться к расе Нагов. - Я сказал это только потому, что считаю их на самом деле красивее, ничего больше!- Чимин поднял палец перед носом Стажёра, когда увидел, что он пытается сдержать смех. Чонгук решил, раз у них такой откровенный разговор, то это редкая возможность узнать о другой расе. - Скажите, говорят, что Барго хоть и важно количество крыльев, но ещё ранг определяется их размером. Мне интересно, что тогда весомее, одна пара больших крыльев или две пары маленьких? Чимин с хлопком закрыл шкафчик, подходя к зеркалу и поправляя ремни портупеи. - все зависит от случая. Но обычно размер крыльев пропорционален их количеству. Поэтому такие крайние случаи не возникают. Наставник смотрел на растерянного стажёра через зеркало. - Но … мне показалось, что ваши крылья ничуть не меньше чем у святого генерала, а наоборот, что они больше. Чимин немного покраснел. Все таки крылья это что-то более личное. - Они меньше, просто из-за пышного оперения кажутся больше. Из всех Барго, за исключением короля, только у четырёх святых генералов по восемь крыльев. Шестикрылые, которых десятки, с ними не сравняться. Чимин покрутил лопаткой, разминая. Только что отошедшая в сторону боль вернулась. - тем более, у меня их больше не шесть. - Вы … Да даже ваши пять крыльев смотрелись красиво и величественно. Наставник вздрогнул, зажмурив глаза до белых звёздочек. Хорошо, что он стоял спиной к стажёру, так как его лицо, уши и даже шея покраснели. В памяти сразу всплыла ситуация с письмом. Он держал этот злополучный конверт в руках. Слова, сорвавшиеся тогда и его выражение лица… Чимин открыл кран, ополаскивая лицо холодной водой, и стараясь делать это непринужденно. Он так и стоял спиной к стажёру. - Ты хочешь спросить что-то ещё? - вообще, я хотел спросить об этом позже, но раз есть возможность … скажите, есть что-то, что поможет контролировать траекторию сгиба крыльевого клинка? - Ты должен использовать его так, словно двигаешь всем плечом, а не запястьем. - Плечом? - просто слегка приподнимаешь лопатку, как будто расправляешь перья возле плеча. Увидев недоуменный взгляд, Чимин задумался. - Ох.. ну, слегка выверни плечо, а локоть поднят … Наставник потёр плечо, морщась от боли. - Потом я возьму клинок, и покажу на примере. Чонгук стоял довольный, улыбаясь на все свои зубы. Чимин посмотрел на парня, который сейчас выглядел, словно ребенок. - Я смотрю, ты рад? - Очень, это весело. Стажёр не переставал улыбаться, раскачиваясь с носка на пятку. - И что тут веселого? Чимин протер лицо и руки бумажным полотенцем, наконец разворачиваясь к стажёру лицом. - Мне просто нравиться учиться, узнавать что-то новое. Например то, как учат призыву и приручению птиц. Для меня это все новое, поэтому и вызывает такое любопытство. - И что было интереснее всего? - Хм…из-за того что птицы совершенно другие, мне все кажется уникальным. Но… то, что меня зацепило больше всего, с самого первого дня и до сих пор, это Лес. - Лес? Теперь Чимину на самом деле было интересно. -Угу, здесь я впервые увидел такие широкие лесные просторы. Там, откуда я, тоже есть леса и горы, но такого бескрайнего, величественного леса я ещё ни разу не видел. Он был совсем…. - Как море? Чонгук опешил, смотря на наставника, как на чудо света. - Там где я родился, на самом деле есть море. Но там нет таких красивых пейзажей. Хотя иногда я скучаю по тому месту. Наставник, а вы здесь родились? - Родился здесь, но несколько лет, когда был ребенком жил в другом месте, хотя это недалеко отсюда. Там, недалеко от дома, примерно в часе езды, было большое озеро. Отец говорил, что свозит меня туда, когда мои крылья окрепнут. Мне почему то казалось, что это море, и я с таким нетерпением ждал этого момента. У Чонгука опять заплясали смешинки в глазах, а на лице появилась его детская улыбка. Чимин даже подумал, что может он скрывает вой возраст намеренно? И линьки небыло, и это детское выражение лица… Хотя тело… - И что, когда вы там оказались, то поняли, что это не море и расстроились? - Нет, я так и не попал туда. Деревня, где я жил, сгорела во время войны, и мне пришлось переехать. Тогда на Юге организовали учреждение для военных сирот. Вот туда я и попал. Улыбка сползала с лица стажёра медленно. Теперь во взгляде читалась боль, жалость, и даже какое-то отчаяние. - На войне нет никого, кто не лишился бы хоть одного родственника или члена семьи. И не посчитать тех, кто лишился родины. Это не новость, так что и внимания не стоит. Больше нет места куда бы можно было или хотелось вернуться. Но даже так, иногда в голове проскальзывала мысль об озере, что так и не смог увидеть, и о том, что это все ещё представлялось морем. Чимин вздохнул. Он не знал, зачем продолжает разговаривает с этим стажёром, ведь он бередит старые, давно зажившие раны, словно заново вспарывает ножом зажившую рану. - Если смотреть на это озеро из далека, цвет воды был точно, как цвет твоих глаз. Поэтому … Чимин опять отвернулся, сжимая кулаки. Он всегда тонул в этих глазах. Они возвращали его «домой» - Поэтому он всегда наблюдал за мной! - Причина, по которой мне все здесь казалось новым, была в том, что раньше я никогда не общался с птицами расы Барго. Я просто чувствую, что … вы абсолютно другие создания. Я сейчас не имею ввиду отношение между расами, это изначально другая раса. У меня даже в голове мысли не возникает, что я могу с ними…. Испытать чувства или какую-то более глубокую связь. Чимин отступил на шаг, понимая, что этот стажёр, по сравнению с ним ещё ребенок, вежливо провел между ними черту, пресекая любые мысли. Он не сказал, что в будущем будет по другому, или что все может измениться … нет… Он просто сказал то, что думал. Он сказал то, за что сможет нести ответственность. Чимин сжал руки. Он сам не понимал своей реакции на честные и правильные слова стажёра. Но… всегда есть, было и будет какое либо Но… - ну, так думает большинство учеников. И, я думаю, что одна из целей совместных тренировок, это ослабить эти чувства. Чимин опустил голову, но расправил плечи. - Ты прав, я никогда не желал того, что было у меня перед глазами. Я никогда не торопился, и не сходил с ума от нетерпения. Я просто всегда слушаю своё сердце. Но … в пределах допустимой нормы. Чимин поднял глаза, без единой эмоции на лице. Он спокойно посмотрел в аквамариновые глаза напротив. Чонгуку показалось, что даже он увидел лёгкую улыбку. Но наставник, развернувшись на пятках, быстро прошел к двери - Мне пора. Вам есть ещё что сказать? Чонгук завис на несколько секунд. Наставник хоть и был ниже самого Чона, да и в плечах уже, но его аура была настолько сильной, что хотелось выставить руки и начать защищаться. А этот безразличный взгляд холодных глаз, словно вспарывал кожу, настолько глубоко, что цеплял холодным остриём сердце, постоянно его царапая. - Нет … Только … Чимин остановился, не поворачиваясь - Будьте осторожны. Дверь захлопнулись с громким хлопком.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать