Пэйринг и персонажи
Описание
Нил Хетфорд — молодой детектив, который попадает в команду "Лисы", расследующую серию таинственных убийств детей. Каждое преступление связано с загадочными цветами и мрачными посланиями. Нил вскоре обнаруживает, что эти убийства имеют личную связь с его прошлым. В поисках правды он сталкивается с тем, что угрожает не только его жизни, но и всему его окружению.
Посвящение
Посвтещаем всем вам солнышки ;)
Рабочий день
09 января 2025, 12:11
Утром, как и сказал Ваймок, все лисы пришли в 8: 00. Нил сидел в телефоне и ждал сообщение от дяди. От скуки он начал смотреть по сторонам и разглядывать всех. Вчера Нил познакомился почти со всеми, но до того как вступить к лисом, он пробил их по базе данных. Больше всего ему приглянулся Эндрю Джозов Миньярд. Только у него не прописано детство. Нила это сильно заинтересовало. Он повернул голову к нему и начал его рассматривать.
Парень не высокого роста +- 150, волнистые блондинистые волосы похожие на облака которых освещает солнце. Карие будто кофе с пенкой глаза. Приятная внешность.
- Забавно что он и его близнец разные.- подумал Нил. - На пример глаза. У Аарона они больше похожи на горячий шоколад разбавленный молоком.
Нилу не нравится такой напиток, за то ему нравится кофе.
Эндрю повернулся в сторону Нила. Тот в свою очередь быстро отвернулся, надеясь что он не заметил как Нил пялился. Тут у него звякнул телефон. Достав его и посмотрев на экран он увидел сообщение от дяди.
Я договорился с начальством.
Завтра в 12:30 я поведу вас в архив.
Мне дали время до 15:30 и
5 билетов с доступом ко всему.
Один у меня, четыре у вас.
Спасибо.
Пожалуйста. До
завтра.
Нил выключил телефон. В кабинет зашёл Ваймок и начал раздавать указания.
- Аарон ещё раз проверь камеры. Эндрю и Рене на вас фотографии. Кевин следи за новостями. С остальных жду отчёт. Нил? - сказал он.
- Дядя договорился с начальством. Завтра в 12: 30 надо встретиться у главного центра. Дядя достал 5 билетов, которые обеспечивают доступ абсолютно ко всему...
- стоп. А нам не всё доступно? - спросил Ники.
- не всё. Некоторую информацию не дают даже начальству, но дядя достал 5 пропусков. Один у него, так что у нас 4. Я считаю что билеты должны быть у Ваймока, Эндрю, Рене и у меня.
- Эй - возмутился Сет. - А почему именно у вас? ! Я понимаю Ваймок, но остальные? ??
- всё очень просто.- сказал Нил Эндрю и Рене очень внимательные и осторожные. А так же у Эндрю фотографическая память, что сильно нам поможет. Я иду потому что являюсь одним из ответственных за это так сказать "путешествие".
Сет надулся как ребёнок, но не стал спорить.
- отлично! - Сказал Ваймок. - Тогда завтра в 12: 25 встречаемся у центра. И видите себя прилично!
- ладно - сказали в разнобой лисы.
- хорошо. Тогда за работу.
Лисы разбрелись по своим местам и начали работать. Нил вспомнил что, видел вчера вечером. Ему не понравилась идея снова копаться в этих документах, но он понимал, что это может быть одной из зацепок. Парень подошёл к Ваймоку.
- можно мне пробить по базе родителей жертв? - спросил Нил.
- Можно, но мы уже это делали. - ответил Ваймок.
- я знаю, но всё равно хочу посмотреть.
- как скажешь.
Ваймок показал, где это можно сделать и пошёл к другим лисам. Нил сел за стол и начал действовать. Он открыл вкладку и начал читать. Рыжик заранее поставил на компьютере запрет на фотографии, чтобы не запаниковать. Всё равно читая он вспоминал этих людей и по спине пробегал холодок. Парень старался это скрыть.
- что делаешь? - откуда-то не возьмись появился Эндрю. - Джейк Болд 35 лет. Работает учителем. - начал читать он. - О! Так мы уже пробивали их.
- я знаю - раздражённо сказал Нил - просто решил ещё раз просмотреть. Зачем ты пришёл? Разве ты не с Рене?
- Ааааа! Просто ты так сидел будто смотришь на свою смерть. - подкалывал его Эндрю. - а с Рене мы уже закончили.
- Поздравляю, а я нет. Так что можешь уйти ты мне мешаешь.
- Ой, ой - подразнивал Эндрю - а чего у тебя фотографии не открыты? Ты знал что у Джейка есть шрам вооот тут - блондин провёл пальцем по глазу показывая где он находится.
Нил прекрасно помнил как выглядел мужчина. Его мозг хорошо его запомнил.
- ей! Отстань от него! Он межу прочем нам сильно помог, а ты к нему пристал. - сказал подходящий к ним Мэтт.
- ой всё. Охрана пришла. Мне пораа. В другой раз поболтаем - отчеканил им Эндрю и удалился.
Нил вздохнул и повернулся к Мэтту с благодарной улыбкой.
- ты как? Не устал? Целый день ведь работаешь.
- Ты прав. Надо бы передохнуть. - вздохнул рыжик и облокотился на стул.
- О! Мы с девчонками собирались перекусить. Пойдёшь с нами?
Немного подумав ответил Нил.
- почему бы и нет.
- Супер! Тебя ждать или сам дойдёшь? - радостно спросил Мэтт
- сам. Спасибо. - ответил Хетфорд.
- хорошо. Тогда встретимся в столовой. - сказал Бойд и попрощавшись побежал к девочкам.
Нил кивнул ему и начал собираться.
***
Столовая была заполнена рабочими, но Нил смог найти Мэтта. Хотя даже если б он не искал всё равно бы его нашёл. Мэтт был очень высоким парням с тёмной кожей. Рядом с ним сидели Дэн и Рене. Уайлдс была на несколько сантиметров ниже чем Бойд, но выше Нила. Внешность у неё такая же, как и у Мэтта. Уокер была одной из тех с кем Рыжик не очень хотел взаимодействовать. Хоть и внешность у неё была приятной: светлая кожа, белые волосы с окрашенными в пастельные тона концами, но взгляд у неё был какой-то не такой. Нил не мог её прочесть даже зная её досье. Хетфорд подошёл к ним и сел рядом.
- привет - сказала Ден - как дела на новом месте?
- Да вроде нормально.
- Что-нибудь понял? - спросил Мэтт
- появились некоторые подозрения, но это надо проверить. - ответил Нил.
- Уже? ?? - с удивлением ответила Ден.
- а ты чего ожидала? Ваймок же сказала что у него очень хорошая соображалка - ответила Рене.
- я конечно думала об этом, но на столько. Нил, да ты наше сокровище!
Хетфорд смущённо сидел и слушал что про него говорят.
- спасибо. - сказал он.
- это тебе спасибо. Ты просто чудо! - сказала Ден.
Поняв что разговор идёт немного не туда Рене сменила тему на более удобную всем.
После того как они перекусили все четверо пошли обратно в кабинет. Там уже собрались все.
- И так - сказал Ваймок - завтра мы встречаемся в 12: 25 у главного цента. И чтобы все были вовремя! Кто опоздает, будет разбирать бумаги до конца вечера! Ясно? !
- да сер - ответили все
- тогда идите домой и хорошенько выспитесь. Завтра будет тяжёлый день!
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.