Погоня за прошлым

Сакавич Нора «Все ради игры»
Слэш
В процессе
NC-17
Погоня за прошлым
Mandarin_ka572
бета
Marla_Singer_.
автор
Лиса2010
соавтор
Описание
Нил Хетфорд — молодой детектив, который попадает в команду "Лисы", расследующую серию таинственных убийств детей. Каждое преступление связано с загадочными цветами и мрачными посланиями. Нил вскоре обнаруживает, что эти убийства имеют личную связь с его прошлым. В поисках правды он сталкивается с тем, что угрожает не только его жизни, но и всему его окружению.
Посвящение
Посвтещаем всем вам солнышки ;)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Рабочий день

Утром, как и сказал Ваймок, все лисы пришли в 8: 00. Нил сидел в телефоне и ждал сообщение от дяди. От скуки он начал смотреть по сторонам и разглядывать всех. Вчера Нил познакомился почти со всеми, но до того как вступить к лисом, он пробил их по базе данных. Больше всего ему приглянулся Эндрю Джозов Миньярд. Только у него не прописано детство. Нила это сильно заинтересовало. Он повернул голову к нему и начал его рассматривать. Парень не высокого роста +- 150, волнистые блондинистые волосы похожие на облака которых освещает солнце. Карие будто кофе с пенкой глаза. Приятная внешность. - Забавно что он и его близнец разные.- подумал Нил. - На пример глаза. У Аарона они больше похожи на горячий шоколад разбавленный молоком. Нилу не нравится такой напиток, за то ему нравится кофе. Эндрю повернулся в сторону Нила. Тот в свою очередь быстро отвернулся, надеясь что он не заметил как Нил пялился. Тут у него звякнул телефон. Достав его и посмотрев на экран он увидел сообщение от дяди. Я договорился с начальством. Завтра в 12:30 я поведу вас в архив. Мне дали время до 15:30 и 5 билетов с доступом ко всему. Один у меня, четыре у вас. Спасибо. Пожалуйста. До завтра. Нил выключил телефон. В кабинет зашёл Ваймок и начал раздавать указания. - Аарон ещё раз проверь камеры. Эндрю и Рене на вас фотографии. Кевин следи за новостями. С остальных жду отчёт. Нил? - сказал он. - Дядя договорился с начальством. Завтра в 12: 30 надо встретиться у главного центра. Дядя достал 5 билетов, которые обеспечивают доступ абсолютно ко всему... - стоп. А нам не всё доступно? - спросил Ники. - не всё. Некоторую информацию не дают даже начальству, но дядя достал 5 пропусков. Один у него, так что у нас 4. Я считаю что билеты должны быть у Ваймока, Эндрю, Рене и у меня. - Эй - возмутился Сет. - А почему именно у вас? ! Я понимаю Ваймок, но остальные? ?? - всё очень просто.- сказал Нил Эндрю и Рене очень внимательные и осторожные. А так же у Эндрю фотографическая память, что сильно нам поможет. Я иду потому что являюсь одним из ответственных за это так сказать "путешествие". Сет надулся как ребёнок, но не стал спорить. - отлично! - Сказал Ваймок. - Тогда завтра в 12: 25 встречаемся у центра. И видите себя прилично! - ладно - сказали в разнобой лисы. - хорошо. Тогда за работу. Лисы разбрелись по своим местам и начали работать. Нил вспомнил что, видел вчера вечером. Ему не понравилась идея снова копаться в этих документах, но он понимал, что это может быть одной из зацепок. Парень подошёл к Ваймоку. - можно мне пробить по базе родителей жертв? - спросил Нил. - Можно, но мы уже это делали. - ответил Ваймок. - я знаю, но всё равно хочу посмотреть. - как скажешь. Ваймок показал, где это можно сделать и пошёл к другим лисам. Нил сел за стол и начал действовать. Он открыл вкладку и начал читать. Рыжик заранее поставил на компьютере запрет на фотографии, чтобы не запаниковать. Всё равно читая он вспоминал этих людей и по спине пробегал холодок. Парень старался это скрыть. - что делаешь? - откуда-то не возьмись появился Эндрю. - Джейк Болд 35 лет. Работает учителем. - начал читать он. - О! Так мы уже пробивали их. - я знаю - раздражённо сказал Нил - просто решил ещё раз просмотреть. Зачем ты пришёл? Разве ты не с Рене? - Ааааа! Просто ты так сидел будто смотришь на свою смерть. - подкалывал его Эндрю. - а с Рене мы уже закончили. - Поздравляю, а я нет. Так что можешь уйти ты мне мешаешь. - Ой, ой - подразнивал Эндрю - а чего у тебя фотографии не открыты? Ты знал что у Джейка есть шрам вооот тут - блондин провёл пальцем по глазу показывая где он находится. Нил прекрасно помнил как выглядел мужчина. Его мозг хорошо его запомнил. - ей! Отстань от него! Он межу прочем нам сильно помог, а ты к нему пристал. - сказал подходящий к ним Мэтт. - ой всё. Охрана пришла. Мне пораа. В другой раз поболтаем - отчеканил им Эндрю и удалился. Нил вздохнул и повернулся к Мэтту с благодарной улыбкой. - ты как? Не устал? Целый день ведь работаешь. - Ты прав. Надо бы передохнуть. - вздохнул рыжик и облокотился на стул. - О! Мы с девчонками собирались перекусить. Пойдёшь с нами? Немного подумав ответил Нил. - почему бы и нет. - Супер! Тебя ждать или сам дойдёшь? - радостно спросил Мэтт - сам. Спасибо. - ответил Хетфорд. - хорошо. Тогда встретимся в столовой. - сказал Бойд и попрощавшись побежал к девочкам. Нил кивнул ему и начал собираться. *** Столовая была заполнена рабочими, но Нил смог найти Мэтта. Хотя даже если б он не искал всё равно бы его нашёл. Мэтт был очень высоким парням с тёмной кожей. Рядом с ним сидели Дэн и Рене. Уайлдс была на несколько сантиметров ниже чем Бойд, но выше Нила. Внешность у неё такая же, как и у Мэтта. Уокер была одной из тех с кем Рыжик не очень хотел взаимодействовать. Хоть и внешность у неё была приятной: светлая кожа, белые волосы с окрашенными в пастельные тона концами, но взгляд у неё был какой-то не такой. Нил не мог её прочесть даже зная её досье. Хетфорд подошёл к ним и сел рядом. - привет - сказала Ден - как дела на новом месте? - Да вроде нормально. - Что-нибудь понял? - спросил Мэтт - появились некоторые подозрения, но это надо проверить. - ответил Нил. - Уже? ?? - с удивлением ответила Ден. - а ты чего ожидала? Ваймок же сказала что у него очень хорошая соображалка - ответила Рене. - я конечно думала об этом, но на столько. Нил, да ты наше сокровище! Хетфорд смущённо сидел и слушал что про него говорят. - спасибо. - сказал он. - это тебе спасибо. Ты просто чудо! - сказала Ден. Поняв что разговор идёт немного не туда Рене сменила тему на более удобную всем. После того как они перекусили все четверо пошли обратно в кабинет. Там уже собрались все. - И так - сказал Ваймок - завтра мы встречаемся в 12: 25 у главного цента. И чтобы все были вовремя! Кто опоздает, будет разбирать бумаги до конца вечера! Ясно? ! - да сер - ответили все - тогда идите домой и хорошенько выспитесь. Завтра будет тяжёлый день!
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать