Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Майк спонтанно нашёл способ, как успокоить Уилла или вытащить его из эпизодов.
Примечания
Очень спонтанная и немного странная идея 😨 (ну это же очень странные дела, поэтому можно))
Посвящение
Тем, кто читает это недоразумение ;)
Маленький секрет спокойствия
26 октября 2024, 03:12
Снова с Уиллом что-то случилось. В этот раз на его разум напал, как потом ребята назвали, Изтязатель разума. Он буквально заживо поглощал парня и подчинял своей власти. Делал он это медлено и мучительно.
У Байерса начались эпизоды. Как их назвали врачи. Это внезапные видения, в которых Уильям попадал в изнанку и его пугали, заставляли убегать и не давали возможности позвать не помощь.
Эпизоды были сначало редко. И уже были давно. Уилл не сразу о них рассказал. Ему было страшно. Но как только взрослые узнали, всё началось. Парень был под присмотром врачей и постоянно приходил в лабораторию, чтоб его проверили и изучили. Это было муторно. Но хотя бы его пока не забрали насовсем.
Майк как узнал о этих страшных штуках, как эпизодах, начал переживать за друга. Хотя он за него всегда волновался, но сейчас стал сильнее. Всё чаще приходил к Байерсам и даже оставался на ночь. Ему было страшно за лучшего друга.
Уилеру было не по себе, если вдруг он не знал что сейчас происходит с Уиллом. Он не знал куда себя деть. Если он не с ним, то он обязательно несколько раз на дню звонил миссис Байерс и спрашивал всё ли хорошо с её младшим сыном. Получав положительные ответы, на душе становилось легче.
По настоящему становилось легче, когда он был рядом. Тогда он точно был уверен что с другом всё хорошо. Что он жив, не в коме, не одержим.
Но пока единственное что беспокоило парня больше всего, так это эти эпизоды. Они всегда случались неожиданно, в случайный момент. Никто не мог предвидеть их. Когда Уилл впадал в них, у Майка сердце останавливалось, ему было страшно. Страшно за того. Страшно что вдруг эти эпизоды ему навредят. Но к счастью, они всегда заканчивались хорошо. Уильям выходил из них, напуганный и со слезами на глазах, но через пару минут и тёплых объятий всё становилось хорошо.
Но это только казалось. С каждым днём эпизодов было всё больше. И с каждой ночью Уилл был всё больше напуган и обеспокоен. Он чаще плакал и у него начались кошмары. На его страдания было больно смотреть. Майк старался не оставлять это на самотёк и активно искал методы, которыми можно успокаивать Уилла и выводить его из эпизодов раньше, чем он сделает это сам.
Он искал метод долго. Пока не нашёл.
Он был странным, но на удивление помогал и Уилеру, в принципе, нравился. Байерсу видимо тоже, раз он никогда не возражал.
Джойс, Джонатан и друзья начали чаще замечать, что Уилл стал спокойнее и быстрее выходил из эпизодов, когда рядом был Майк.
Будто Майк и спокойствие как-то связаны.
Друзья даже начали строить теории, ведь всегда когда они искали потерявшегося Уилла, Майк предлагал разделиться и он всегда первым находил его.
У Уилла снова случился эпизод. Он случился в школе, после уроков. Компания друзей как обычно остались в школе после уроков. Они всё ещё искали Дарта и параллельно думали над тем, что происходит с их другом. Пока они бродили по школе, заглядывая в разные углы, Уилл вдруг исчез. Снова.
— а где Уилл? — обратился к друзьям Лукас, шедший в конце. Он был последним, а впереди Байерса не было.
— что? — Майк первым отреагировал и резко остановившись обернулся на друга. Он огляделся и вправду не увидел нигде рядом Уилла. Только Дастин, Лукас и Макс.
— о боже, нет, мы опять потеряли Уилла?! — в след обернулся и Дастин, закрывая глаза и ударив себя по лбу. Их друг не впервые пропадает так незаметно. Это ужас.
— вы серьёзно? Почему за ним никто не следил? Мы же знаем что с ним что-то не так и его надо держать в зоне видимости! — закатила глаза и сложила руки на груди Макс, оглядывая парней. Сколько раз уже Байерс пропадал, всё никак никто не брал на себя ответственность чуть ли не за ручку ходить с ним.
— ой, ну я был уверен что он не будет больше так резко пропадать, — начал Хендерсон.
— это тупо! Как он может больше не пропадать? Пока у него эти странные эпизоды, он будет пропадать и дальше, — снова Мейфилд начала отчитывать немного тупых друзей. Она вообще не планировала этим всем заниматься, но ей не дали выбора.
— да успокойтесь вы! Вместо того чтобы выяснять отношения, могли бы уже пойти искать его, — прервал их уже раздражённый Майк, закатывая глаза.
— вот блин, опять его искать! Мы и так два дня слизняка Дастина ищем, ещё и Уилла искать, — заныл Синклер, тяжело вздыхая. Как обычно, они кого-то теряют, а потом неделю ищут, какая весёлая жизнь.
— не умрём, — огрызнулся Уилер. — предлагаю снова в разные стороны, быстрее найдём.
— ну я туда тогда! — сразу воскликнул Даст, указав в одну из сторон коридора. — я потом на лево сверну.
— тогда я тоже туда, но на право, — Лукас подошёл к Дастину, чтоб вместе отправиться по одному коридору, но потом разойтись.
— ладно, тогда мы с Майком туда, — незаинтересованно поисками, сказала Максин, кидая взгляд на противоположную сторону.
— ну тогда удачи! — улыбнулся Дастин и убежал в свою сторону. Синклер двинулся за ним.
Макс и Майк переглянулись. Они немного не в лучших отношениях, поэтому подарив друг другу раздраженные взгляды, они отправились в другую сторону.
— я на право, — быстро отрезал Майкл, как только они с рыжей дошли до разветвитвления коридора. Не дав Макс даже слова сказать, он уже скрылся в том коридоре.
Мейфилд лишь закатила глаза и отправилась в другую сторону.
Школа вроде не большая, а коридоров и кабинетов много. Майк старался заглядывать в каждый кабинет, ведь в любом из них мог находиться Уилл, стоя в очередном эпизоде.
Уилер всей душой надеялся что найдёт Байерса раньше друзей и той рыжей девчонки, ведь только он знает как вытянуть его из эпизода. Хотя, даже если бы не только он знал, он бы не позволил другим выполнять его же метод за него.
Он его придумал, он и будет его выполнять. Никому больше нельзя.
Бегая по коридорам и заглядывая в каждый открытый кабинет, брюнет вдруг неожиданно находит друга. И вправду в одном из кабинетов. Он стоял у стола учителя и по глазам было видно что он находится в трансе. Эпизод. Как всегда.
Майк сразу обрадовался что нашёл того раньше остальных и что с тем всё хорошо, не считая что он в эпизоде, но радость быстро ушла, когда парень вспомнил что надо действовать и вытаскивать Уильяма из транса.
Майкл подбежал к нему и заглянул в его тёмные глаза. Они на самом деле были светлыми, зелёными, но во время видений меняли свой цвет на тёмный.
Это было очень красиво, но также и очень жутко.
Потреся шатена, парень попытался вывести его из транса так, хотя знал что ничего не выйдет. Выдохнув и успокоившись, он снова направил свои глаза на глаза напротив, но вдруг они сползли вниз, на губы, что слегка подрагивали.
Уилер наконец начал действовать и подняв свои руки, бережно взял друга за щёки и закрыв на секудну глаза, сделал двухсекундный поцелуй в губы.
В ту же секунду, глаза снова вернули свой родной цвет и Байерс вышел из транса. Он всегда выходил из него как из кошмара. Резко открывал глаза, оглядывался по сторонам, сбито дышал и терял равновесие, поэтому держался за Майка, когда чувствовал его руки на своих щеках или потом плечах.
— Уилл! — Майкл улыбнулся, смотря в зелёные напуганные глаза и всё ещё держа парня за щёки.
Тот, со сбитым дыханием, начал фокусировать взгляд, ведь после такой резкой смены картинки перед глазами, это в первые секунды было сделать сложно.
Перед ним стоял его лучший друг. Он улыбался и был рад что с Уиллом всё хорошо. На своих щеках он чувствовал его ладони. Своими руками он нащупал руки друга и судорожно взялся за запястья, просто не давая брюнету убрать руки. Хотя он и не собирался.
— Майк... — тихо произнёс Байерс, заглянув в такие родные карие глаза напротив. При виде их, дыхание начало приходить в норму, дрожь покидала тело, а страх испарялся из груди. Стало спокойнее. Намного спокойнее.
— боже, Уилл, мы снова тебя потеряли, всё хорошо?
— д-да, всё...хорошо, — он глубоко вдохнул и выдохнул, страх наконец ушёл. Майк рядом, значит всё хорошо. Он всё ещё не отпускал его запястья, только чтоб не потерять телесный контакт. Ему это было необходимо. На данный момент.
— я так переживал, пока тебя искал, — Уилл видел в его глазах беспокойство, любовь и заботу. Он прекрасно знал как сильно Уилер переживает. И он знал что это его «я переживаю» было сильнее чем взрыв атомной электростанции.
Пострадают все в радиусе километра, пока он не узнает что с Уиллом всё хорошо.
Майкл убрал с лица шатена одну руку и ею приобнял его. Потом убрав вторую руку, обнял нормально. Уильям почувствовал эти тёплые объятия и обнял в ответ, утыкаясь лбом в плечо. Ему правда было намного спокойнее, когда рядом был Майк.
Он всегда был рядом. Он спасал Уилла от бессонных ночей, от эпизодов, отгонял чувство страха, давал гарантию безопасности, одаривал заботой и любовью. Это всё, в чём сейчас нуждался Байерс.
Они стояли в объятьях несколько минут точно, но кто считает, может быть даже прошёл час, может два, а может и всего пять минут, какая разница. Уилл наслаждался спокойствием и всё не отпускал своё успокоительное, а тот всё это время, стоял почти не двигаясь, только лишь водя одной рукой по спине, а второй зарывшись в каштановые волосы.
Никто не мешал, ни Изтезатель, ни друзья, ничего. Вокруг тишина, спокойствие и только они. Вдвоём.
Майк не так давно придумал такой способ успокоения. Он помогал в принципе всегда и везде. Не только в эпизодах.
Была уже практика и при кошмарах, и при чувстве внезапного страха, даже после каждой случайной царапины.
Об этом способе никто не знал. Майк и не собирался никому рассказывать. Это было личное. Его и Уилла. А на все возможные вопросы о том, каким это боком Уильям так спокоен когда рядом Уилер, то он отвечал просто: «ну наверное потому что я же его лучший друг, страх боится подходить!».
Самому Уиллу тоже нравился такой способ. Он знал о нём и не возражал. Иногда очень даже нуждался в поцелуе, даже просто так. Ну это уже так.
Между ними и темнотой ночи. Никто не должен знать этот маленький секрет спокойствия.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.