Метки
Описание
Не надо обманывать героев. Они потом придут и выставят счёт, за всё. И лучше всего если они просто хотят попасть в нормальный мир с несколькими роялями. Лучше дайте им это. Вот и наш герой, после большого цикла геройств и переключений, решил выставить весомый аргумент и ради божьего спокойствия попасть в альтернативный мир. Чтобы было и привычно, и интересно, ну а то что в этом мире всё плохо со сферой индустрии развлечений, то ГГ может это и поправить, и это лучше чем то что он мог сделать.
Примечания
Навеяно несколькими работами в данном жанре, а именно "Всемогущий Геймдизайнер".
Создаваемые продукты могут быть плагиатами, так как этот фанфик подразумевает копирование оригинальных товаров из нашего мира, так что не считайте это плагиатом. Все права находиться у правообладателей своих работ, я пишу эту работу в целях развлечения.
Альбом: https://photos.app.goo.gl/JLhpjcMKNWpCpjsq7
Часть 7
11 ноября 2023, 06:00
На следующее утро я проснулся ни свет не заря. А если посмотреть на часы в интерфейсе, то в пять часов утра, а всё из-за магической прокачки нового тела. Здесь каждому фанату фентези известно, что магия это не просто фаербол, а при правильном развитии можно достичь высокого уровня буквально всех аспектов человеческого тела и того что может придумать разум. В этом нет ничего плохого, просто мало кто из них захочет делиться местом под солнцем, но наверное не в этом мире. Так что, с момента попадания я начал прогонял ману из души по телу, чтобы моё развитие не останавливалось, хотя в моём случае это как переливать воду из одного сосуда в другой, ага, а размер первого сосуда как с целое море.
Поднявшись с кровати, я похрустел костями и после утренней тренировки и процедур, присел за компьютеры с чашкой чая, ну а то что травы из которых был сделан чай, были из магического мира и могли бы повысить некоторые резервы, мы умолчим.
— Итак, у нас есть таймер на неделю и задача сделать игру размером в две с половиной сотни Мб. Хм, можно конечно было создать Растения против зомби, с компиляцией двух частей в одну, но тогда можно вылезти за лимит... даже со здешними чудо технологиями. — Начал я думать вслух, и отставил чашку в сторону, попутно просматривая огромный список тем, пока в голову не пришла вчерашняя идея, но зато я войду в рамки задачи.
Название игры: Soul Knight
Тема игры: Фентези
Жанр: Экшен
Платформа: Мобильные устройства
Простой рогалик, или, можно даже сказать, лёгкий дарк соулс от лица мобильных игр. В который тоже рубилось много геймеров. В прошлом мире на официальном сайте приложения набралось не меньше пятидесяти миллионов скачиваний. Так что есть возможность и в этом мире игра заинтересует многих не избалованных игроков. Хотя не, просто заинтересует, ведь с помощью неё можно будет заработать больше маны за то что будут выводить вещи из игры и... Наверное надо будет ввести ограничения, а то уверен, что при виде перчатки сайтамы, люди могут и скинуться на такое вундервафе.
Так, выбор был сделан, поэтому начнём работу. И первая деталь работы была в графике, я оставил пиксели, но немного подкрутил, тело осталось а голова и культяпки - аля две палочки, увеличились до полноценных ног и рук.
Дальше: построение мира игры. Генерируемая случайным образом карта с разными декорациями и под разные темы. Создать шаблоны для меня было легко. Вход на уровень и портал на следующий, комнаты с сундуками лута разного вида, магазины, комнаты со статуями-усилителями, комнаты с жилами денег и энергии, и разные по форме комнаты с врагами. Следующая часть работы - это настройка рандомной генерации. Закончив с предыдущими этапами занялся разным стилям у врагов, которые меняются каждые пять этажей. И получилась вот такая таблица:
Этап 1: Лес, Ледник, Реликты , Механические руины
Этап 2: Подземелье, Рыцарское королевство, Хэллоуин, Болото, Пещера, Могилы.
Этап 3: Космический корабль, Вулкан, Остров Нео.
Соответственно к этим темам уровней и надо было разнообразить противников, иначе будет странно видеть скелета в локации обезьян, плюс к этому, мобы будут разного ранга: обычные, офицеры и генералы, а также боссы. Вся проработка затратила оставшуюся часть дня, так как я немного увеличил число всех врагов.
Четвёртый день был затрачен на проработку героев, их скинов и навыков. И таким образом у меня были проработаны все привычные герои игры:
Рыцарь, Паладин, Алхимик, Разбойник, Ассасин, Инженер, Маг, Вампир, Оборотень, Эльф, Священник, Друид, Берсерк, Робот, Некромант, Офицер, Даос, Маг Воздуха, Демономант.
Легендарные:
Ниндзя, Путешественник во времени, Безымянный, Межпространственный путник, Посланник стихий, Спецотряд, которых надо открыть по мере прохождения.
Следующий день был потрачено на добавление огромного количества оружия и кхм я не шучу. На вечер их было 414, но... я сумел довести это число на следующий день до 600, используя оружия из моих переключений в прочем, если я вводил оружие из своего арсенала они были максимального ранга, с дополнительной анимацией, вот только в конечном результате мне это напомнило мем про террарию и я решил что всё, хватит. Всё оружие можно поделить на несколько видов: Пистолеты, Винтовки, Дробовики, Ракетные установки, Лазеры, Луки, Ближнего боя, Посохи, Метательное, Нестандартное и Артефакты.
В пятый день я был занят хабом игры, звуковым сопровождение, музыкой и наконец-то занялся тестированием игры. Поэтому к четвертому дню у меня уже был проект который занимал почти весь лимит, а точнее 249 Мб. В первом мире вся работа с модами, могла занять от 3 до 5 гигабайт.
На шестой день я отдыхал от всех забот и даже помедитировал, чтобы успокоиться от ненужных мыслей. А вот оставшиеся два дня прорабатывал идею ремастернуть одну игру, которая мне очень понравилась по своему концепту, но из-за того что она вышла в дремучем 1998 году, позже, в свои 22 года, я не мог поиграть в неё из-за несовместимости с системами. Я делал всё, чтобы игра работала нормально, но вот у неё был двухэтапный запуск и если меню я сделал нормальным, то вот когда игра запускалась, то она была розово-чёрной, и с неработающей половиной экрана. Честно, где-то после этого и началось моё путешествие. Хм, думаю можно потом поработать над ней.
На седьмой день мне пришлось снова отправиться в город, чтобы присоединиться к мероприятию, так как это было условием конкурса. Подойдя к нужной мегабашне, я поднялся на нужный уровень и добрался до студии, и показав приглашение. После меня провели в зал и к моему месту среди других молодых геймдизайнеров, которые при моём появлении узнали меня и были раздражены, так как знали о моих навыках и набранной популярности. Двадцать три тысячи фанатов в системе говорят сами за себя и это только начало третьей недели.
— Всех приветствуем на соревнованиях молодых геймдизайнеров. Сегодняшним спонсором является игровая компания Гейм Дакс Энтертейм. Коротко пробегусь по уже известным призам и требованиям, которые получили участники:
1-е место: 100.000 СБ, игровая капсула виртуальной реальности, личный игровой магазин.
2-е место: 50.000 СБ, мощный игровой компьютер.
3-е место: 10.000 СБ, мощный игровой телефон.
Остальные места получат поощрительные призы.
Основные требования: игра любого жанра, темы и стиля, размер которой не превышает 250 Мб.
— Сейчас все участники загрузят свои игры на выделенный сервер, после чего любой из присутствующих гостей может их загрузить, в том числе и наши судьи. А дальше все данные будут выводиться в отдельную таблицу. Сколько времени вы потратите в игре, какую оценку вы поставите, и посоветуете ли вы игру, по десятибалльной шкале. Отдельно оценки ставят наши судьи. Ну а теперь, начинаем!
После старта все активировали свои устройства. У кого-то это был простой смартфон, у другого - устройство похожее на инструментрон из МЭ, кто-то просто использовал свой глазной интерфейс. Не отставая от других, я уже загрузил игры других претендентов на призы и начал их тестировать.
Ну, одна игра бродилка/шутер с видом сверху, но вот музыка конкретно подкачала. Другая, похожа на ту что я сделал, но... кхм, простите за резкость, тупая штамповка без какой-либо проработки, что можно часто увидеть в рекламе. Третья — бродилка с той же проблемой что и у первой. Четвёртая... из разряда простые фигурки и выбор, когда ты проходишь по синим воротам или красным. Тоже самое что и вторая игра, слишком много таких клонов я видел и они у меня вызывают тошноту
После целых двух часов игры, прозвучал сигнал и все присутствующие оторвались от своих устройств.
— В данный момент происходят последние подсчёты и на первое место вырывае-е-е-е-е-тся Соул Кнайт от Колина Вольфа, восходящей звезды игровой индустрии! — А не слишком ли гордо? Нету других разработчиков что-ли, или тут совсем всё запущено?
После этого на экран были выведены цифры, которые меня совсем не удивили, когда как на первом месте оказалась моя игра, но последнее слово за судьями.
— Что же, начну первым я. — Сказал мужчина среднего возраст с бородой, а на бейдже было написано его имя: Герри Аерс, специалист симуляторов, чьё имя я много раз встречал. — Игра очень богата своим контентом, как бесплатным так и донатным, правда последнее не влияет на игровой опыт и их можно не покупать. Я до сих пор удивлён, что столько можно внести в простую игру такого размера. Я бы рекомендовал игру для качественного убийства времени, отлично подходит, как и предыдущая игра разработчика. Ну и ограничение для вытаскивания предметов из игры очень логично.
— Не могу оспорить эти слова. — Начал говорить следующий судья, который был атлантийцем Ари Зоряном, расы эльфов. — Наверное все заметили, что у каждого были свои локации в которых хоть и враги повторялись, но были размещены по-разному, так что у каждого был свой опыт игры с разным оружием. Я ставлю свой плюс под этой игрой.
— А мне уже и нечего добавить. — Сказала третья судья, Фуюки Икуми, девушка-кошка. — Музыка очень хороша, даже слишком, ведь если отвлекаться на неё, то можно потерять ход боя и лишнюю жизнь. Хорошо сделано.
Вот так все три судьи поставили моей игре одобрение, а значит, я уже по сути победил. Подождав, пока всем остальным геймдизайнерам выставят оценки, нас позвали на центр сцены к судьям.
— Вольф, вы поражает нас каждый раз когда выкладывает своё творчество. Как молодая звезда, можете ли сказать в чём ваш секрет? — Спросил меня ведущий.
— Я уже отвечал на интервью, но наверное я не раскрыл свою мысль как следует. Если честно, то я не знаю в чём моя особенность, я просто не делаю то что видел уже сотни раз в других проектах. Даже если я возьму туже тему, я не стану повторять за другими точь-в-точь, а найду что-то уникальное, что раньше не видели и сделаю интересную и проработанную игру, чтобы удовлетворить нужды в развлечении для людей. — Включил я навык пиз… красноречия, ну или навык лить воду в уши.
— Хороший ответ, может ответите для своих фанатов: что от вас ждать в дальнейшем?
— Хех, но в чём тогда будет интрига? — Спросил я с улыбкой. — Ну ладно. Сейчас у меня в голове четыре проекта, первый, на уровне между моими последними двумя играми, то есть для небольших устройств. Второй проект может удивить своей концепцией и историей. Третий может привлечь своей идеей и геймплеем, и тем, что это будет моя первая средняя игра. Четвёртый - мой самый грандиозный проект, который одновременно является и инди проектом, но имеет потенциал перерасти в нечто большее, но там надо хорошо подумать.
— Вау, серьёзно? Но да… Мы удостоверились, что вы не бросаете слова на ветер. Нам готовиться к появлению новой крупной геймдизайнерской компании?
— Конечно. Свой игровой магазин — это только начало. Так как кроме игр, я буду заниматься всей сферой развлечения.
— Ого, громкое заявление. Хотя Мастер Меча Онлайн уже заинтересовал многих своей концепцией, так что мы не сомневаемся. — Сказал Ведущий с широкой улыбкой, на что я рассмеялся в ответ.
Вот так и закончилось это лёгкое для меня соревнование. Мой кошелёк моментально пополнился крупной суммой, а также контрактом на аренду игрового магазина. Почему это хорошо? По сути, это ещё одна жил.площадь с серьёзным оборудованием, а именно виртуальной капсулой, которая предназначена для того чтобы разработчик мог нанять персонал для помощи в создании игр или самому залезть внутрь своей будущей игры. Тем более, покупка такого оборудования, без такой акции, будет крайне заоблачной. Хотя в дальнейшем, я уверен, что это не станет для меня такой уж большой проблемой.
Согласовав перевозку своих вещей в игровой магазин, я отправился домой, чтобы законсервировать его на ближайшее время. Вот только на пороге меня встретила одна знакомая не по этому миру и узнал я её только когда она обернулась и улыбнулась.
— Привет, Герой, я рада что нашла тебя. — Сказала женщина с тёмно-фиолетовыми волосами, ну а про фигуру я молчу, все, с кем я начинал отношения, выглядели как богини, дополнительно её формы подчеркивались красивой и лёгкой одеждой, которая была фактически в обтяжку.
— Вильма? И что ты здесь делаешь? Нет, не так. Как? — Удивился я и впустил её в дом, чтобы наш разговор не привлёк внимание.
После того как мы вошли внутрь, я не удержался и моментально подошёл к ней и поцеловал её с властью, на что она не сопротивлялась.
— Ох, я старалась. Ведь мне тебя так не хватало, господин. — Сказала она улыбаясь, когда пришлось оторваться друг от друга чтобы набрать воздуха.
— Можешь сказать, как ты попала в этот мир? — Спросил я, подняв её на плечо и направившись в спальню.
— Я умерла. — Ответила она, даже не меняя выражение лица. — А потом переродилась в этом мире, но почувствовала вас только недавно.
— Есть кто-то ещё из наших знакомых? — Спросил я, когда мы добрались до спальни и начали раздеваться.
— Нет, я не почувствовала метки, хотя возможно, в скором времени, они появиться или… пробудятся, как вы, ааа. — Ответила она и простонала, когда я начал играться с её грудью.
— М-да, а это странно, ведь ты, как боевой-монах, самая чувствительная.
— Говорит архимаг, — Усмехнулась Вильна, после чего вздрогнула от приятных ощущений.
— Если появятся остальные, то они явно удивятся тем, чем я решил заниматься в этом мире. — Сказал я, припомнив общее количество своих партнёров и их увлечения.
— Думаю вы справитесь с этим, хозяин. — Сказала Вильма когда мы лежали в объятиях полностью голые, так как это делали в очередном фентези мире.
— Я, как бы, решил отойти от постоянного спасения миров, и решил заняться созданием игр и не только. —Предупредил её и посмотреть как она отреагирует.
— Да, я видела ваше творчество пока собирала информацию. Ваши товары намного лучше, нежели те что на рынке, правда я не могу понять, в чём смысл всего этого. — Призналась она.
— Ну смотри. Это как написание книги. После того как её покупают, я получаю деньги и даже немного бахионь от фанатов, которым понравилась моя история, а её реализация предоставляет мне такое же удовольствие как и другая творческая деятельность. Уже молчу о тех, что тратят ману на вытаскивание вещей и навыков из виртуального мира, чтобы защищать этот мир. — Сказал я, на что она обдумала всё и кивнула, а я решил задать главный вопрос. — Как же реализовать нашу связь как разработчика развлекательной сфере и Вильмой из этого мира?
— Я могу помочь вам в вашем "развлечении", я хорошая художница, хоть в этом мире чаще используется ИИ.
— Хорошо, тогда лови контакт. — В интерфейсе появился коннект и Вильма подтвердила связь. — Думаю в ближайшие дни после переезда в город, я позову тебя как художника, тем более, возможно в этом мире будет действовать эффект трудолюбивого разработчика. Когда человек усердно трудиться над проектом и это ему воздаётся.
— Я всегда в вашем распоряжении, хозяин. — Сказала она напоследок, перед тем как уснуть, на что я обнял её как дакимакуру и сам уснул.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.