Академия августа

Bangtan Boys (BTS)
Слэш
Завершён
NC-21
Академия августа
WhiteCrow11
автор
Описание
Парень из бедной семьи попадает в академию благодаря гранту. Но это не простая академия. Тут его ждут встречи с теми, о ком можно читать только в книгах. Вампиры и демоны будут окружать парня... Ну, и не только ;)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 14

Юнги не спеша сел за парту, на своё любимое место возле окна. Ни Чимина, ни Чонгука сегодня он не встречал, так что смотреть в окно очень радовало. Преподаватель рассказывал о предстоящих экзаменах. -Извините, здесь свободно? – рядом присела девушка, и Юнги узнал в ней ту, которую присылали к Чонгуку. Честно, он не надеялся встретить её в академии. -Вообще- то тут занято,- Юнги смотрел на девушку, не в восторге от такого соседства, да к тому же наглости, так как не смотря на то, что ей сказали, что место занято, она отодвинула стул, усаживаясь, -Ну, сейчас же свободно? Мы с тобой уже встречались, меня зовут Чон Хора. Девушка достала конспект, иногда искоса посматривая на Юнги. Но парень, отвернувшись, смотрел в окно, погружаясь в свои мысли. Хотелось узнать, у нее, если б он не вмешался, она бы поделилась своей силой с Чонгуком? Да и вообще, рядом с ней было странное чувство. Юнги не заметил, как прозвенел звонок, и все стали спешить, стараясь в первых рядах покинуть аудиторию. -Ох, ну и препод, боялась даже голову повернуть,- девушка смотрела на Юнги, улыбаясь. Её темные волосы свисали по бокам, делая лицо более худым, а кожа казалась слишком бледной. -По поводу того, что я в академии, это потому, что семья черных лисов прислала меня оказать помощь моему господину, Чон Чонгуку. И для,- она встала, складывая конспекты в сумку,- для своего господина я всегда готова. Юнги покраснел, находя эту фразу через чур двусмысленной. -Я недавно тут, и никого не знаю, поэтому увидев знакомое лицо, решила сесть с тобой. -Ну,- Юнги даже не знал, что ответить. -Прошу, позаботься обо мне,- девушка поклонилась,- кстати, на следующей недели рождество, ты уже приготовил подарок? Юнги немного задумался. Со всеми событиями он напрочь забыл об этом, да и раньше у него друзей особо небыло, так как ему приходилось постоянно работать. -У Чонгука день рождение, так что нужно хорошо подготовиться. Да? Она хмыкнула, заправляя волосы за ухо, смерила взглядом Юнги, как будто бомжа увидела, скривилась и вышла с аудитории. Во дворе Юнги увидел Чонгука, сидящего на лавочке. С одной стороны была горка пустых оберток и фантиков, с другой полный пакет сладостей. Юнги молча выкинув обертки в урну, сел рядом, протягивая Чону конспект. -Не, не надо. Меня не интересуют экзамены. – во рту скрылась очередная конфета. -Ты же знаешь, что можешь пользоваться мной … ну, брать мои жизненные силы. – Юнги поправил ремешок часов,- вместо всех этих сладостей. -Я сам решу, что мне есть. Этот человек вечно суёт нос куда не надо. Юнги рассмеялся, так как здоровый, черный лис, со злобным взглядом, горящими яростью глазами и с Чупа-чупсом во рту смотрелся до ужаса комично. Юнги ужасно хотелось, что б Чон любил сладости просто потому, что они ему нравятся, а не из-за того, что ему не хватает жизненных сил. Да ещё и мысли вокруг подарка крутились. Он понятия не имел, что может порадовать Чонгука. -Слушай,- Юнги встал напротив, наблюдая за все ещё дующим Чонгуком,- Что бы ты хотел на рождество? Юнги решил, что лучше спросить прямо, а не придумывать всякую ненужную чушь, которая через месяц окажется на помойке. - Я не отмечаю эти дебильные праздники. -Но у тебя же день рождение. Юнги не сразу увидел перемены в Чонгуке. Но услышав рычание, и наступающие шаги, сделал шаг назад, наблюдая, как появляются небольшие клыки. -Кто тебе это сказал? – Чонгук рычал, возвышаясь над Юнги, и пригвоздив его взглядом. Юнги понял, что девушка явно знала реакцию Чонгука, и специально его подставила. -Это Чон Хора, она перевелась в нашу группу Чонгук со злости так сжал кулаки, что хрустнули костяшки. Его желваки ходили ходуном, а вены вздулись. Он обошел Юнги, стараясь побыстрее уйти. Сделав несколько шагов, Чонгук почувствовал, что его сильно схватили за руку -А, ой!- Юнги только сейчас понял, что сделал это рефлекторно. Но он не мог дать Чону уйти. -Отпусти,- Чонгук на самом деле был зол. Даже не так, он был взбешён. Никто так не ненавидел своё день рождения как он, слыша каждый раз от собственной матери проклятия, и единственное желание, что б он никогда не рождался. -Скажи, я могу?- Юнги продолжал держать его за локоть, сильнее сжимая пальцы. -Что? Что ты можешь?- Чонгук резко дёрнул, что Мину пришлось отпустить, что б не упасть. -Не надо со мной разговаривать так, как будто ты меня знаешь. -Но я хочу узнать тебя. Я хочу знать о тебе все, помогать тебе! Я хочу быть рядом. – Юнги смотрел то в красивые вертикальные зрачки, то переводил взгляд на острые клыки, которые хоть и не полностью прорезались, но уже внушали страх. Чонгук, потеряв дар речи, тоже рассматривал парня перед собой, толкая язык за щёку. -Ты настолько смелый, что б такое говорить?- смех, больше похож на начало истерики донёсся до Юнги,- Ну, и чем ты докажешь, что останешься рядом со мной, не изменишь своего отношения, когда узнаешь всю правду? В этот момент Юнги казалось, что он стал эфемерным. Он чувствовал каждый порыв ветра, каждый звук, затерявшийся в ветвях большого дерева. Он слышал дыхание напротив и стук сердец. -Я не могу этого доказать,- Юнги опустил голову, буквально сливаясь с серым, окружающим миром. -Тогда и нехуй пиздеть,- Чонгук сплюнул, с силой ударив кулаком по дереву за спиной Юнги, заставляя парня вздрогнуть. Он уходил не спеша, намеренно показывая, что ему все равно. Юнги так и стоял, только спиной облокотился на то самое дерево, прикрыв глаза. Он устал. Казалось, что именно сейчас он лишился всех сил. Но услышав рядом шаги, открыл глаза -Я следую за господином тенью всегда, сколько себя помню. А тебе, жалкому, ничтожному человеку,- девушка провела ногтем по бледной щеке парня,- никогда не понять моего Господина. Я знаю все, что его касается, а ты для нас Чужак, запомни уже это, слабак. Чон Чонгук, это смысл моего существования. Юнги рассмеялся, опираясь ладошками в колени, как старый дед. -Смысл существования?- он с такой издёвкой смотрел на Хору, что девушка попятилась, а в глазах читалось недоумение. – Эта самая смешная шутка за всю мою жизнь,- Юнги вытирал выступающие слёзы. – насмешила…. -Что ты несёшь?- она схватила парня за рубашку, комкая ткань на груди. -Если бы он был настолько тебе важен, ты бы не причиняла ему столько боли,- Юнги резко убрал руки девушки от себя, при этом выражение его лица говорило, что ещё одна её попытка, и он сломает ей не только руки. Pov или когда то… Запястья коснулось холодное лезвие. Горячая кровь тонкой струйкой стекала из надреза на красивый цветок, орошая его кровью. -Господин, цветок окрасился в жёлтый, значит это лучшее дитя, родившееся сейчас. И ему суждено всюду следовать за Чон Чонгуком. -Оставшихся отправьте в другие семьи. Среди десятка моих детей в лиса обратился всего один. И я дорожу им больше всего. -Мужчина вздохнул, выпуская струйку дыма к потолку и облизывая пересохшие губы,- я сменил несколько поколений слуг, которые могут его подпитывать. Но он все равно отказывается. Если так и продолжиться и он не будить пить кровь с жизненной силой, он станет слаб! Мы, черные лисы, изначально противостояли демонам ордена голубых кровей. Думаю, академии придётся хорошо подумать, если они захотят решить дело в нашу пользу. Этот малыш сам решил отправиться в академию. Неужели он настолько меня ненавидит? Семья Чон Хоры уже несколько поколений живут лишь для того, что б предоставлять нам, лисам, свою кровь и энергию в качестве пищи. То, что они неравнодушны к нам, это великий дар! Тебе нужно это хорошо запомнить. – мужчина выдохнул клубок дыма, похожего на густое облако прям в лицо маленького черноволосого мальчика, который сидел на коленях в ханбоке, смотря на мужчину перед собой. Сейчас…. - Молодой господин никому не позволял к себе приближаться, и испытывал отвращение. Это было естественно, я думала, что он испытывает такие чувства, так как относиться к великому роду демонов, черным лисам. Но с госпожой все было по другому. Он любил свою мать больше всех на свете. На его шестой день рождения, он обратился в лиса. Это стало огромным потрясением для его матери, и она лишилась рассудка, возненавидев любимого сына. А я решила использовать старые вещи Госпожи. Я одевалась и красилась как она. Только так господин не решался меня прогнать. Я одна могу понять своего господина! Я делала это лишь для того, что б ему было легче принять меня. Я столько лет… столько лет старалась, что б он меня не забывал,- девушка перешла на крик, толкая Юнги в грудь. -Как я и думал, ты обычная эгоистка. Неужели выставлять напоказ его слабости доставляет тебе удовольствие? – теперь злился Юнги, теперь он толкал, наступал, яростно смотря в глаза. -Мне все равно, сколько ты жила возле него, сто лет или пять, но тебе насрать на его чувства. Тебе ничто не даёт право ранить его! Сначала я не хотел с тобой враждовать, но сейчас я не подпущу тебя к нему ни на шаг! Юнги развернулся, идя к общежитию. Он злился и замёрз. А может, его трусило не от холода? Ведь раньше он никогда настолько не злился. Юнги дышал на руки, кутаясь в тонкое пальто. Дойдя до здания общежития, он посмотрел на окна Чонгука. Но в них не горел свет. Юнги ещё больше поёжился. От окон веело холодом. -Может, пойти к нему? Поделиться своим теплом? – прошептал Юнги в сложенные ладони. -Юнги? -Тэхён? – только сейчас Юнги заметил парня, выходящего из тени дерева. -Я слишком часто замечаю тебя бродящим ночью по территории демонов, или перед нашим общежитием. – Тэхён поднял руку, и на неё приземлилась сова, громко ухнув. -Насколько раз?- Юнги задумался, почесал подбородок,- я случайно сюда забрёл, уже ухожу. -Ты выглядишь грустным. – Тэхён подошёл ближе, смахивая с пальто невидимые пылинки. – что то случилось? Юнги стало неприятно. Внутри кольнуло и он, вздохнув, отступил на шаг. До сих пор он не испытывал рядом с Тэхёном такого дискомфорта. Сейчас же по спине бегали неприятные мурашки. -Ох, это перо?- Юнги увидел, что Тэхен снял с плеча пёрышко, - мог бы сказать, ты меня напугал. Знаешь, о чем я думаю? Тэхён приподнял бровь, поглаживая сову, и вроде как слушая Юнги одним ухом. - иногда хочется сказать человеку что-то важное, но не можешь подобрать слова, а самое печальное, что эти слова иногда бесполезны. -Если хочешь, у меня есть идея. Мы можем завтра прогуляться в мир людей. Развеешься, может, что ни будь придумаешь. -Серьезно? Тебя это не побеспокоит? Я и сам думал прогуляться за пределы академии. Юнги повеселел. То чувство дискомфорта, что он испытывал, прошло моментально. -Прошу, давай сходим вместе. Не отказывай мне ещё раз. – Тэхён улыбнулся. Улыбка заставила Юнги опять задуматься, правильно ли это будет. - я наверное пойду,- он сделал пару шагов назад -Давай я провожу – Тэхён наблюдал за попытками Юнги быть вежливым, и его это смешило. - Нет, не стоит, - Юнги замахал руками, продолжая пятиться назад. -Тогда позволь ему тебя сопровождать,- Тэхён указал взглядом на ветку дерева, где сидела сова, с огромными желтыми глазами. -Почти все ночные животные подвластны вампирам, поэтому мы можем ими управлять. Если что-то произойдет, я сразу узнаю, благодаря ему. Чонгук, наблюдая из окна за Юнги и Тэхёном, сжимал кулаки, кусая губу. Он не знал, почему этот кровосос его настолько раздражает, а ещё больше раздражал этот человек, который вообще не испытывал страха ни с одним демоном рядом. Чонгук со злости ударил кулаком в стену, от вибрации тумбочка покачнулась и с нее слетела банка с конфетами, рассыпаясь разноцветными фантиками по всему полу. Лис сел на колени, пытаясь собрать сладость в кучу, но не сдержавшись, начал жменями запихивать конфеты.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать