Пэйринг и персонажи
Описание
Как грамотно послать парня? Подари ему букет
Примечания
Я сказала, что напишу, я написала.
Писала наспех, поэтому возможны ошибки. Публичная бета открыта для вас
Посвящение
Людям из коментов в вк, из-за которых я это написала. Всё из-за дурацкого чувства ответственности.
Dianthus
05 марта 2022, 02:23
Звон дверного колокольчика заставляет парня отвлечься от перебора цветов и поднять взгляд на вошедшего клиента. Это оказывается молодая девушка, лет двадцать, не старше, с очень недовольным выражением на лице.
— Здравствуйте, чем могу помо... — вошедшая прерывает его речь, резко стукнув по прилавку ладонью. Опустив взгляд парень видит практически впечатанные в поверхность купюры.
— Мне нужно максимально грамотно послать этого придурка нахрен, — холодно озвучивает свой запрос девушка, выжидающе заглядывая флористу в глаза.
— Это не сложно… Что именно Вы чувствуете к этому человеку? — учтиво уточняет парень, неосознанно пятясь от этого взгляда.
— Всё. Всё плохое, что только можно чувствовать. Я его ненавижу, я его презираю, я жалею время, на него потраченное и я разочарована, — пока она перечисляла, юноша уже начал мысленно составлять подходящую композицию, а когда девушка закончила, вложил ей в руку половину суммы.
— Сейчас соберу красноречивый букет. Могу посыпать перцем, для пущего эффекта, — с лёгкой улыбкой говорит парень, тут же принимаясь за дело.
Стебли плотно переплетаются друг с другом, пока цветочный художник краем глаза разглядывал клиентку. Та стояла в стороне и рассматривала стенд с открытками, нервно постукивая пальцами по руке. Глаза, не красные, но чуть опухшие. Небрежный слой макияжа на лице, растянутая футболка с дурацким принтом, едва ли скрывающая фигуру, и спортивные штаны. Темные волосы собраны в небрежный хвост, что позволяло увидеть усеянную родниками шею.
Парень хмыкнул, жалея того идиота, который умудрился просрать такую девушку. Красивую и с характером.
Вскоре букет был готов и передан заказчице. Та коротко поблагодарила юношу и покинула магазин.
***
Кристиан уже хотел перевернуть табличку на двери надписью «закрыто» и уйти на законный обед, когда заметил приближение вчерашней клиентки. Настроение у неё явно было не многим лучше, чем накануне, зато внешне она просто блестела.
— Какие-то проблемы с букетом? Цветы вроде были свежие…
— Дело не в цветах. Просто он ко всему прочему ещё и тупой. То есть тут конечно моя вина, откуда бы ему знать значения цветов. Я и сама не знаю, что Вы там намешали, — грустно и словно разочарованно пожаловалась девушка, проходя вглубь магазинчика.
— Могу объяснить, — с улыбкой предлагает флорист, всё же переворачивая табличку.
— Будьте так добры.
— Смотрите… Герань, — он вытянул из общей массы один фиолетовый цветок на тонком стебле, — Означает глупость адресата. Наперстянка это неискренность, — к первому цветку прибавилось алое соцветие, — Бесполезность его означает таволга, — белая пушистая веточка, — Разочарование в жёлтых гвоздиках, — букетик прибавил в объеме, — И наконец оранжевые лилии ненависти. Важны не только сами цветы, их цвета тоже играют далеко не последнюю роль…
— Эффектно, — сказала девушка, с интересом разглядывая букет в чужих руках, — Никогда не любила гвоздики.
— Да, история наделила эти цветы не самыми лучшими значениями… Разве что белые несут в себе светлый смысл.
— Какой же?
— Невинную первую любовь. Если интересно, могу рассказать больше, у меня всё равно сейчас перерыв, — парень пожал плечами, — Но сперва наверное стоит познакомиться. Меня зовут Кристиан, коротко Тиан.
— Кейтлин, по твоей логике, я Лина, — впервые за время их непродолжительного общения одна улыбнулась, — Научи меня языку цветов.
***
— А это что за цветок? — Кейтлин присела на корточки у очередной клумбы и с интересом разглядывала нежные лепестки.
— Armeria, означает симпатию, — почти на автомате ответил парень, далеко не в первый раз за несколько недель их «занятий» заглядевшись на девушку.
Они уже больше двух часов гуляли по ботаническому саду, разбирая значение каждого встречного по пути цветка. Кристиан хоть и устал, но был очень рад возможности провести время с девушкой. Ей действительно было интересно слушать как он рассказывает про значения цветов и их цветов. Запоминать, в каком случае оранжевый является цветом счастья, а когда приобретает негативный оттенок. Узнавать разницу значений гвоздики белой и гвоздики красной. Помогать собирать букеты для влюбленных юношей и девушек с разбитыми сердцами.
А Кристиану нравилась она.
***
— Цинния и кипарис покажут вашу скорбь, а веточка розмарина отразит память., — девушка помогала собрать букет одетой в чёрное женщине, пока та лишь кивала, изредка издавая удивлённые вдохи. Кристиан наблюдал за ними из-за прилавка, который отчищал для создания новой композиции, и не мог не испытывать гордости. Она помогала в его магазине, прекрасно определяя чувства людей. Она пахла его цветами. Её пальцы были исколоты шипами его роз… Вернее сейчас остались лишь едва заметные шрамы, потому что Кейтлин давно научилась безопасно трогать цветы. И без того наполненный цветами магазин с её появлением словно зацвёл ещё ярче. Вместе с тем расцвёл и сам Тиан.
— Соберёшь? — тихо спросила девушка, отвлекая его от мыслей. На прилавке перед ним лежал небольшой стикер с названиями цветов, которые должны были войти в букет. Парень кивнул, после чего начал искать необходимые компоненты.
***
Кристиан нервно постукивал ногой по тротуару, то и дело поглядывая на часы. Сорок минут назад Кейтлин ушла, взяв у него ключи от магазина, потому что забыла что-то. От магазина до кафе, у которого он её ждал было восемь минут ходьбы, а в нём самом было не так много мест, где можно было что-то оставить.
Он уже всерьёз задумался о том, чтобы идти за ней, когда из-за угла показался сначала букет, а после и сама девушка. Она неуверенно приблизилась и смущённо протянула ему немного неопрятный букет. Первоцвет, камнеломка, гелиотроп, дягиль, душица, овес, василёк…
— Надеюсь это здесь лишнее, — с улыбкой проговорил парень, вытягивая из общей массы жёлтые розы. Сквозь румянец на щеках девушки расцвела улыбка, но её Кристиан уже не увидел, погрузившись в нежный поцелуй.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.