Eye Of The Storm

Импровизаторы (Импровизация) Антон Шастун Арсений Попов Сергей Матвиенко Дмитрий Позов
Слэш
В процессе
NC-17
Eye Of The Storm
Описание
The eye of the storm, it's quiet, it's peaceful Free from all this chaos Eye, in the eye of the storm I'm stronger, I'm emperor I live my life the way I want and choose The way I want and choose Лазарев вдохновляет на написание новых фф))) Артон присутствует, но главное здесь не в нем)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Часть 16. Новая реальность Сергея Матвиенко

      Серёжа никогда не забудет эту ночь. Его тело спит, а он бодрствует и чувствует, что сон Марины немного ослабил ее контроль. Он как и раньше не может шевелиться, но она не контролирует его разум и Сережа начинает возводить в самом дальнем углу воображаемую стену.       "Арс, спасибо, за твои бредовые, никому не нужные рассказы фактов и книги которые ты разбрасывал по квартире когда мы жили вместе."       В одной из книг Сереже на глаза попался фрагмент где мужчина выстраивал в голове стену чтобы скрыть мысли от какого-то шарлатана. А позже Арс рассказал, что это неплохой способ скрывать мысли, и вроде как так поступают люди у которых проблемы с памятью из-за психологических проблем, они просто отгораживают стеной тригеррящие их воспоминания и вроде как забывают о них.       Он тогда крутил пальцем у виска и говорил, что Арсений запоминает всякую ерунду которая никогда и никому не пригодиться.       Эта самая ерунда ему пригодилась. Сережа в своем воображении, спасибо долгому занятию импровизации за его прокачку, медленно, кирпичик за кирпичиком возводит стену вокруг небольшого участка своего разума. Он не собирается прятаться там от нее - нет, это привлечет внимание и она разрушит стену с легкостью. Там он собирается прятать свои мысли и планы по собственному спасению и первое что ему нужно сделать это завоевать ее доверие. Делать это он будет постепенно, но и откладывать нельзя - до концерта в Питере нужно найти способ, чтобы попросить помощи у друзей.       "Если они вообще захотят со мной говорить после ее фокусов."       - Ты такой милый когда только просыпаешься. - Она открывает глаза когда стена уже закончена и Сережа чувствует себя словно ужасно уставшим, но его труд вознаграждается тем, что она не слышит мыслей которые он прячет в маленьком уголке подсознания. - А почему ты такой тихий?       - Я думал. - Он вспоминает Арса, его репетиции во время их совместного проживания и выныривает на поверхность сознания с тихим вздохом. - О тебе и своем поведении.       - Ты думал обо мне? - Она довольна таким признанием это видно по глазам. - Расскажешь подробнее?       - Можно я сначала спрошу? - Он говорит так, чтобы она верила - Сережа смущен.       - Конечно, любовь моя.       - Ты сказала, что пыталась со мной познакомиться, поговорить, но я тебя не замечал - это правда? Ты ведь очень красивая, как я мог тебя не заметить?       - Считаешь, что я вру?       - Нет, я всего лишь хочу тебе объяснить, что наверное обращал на тебя внимание, но...       Сережа специально обрывает себя на полуслове, замолкает на полуслове и добивается нужного эффекта. Марина смотрит на него с любопытством, приподнимается и опирается на локти.       - Но? Ты смущаешься?       - Честно? Да, я смущаюсь, потому что не понимаю, что красивые женщины вроде тебя во мне находят - я не красавец. Если у других я могу заподозрить корыстные мотивы, то тебе деньги не интересны, так?       - Конечно. Мои родители весьма состоятельны, деньги меня интересуют в последнюю очередь.       - А еще слишком часто мной пользовались чтобы познакомиться с Шастом или Арсом.       - Мне они не интересны, кроме того они ведь заняты друг другом. Арсений мне вообще не нравится - он не ценит тебя, вашу дружбу.       - Ценит поверь, он хороший друг. - Сережа на автомате защищает Арса и мысленно ругает себя - нельзя ее злить.       - Даже сейчас ты его оправдываешь.       - Знаю, но не могу по-другому. Он ведь мой друг и я дорожу нашей дружбой.       - Ты дорожишь, а он? Разве ты ушёл бы по своим делам когда ему было плохо? Ты бы смог бы уехать с девушкой не проверив его самочувствие после произошедшего накануне? Ты бы никогда не повел себя как он во время вчерашнего концерта.       - Он не просто так уехал, не просто так захотел провести время с Шастом. - Сережа доволен ее реакцией, но это там в глубине, а для нее на поверхности разума остаются горечь и обида. Он действительно это чувствует, поведение Арса его обидело, но одно он точно знает - Арсений не бросит его в нынешней ситуации, сделает все чтобы спасти.       "Они с Позом умные, они обязательно что-то придумают и помогут. Шаст тоже не будет сидеть сложа руки, он подключится и все вместе они помогут мне"       - Ты оправдываешь его. Надеешься, что он позвонит?       - Честно? Да. Ты позволишь мне с ним просто поговорить?       - Если это сделает тебя счастливым - да. И если он не будет тебя оскорблять и не позволит себе неуместного флирта.       - Солнышко, ты обиделась на тот прикол со снятием футболки? - Сережа заставляет обратиться к ней именно так и видит как она расцветает улыбкой. - Это же Арсений, мы постоянно так шутим, но никто из нас это всерьез не воспринимает.       - Он любит Антона, да? - Серёжа понимает, что ей любопытно и мысленно просит у друга прощения.       - Любит, а Шаст любит его. Ты не веришь в их чувства?       - В чувства Арсения. Мне кажется, что он любит только себя.       - Шаста он любит. Мы с Позом уверены, что они давно влюблены, но боялись себе признаться в этих чувствах. Конечно у Арса тогда была жена и Антоха с Ирой встречался, но все вокруг видели, что они много значат друг для друга.       - Хватит о них. Давай поговорим о нас - ты смирился с тем, что я отныне твоя единственная и любимая женщина?       Ее настроение меняется слишком быстро, всего минуту назад она с интересом слушала его рассказ, а спустя всего секунду упоминание Арсения вызывает у нее недовольство.       - Мне сложно принять ограничение свободы. Дай мне немного времени и возможно я смогу привыкнуть.       - Хотя бы не возмущаешься и не кричишь.       Девушка что-то рассказывает, а Сережа углубляется в свои мысли - он не знает как, но нужно разорвать эту страшную связь и вернуть власть над своим телом и разумом.       - Ты ответишь на звонок?       Он выныривает из глубин подсознания и понимает, что его телефон вибрирует на тумбочке - еще перед концертом Сережа перевел его на беззвучный режим.       - Я бы с радостью, но не могу пошевелиться без твоего желания, малышка.       - Ответь. - Сережа выдыхает, но это разрешение не возвращает ему контроль - марионетка берет телефон в руку и они видят на экране надпись - Шеминов.       Марионетка отвечает на звонок и сразу включает громкую связь.       - Матвиенко, доброе утро. Как себя чувствуешь?       - Отлично, Стас. Давно так хорошо не было. - Марионетка говорит со Стасом так как реальный Сережа никогда бы не решился. Да, он часто спорит с Шеминовым, опаздывает и игнорирует его советы, но с таким откровенным пофигизмом он никогда не говорил. - Ты по делу или просто так?       "Что ты делаешь? Он же и так едва меня терпит, хочешь чтобы Стас взорвался и избавился от меня?"       - Я разочарован, если честно. Надеялся, что Дима ошибся в своих выводах. Ты решил поиграть чувствами друзей? Плевать на меня, мы с тобой постоянно ссорились и ты можешь меня не любить, но как же Арс, Поз, Шаст? Что заставило тебя так поступить с ними? Чем они тебя обидели?       - Стас, я не хотел. - Слова вылетают прежде чем она успевает среагировать.       Обида дает силы и он может сказать хотя бы это прежде чем над ним устанавливают контроль.       "НЕ СМЕЙ! НЕ СМЕЙ ОПРАВДЫВАТЬСЯ, ОН НЕ ИЗБАВИТСЯ ОТ ТЕБЯ, НЕ ПОСМЕЕТ,"       "Как раз от меня он с легкостью избавится. Шеминов меня никогда не любил, я вечная заноза в заднице - спорю с ним отстаивая свое мнение, опаздываю. Прошу, дай мне с ним поговорить нормально - я не хочу все потерять."       "Нет. Я сама разберусь, а ты больше не пытайся перехватить управление иначе я буду вынуждена сделать тебе очень больно."       - Я сам со всем разберусь, Стас. Да, наша с Арсом дружба осталась в прошлом, но это только его вина. На работе это никак не отразится.       - Ты так думаешь? Я бы позволил тебе оставаться в этом блаженном заблуждении и дальше если бы это касалось только тебя. Даю тебе срок до концерта в Питере. Если я пойму, что твои закидоны рушат взаимодействие внутри команды ты вылетишь мгновенно. Мы попрощаемся с Сергеем Матвиенко. Захотят парни чтобы ты остался в других проектах — не вопрос, но из Импровизаторов я тебя уберу.       - Не посмеешь. - Сережа заранее понимает, что она ответит Шеминову и мысленно сжимается в комочек и кричит от ужаса и бессилия, он бы никогда не посмел сотворить подобное. - Заикнешься об этом и я раскрою тайну отношений Арса с твоим любимым Шастом. У меня в отличии от шипперов есть реальные доказательства, Стасик. Антоша и оглянуться не успеет как останется без контракта, все шоу закроют за пропаганду, а ты вернешься в свой Воронеж. Ясно?       - Ты не поступишь так. - В голосе Стаса явно слышится сомнение. - Это коснется не только нас с Шастом, но и Арса с Позом. Даже тебе достанется. Ты так же лишишься всего, Матвиенко.       - Я то это переживу, а вот ты и твой любимчик загнетесь от нереализованных амбиций. Думаешь Антоша выдержит всеобщую ненависть? Выдержит, что каждый встречный тыкает в него пальцем, шепчет за спиной «геюга»? Сможет он справиться с тем, что его ненавидят те кто вчера восхищался? Да, что там говорить — я уверен, что и Арсюша от него отвернется — наш «граф» не готов к такому.       Стас молчит и Сережа задерживает дыхание. Ему страшно представить насколько в этот момент его ненавидит Шеминов. Сейчас он понимает, что такое душевная боль, у него болит не тело которое сейчас обнимает девушку с ненавистью смотрящую на телефон, болит именно душа и от этой боли хочется кричать, но он может только шептать.       «Прошу, не поступай так — ты не сможешь укрепить наши отношения оттолкнув всех кто мне дорог, разрушив мою карьеру.»       «Я этого и не хочу. Я всего лишь угрожаю, а верить в это или нет — ему решать.»       - Знаешь, Сереж, несмотря на все наши споры и разногласия я был уверен, что ты хороший человек, верный друг и заслуживаешь намного большего. Сейчас же… Да, наверное ты прав и я не смогу избавиться от тебя, убрать тебя из коллектива, но думаешь кто-то из парней сможет доверять тебе после всего случившегося? Ты сохранишь коллег, но потеряешь друзей. Жду тебя завтра в офисе — нужно отснять рекламу, а после этого можешь отдыхать до концерта в Питере.       Стас не дождавшись его ответа завершает разговор и девушка приказав марионетке отключить телефон тянется к нему за поцелуем.       - Видишь, все можно решить - никуда тебя не выгонят, я решу все твои проблемы. Семья же нужна для того чтобы помогать.       - Мы с тобой не семья. Пока. "И обычно решать проблемы мне помогали друзья."       - Пока это правильное слово - немного привыкнешь ко мне, полюбишь и мы с тобой поженимся.       "Господи, я надеюсь, что ты не допустишь этого."
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать