Eye Of The Storm

Импровизаторы (Импровизация) Антон Шастун Арсений Попов Сергей Матвиенко Дмитрий Позов
Слэш
В процессе
NC-17
Eye Of The Storm
Описание
The eye of the storm, it's quiet, it's peaceful Free from all this chaos Eye, in the eye of the storm I'm stronger, I'm emperor I live my life the way I want and choose The way I want and choose Лазарев вдохновляет на написание новых фф))) Артон присутствует, но главное здесь не в нем)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 11. День концерта в Москве

      - План сработал, парочка заперта в офисе. Майор Матвиенко, капитан Позов может быть свободен?       - Поз, не смеши - у меня и так уже скулы болят. - Сережа и в правду смеется уже почти десять минут - Дима очень подробно описывает как заманил Шаста с Арсом в офис и запер там до утра. - Ну теперь у нас два варианта развития событий: Арс грохнет Шаста и нам придется выступать вдвоем или они помирятся и завтрашний концерт пройдет замечательно.       - Если Арс грохнет Шаста мы будем выступать только вдвоем? Не, спасибо.       - Ты же сам говорил, что я отличный "юмористический батут" - будешь шутить за мой счет.       - Дурак, ты Матвиенко - никто так как ты не подставляется для шуток. - Дима меняет тон на серьезный. - Это слишком сложно для большинства, а ты это делаешь даже не задумываясь - поэтому ты идеальный партнер, но я не готов выступать в дуэте с тобой.       - Почему?       - Потому... Кому нужен комик который ржет с каждого жеста партнера? Ты же расколешь меня мгновенно.       - Дим, я знаешь о чем думал? - Сережа не хочет злить свою галлюцинацию, но она сегодня молчалива, не лезет к нему в голову словно компенсируя ужасы ночи , поэтому он решается. - Мы вчера с Арсом стебались и он сказал, что жалеет что не влюбился в меня.       - Это было бы забавно.       - А я тогда подумал, что заинтересуйся я мужчинами, то мой выбор пал бы на тебя.       - Фууу, Матвиенко, меня бородатые женщины не интересуют, а армянские мужчины тем более. Вали к своему Арсу. - Дима смеется и Сережа радуется, что друг правильно понял его шутку. - Все, Серег, хватит болтать. Тебе нужно отдыхать и набираться сил перед завтрашним концертом, а я поеду домой к жене и детям.       - Может заедешь ко мне? Поболтаем. - Ему ужасно не хочется быть одному, Сережа с огромной радостью отправился бы в другое место, но помнит о словах врача, что ему нужно отдыхать.       - Серег, если тебе плохо - говори сразу.       - Да, все со мной хорошо, только скучно - мне же запретили выходить и я не могу поехать в клуб, чтобы потанцевать или в бильярд сыграть.       - Успеешь еще - отдыхай. - Дима ненадолго замолкает. - Все, Сереж, давай до завтра я уже у дома. Если, что-то будет не так - сразу звони, договор?       - Договор.       Он отключается и с телефоном в руках идет на кухню. Сережа не собирается спать этой ночью, а значит ему нужен кофеин.       Трясущиеся руки маскировать не нужно, как и не нужно притворяться веселым. Сейчас он наконец-то может быть собой. Галлюцинация молчит, но сейчас он чувствует ее присутствие - она затаилась где-то в глубине разума и ждет когда он уснет.       - Не дождёшься, сегодня я спать не буду, а завтра после концерта уеду с Арсом в Питер.       "Тебе нужно отдохнуть. Я не буду сегодня к тебе приходить во сне. "       Едва различимо звучащий голос пугает его до ужаса.       - Нет. Хватит меня мучить, исчезни из моей головы, из моих снов, из моей жизни.       Собственный голос гулким эхом разносящийся по пустой квартире нервирует и раздражает, ему сейчас как никогда нужна компания.       "Любимый мой, мальчик мой любимый - тебе нужны силы, а для этого нужен сон."       - Силы нужны? Ты опять что-то со мной хочешь сделать, но я не настолько глуп как все вы думаете - не стану делать того о чем ты просишь."       "НЕ ЗЛИ МЕНЯ!"       Сережа чувствует как по спине проводят острым ноготком, но именно это заставляет страх отступить, на смену ему приходит злость.       - НЕ ЗЛИТЬ ТЕБЯ? ДА КТО ТЫ ТАКАЯ ВООБЩЕ? ОБЫЧНАЯ СУМАСШЕДШАЯ ФАНАТКА. НЕ СМЕЙ МЕНЯ ЗАПУГИВАТЬ, УГРОЖАТЬ И МАНИПУЛИРОВАТЬ, ЯСНО?       Горло перехватывает спазмом, сердце словно кто-то снимает в кулак и Серёжа падает на колени.       "Запомни, как бы сильно я не любила тебя, есть вещи которые я тебе не позволю делать. Кричать на меня, изменять и позволять другим унижать тебя. Надеюсь, что тебе всё понятно."       Серёжа не может вздохнуть, не может разогнуться от боли в груди. Собрав все силы в кулак он едва заметно кивает и в ту же секунду боль проходит и удавка с горла исчезает. Он делает глубокие вдохи, опирается руками о стену и встаёт с колен.       - Оставь меня, прошу.- Голос срывается, хрипит. - Не могу я так больше, не выдержу.       "Потерпи, любимый мой, осталось совсем немного. Сейчас тебе нужно отдохнуть, выспаться и с этим я помогу. Спокойной ночи, любимый и сладких снов"       Серёжу накрывает жуткая слабость, он успевает сделать всего пару шагов, а потом сползает на пол и проваливается в беспросветную тьму, в глубокий сон без сновидений.       Когда он снова приходит в себя в глаза бьет солнечный свет. Если верить телефону, зажатому в руке, время почти одиннадцать.       У Серёжи всё тело болит - он провёл всю ночь на жёстком полу, в неудобной позе. На экране отображаются два непрочитанных сообщения: от Димы и от Арса.       Сережа открывает сообщение Поза:       "Товарищ майор спешу доложить: парочку голубков из клетки выпустил, все прошло как запланировано - они помирились."       Серега улыбается от этой новости, но улыбка быстро сходит с его лица - сообщение Дима отправил в пять минут восьмого, прошло почти четыре часа, а Арс не возвращался домой. Ну не могло быть такого чтобы Арсений приехал, увидел его лежащим на полу и прошел мимо, да и не приехать он не мог — не мог Арс о нем не подумать, не беспокоиться о друге.       Сообщение от друга его деморализует, он такого не ждет и не хочет верить.       «Серег, прости, я день проведу с Шастом. Если буду нужен — звони. Увидимся вечером на концерте.»       - Серьезно? - Ему сложно встать - болит каждая мышца, тело ломит, но сцепив зубы и сдерживая стоны он поднимается с пола. - Серьезно, Арс? Сейчас когда ты мне нужен как никогда ты не можешь прожить без Шаста один день? А если я тут сдохну ты, блять, хоть взгляд от своего Антона оторвешь?       Сережа разбит физически и морально, напряжение последних дней не отпускает, ему как никогда нужна поддержка друга, ему нужно чтобы Арс был рядом, просто был здесь, но тот предпочитает ему Антона.       У меня к нему чувства, а он любит Шастуна —дурацкая шутка которая сейчас оказывается пророческой —Арсений бросил его и рванул к Антону даже не поинтересовавшись самочувствием друга которому прошлой ночью вызывал скорую.       «Я же говорила, что он тебя не ценит. Не понимает какой хороший друг ему достался, как ему повезло с тобой.»       - Не лезь. - Сейчас он не кричит, а говорит едва слышно. - Хотя бы сейчас не лезь в мою голову.       И она слушается, словно чувствуя насколько ему сейчас плохо.       Сережа доползает до ванной, настраивает воду и заползает под душ. Ноющие мышцы расслабляются и он может расцепить зубы.       Стоя под теплой водой он пытается выбросить из головы тяжелые мысли, он помнит слова друга сказанные ему прошлой ночью: « Я не хочу потерять тебя. Прошу, если почувствуешь себя плохо или тебе будет нужна моя помощь - звони мне в любое время.»       Именно сейчас Арс ему нужен, именно сейчас он готов рассказать ему всю правду, все что утаил позавчера — его напугало то как «таинственная галлюцинация» заставила его уснуть. Это уже не манипуляция с сознанием, а физическое воздействие. Выключая воду он запрещает себе об этом думать — нельзя чтобы его мысли услышала галлюцинация (он не может называть ее иначе.) Сережа вытирается и выйдя из душа идет в спальню.       - Сразу возьму с собой концертные вещи и поеду в офис. Стас наверное захочет поговорить со мной, да и Поз может заехать туда. С Арсом разберусь вечером — хочет проводить время с Шастом, ради бога.       Собравшись он цепляется взглядом за лежащую на столике открытку-конверт — подарок с одного из последних концертов, напоминает себе, что нужно ее прочитать и снова откладывает это на более подходящее время. Схватить ключи от машины, сумку с вещами и на выход.       Опять странный взгляд консьержа, но Сережа торопится к парковке. Только там он выдыхает — кажется, что за пределами квартиры она его не контролирует. Его ощутимо трясет когда он набирает номер Арса. Гудки, гудки, гудки. Три, десять, пятнадцать. Сережа сбрасывает и набирает номер еще и еще — бесполезно, Арсений просто не отвечает на звонки.       - Да, блять, Арс… - Сережа что есть сил бьет по рулю. - Говоришь чтобы звонил в любое время, а на деле — пустышка, а не друг. Когда мне нужна помощь ты где-то далеко, даже на звонок ответить не можешь. Черт с тобой — Поз точно мне поможет, уж на звонок он точно ответит.       Дима оправдывает его ожидания, отвечает почти сразу.       - Сережкинс, ты уже встал? Чего так рано?       - Привет, Поз. Выспался и хочу с тобой поговорить. Ты сильно занят?       - Да, как сказать. - На заднем фоне слышны детские голоса и Сережа заранее понимает, что услышит. - Катя приболела немного и я сам повез Савину на тренировку, а отсюда нужно будет поехать за Тео, отвезти их обоих домой. Короче, братан освобожусь я не скоро. Разговор терпит до вечера? После концерта поедем куда-нибудь и поговорим.       - Конечно, Поз. - Предчувствия у него самые плохие, но Дима не виноват и он не может отрывать его от семьи и детей. - Как там наши голубки?       - Отлично, не могли друг от друга оторваться. -Позов смеется, так легко, что Сережа против воли улыбается. - Мы с тобой молодцы, все правильно сделали и помирили их.       - Да, это здорово. Ладно, Дим, давай до вечера.       - До вечера, Серег.       Дима приезжает без пятнадцати семь, получает подзатыльник от Арса, который выслушивает в ответ, что у него слишком тяжелая рука и уезжает домой оставив их вдвоём.       - Тоша, я должен вернуться к Сереге — нужно проверить как он себя чувствует. - Арсений рвано выдыхает и отодвигается от сидящего на водительском месте Шаста. Они уже десять минут целуются в Тахо и сдерживать свои желания все сложнее. - Давай остановимся.       - Арс, обломщик. - Антон просовывает руку под его футболку, проводит ладонью по спине и Арсений задыхается. - Я до вечера не выдержу. Поехали ко мне, пожалуйста. Поз вчера говорил с Серегой, он чувствует себя хорошо.       - Давай хотя бы заедем и проверим. - Арс и сам уже едва сдерживается.       - Напиши сообщение, а если он позвонит — сразу поедем к нему. - Антон проходится легкими поцелуями по его шее. - Мы же будем на связи. Не отказывайся, Арсик-Барсик.       - Шаааст… Черт, с тобой, поехали. - Пока Шастун выруливает с парковки он набирает сообщение Сереже и убирает телефон в карман. Уже в квартире Антона он проверяет сообщение, оно доставлено, но еще не прочитано, а значит Матвиенко мирно спит.       О том, что Дима выключил звук на их телефонах Арс с Шастом узнают только вечером, когда нужно собираться на концерт. Только тогда Арсений видит два пропущенных от Сережи, а Антон сообщение от Димы, что Матвиенко звонил и хотел поговорить о чем-то важном.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать