Eye Of The Storm

Импровизаторы (Импровизация) Антон Шастун Арсений Попов Сергей Матвиенко Дмитрий Позов
Слэш
В процессе
NC-17
Eye Of The Storm
Описание
The eye of the storm, it's quiet, it's peaceful Free from all this chaos Eye, in the eye of the storm I'm stronger, I'm emperor I live my life the way I want and choose The way I want and choose Лазарев вдохновляет на написание новых фф))) Артон присутствует, но главное здесь не в нем)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 3. Поддержка

      Арсений привычно надвигает кепку пониже, надевает очки и выходит из здания вокзала. Сережу он видит издалека и хмурится - у друга под глазами темные круги, да и выглядит Матвиенко усталым.       - Привет. - Сережа как обычно обнимает его, не обращая внимания ни на что. Арс сам не очень тактильный, но ради друга всегда делает исключение.       - Привет. - Он отвечает на объятья и вслед за Сережей идет к его машине. - Рассказывай.       - О чем? - Матвиенко едва успевший накинуть ремень безопасности смотрит на него с удивлением. - Я еще о чем-то забыл?       - Рассказывай почему ты так хреново выглядишь? Такие круги под глазами бывают только от бессонницы - я это знаю точно.       - А, не обращай внимания... - Сережа беспечно машет рукой, чем еще больше убеждает Арсения в мысли, что с ним что-то не так. - Спал плохо.       - Причина?       - Арс, ты чего такой дотошный стал? - Сережа повышает голос, но заметив удивленный взгляд друга успокаивается. - Со мной правда все нормально, а спал я плохо потому, что не один спал. Ясно?       - Конечно ясно - так бы сразу и сказал. - Попов качает головой обещая себе узнать с чего это Сережа стал ему врать - его слова точно вранье, слишком уж хорошо он знает как ведет себя его друг после ночи с девушкой.       Серёжа переводит тему - рассказывает про звонок Топольницкой, передаёт от неё привет, переходит на рассказ о стройке и предлагает Арсу придумать какой-то совместный ролик. Арсений соглашается, вбрасывает на ходу пару идей, привычно шутит, что когда обмен подойдёт к логическому завершению Серёже квартира будет уже не интересна.       - Эй, квартира мне будет интересна всегда - даже если я не буду там жить это отличное вложение денег.       - Серый, когда ты закончишь менять свою скрепку тебе будет интересен в лучшем случае дом престарелых.       - Спасибо за такое "в лучшем", добрый человек, а что тогда в худшем?       - В худшем, мой дорогой друг, тебе будет достаточно кусочка земли метр на два. - Арс ухмыляется глядя на дорогу. - Хотя, ты же не Шаст, а значит и двух метров будет много.       - Не шути так. - Арсений даже вздрагивает, потому что эти слова Серёжа почти выкрикивает. - Никогда так не шути.       - Ты чего? - Арс в изумлении смотрит на своего друга. Он знаком с Матвиенко больше пятнадцати лет и попроси его кто-то назвать главные качества Серёжи первым он бы назвал верность, а вторым спокойствие. Сейчас он впервые видит друга таким: всегда непробиваемо-спокойный Серёга сейчас бледный, с трясущимися руками и прикушенной губой он словно олицетворяет страх.       - Сереж, посмотри на меня. - Арсений говорит максимально ровно и едва прикасается к плечу Матвиенко, но и этого хватает чтобы тот вздрогнул. Арс про себя благодарит всех богов, что они встали в глухой пробке и его друг сейчас не влетит в другую машину на огромной скорости. - Сергуль, успокойся это же я - Арс.       Друг слегка кивает и поворачивается к нему. Арс с трудом сдерживается чтобы не начать ругаться - Сережа прокусил губу и капелька крови сорвалась на белую футболку, но страшнее этого его взгляд.       - Сереж, посмотри на меня, все хорошо, не пугайся так. - Арсений не знает, что именно напугало такого спокойного Сережу, но готов сделать все чтобы его успокоить. - Слушай меня ладно, я рядом, тебе нечего бояться, ты же знаешь, что пока мы вместе все будет хорошо?       - Знаю. - Сережа вдруг отмирает и смотрит ему прямо в глаза. - Арс, а если я сойду с ума ты меня бросишь?       - Во-первых: сойти с ума первым должен я - так Позов сказал, а во-вторых... - Арсений перестает улыбаться. - Сереж, ты мой лучший друг и чтобы не случилось я всегда буду рядом и поддержу. Ты не сошел с ума, но у тебя видимо паническая атака случилась. Прости, я не знал, что глупая шутка может так на тебя подействовать.       - Ты не виноват. - Матвиенко кажется приходит в себя, раз пытается оправдать его по своей давней привычке. - Шутка как шутка, в твоем стиле, но ты точно попал в... тот сон который мне сегодня приснился.       От Арсения не укрывается секундная заминка друга, но он не придает ей особого значения.       - Расскажи и станет легче. - Матвиенко в ответ качает головой и отвлекается на дорогу, потому что машины начинают двигаться. - Серег, ты ведь самый спокойный человек из всех кого я знаю - неужели так из-за обычного сна испугался?       Арсений знает на чем можно сыграть и это срабатывает.       - Я не пугаюсь просто так, но обычно я и сны не запоминаю особо, а этот... Арс он был таким реалистичным и жутким, что мне стало страшно, очень страшно.       - Поделись со мной. Ты прекрасно знаешь, что я никогда не стану осуждать тебя или с кем-то обсуждать то, что ты мне расскажешь.       - Я умер, Арс. - Сережа говорит это с таким выражением, что Арсений вздрагивает. Он отчетливо слышит в голосе друга ужас и когда тот продолжает ему самому становится страшно. - Ты меня нашел когда приехал в Москву, а я не встретил тебя на вокзале. Жутко злой ты приехал, вошел в квартиру и увидел меня лежащим на полу.       - Пиздец... - Слушать дальше не очень хочется, от того что он услышал уже бегут мурашки, но останавливать друга нельзя ему точно нужно выговориться.       - Я видел все в мельчайших деталях... Как у тебя тряслись руки, как ты судорожно пытался нащупать у меня пульс параллельно набирая Поза. Слышал как ты срывая голос просил его приехать чтобы спасти меня. А потом словно в кино картинка сменилась, но от этого мне легче не стало потому, что я увидел кладбище и могилу у которой стояли люди. Моя могила у которой стояли все вы... Друзья и близкие стояли и оплакивали меня, а я просто задохнулся.       Сережа срывается на крик и Арсений отмирает. Ему страшно от нарисованной другом картины, он такое даже представлять не готов, а его друг видел это во сне.       - Я не могу представить насколько тебе было жутко... - Когда друг кладет руку ему на плечо и слегка сжимает давая понять, что рядом и готов поддержать Сережа действительно чувствует себя немного спокойнее.       - И не представляй, Арс. - Сережа сворачивает с магистрали и тяжело вздыхает. - Ты был прав - я с тобой поделился и мне стало легче. Забудем этот сон, ладно?       - Ладно, но если поймешь, что...       - Да-да, ты будешь рядом и я всегда могу к тебе обратиться. - Сережа думает, что зря он вывалил все это на Арса и надевает свою любимую маску. - Ладно, Арсен, а теперь задам вопрос на который ты бы не ответил по телефону: почему ты останавливаешься у меня, а не у своего ненаглядного?       - А может я просто по тебе очень соскучился?       - Это бы польстило моему самолюбию, но поставило бы под сомнение мои умственные способности, а я чтобы не говорил Поз все таки не дурак. Повторяю вопрос: почему ты у меня останавливаешься, а не у своего ненаглядного Шаста?       - Мы поссорились. Давай сменим тему. - Арс демонстративно отворачивается. - Не хочу о нем говорить.       - Тебе с ним работать сегодня. - Сережа не может сдержать улыбки когда Арсений обижено фыркает. - Хватит изображать ежа. Из-за чего поссорились в этот раз?       - Из-за того же, что и в прошлый.       - Опять ревнуешь его к Ире?       - Да не ревную я его. - Арс пытается говорить спокойно, но Сережа чувствует, что эта тема для друга слишком неприятна. - Я всего лишь хочу чтобы мне не врали, разве я многого прошу?       - Это нормальное требование, но у каждого из вас своя правда, Арсюх. Это из-за того видео? - Сережа дожидается кивка. - Попробуй с ним поговорить, ты привык молчать, скрывать свои чувства, а Тоха не умеет читать мысли.       - Он уже не ребенок и должен понимать....       - Арс...       Сережа паркуется и поворачивается к другу, но тот отрицательно качает головой.       - Не надо, я сейчас не готов к обсуждению, и не готов к примирению с ним. Дай мне немного времени, Армен.       - Да, я то дам тебе столько времени, сколько тебе нужно, Арсен, но, во-первых, до концерта всего два дня, а значит вам нужно за это время наладить свое общение, а во-вторых твой любимый явно не готов столько ждать. - Сережа улыбается когда Арс невольно тянется к Шасту, идущему к ним через парковку. - Готов пообщаться?       - Не хочу. - Арс берет себя в руки и принимает равнодушный вид.       - Привет, Серега. - Антон подходит к машине и открывает пассажирскую дверь. - Я заберу нашего друга на пару минут?       - Все, что ты хочешь сказать можешь озвучить при нём - секретов от Серёжи у меня нет.       - Прости, Серёг. - Антон хватает Арса за руку и тянет к своему Тахо стоящему в дальнем углу парковки.       - Вы только не опоздайте - Стас последние волосы потеряет если я приду вовремя, а Арс опоздает, да еще и вместе с тобой. - Кричит он вслед и понимает, что зря - Шаст его не слышит.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать