Заболевший.

13 Карт
Другие виды отношений
Завершён
PG-13
Заболевший.
Описание
Альтернативная Концовка 7 серии. Что если бы Вару не нашёл чем бы отбиться от "монстра" и просто от страха, безысходности и отчаяния впал в истерику? Упав на пол, он забился в угол, где сжался в дрожащий плачущий комок. Поняв что это был розыгрыш от клонов он убежал от них и закрылся на балконе. В итоге там же его навещает и Пик, которому не спится.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы

Перестарались

      Возникнувшая из-за спины огромная хтонь медленно надвигалась на Валета Пик. Тот же в свою очередь судорожно бегал глазами по квартире, в надежде найти то что ему поможет. Он не хотел вот так вот просто взять и сдаться. Он хотел дать хоть какой-то отпор, но здравомыслие громко твердило, что в рукопашку Вару не сможет, и надо поскорее что-нибудь найти. Но как бы он не старался, ничего не находилось.

      На него тем временем продолжало надвигаться нечто. Его глаза светились недобрым нежно-синим цветом. На голове судя по всему была шапка с "ушами и хвостом". На его лице красовалась широкая ехидная ухмылка, что так же не вызывала никакого доверия. На его одежде красовались символы мастей. Они светились, кто-то фиолетовым, кто-то жёлтым, кто-то красным светом. Возможно они символизировали души клонов, что внезапно исчезли во тьме? И оно их съело? Боже Правый!

Существо будто бы смеялось над ним, всеми теми голосами, что он поглотил. Многогласность этой твари не давала покоя. Оно гудело, шипело, ржало, да так что вся эта катафония отдавала невероятной громкостью и звоном в ушах. Оно подняло свои руки к верху, обнажив когти на своих массивных лапах. Они будто сверкали, от своей остроты. Оно стремительно надвигалось на бедного Вару.

      Вару же в сою очередь не мог найти себе места. Голова страшно болела, в глазах всё будто плыло, зубы стучали и скрежетали от страха, руки и ноги были ватные, а тело дрожало, как осиновый лист. Под руками так ничего и не оказалось. То ли он плохо искал, то ли потерял чувство осязания. Но факт есть факт. И поняв, что вероятно его кончина неизбежна он впал в настоящую истерику.

      Сию секунду же с его уст вырывается пронзительный крик ужаса и отчаяния. Почти в этот же момент он свалился на пол, так как ватные и дрожащие ноги не были в состоянии держать его. Тем не менее он нашёл в себе силы, что бы ползти на своей пятой точке в сторону стены. Параллельно с этим он что-то шептал себе под нос. Вероятно это было было что-то на подобии:"Нет","Не надо","Я не хочу".

      Дойдя до конца стены Вару забился в небольшой угол, что образовался от шкафа, приставленного непосредственно к стене. Ноги Вару сами поджались к нему, ровно так же и с руками, которыми он закрыл лицо. Было видно как сильно он дрожит. Почти так же хорошо были видно и слёзы, что глухо капали по полу, скатываясь по щекам Пятого.

Существо опешило. Внезапно оно начало распадаться. Сначала пропала его голова, которая переместилась куда то на пол, затем один бок отсоединился, потом второй. Живот так же располовинило на две части. Голова сняла с себя шапку и в комнате внезапно зажёгся свет. Вару всего этого не видел.

"Вару?.."

      Внезапный голос. Голос один. Не множенный! Вару резко поднял голову к верху и какого же было его удивление, когда он увидел всех клонов. Целыми и невредимыми. Они все смотрели на него. Кто-то с непониманием, кто-то с беспокойством, а кто-то... Трудно сказать, как смотрел на него Пик. Вроде бы и как обычно, вроде бы и с интересом, а вроде бы даже и с ноткой тревоги? Да не. Бред.

      Вару потерял дар речи. Он просто окончательно перестал понимать, что сейчас творится вокруг него. Может он спит? Да нет вроде. Решив не мучить себя догадками он спрашивает у клонов, так тихо тихо:"Ч.. Ч-что п-произ-зошло?.."

Ф: Мы решили пошутить над тобой... - коротко ответил четвёртый, виновато пряча глаз в пол, и потерев рукой свой локоть. З: И-и.. В-видимо мы перегнули п-палку?.. - с запинками проговорил Зонт. Было видно, что он не рад таким исходом. В: ... Х-хэх).. С-смешно!).. Н-ну-у-у я п-пойд-ду н-наверное.. - с невероятной дрожью и тяжестью в голосе протараторил Пятый.

      Он выдавил из себя улыбку, мол: "Всё нормально", хотя всем было ясно что она фальшива настолько, насколько в принципе возможно. Опираясь на стенку шкафа он попытался медленно подняться, что было невероятно трудно, учитывая что страх и не думал отступать. Когда Вару почувствовал что вроде как нормально стоит он резко, как пуля побежал в сторону балкона. Далеко правда не убежал. Почти сразу силы его покинули и он чуть не упал со всей дури на пол. Его поймал рядом стоящий Данте.

Поставив его обратно на ноги, он немного придерживал того, потому что Валет сильно пошатывался. Он всё же неспеша смог направится на балкон, где и закрылся, обессиленно упав вниз, как тряпичная кукла. Там он вновь забился в угол и смотрел куда-то вдаль.

      Какое-то время клоны виновато смотрели в сторону балкона, после чего разошлись по своим делам. Лишь Пик решил подойти к двери балкона и посмотреть что там Валет делает. Найдя его в углу возле двери он решил постучать в стекло, дабы привлечь его внимание. На него медленно обернулись. "На улице как бы 2 градуса всего. Ты там не замёрзнешь?" - спросил он непонятно зачем. Вару медленно покачал головой в знак отрицания. Пик пожал плечами и ушёл, кинув напоследок: "Как знаешь."

      Спустя время был приготовлен ужин. Да, было уже поздно и в это время клоны обычно уже ложились спать, но сегодня Федю задержали на работе и ему пришлось готовить всем покушать так поздно. В это же время примерно все и вспомнили про Вару и позвать его доверили Пику. Он нехотя встал из-за стола и направился к балкону. К его удивлению Вару всё так же там сидел, даже в той же самой позе. Вновь постучавшись он подождал реакции. Вару вновь на него посмотрел. "Ты есть то будешь? Или примёрз там уже?" - спрашивает Восьмой. На что получает такой ответ: "Ты можешь меня не трогать?...". Каким-то странным голосом попросил Вару. Пик решил его не тревожить и вернулся обратно на кухню, ему два раза повторять не нужно.

*БАХ*

      Ночью пришла гроза. Пику с его чутким сном это было совсем не по душе. Гроза отвлекала ото сна и не позволяла нормально заснуть. Поэтому спать совсем не хотелось. Сев на кровать Пик подумал чем можно себя занять. Телик - не вариант, других разбудит. Есть не охота. Телефон на зарядке. Стоп. А как там Вару?

Подойдя к балкону Пик почувствовал прохладу, которая веяла с улицы. Температура опустилась до -5 градусов и за окном начал творится какой-то хаос. Был первый снегопад в этом году. Можно было сказать даже буран. Зима решила с ноги влететь в жизнь простого люда и успела покрыть снегом весь пол балкона. На своём месте так и остался сидеть Пятый клон. Точнее сейчас он уже спал. О нём зима кстати позаботилась, нежено укутала его в совё белое одеяло.

      Увидя своего Валета в снегу и почувствовав какой примерно холод там снаружи он не решился оставлять там его одного и открыв дверь, выволок его за шкирку. Ну как... Вару спал чутко, а потому уже когда Пик открыл дверь он проснулся. Не желая возвращаться в квартиру он схватился за дверной проём и попытался уползти обратно к себе. Это ему не сильно помогло, так как он почувствовал в теле слабость и ломоту, похлеще, чем после истерики.

      Пик кинул Вару вглубь квартиры, а сам захлопнул дверь и зашторил окна и дверь. Валет далеко не улетел, остался рядом. Пик поворачиваясь к нему спросил: "Ты что совсем больной?! Да любой адекватный человек уже давно дома бы грелся, а не на холоде бы продолжал оставаться!" Тут Пик полноценно окинул своего Валета взглядом.

      Красное лицо, сопли, дрожь и явная усталость. Недовольно цокнув языком Пик присел на одно колено, так как Вару остался сидеть на полу. Он положил руку ему на лоб и всё сразу стало понятно. Заболел. Неудивительно. Вару взял руку Короля и убрал со лба, говоря простое: "я н-не болею..."

П: М-м.. Что, не врёшь? - недовольно проговорил Пик. В: *шмыг* н-нет, не в-вру!.. *кхе-кхе* - хриплым голосом отвечает Пиковый Валет. Очевидно, что он врёт. П: Вот ты скажи мне пожалуйста. Ты меня за идиота держишь? Ты серьёзно сейчас думаешь, что я тебе поверю? В: ... я н-надеюсь... П: Мгм. И зря.

      Пик вновь взял Вару за шкирняк, но на этот раз он его повёл к лежанке Пятого, где он обычно и спал. Отойдя на 5 минут к шкафу он вернулся и дал Вару какие-то тёплые вещи, так как свитер и штаны Вару были мокрые от снега. Пока Восьмой ушёл куда-то на кухню Вару быстренько переоделся. Наконец Вару лёг в тёплую постель. Но спустя пару секунд его кто-то начал тормошить за плечо. "Поспишь позже, сейчас у меня к тебе разговор имеется. И одно дело." - прозвучало странно, особенно из уст Пика, но это не важно.

      Король передал ему градусник, что с ним делать всем и так понятно. На время, пока измеряется температура и произошёл небольшой диалог между одномастниками.

П: Могу ли я у тебя поинтересоваться, зачем ты в принципе на балконе закрылся? В: ну-у-у... тебе т-то что?.. П: Мне? Мне то ничего особо, просто всё же интересно бы узнать. В: обойдёшься... П: Я тебя сейчас обратно на балкон унесу. В: давай.. - реально понадеялся на это Вару. П: Чо серьёзно? - немного опешив от согласия на это спросил Пик. В: да!.. - выпалил Вару. П: ... Странный ты. Неужели ты подумал что мы тебя тут все высмеивать начнём, или как? В: может и п-подумал... я в принципе н-не помню о чём думал... я п-помню л-лишь как действовал.. и эт-то ощущалось как полёт г-гусеницы.. а может и к-как заплыв на глубину где моржи обитают.. ну их мёртвые с-сородичи.. или.. - болезнь дала о себе знать довольно быстро. Судя по всему на него напал приступ белой горячки. П: (Какие гусеницы? Какие моржи? Он что бредит?) Вару, а скажи, пожалуйста, как ты себя чувствуешь, м? - спросил с неким недоумением в голосе Пик, положив ладонь ему на голову. В: я н-не понимаю.. не з-знаю.. я чувствую к-как слышу цвета.. в-вижу звуки.. и всё как в б-белом мареве.. мне это будто бы.. даже н-нравится!)... П: Ага-а... Хорошо.. Попробуем слегка иначе. У тебя голова болит? В: гуди-и-ит.. шуми-ит.. звонит, к-как в трубку т-телефона.. и чёртов г-гром... - тут вдруг резко за окном сверкнула новая молния. Совсем рядом с домом клонов, в громоотвод ударила яркая молния. - а-а-ай-й... - в голове больно шумит. Вару берёт и прикладывает руку к голове, хмуря лицо. - и стреляе-е-ет.. П: Хорошо, понял. А горло как? В: там геенна огненная т-творится.. печёт, дерёт... вздохнуть больно.. П: Ясно, я так понимаю слабость тоже присутствует, да? В: будто сотни игл раскалёных... и боль... и двинутся н-нельзя.. П: Окей, я тебя понял. Что-то ещё? В: меня тошнит.. П: Э-э.. В смысле? - Пик никак не ожидал, что среди жалоб на самочувствие вдруг окажется тошнота. Поэтому слегка удивился. В: змея внутри будто.. извивается, кусается и с кем-то там д-дерётся.. со львом б-быть может.. р-рычит.. П: А-а-а... Я знаю, что там у тебя за лев рычит. Ты не ел ничего, вот тебя и тошнит от голода. В: м-можешь тогда п-поесть принести?.. пожалуйста?.. П: Ладно, жди.

      Перед тем, как уйти на кухню Пик заодно решил глянуть на градусник. За это время он уже давно пропищал. Взяв его с собой он посмотрел на цифры, которые показывали 41.5 градусов. Вероятней всего эта истерика умудрилась отнять у Вару силы и заодно ослабить иммунитет, а пока он сидел на своём балконе он успел простыть и бонусом разболеться. Шикарно!

Поставив разогреваться в микроволновке порцию для Пятого он нашёл какие-то непонятные таблетки и микстуры. Найдя сохранившиеся этитетки и чек он наконец разобрался что есть что и от чего помогает и пошёл к Вару обратно.

Вару кое как удалось сесть и тут обнаружилась новая проблема. Пятый был не в состоянии даже нормально тарелку в руках удержать, и чуть не уронил еду на себя же. Поэтому он отложил её в сторону, поблагодарив Пика, и сказав что съест позже. Пик всё прекрасно видел и понял, поэтому спросив самого себя: "Что я делаю..." - взял в руки тарелку и протянул наполненную едой ложку Вару. Тот послушно всё проглотил. "Ты мне будешь должен." - сказал недовольный Восьмой тому кого сейчас кормил с ложки. Стыдно было обоим. Особенно Вару. Но куда деваться?

      После трапезы Пик отложил посуду и открыл сироп от кашля. Пик думал, что сейчас ему придётся ещё и как-то пытаться насильно запихнуть в него лекарство. Но видимо Вару не особо горел желанием болеть дальше, ведь чувствовал он себя на деле хуже, чем во время сегодняшнего курьёза. Поэтому он особо не противился и послушно глотал микстуры и таблетки.

      Напоследок Пик взял матрас, на котором спал Вару и отнёс его к батарее. Вару отвернулся к теплу лицом и сказал Пику чистое и незамутнённое: "спасибо).." Пик слегка погладил Вару по голове, взъерошив ему волосы и уходя сказал короткое: "Не за что."

Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать