Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
После нескольких минут молчания Ким решает для себя что-то важное.
–Хосок, пообещай мне, что то, что я тебе сейчас расскажу, останется строго между нами. Чимин уже знает о чем я. Но Чон не должен узнать! Не от тебя! Я сам ему скажу, если…когда такая возможность у меня появится.
Примечания
Все возможно, стоит только захотеть.
Планируется бонус.
Посвящение
Всем и каждому, кто уже влюблен или все еще в поиске того самого.
2. Доброе утро, Чон Чонгук.
26 декабря 2024, 03:24
–Да блять…–денек явно будет потрясным, думал Чон, восторгаясь отсутствием горячей воды,-какого хрена именно сегодня?
–Ах, ну да, сегодня. В семь утра как раз должны были отключить, прелестно, блять, зато позавтракал, молодец Чон, так держать Чон, пойдешь в универ как бомж, мои тебе поздравления.–на этом его мыслительный процесс прекратился, так как пора бы уже собираться и что-то сделать с этим беспорядком на голове.
Кое-как засовывая себя в узкие черные джинсы, находу делая бутерброд, Чон таки увидел спасение, так случайно показавшееся ему на глаза.
–Сухой шампунь и дело в шляпе, господа. Пусть утренняя битва за горячую воду проиграна, но сдавать весь день и портить настроение окружающим, ну уж нет.
В планах только математика, никакой дополнительной нагрузки. Только математика и наблюдение за Господином Кимом.
Да-да, именно наблюдение. Чтобы понять как действует человек, нужно изучить его. Все возможные вербальные и невербальные сигналы отлично подходят. Чон был очень общительным, пусть и не с первой встречи или в зависимости от настроения, но люди, которые привлекали его своим поведением, своими принципами или манерой речи получали от него тот самый первичный анализ данных. Их хотелось понять, проследить хотя бы некоторую закономерность их поведения. Это прекрасная привычка как показала практика, хотя бы от некоторых ошибок она точно сможет уберечь, ведь не с каждым человеком можно и хотелось бы делиться собственной жизнью. Не каждый пример из собственного опыта следует рассказывать, но каждый стоит помнить. Анализировать окружающих Чону нравилось, он искал в их действиях логику, запоминал незначительные мелочи их жизни и был весьма и весьма внимателен при общении. Отсюда и пошла его любовь к точным наукам, но не будем лукавить, психология и иностранные языки его также сильно привлекали. Однако если точные науки давались ему относительно легко, просто как-то шли сами собой. То остальные дисциплины все же требовали бОльшего внимания, дабы заполнить пробелы обучения. По неизвестным причинам любви с английским языком у него вообще не произошло. Это, пожалуй, немного комично. Самый легкий язык в обучении вызывал больше всего трудностей.
***
Как там обычно говорят гостям…пора и честь знать….Чон, конечно не гость, но на учебу, действительно, пора. И вот он уже выбегает с бутербродом на ближайшую остановку. И кто бы мог подумать, в Германии большие проблемы с транспортом, очень часто бывают опоздания автобусов и поездов, также случаются и забастовки, что доставляет неудобства всем, кто добирается до учебы или работы, используя несколько видов транспорта. Но Чон парень упертый. Ничто не заставит встать его на час раньше, чтобы добраться до кампуса с запасом, лучше всегда впритык, в случае чего это не он, это автобус опаздывал.***
Но математика манила, поэтому исключение все же случилось, в тот день он успел на пару практически минута в минуту, но со следующего дня и две последующие недели Чон приезжал всегда заранее, слушал внимательно, записывал и изучал. Он больше не плыл по течению, а старался как можно больше понять информации, старался стать одним из лучших, чтобы появилась хоть маленькая надежда на общение с их преподавателем. Самый легкий способ, конечно, это сказать о своем бессилии и попросить о помощи, о дополнительных занятиях или о чем там просят, но Чон мыслит иначе. Чтобы коммуницировать с более успешными людьми, нужно соответствовать. А соответствовать Господину Киму хотелось, он восхищал, хоть Чон и пытался скрыть собственную заинтересованность. Но это, очевидно, было невозможно. Господин Ким будто чувствовал когда стоит пошутить, в какие темы идеально впишутся мемы. А логика высказываний абсолютно прекраснейшим образом была продемонстрирвана на погоде. Это увлекает, стирая всякие границы недопонимания, и еще очень мотивирует. Каждый раз расплываясь в глупой улыбке в такие моменты, Чон стал чаще залипать на преподавателя, но одергивал себя каждый раз, чтобы не палиться. Даже Сам, сидящий рядом за партой то и дело посмеивался над ним. Но считал, что Чон просто влюбился и не мог перестать думать о своей избраннице, тем более что последний также часто проверял время, но не для того, чтобы сбежать на паузу, а для того, чтобы понимать как долго он еще сможет наблюдать за Кимом. И никакой романтики, просто интересный человек.***
Этот день ничем не отличался от предыдущих, обычно по вторникам они корректировали домашку, поэтому было весело, шумно и почти каждый удостаивался чести стоять с красными щеками у доски. Каждый. Но не Чон, просто не сегодня… Спорная задача, которую можно было решить двумя способами и вся группа решила ее более долгим, но легким вариантом, который Элис успешно всем продемонстрировала у доски. Чон же, как истинный перспективный, по его меркам, студент и просто фанат преподавателя математики, использовал весь предыдущий материал, но решил задачу тем способом, которому их обучили. –Решил ли кто-нибудь эту задачу другим способом? И если да, то возможно есть желающие продемонстрировать свое решение?–закономерный вопрос от преподавателя. Чон несмело поднял руку, так как понял, что он одинок в выбранном методе решения. А преподаватель слегка отвлекся, при этом задавая следующий вопрос, –Неужели никто даже не попытался использовать новый метод? –Господин Ким, я хотел бы показать свое решение, если позволите. И вот к чему Чон был абсолютно не готов, так это, -Нет, я сам! Безапеляционно, без права на вторую попытку. А что, собственно, Чон такого сделал. Решил задание, хотел показать свое решение на доске, все, что от него требовалось он сделал. Так почему же ему не только отказали в ответе, так еще и так грубо. Ребята вокруг даже притихли, так это было неожиданно. После этого ответа в глазах Чона что-то погасло. Уже не было какого-то желания слушать и всю последующую пару Чон смотрел куда угодно, но не на преподавателя. Манера преподавания Кима подразумевала зрительный контакт со всеми учащимися, вовлекая их тем самым в процесс обучения. Эти короткие 2-3 секунду Чон всегда ловил с каким-то огоньком в глазах и с ощущением растекающейся радости. Но сейчас он больше не ловил его взгляд, рассматривая в эти моменты доску или смотря в собственную тетрадь. Он надеялся, что и Ким это заметит. Почувствует. Он хотел его наказать и он наказывал его собственным невниманием. Чон знал, что его интерес к изучаемому материалу всегда видно по глазам, они как два прожектора, что дают мощную отдачу. Но не сегодня, больше нет. Все мы очень разные в плане коммуникации и порой людям необходима такая поддержка мотивации, очень важно мотивировать студентов на обучение. Но в обучении всегда процесс строится вокруг личности преподавателя, ведь даже если предмет вам интересен, но манера передачи материала не соответствует вашему методу его понимания, то у вас вряд ли что-то получится. Но и Чон понимал, что это какое-то ребячество с его стороны, но он не мог спокойно относиться к Киму, что-то цепляло его именно внутри.***
Он почувствовал, Чону действительно показалось, что он почувствовал его отстраненность, но еще он понял именно в тот момент, что это взаимно, ведь Ким стал все чаще обращать внимание именно на Чона, будто слегка сожалея о своем решении, ведь скажи он немного мягче все было бы иначе. Но Чон больше не искал момента, чтобы просто подойти поговорить, после того случая общение приобрело ребячество и со стороны преподаватель. Чона или не слышат, или намеренно игнорируют, а это сильно бросается в глаза. И он перестал желать хорошего дня после пары, хотя эта фраза уже была доведена до автоматизма. Он видел как все в группе были охвачены вниманием, но не он. Абсолютно одинокий студент Чон, который путаясь в математике смог запутаться и в собственном преподавателе. –Тчк,–все, что подумал Чон в тот день, возвращаясь домой. В этот день не хотелось ни встречи с Хо, ни переписки в общем чате с группой…Музыка тоже была бесполезна, ведь танцевальные и заводные треки не совпадали с его настроением, а то, что хотелось слушать просто добивало до дна. –Не стоит очаровываться людьми,–думал Чон. –Они, пусть и не осознанно, но могут растоптать твою личность лишь полудвижением. А если осознанно, то понять бы хотя бы за что.. Что-то такое знакомое, что-то из детства, что-то, что он вот уже несколько лет пытается заполнить. Иногда дети вырастают, но так и не узнают это чувство безопасности и безусловной поддержки. Впервые за пару недель Чон ставит будильник таким образом, чтобы приехать минута в минуту. Больше никаких подъемов в стиле “Ни свет ни заря”. Жизнерадостный Чон резко впал в меланхолию, составил себе новый плэйлист с печальной музыкой и, такое ощущение, что просто перестал различать цвета. Весь его некогда яркий гардероб резко ушел в монохром, как и глаза Чона, просто потухли.***
Через несколько дней его нахождения в некоторой отреченности от мира, Чон заметил, что Ким живет где-то недалеко от него, так как они стечением обстоятельств ехали на одном автобусе практически сидя рядом, но Чон даже ни разу не поднял взгляд от телефона, делая вид, что увлечен чтением. И какого же было его удивление, когда они еще и вышли на одной остановке. –Нет, он не будет делать первый шаг и искать какой бы то ни было повод для разговора,–все, что теперь крутилось у него на повторе. В таком режиме прошло еще две недели, единственное, что говорил Чон было Hallo (Халло=Здравствуйте) и Tschüß (Чус=До свидания). И в некоторые моменты у него все же неосознанно вырывались ответы на поставленные преподавателем вопросы. Хотя взгляд Кима он успешно продолжал игнорировать, а также и свои вопросы по темам пришлось разбирать самостоятельно, потому что он попробовал однажды подойти с заданием, но Ким сразу стал каким-то нервным, будто ему неприятно даже просто находиться рядом. Поэтому Чону ничего другого не оставалось, кроме как перейти на своего рода самообучение.***
По средам у него не совсем удачно стыковалась математика с французским и он практически выбегал с математики, наматывая шарф уже на бегу. И сегодня как раз была среда, та самая, когда либо беги, чтобы успеть, либо уже забей и не ходи. А на следующий день еще и выходной из-за какого-то там мероприятия, что только добавляло позитива, ведь у Чона чудесное расписание: с понедельника по четверг он всегда на учебе, а в пятницу у него не было ни одной пары, что было идеальным дополнением его выходных. А тут и еще один незапланированный. Все шло как обычно, пара заканчивалась, Чон был собран, еще пара секунд и по плану бег на короткую дистанцию. –Спасибо за внимание, увидимся на следующей неделе!–отлично, думает Чон, пора бежать. И тут еще в спину, –Хороших выходных, Чонгук. И пока Чон замер от неожиданности, собираясь с мыслями, чтобы небрежно крикнуть в ответ Gleichfalls (гляйхфальз=также, часто говорят в ответ на пожелания), услышал, что и остальным Господин Ким пожелал того же, но в груди снова стало тепло, ведь его выделили. Люди, конечно, отлично делают вид, что им нет дела до того, что о них думают другие и что им говорят. Но мы-то знаем, что это не так.***
Все следующее утро Чон проспал, но к обеду его телефон готов был просто взорваться, в группе происходил какой-то пиздец. Спустя минут пятнадцать, когда он прочитал абсолютно все сообщения, он сообразил, что планируется встреча и все активно обсуждают место и очень много вопросов, можно ли взять с собой кого-то из друзей. –Феерично. Других слов в голове просто не нашлось, так как в группе все из разных стран. Его согруппники говорят на корейском, английском, испанском, китайском, вьетнамском, русском, арабском. помножить еще каждого на два, так как почти все собрались прийти +1. И это будет самая удивительная группа в их универе, так считал Чон. Это когда ты стараешься общаться на немецком со всеми, но параллельно общаешься на родном языке с другом. Это очень шумно, но забавно. Было безумно интересно, где бы им еще найти площадь для таких масштабных посиделок. Кому: 2с-IS –Hallöchen. Ich komme heute. Und ein Freund von mir kommt mit. (Приветик. Я приду сегодня. И мой друг со мной придет.) На этом телефон был отложен. Легкий вдох и резкий подъем, потому что встреча уже через четыре часа. Душ, завтрак, разговор с Хо, спортклуб и все это, блять, со скоростью дюрасел. Кому: Woody –Хоооо –Привет)) –Ты же помнишь, что сегодня мы идем гулять с моей группой?Кому: Bugs Bunny
–Что прости?
–Привет Чон
–Тебе опять что-то приснилось?
–Скажи мне
–Я не мог об этом забыть, потому что не знал
–Или может у тебя вечер был веселый? Скажи мне правду, малыш :-D
Кому: Woody –Да расслабься, просто пошли со мной –Будет весело –Или я буду писать тебе целый день)Кому: Bugs Bunny
–Бла бла бла
–Ок
–С тебя пиво
Кому: Woody –И чипсы. Встретимся у меня через 3 часа С Хо не было легко, Они с Чоном были знакомы еще со школы. Вместе посещали секцию по волейболу, вместе ходили в клубы, но не были друзьями. Но потом очень уж быстро сблизились, хотя это сближение далось не так просто, когда-то они были просто в одной команде по волейболу и общение было только в рамках поля или совместных походов по клубам. Хосок на тот момент состоял в отношениях. А Чон стал тем членом команды, кто не просто заметил его тяжелое расставание, но и собрал из руин его сказочных отношений, просто стоя рядом на обломках розового стекла, когда Хо столкнулся с той действительностью, где в отношениях присутствует ложь и предательство. Не вдаваясь в подробности, Чон просто тащил его из болота, что намеренно сжирало его изнутри. Рассказывал смешные истории, подкидывал интересные статьи или книги, да даже сдал пару раундов в видеоиграх. В общем делал все, чтобы Хо полегчало, ведь эмпатия это дар, так считал Чонгук. После этого игнорировать друг друга было попросту невозможно, ведь общение стало не просто привычкой, а необходимостью. А Хо, он как открытая книга. Ему всегда было сложно держать в себе собственные эмоции, еще немного и взорвется, поэтому их общение строилось только на эмоциональных переживания Хосока. Чонгук крайне редко рассказывал о собственной жизни, предпочитая отмалчиваться, зато обсуждая новые фильмы, видеоигры или даже злосчастные задачи, в которых был уверен, отстаивал собственную позицию как коршун, но не заставлял Хо менять собственных решений, лишь подбрасывая почву для обсуждения и размышлений. По началу Хосок пытался переубедить его в каких-то вопросах, но со временем понял, что так даже лучше и что это лишь черта Чона. Давать эту свободу мысли слишком шикарный жест, конечно. Это пленит, ты незаметно как бы “подсаживаешься” на такое общение. Хотя когда дело касалось переписки, там оба терпели полное фиаско, максимально кратко и по делу. Но ведь переписка это совсем не то, правда? А как же эмоциональный фон, атмосфера? В конце концов приятный обволакивающий голос.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.