Пэйринг и персонажи
Описание
Их двое. Джей и Кей. И они совершенно разные.
Примечания
БИНГО ПО ГЕРОЯМ ФАНФИКА
https://t.me/nikkookfic/323?single
Игра с "карточками"
https://t.me/nikkookfic/848?single
Мой телеграм канал, подписывайтесь, будем общаться https://t.me/nikkookfic
Также подписывайтесь на меня на фикбуке, чтобы знать о новых работах, а ещё это поможет моему продвижению, как автору!
Обложка: https://t.me/nikkookfic/89
Диалогов много. Я предупредила, ребят. Работа на почилить, задумывалась вообще ради одной порнушной сцены, но, кажется, не получилось и будет макси..
Глава 5. Два мудака
09 июня 2023, 02:00
— М-м, это вкусно, — довольно протянул Джей. Он ещё откусил от тортильи, начинённой овощами и вареной курицей, и показал палец вверх.
После тяжелой учебной недели ребята решили устроить ужин дома у братьев, посмотреть фильм и облегченно выдохнуть, на пару дней забывая о преподавателях, домашке и одногруппниках. Кей возмущался, что никто не хочет идти с ним тусоваться. Он не ходил на вечеринки больше двух недель — рекорд для альфы. Одному вдруг стало совсем неинтересно вписываться в какие-то пьяные тусовки. Особенно когда он думал о том, что пока он будет бухать в одиночестве в каком-нибудь клубе, брат с омегами засядут перед теликом, будут жевать что-то вкусное и смеяться с глупых шуток в фильме. Кей лишь вздыхал и не мог понять, когда он стал таким пенсионером, который танцам и разноцветным алкогольным шотам предпочитает отсиживать задницу на диване перед теликом.
— Нахерач мне побольше соуса, но не этого вашего безвкусного, — Кей стоял над душой Чимина и следил, как тот делает им ужин.
— Ты у меня через жопу это есть будешь, если скажешь ещё хоть слово, — омега поднял голову и грозно посмотрел на парня.
— Вы только продуктами не бросайтесь, когда драться начнёте, а то жалко, — Тэхён влез между другом и альфой, отталкивая последнего бедрами чуть в сторону. — Кей, если хочешь, я могу сделать нам соус. Не ппшный.
— Он только и ждал, когда ты что-то такое предложишь, — фыркнул Пак.
— Конечно, — согласился Кей. — Он же готовит, как Господь Бог.
— Тут не поспоришь. Но ты просто всеядный.
— Что будем смотреть? — спросил Джей, усевшийся перед теликом. Он пощелкал каналы, не находя ничего интересного, и перешёл в онлайн кинотеатр. Но легче не стало, что смотреть он по прежнему не знал.
— Давайте ужастик, — предложил Кей после нескольких шлепков и толчков от Чимина, всё-таки отходя и позволяя ему спокойно готовить.
— Это чтобы ты к Тэхёну весь вечер жался? — Джей откинул голову на спинку дивана, смотря на брата. Он в самый последний момент успел отдёрнуться, чтобы не получить от Кея по лбу. — Тэхён, ты согласен сидеть рядом с Кеем и слушать его визги? Потому что я нет. Чимин, думаю, тоже не согласится.
— Ты боишься ужастиков? — омега повернулся к парням, смотря на них крайне заинтересованно.
— Нихера я не боюсь, он просто прикалывается, — Кей пихнул старшего в плечо и перескочил спинку дивана, падая рядом с Джеем и отбирая у него пульт. — Ща я вам найду такое крутое кинцо, закачаетесь.
— Откроешь свой профиль на порнохабе? — Джей поиграл бровями.
Через десять минут препирательств остановились на популярной комедии. Братья сидели по краям, омеги — в центре. Тэхён не слишком сильно понимал, в чем полезность диетического соуса, если сверху заливается пиво, но решил в этот вопрос не влезать. По сравнению с тем, что Кей ел ужин с калорийным соусом, вместо вареной курицы выбрал жаренную и при том также пил пиво, Джей и Чимин сохраняли призрачную, но надежду на то, что их вариант не так уж и плох и чуть менее вреден.
Наевшийся Кей сполз и почти лег, похлопывая себя по животу. Комедия оказалась не так плоха, но вечные комментарии Джея и его шуточки были ещё смешнее, чем в фильме. Омеги не знали наверняка, в отличие от Кея, болтает ли альфа всегда так много при просмотре фильмов, но, видимо, да. Просмотр кино, когда оно закончилось, сменился просмотром музыкального канала, на котором крутили самые популярные клипы. Чимин и Джей знали, кажется, каждую песню. Пак очень скоро подскочил и решил растрясти ужин, крутя задницей, будто соблазнял альф на танцполе в клубе. По-другому танцевать просто не умел. Джей перевел глаза с телевизора на более приятный вид — задницу Чимина, и, не ощущая особой вины, пялился на упругую выпуклость. От взгляда Тэхёна, просто с радостью наблюдавшего за друзьями, это не ускользнуло. Он подумал о том, что чуть позже стоит спросить Чимина или того же Джея, нет ли чего между ними.
Когда заиграла одна из самых любимых песен Джея, он не стал себя сдерживать, тело само рвануло в пляс. Он держал банку пива в руках и покачивался под зажигательный мотив. Чимин заметил подключившегося альфу и усмехнулся, направляясь в его сторону. Вскоре эти двое забыли о том, что находятся не на танцполе ночного клуба, а всего лишь в зале квартиры Чонов.
— Тэ! — позвал Кей.
— М-м?
— Не хочешь тоже потанцевать?
— Да я не умею, — отмахнулся омега, но Кей не собирался сдаваться так быстро.
— Да там и уметь нечего, просто дрыгайся всем телом под музыку и кайфуй. Погнали! На вечеринку вы отказались идти, так устроим её дома, — Кей поднялся с дивана и протянул руку омеге. Пока тот медлил и придумывал, как отказаться, альфа схватил ладонь юноши и притянул его к себе, приобнимая за талию.
— Джей двигается как бревно, поэтому не переживай, более нелепого танцора, чем он, я не видел, — усмехнулся парень.
— Я все слышу, Кей, — ответил Джей, вовсю обнимающий Чимина за шею.
Чимин прижался к груди альфы спиной и плавно покачивал бедрами под бит. Когда рука Джея легла ему на грудь и пальцы коснулись плеча, он улыбнулся и положил свои ладони на ладони парня, касаясь нежной кожи. Джей пользуется кремами для рук, и его кожа не огрубела от тренировок. Джей элегантен и прост. В глазах Чимина он синоним аристократичной красоты и привлекательности. Альфа ему нравится с каждым днём всё больше. За их внешность, одну на двоих, как ни крути, он зацепился ещё тогда, на вечеринке по случаю посвящения первокурсников. Только характер Кея подкачал. В Джее не было его наглости и беспардонности. Джей умный, вежливый, воспитанный. Он не вставляет через каждое слово «хер» и любит такую же музыку, такую же еду, как Чимин. Омеге нравится, как он одевается. Стильно. Достаточно небрежно, чтобы не думать, что он ломал голову над тем, как скомбинировать вещи и все же безумно модно, будто собирался сниматься для обложки Vogue или других модных журналов.
Они не были даже пьяны, но Чимин не помнит, как это случилось. Джей оставил банку пива, видимо, выпил всё, пока кружился с ним в обнимку в полумраке. Свет выключен, комнату освещал только телевизор, бросающий на стены и танцующие фигуры синий отблеск. Песня в очередной раз сменилась, но омега не заметил этого, он думал только о мягких губах на своих и теплых сухих пальцах. Очнулся, когда охнул Тэхён, замечая, что друзья уже не просто танцуют в обнимку, а целуются.
— Это так делается? — он имел в виду, что никто (в его представлениях о мире) вдруг ни с того ни с сего не начинает целоваться, но Кей зацепился и стал подкалывать его с добродушной издевкой.
— Никогда не видел, как люди целуются? А хочешь попробовать?
— Кей! — возмутился Ким и шлёпнул парня по плечу, вызывая только громкий смех.
И хоть Чимин пришел в себя, осознавая, что его рот умело вылизывает язык Джея, он не желал останавливаться и прекращать сладкий поцелуй с лёгким привкусом пива. Ему нравилось. Пользуясь лексиконом Кея, (пообщавшись с ним хоть немного, невозможно не нахвататься его «херов») ему охереть как нравилось то, что происходит. Губы Джея тронула слабая улыбка, и Чимин не сдержался, смеясь в поцелуй. Альфа отстранился, но тут же прижался к его губам, оставляя мягкий сочный чмок.
— А выёбывался ещё, что без отношений не трахаешься, — хмыкнул Кей.
— Я и не трахаюсь.
— С какой стороны посмотреть, по-моему, ты отымел его рот языком, — Кей ткнул пальцем в сторону Чимина. Пак закатил глаза. Кей как всегда.
— Что тебя опять задело, Кей? — Джей взял пульт и убавил звук, чтобы не перекрикивать музыку. Временами его страшно бесило поведения брата, который вёл себя как маленький обидчивый мальчик. Он мог вовсе не замечать, что творится вокруг, а мог превратиться в колючку и плеваться ядом, стоит ветру подуть чуть не в ту сторону.
— Меня? — переспросил Кей. Тэхён, стоящий рядом, коснулся напряженного плеча альфы, слыша, что он начинает говорить громче. — Да нихера, Джей.
— Тогда почему начинаешь бычить?
— Я не бычу.
— Ты бычишь.
— Иди на хер, Джей. Если я бычу, то ты пиздишь и раскидываешься словами.
— Вы чего вообще начали собачиться, ребята? Хорошо сидели же, давайте без этого, — попросил Чимин, но его быстро заткнули.
— Не лезь, Чимин, — махнул рукой Джей и подошёл ближе к брату.
Атмосфера накалялась.
Тэхён, не слишком думая своей головой, влез между альфами, наивно полагая, что если они сцепятся, то он как-то сможет помочь или хотя бы остановить их. Оба завелись, у обоих ароматы стали гуще, давя с обеих сторон на омегу. Чимин вздохнул и плюхнулся на диван, наблюдая за потасовкой со стороны.
— Давайте не будем ругаться, — предложил Ким, но на него не обратили внимания.
— Из нас двоих пиздишь только ты. И слишком много, как мне кажется, — сказал Джей.
— Да ты что, — Кей показушно расхохотался и толкнул брата в плечо. Тут же, буквально через какое-то мгновение, он ощутил на руке хватку Тэхёна и посмотрел на него. — Тэ, всё нормально, не переживай. Мы просто разговариваем.
— Скорее поносите друг друга, — Тэхён смотрел в глаза Кея, не отпуская его руки.
— Иногда такое случается.
— Если бы иногда! — слишком громко почти прокричал Джей и отошёл от брата. Он подошёл к холодильнику, достал ещё пива. — Ты вечно выдаешь какое-то дерьмо.
— Чувак, тебе хватит, — Кей нахмурился, замечая неуверенную походку брата. — Ты и так уже перебрал.
Кей расшиб бы себе лоб, если бы это было ложью. Может быть, Джей так редко ходил на вечеринки, потому что совершенно не умел пить. Его тело абсолютно не воспринимало крепкий алкоголь. У них дома в холодильнике стояло только пиво. И даже с ним иногда случалось так, что Джей терял светлый разум, если пил более своей нормы.
— Я лучше знаю, когда мне хватит, — возразил Джей.
Чимин нахмурился. Омега поджал губы и к своему неудовольствию заметил, что Джей правда пьян. С первого взгляда не скажешь, что его покачивающаяся походка свидетельство того, что пора остановиться с выпивкой, а не того, что музыка качала, и тело пускалось в пляс. Всё удовольствие от страстного поцелуя испарилось. На душе остался мутный осадок от произошедшего. Не от того, что его целовали чисто по пьяни, Чимин не придавал слишком высокого значения поцелуям и сексу, кайфовал от процесса и предпочитал не усложнять и без того запутанную жизнь. Стало тошно от внезапно испорченного вечера, оттого, что пьяный Джей терял то очарование, которое присутствовало в нём, когда он был трезв. Он грубил. Подобное поведение более свойственно Кею, но скажи Кей что-нибудь совсем неизящное, никто не придал бы значения, потому что от него другого не ожидали.
Когда Кей схватил пульт и вырубил телевизор, Джей посмотрел на него совсем недружелюбно.
— Чё ты сделал?
— Иди спать. Мы все пойдём спать.
— Не решай за всех. Хватит заставлять людей плясать под свою дудку.
— Вечер уже не тот. Никто больше не хочет продолжать его.
— Это ты так думаешь.
— Это очевидно, Джей, — Кей посмотрел на поникших омег. Ни Тэхён, ни Чимин не знали, как себя вести и что делать. — Да и к тому же уже поздно.
— Разве тебя останавливает поздний час, когда ты бухаешь безвылазно в клубах? Да тебе всегда похер на то, сколько времени.
Джей пьянел незаметно. Он не терял связность речи, в отличие от Кея. Когда Кей напивался в конкретное говно, он не смог бы вспомнить, как его зовут, не то что сказать что-то осмысленное. А ещё, если некоторые люди становились открытыми, веселыми и легкими на подъем под градусом алкоголя, то Джей, наоборот, приобретал некоторую удрученность, хмурость, язвил и больше злился. С такими непросто, когда они пьют. До подобного состояния он почти не доходил, раз брат не мог вспомнить, когда в последний раз видел и слышал подобного Джея, но когда всё-таки случалось, то становилось невозможно.
— Если хочешь, то иди и продолжай вечер у себя в комнате.
— Не указывай мне. Я вообще-то твой хён, ты должен уважать меня.
— Если ты мой хён, то я президент Штатов.
Парень собрал пустые банки от пива и смял их, скидывая в мусорное ведро. Теперь не могло быть никаких сомнений в том, что Джей бухой, столько выдуть. Чимин пил только вторую. Сам он не так сильно любил пиво, чтобы поглощать его литрами. Сегодня и вовсе выпил только банку, пару раз прикладываясь к коле Тэхёна.
— Пожалуй, мы и правда пойдём спать. Что-то усталость накатила, — неловко проговорил Тэхён, смотря на друга. Чимин кивнул. Не хотелось продолжать смотреть на чужие разборки.
— Ложитесь у меня. Можете взять футболки, если надо. В шкафу всё чистое, — Кей подошёл к ребятам и говорил, понизив голос до шёпота, чтобы Джей не слышал их, чтобы сейчас его пьяное сознание не обиделось и не стало раздувать скандал, хватаясь за эту обиду. — Я его уложу.
Омеги ушли. Кей убирал следы их посиделок, что было ещё удивительнее внезапной перемены настроения Джея, который сейчас ушёл курить на балкон. Вскоре Кей присоединился к нему. Он забрал у старшего зажигалку и поджег сигарету, потому что брат своими дрожащими руками не справлялся с этой простой задачей.
— Вот скажи, — начал Джей, затягиваясь.
— Давай не будем, — предложил Кей, выдыхая густой белый дым.
— Нет, будем, — настаивал Джей. — Ты доебался до меня, потому что тебе завидно, что ты не можешь засосать Тэхёна, а я могу поцеловаться с Чимином? Нахуй ты выливаешь говно на меня, если сам сложил лапки и сидишь на жопе ровно?
— Я не сложил лапки, Джей.
— Ой, а что же ты сделал? — альфа подцепил сигарету, губами зажимая, и сложил руки, прижимая к груди. — Как щеночек, только хвостиком не виляешь.
— Сейчас уронишь, — Кей кивнул на сигарету.
— Да похеру.
— Если ты думаешь, что я сижу на жопе ровно и ничего не делаю, то ты дурак, Джей. Не ты ли говорил со мной о том, что я не могу быть мудаком с такими как Тэхён? И что не нужно напирать, что он не поймет? Зачем ты читал мне лекции? — Кей выдохнул дым и отвернулся от брата. — Молчишь? Ну, молчи.
— Когда ты успел втюриться в него так сильно? — голос Джея по-прежнему срывался, сохраняя хамские интонации, но заговорил он уже как адекватный человек, как обычно.
— А когда тебе успел понравиться Чимин, чтобы ты засосал его? — вопросом на вопрос.
Джей посмотрел на Кея. По его озлобленному хмурому лицу казалось, что альфа сорвётся и накинется на брата в эту же минуту. Но прошла одна, потом две. Ничего не случилось. Джей выглянул на улицу, посмотрел на ночной город, одинокие мелькающие на дороге машины и на каких-то ребят, шедших из круглосуточного магазина. Он опустил голову и рассмеялся хрипло, совсем тихо. Повернулся к Кею, посмотрел на брата и снова захохотал.
— Вляпались же мы с тобой, — Джей потушил сигарету, кинул окурок в пепельницу и вдохнул прохладный свежий воздух.
— А то, — Кей усмехнулся. Второй бычок полетел в стеклянную пепельницу, что стояла на подоконнике внутренних окон. — Нехорошо только получилось. Кажется, мы напугали их, да и настроение подпортили.
— Два мудака, — пробормотал старший. — Нехорошо. Нужно будет извиниться.
— Не хочешь попросить прощения и у меня? — растянул губы в улыбке Кей, но получил только пинок под зад и рассмеялся. — Погнали спать, глаза уже слипаются.
— Погнали.
***
— Прости за вчерашнее, — сказал Джей, стоя перед Чимином. Они вышли на балкон покурить. Вдвоём. Кей благоразумно не пошёл за ними, оставив ребят наедине, и крутился вокруг Тэхёна, на чьи плечи опять упала забота приготовления завтрака на всех. Сегодня простой, но очень вкусный омлет. Его коронное блюдо. — За что? — спросил омега. — За то, что устроили перед вами сцену и испортили настроение. — А, — Чимин удивился и кивнул. — Да ничего, всякое бывает. — Ты ожидал услышать что-то другое? — Джей прищурился, разглядывая лицо парня. Его взгляд взволнованно забегал. — Я прав. Думал, что извиняюсь за поцелуй? В чём смысл извиняться, если обоим понравилось? — Так ты поцеловал меня не потому, что был пьян? — Я и на трезвую голову не против, — Джей улыбнулся, замечая, что пухлые губы омеги растягиваются, уголки приподнимаются, и он улыбается в ответ. — Вообще, я не целуюсь и не трахаюсь с теми, кто мне не нравится. Чимин так и замер. С застывшей улыбкой на губах он смотрел на альфу и не понимал, что тот имеет в виду. Кажется, объяснять Джей не планировал, поэтому пришлось спросись: — Значит, я исключение? Или я тебе нравлюсь? — Нравишься. Омега выдохнул и покачал головой. — Ужасное признание в симпатии, ты в курсе? — Правда? — Джей вновь рассмеялся. — Ага, — кивнул Пак и закусил счастливо губу, чтобы не засиять, как натёртый чайник. Он еле себя сдерживал, знал, что Джей точно сам начнёт улыбаться и смеяться ещё громче. — Так что теперь? — Что? — Кто мы друг другу? — Можем пока не спешить. Узнаем друг друга лучше, а там посмотрим. Или можем с головой прыгнуть в этот омут и забить на всё вокруг, следуя по течению, которое само нас куда-нибудь приведёт, — предложил несколько вариантов на выбор. — Нас вместе? — уточнил Чимин. — Типа того. — Тогда мне куда больше нравится второй вариант. — Если так, — Джей потушил сигарету, подошёл ближе и взял ладонями лицо омеги, — То я даже не буду спрашивать перед тем, как поцеловать тебя. — Не спрашивай. Потому что я сделаю это раньше, — он привстал на носочки и, прикрыв глаза, ткнулся в сухие губы альфы. Оба улыбнулись в сумбурный и внезапный поцелуй. Не успели они ещё достаточно разогнаться, даже не скользнули в рот друг друга и не сплелись языками, как услышали удивленный оклик Тэхёна: — Они опять целуются! Кей, стоящий рядом с омегой, повернул голову в сторону балкона и вытянул удивленно губы. Чимин не смог сдержаться, отстранился и уткнулся лбом в плечо альфы, глупо хихикая из-за реакции друга. Сигарета в его пальцах дотлела до фильтра, он потушил её и потянул Джея в квартиру. — Я хочу знать, давайте проясним, — сказал Тэхён, упирая одну руку в бок, а другой держал лопатку, которой помешивал овощи и бекон для омлета на сковороде. Размахивая лопаткой, указал сначала на Чимина, потом на Джея. — Вы нравитесь друг другу? — Да, — кивнул Чимин и взял со стола телефон, смотря на время. — И где-то минуты две уже встречаемся. — Что?! — удивленно протянул Тэхён. Ребята заливисто рассмеялись, не в силах не веселиться с наивных реакций омеги. Чимин больше не отлипал от Джея, наслаждаясь вниманием альфы, а Кей с радостью и доброй завистью поглядывал на в миг ставших счастливыми ребят. Он смотрел на них, потом смотрел на Тэхёна, который кружил на кухне, и суетился, и вздыхал, уверяя себя, что немного терпения и у него будет что-то подобное. Просто не может не быть.***
— Мы с Джеем идём на свидание, — раздался крайне довольный голос Чимина в телефоне. Тэхён словил на себе внимательный взгляд Чонвона, который сидел на кровати, и убавил звук, чтобы все соседи не слышали, о чём они разговаривают. — Вот как. Я рад за вас. Но тебе не кажется, что всё как-то быстро? Вы так внезапно начали встречаться. — А чего тянуть? Чимин сидел напротив зеркала и прихорашивался перед встречей с альфой. Звонок поставил на громкую связь, чтобы освободить руки и занять их делом. — Как думаешь, стоит накрасить губы или всё равно Джей всё съест, когда будем целоваться? — Мне даже слушать об этом неловко, — тихо вздохнул Тэхён, вытягивая ноги на своей кровати. Он старался не встречаться с соседом взглядом, чувствовал легкую неловкость после того совместного обеда, но ощущение, что Чонвон прислушивается к чужому разговору, не покидало его. — А по-моему, всё просто прекрасно. Кому нужен период тягомотины, когда непонятно, что между вами происходит? Лучше сразу расставить все точки и запятые, какие там ещё знаки препинания есть, и не делать друг другу мозги. Скажи лучше, что между тобой и Кеем? — Ничего? Разве это не очевидно. Ты бы знал, если бы между нами что-то было. Чимин многозначительно промычал и замолчал. Вдруг, если Тэхёну ничего не говорить, то до него постепенно дойдет? Может, так он сможет прислушаться к себе и понять, ёкает сердце рядом с парнем и стоит дать ему шанс или нет. Кто знает, вдруг вечная болтовня Чимина перебивает мозговую активность его друга, и у него пропадает способность логически думать и анализировать свои чувства. — Давай пойдём по другому пути, — сказал Чимин. — А стоит? — Стоит. Скажи, тебе нравится проводить время с Кеем? — омега начал допрос. — Ну да, он весёлый. — Считаешь его шутки смешными? — Если бы не считал, то не хохотал бы над ними. Хотя временами он ужасно шутит. Иногда это настолько грязно и ужасно, что я не могу придумать, как ещё реагировать, как не смеяться. — Как по мне, так он всегда ужасно шутит, — сказал Чимин. — Но сейчас о тебе. — Ты пытаешься доказать, что он мне нравится? — Ты и сам прекрасно справляешься. Чимин отогнулся чуть назад, смотря с расстояния, как выглядит его лицо. Дверь в комнату раскрылась, и, как всегда, влетел брат, а за ним появился и папа. Мужчина спросил, что делает сын, но когда увидел, что тот говорит с Тэхёном, то не смог не сказать ему пару слов. Спросил о том, почему он не приходит в гости и о чём говорят омеги. — Папа, Тэхён нравится одному альфе, — говорит родителю и хихикает, потому что комнату разрезает громкое «Чимин» раздавшееся из его телефона. Но следом Тэхён говорит то, что заставляет омегу замолчать и залиться смехом его папу. — Чимин тоже одному нравится, но он шустрее меня и уже встречается с ним. — В делах любовных он ещё тот мастер, — старший омега похлопал сына по плечам с улыбкой и посмотрел на младшего ребенка, который залез на кровать брата и надулся. Когда Чимин повернулся к мелкому и вздернул брови, беззвучно спрашивая, в чём дело, омежка выдал: — А когда у меня будет альфа? И все омеги громко рассмеялись.***
Кей валялся на диване в зале, играл в приставку и изредка отвлекался, когда перед ним вставал Джей, показывая очередной образ, который он составил. Возможно, Джей задумался об этом слишком поздно. Его брат был не лучшим советчиком по части нарядов. Кей, конечно, любил выделываться в одежде тоже, но их стили кардинально различались. Кей про спорт, про комфорт и свободу. Он носил широкие шмотки, в которых к нему может залезть ещё и Джей, и Тэхён, и даже останется место для Чимина. Белой рубашки у него нет в гардеробе. Если очень будет нужно, он всегда может открыть шкаф брата и взять у него. Джей же, кроме джинсов и футболок, носит классические брюки, рубашки. У него есть несколько костюмов для торжественных случаев, и на повседневную носку. Вместо худи он может надеть джемпер, вместо штанов карго — брюки со стрелками. У него даже есть туфли! Не только кроссовки, кеды или ботинки с огромными подошвами. — Главное, возьми резинки. Я пока не планирую становиться дядей, — Кей отклонился в сторону, чтобы из-за фигуры брата, стоящего прямо перед носом, увидеть экран телевизора. — Мне стоит купить ему цветы? Или это будет чересчур для простой прогулки? — спросил Джей и вышел из себя, когда младший не обратил на его вопрос внимания. — Блять, Кей, я серьёзно! Ты, как бы бредово это не звучало, чаще ухаживал за омегами, чем я. — Да я что, ебу, Джей? — Кей взвыл и откинулся на спинку дивана. Катка слита, он проиграл. А всё из-за маячившего перед глазами влюблённого романтика. — Если ты хочешь таскать за ним этот веник всю прогулку, то купи. Джей сложил руки на груди, задрал голову к потолку и задумался. Он хотел уже наорать на Кея за то, что тому совершенно плевать, как сложится личная жизнь его брата и облажается ли он на первом свидании с Чимином, но понял, что зерно истины в его словах есть. — А что мне тогда ему подарить? — У меня не было отношений. Я не знаю. Ухаживания — это по твоей части. У меня всё было просто. Я покупаю коктейль, мне делают как минимум горловой. Деловые отношения, — Кей развел руки в стороны и рассмеялся, когда Джей завалился рядом с ним, взвывая. — Бизнесмен херов! — Брюки помнешь. Джей подскочил и разгладил ткань ладонями. — Купи ему шоколадку, я не знаю, — Кей засунул руку под футболку, почесывая грудь и открывая вид на кубики. Будь рядом омеги — уже визжали бы. — Хотя вы, зожники, сладкое не едите. О, знаю! — Что? — с надеждой посмотрел на парня Джей. — Подари ему плюшевого медведя и скажи, чтобы всегда спал либо в его объятиях, либо в твоих. — Как слащаво! Ты точно Кей? — альфа удивленно вздёрнул брови. — И что же не будет никакой шутки или другой херни? — Да не, Чимин просто конфеты не ест. А так бы я предложил подарить ему леденец и сказать, что твой член ещё вкуснее и можно сосать не только карамельки. — Я не сомневался, что ты придурок. Кей только посмеялся. — Забей, Джей. Просто кайфуй, осыпай его вниманием, комплиментами. Если подвернется случай, то купишь ему и цветы, и всё, что захочет. Но сейчас не парь мозги ни мне, ни себе. Скажи лучше, что делать с Тэхёном? — Перестать быть лохом и позвать его куда-нибудь, — Джей уже стоял перед зеркалом в прихожей и прикладывал к рубашке разные галстуки. — Ты идёшь на свидание с Чимином или с его батей? — Кей животом лег на спинку дивана и свесился вперёд, чтобы видеть брата. — Думаешь, Тэхён согласится, если я позову его на свидание? — А ты не называй это свиданием, — Джей решил, что галстук и правда будет лишним, поэтому пошёл к себе и убрал в ящик. — Конечно, он не согласится, если ты позовешь его на свидание. Чимин говорит, что он стесняется, когда дело начинает касаться отношений, и никогда ни с кем не встречался. — Да? — удивился Кей и задумался. Он подумал, что вокруг омеги крутились полные идиоты, раз они так и не добились его расположения. — Вот как. Понятно. Ладно, придумаю что-нибудь. У Джея оставалось около получаса до выхода. Он носился по квартире, суетился и никак не мог успокоиться. Временами напускная уверенность таяла, и альфа представлялся невероятным невротиком. Он мог загоняться из-за сущих пустяков, желал постоянно контролировать ситуацию и не мог относиться к какому бы то ни было делу с попустительством. Ответственный черт. Кей чихнул. В носу засел плотный аромат хвои, вся квартира провоняла Джеем. Казалось, он в глухом лесу, где даже кукушки не летали и не ухали, и дышал природной свежестью ельников, а не сидел в квартире в высотке огромного города и не задыхался от волнения брата. Альфа поднялся с дивана и открыл окна. Пошел к Джею, которому не сиделось на месте, и выпроводил из дома, чтобы не мельтешил перед глазами. Всю недолгую поездку в лифте Джей смотрел на себя в зеркало и не мог решить, стоит ли расстегнуть верхние пуговицы на рубашке или оставить так. А если стоит, то сколько? Достаточно и одной или лучше две, чтобы открыть вид на острые ключицы? Из размышлений о пуговицах его вывело то, что поездка закончилась, и он был на первом этаже. От дома Чонов до дома Пака на машине не больше двадцати минут, плюс-минус пять, на случай, если попадет в полосу красных светофоров или на дороге будет слишком плотно. Джей завел двигатель, пристегнулся и всё время, что ехал до омеги, съедал себя мыслями о том, что стоило купить цветы. Букет можно оставить в машине. Они договорились встретиться в два, на часах было без пятнадцати. Джей съехал с дороги и остановился, открывая карты, чтобы найти ближайший цветочный. Уже через пару минут он стоял в магазине и просил флориста упаковать цветы в бумагу, а не в безвкусную дешевую прозрачную пленку. Он не знал наверняка, какие цветы любит Чимин. Ориентируясь на свой вкус, он выбрал оранжевый букет из разных цветов. Тот был похож на солнце, на Чимина, который радостный и теплый, как лучи летнего солнца, который согревает своей улыбкой и смехом. Джей не слишком разбирался во флористике, но разобрал, что букет состоял из жёлтых тюльпанов, ромашек, каких-то зелёных веточек и еще нескольких симпатичных цветков покрупнее. Он спросил у флориста названия, чтобы сразу же забыть. В одно ухо влетело, в другое вылетело, и на миг он ощутил себя полным идиотом. Но потом решил, что нечего волноваться, будто Чимин будет его экзаменовать и задавать вопросы о цветах. Просто красивый букет, что ещё надо. Он опоздал на несколько минут, въехал во двор, когда Чимин уже стоял у подъезда и на часах было 14:03. Омега увидел знакомый черный автомобиль и подошел к нему, ожидая, что альфа выйдет. Перед ним опустилось стекло и появилось светящееся предвкушением лицо Чона, что приглашал его сесть. — Господи, я дурак. Скажи, что да. Мне нужно открыть тебе дверь, — Джей выскочил из машины, так хлопая дверью со стороны водителя, что если бы Кей это услышал, то разорался и сказал бы, что так непозволительно хлопать даже дверью холодильника. — Ты чего? — рассмеялся Чимин, с умилением наблюдая за парнем. — Пойдем пешком, тут недалеко. Ты не найдешь места, чтобы припарковаться у парка. — А, да, — согласился Джей и опустил голову, нервно смеясь. — Прости, я просто волнуюсь. Тысячу лет на свиданиях не был. Раз так, то, — он сквозь открытое окно достал букет, который лежал на пассажирском сидение и вручил омеге. Чимин уже заметил цветы и всё ждал, когда их ему подарят. — Это тебе. — Спасибо. Красивые, — омега улыбнулся, зарываясь носом в букет и вдыхая тонкий нежный аромат. — Можем оставить в машине, чтобы не таскать их с собой. Потом заберёшь, — Джей как будто пытался выговорить скороговорку. Чимин, не узнавая парня, согласно кивнул. — Да, так и сделаем. Когда Джей чуть не забыл закрыть окно, уже собираясь уходить, Чимин не сдержался и расхохотался. Они с горем пополам оставили машину и пошли гулять. Омега взял кавалера под локоть и смотрел на него с озорством в глазах. — Когда твой язык в моем рту, а не занят разговорами, ты чувствуешь себя как будто увереннее. Джей почти покраснел. — Я бы с радостью разбавил эту неловкость, занял бы наши рты другим делом, но как-то некрасиво лобзаться в десны при всех, не думаешь? — Чимин подмигнул и потянул смущенного парня вперед. — Расслабься, мы же уже встречаемся, к чему теперь стесняться? Нужно было раньше. — Подвыпивший я посмелее, — заметил Джей. — Есть такое, — не стал спорить Чимин. — Но ничего, я уверен, что это временное явление. Пройдет минут десять, твои руки, возможно, даже перестанут дрожать, и мы будем общаться, как раньше, с тупыми шутками и подколами, а не строить из себя невероятных интеллигентов. Если хочешь, я могу разрядить атмосферу историей про то, как убирал сегодня кошачьи какашки. Мой кот пришел ко мне в комнату в шесть утра и начал мяукать, разбудил меня и успокоился только тогда, когда я убрал его говно. Джей рассмеялся. Его не столько смешила история про орущего утром кота и его наполненный лоток, сколько то, что Чимин решил ее рассказать на первом свидании, чтобы сбавить градус смущения и неловкости. Сразу стало легче. — Ты умеешь создавать комфорт. — А то. — А ещё ты очень красивый сегодня. Твоя одежда. Она хорошо на тебе выглядит. И ты вообще всегда красивый, если что. — Ты решил мне это сказать только после истории про кошачьи какашки? Интересно, что именно она натолкнула тебя на этот комплимент. Ты тоже хорошо выглядишь, мне нравится. Так… официально. — Кей сказал, что я иду скорее на свидание с твоим отцом, а не с тобой. Я хотел повязать ещё и галстук. — Вау, — удивился Пак и посмотрел на парня новым взглядом. — Надень в следующий раз. Мои бывшие никогда не носили галстуки. Говорили обо всём, как и прежде, когда еще не связали себя статусом пары. Чимин болтал ещё больше Джея, которого, чтобы переговорить, нужно серьезно постараться. Ходили по дорожкам в парке, рассматривали людей, кривились, когда мимо пробегали орущие дети, и даже покачались на качелях и посидели на лавочке. От пустой болтовни о погоде перешли к пустому обсуждению слухов и сплетен. Чимин пересказал, что какой-то парень, какой он не знает, не помнит ни имени, ни группы, ни даже курса или направления, на котором тот учился, попал в такую передрягу, что весь универ на ушах, преподы орут хуже диких собак, и вообще непонятно, как он выкрутится. Рассказал, что чей-то парень опять переспал с кем-то, а ещё, что в общаге очередной скандал, и вызвали полицию, чтобы разобраться. И было хорошо. Хорошо болтать, бродить по парку меж деревьев и смотреть на уток в пруду. Хорошо, даже когда дети бегали вокруг и визжали, и хорошо, когда их облаяла мелкая собака, похожая больше на крысу, чем на собаку. Хорошо, когда задул холодный ветер и Джей, взяв руку омеги, засунул в карман своего плаща. Хорошо, когда они нашли место, чтобы поужинать, потому что время близилось к вечеру и назвать это обедом уже никак нельзя. Хорошо, когда они стояли у подъезда омеги, между ними был зажат букет, цветы немного помялись, и они целовались. Мимо проходили люди. Одни шли с работы, другие выходили в магазин, чтобы купить что-то на ужин. Родители вели детей из садика, которые, проходя мимо, таращились на них. Подростки мило хихикали, наблюдая за влюбленными, что не могли отлипнуть друг от друга. Не хотелось, чтобы это когда-нибудь заканчивалось. Не хотелось прерывать поцелуй и прощаться, пускай на несколько часов или всего полдня. Уходить, когда все мысли были только о нём, и читать сообщение в телефоне, а не слышать, как влажные после поцелуя губы проговаривают то же самое. Пришлось сказать «пока», обняться крепко и еще раз поцеловаться, но только для того, чтобы завтра точно встретиться, вновь увидеться, расплыться в нежной улыбке и снова быть рядом друг с другом. Снова вместе.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.