Сила щупалец

Ориджиналы
Гет
В процессе
NC-17
Сила щупалец
огнеплюй
соавтор
Темный Сет
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Мне внезапно в жаркий летний день приходит странная посылка с компьютерной игрой и я думаю, как бы повернулась моя жизнь, не реши я ее опробовать?
Примечания
Небольшая зарисовка, что может послужить началом работы. https://ficbook.net/requests/01914074-af79-7ef2-abb7-30e424661154 заявка на вероятную следующую работу.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Часть 8

- Аргх! – еще один противник, выбравший своей целью эльфийку, падает от росчерка ее меча. Около нее уже валялось не меньше двух десятков трупов, что совершенно не пугало представителей племени, которое мы атаковали. Те и не думали прекращать нападки на темнокожую красавицу. Правда, в сторону эльфийки я смотрел постольку-поскольку, гораздо больше моего внимания было сосредоточено на моей матери-крольчихе, что с двумя охотничьими кинжалами в руках всё еще сражалась со своим первым противником. Пытавшихся к ней подойти врагов я убивал сам, благо с моими новыми возможностями это оказалось совсем не сложно. Нашими противниками были представители племени зверолюдей масти бобров. Они были невысокого роста, примерно полтора метра, с короткой, и почти неразделимой на глаз фактурой, шерстью на ногах, боках и предплечьях, большим дубинообразным темным хвостом, что полз за ними по земле, и выпирающими спереди большими зубами, пусть и без перегибов. Мужчины племени что по комплекции, что по задиристому характеру напоминали мне не бобров-работяг, а стереотипных фэнтезийных гномов, ну или местных дварфов, только без бороды. А так такие же колобки мышц с дурным характером и возможной склонностью к выпивке. Женщины этого племени выглядят же более миролюбиво, имеют, правда, весьма скромные, практически детские фигуры, где второй размер груди самым большим из увиденного, да и только у двух, а так в основном одни «доски» и разные вариации единичек. Собственно, от самих детей, которых, кстати, тут не было почему-то, их можно было отличить как раз по лицу и поведению. Они наравне с мужчинами также участвовали в битве, правда, шли не в рукопашку с дубинами, как те, а действовали издалека, пытаясь нас забросать камнями. Само племя, как показало не слишком долгое из-за одной длинноухой красавицы наблюдение, по уровню развития можно сравнить с какими-нибудь пигмеями Африки, какими тех показывают в разных пародийных детских шоу. То есть максимум в строительстве – шалаши из веток или листьев, верх оружейной мысли – заточенное деревянное копье, а в роли одежды у местных выступают набедренные повязки из шкуры зверья и ожерелья из разной красивой мелочи, да и то не всегда. Живут они на острове в центре озера, куда добраться было очень даже непросто на самодельном плоту, что был создан из срубленных Хлоей деревьев и моей застывшей слизи. Если бы не мои новые способности к созданию разрядом тока, то мы бы еще на подходе затонули из-за появившихся подводных диверсантов, что захотели прогрызть нашу лодку. Мои мысли о силе тока были верны, и даже максимальный заряд только глушил зверолюдов, так что приходилось Лулу подтаскивать магией к нам плавающие на поверхности тушки и давать тех убить вручную. Как нам потом сообщила находящаяся рядом фея, выполняющая роль воздушного разведчика и информатора по миссии, это племя хоть и не сильное, но довольно неприятное как раз из-за способности хорошо уходить под воду. Оно нападает на торговцев быстрыми набегами и уносит свою добычу по воде, из-за чего преследовать их не могут. Решившиеся на это смельчаки сперва оказались в воде, лишившись лодок, а затем тех банально топили. Что меня искренне удивило, так это то, что основной добычей этих бобров была еда и различные драгоценные металлы или просто что-то сильно блестящее. Казалось бы, зачем им всякие ценности кроме еды, а нет, они их тоже используют для… точки зубов. Во время наблюдения сам видел, как представители этого племени собирались в кучки и начинали дружно грызть какой-то жезл из позолоченного или реально золотого металла с драгоценными камнями. Буквально за пару минут группа из троих зверолюдей, работая со скоростью точильного станка, сточила в горку блестящего песка метровый жезл! После этого я уже совсем другим взглядом посмотрел на землю у них под ногами, где в некоторых местах стал замечать торчащие из земли и грязи блестящие камни, возможно драгоценные. - Глумп блуп? – спрашиваю свою проводницу, стоило той синим росчерком появиться рядом после задания провести повторную разведку селения. - Сюда бегут все члены этого племени, и сдаваться они, похоже, не планируют, так что просто перебьем их всех, - без какого-либо переживания за судьбу зверолюдей в голосе произнесла фея. Я же окинул взглядом происходящее вокруг и был вынужден согласиться со своей помощницей. Зверолюди даже не думают убегать от нас или сдаваться. То есть не проявляют того инстинкта самосохранения, что продемонстрировали те же кролли, перейдя в мое подчинение. Мои же попытки их запугать окончились тем, что конкретно на меня вообще перестали нападать, сосредоточив своё внимание на эльфийке и моей крольчихе. Так что нет ничего удивительного в том, что уже где-то через час после начала сражения из местных зверолюдей в живых не остался никто. Даже те, которых я поймал в плен застывающей слизью, расшибли себе головы в попытках освободиться. - Уф, я справилась! – развалилась прямо на земле Лилу, чья одежда была покрыта кровью убитых ею врагов в количестве трех штук. Это было противоположно совершенно чистой и на вид не уставшей темной эльфийке, вокруг которой валялось несколько десятков изрубленных тел. Даже тяжелое дыхание красавицы, из-за которого ее грудь очень соблазнительно вздымалась, не могло заставить меня встать тут на ее сторону. В данном сражении даже Лулу оказалась полезнее зверолюдки, банально ослепляя наших противников. Хотя она явно могла сделать что-то и по-эпичнее, просто не видела в этом смысла. Я же из-за вынужденного прикрывания своей «матери» получил гораздо меньше сил за счет убийств, чем рассчитывал. И это… огорчало. А когда я огорчен, значит, чьей-то попке скоро ооочень сильно не повезет. - Ну, зато тут много ценностей раздобыли, - словно почувствовав моё настроение, подлетела ко мне фея, пытаясь подбодрить. - Бумльк, - вышло не очень. - И зачем только этот балласт взяли? – без всякой жалости спросила эльфийка, бросив презрительный взгляд на мою кролли. И пусть та ничего не сказала, но я заметил, как та вздрогнула. Видимо, и сама понимает положение дел. - Повежливей, - совершенно внезапно для меня обратилась Лулу к эльфийке знакомым мне по темнице холодным тоном. – Хоть эта длинноухая и слабачка, но гораздо ценнее тебя, - она ее хвалит или оскорбляет? - И каким же это образом? – хмыкнула эльфийка, но в ее глазах я увидел настороженность и подозрительность к нам. - Несмотря на наше сотрудничество, ты по значимости не выше любых других наших пленниц, даже ниже, они ведь повышают силу армии Госпожи, - сложила руки на груди фея. – А Лилу является матерью этого необычного монстра! – на меня некультурно указали пальцем. И… она назвала Лилу по имени? Вроде это впервые. – Так что не смей ее принижать… иначе мои слова о твоей каре станут реальностью прямо сейчас! Поймав на себе быстрый взгляд летающей крохи, я увеличился до своего максимального размера и «распушил» свои щупальца так, чтобы выглядеть как можно угрожающе. - Бкмк лумьк глук! – тоже встаю на защиту кролли. - Тц, пойду проверю тела, вдруг выжившие есть, - цыкнув, отвернулась от нас эльфийка и ушла в другую от нас сторону. - Она права, - раздался тихий голос позади. Обернувшись, я с феей увидели сидящую на коленях кролли, чьи уши понуро опустились. Ее лицо также было опущено, от чего длинные растрепанные волосы опускались на него и не позволяли рассмотреть его. - Я оказалась бесполезной в этом бою, и мой малыш постоянно защищал меня, а не я его, - ее голос задрожал, словно Лилу едва сдерживает слезы, а лежащие на коленях кулачки сжались до побеления костяшек. - Может, я и правда способна только на то, чтобы рожать своего малыша, если он проиграет в битве? - Я рада, что ты осознаешь свое положение, ушастая, - заговорила фея, только вот она сейчас смотрела на Лилу отнюдь не довольным взглядом, а ровно наоборот. - Ты слабачка даже по сравнению с другими кролли. Но меня не радует, что ты об этом говоришь только после слов того, кто ниже тебя! - Прости, Лулу, - вновь провинилась крольчиха. – Но она права, она сильнее и лучше меня. - Так стань лучше и сильнее! – световой росчерк, и фея оказывается напротив лица алоглазки. Да так резко, что поднявшийся порыв ветра сдувает ее волосы назад, позволяя увидеть напугано-растерянное выражение на нем. – Ты родила столь необычного монстра для Госпожи с большим потенциалом! Так докажи, что это не случайность! - Блумс глум рапол, - говорю фее, стоило той отлететь от ставшей более задумчивой Лилу. Вдруг заболела. - И ничего я ее не поддерживаю, - сразу же отвергла мои слова маленькая летунья. – Просто мне противно, что кто-то, служащий Господе Элле, может думать, что он хуже какой-то пленницы, что временно получила свободу! А, нет, с ней всё в порядке. Всё та же фанатка моей «создательницы». После окончания разговора я смог наблюдать за тем, как моя летающая помощница связывается со своими сородичами через сферу света в руке, а через минут десять-двадцать прямо из воздуха начали появляться как тентаклиевые монстры, так и феи с немногочисленными кролли. Видимо, также воспользовались телепортацией по более «свежим» координатам. Стоило всей этой ораве появиться, как началась активная деятельность, что заключалась в поиске и извлечении всех ценностей в округе. Феи искали всё ценное в земле и по округе, кролли сортировали находки, а монстры занимались физическим трудом. Хотя те, кто, как и я, умел стрелять застывающей слизью, создавали еще и поддоны. Я также присоединился к работе. В итоге я стал свидетелем настоящих богатств, что были спрятаны в го.. кхм… грязи. Несколько горок в несколько моих ростов из золотого песка, различных металлических осколков и сияющих на солнце драгоценных камней. И я, конечно, не знаток местного рынка и вообще ценностей, но думается мне, что за подобное могут и небольшую войну устроить. Да, неплохая добыча…
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать