Сила щупалец

Ориджиналы
Гет
В процессе
NC-17
Сила щупалец
огнеплюй
соавтор
Темный Сет
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Мне внезапно в жаркий летний день приходит странная посылка с компьютерной игрой и я думаю, как бы повернулась моя жизнь, не реши я ее опробовать?
Примечания
Небольшая зарисовка, что может послужить началом работы. https://ficbook.net/requests/01914074-af79-7ef2-abb7-30e424661154 заявка на вероятную следующую работу.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 3

Оторвав взгляд от своего отражения и переведя его на грозно нависшую над дрожащей зверолюдкой фею, я только тяжко вздохнул. Жизнь меня явно не готовила к такому... ровно как и к попаданию в тело озабоченного слизняка в эротической компьютерной игре. Так что влезать в межвидовые отношения этой парочки я не рискну. Потом конечно придётся с этим что-то делать, если они останутся рядом, но сейчас у меня и своих забот хватает. Первым делом мне надо разобраться в способностях собственного тела, а затем и информацией об этом мире надо разжиться. - Блумб глум блю? - На что ты способен, спрашиваешь? – повернулась ко мне фея, отворачиваясь от вздохнувшей с облегчением крольчихи. – Ну многого я не расскажу, всё же монстров твоего вида еще сравнительно немного и многие появились только недавно, но вот самые первые достигают размеров в два метра, а их щупальца до десятка. Я лично видела, как они разрывали им латы святых рыцарей, словно те сделаны из бумаги. Ни магические атаки, ни обычное оружие не могло навредить их телам, они просто отскакивали от них. Их слизь плавила металл и парализовала жертв не хуже сильного яда. Способностей много, я все сразу не назову. Но чтобы их приобрести, тебе надо развиться, молодой монстр. - Блум глу! - Так нельзя! – замотала на моё бурчание головой синеволосая малышка. – Давать вам имена может только Госпожа Элла! И такую честь надо заслужить! Вот смотрю я сейчас на эту феечку и вижу фанатку, даже скорее фанатика. Что же эта Элла сделала, раз уж заслужила такое отношение от маленьких красавиц? Судя по недавним оговоркам помогла, но как именно? Вопрос, на который следует найти ответ. Вдруг пригодится. Но этим я и потом заняться успею. Попросив Лулу принести что-нибудь поесть, голода я не чувствуя, возможно есть теперешнему мне и не надо, но вот зверолюдке надо. Как кстати ее вообще зовут? Что-то торможу, если почти не интересуюсь такой красавицей. Влияние нового тела? Лилу Раса: зверолюд Роль: живой инкубатор, изгой племени Общий ранг: Е - Живучесть – Е Атака – F Защита – F Скорость – Е Магия – F- Хм, она так слаба? Даже рядовые монстры для неё будут сложными противниками, а для нынешнего меня только мой размер станет для нее преимуществом, в физическом плане я сильнее. Лулу вообще для нее весьма опасна, а ведь сразу так и не скажешь. А вот роли интересные. Если первая похоже появилоась из-за моего рождения, то вот второе наверняка родное. И с его учётом у меня появляются мысли, как именно она стала жертвой для местных храмовников. Глядишь, поможет в будущем сражаться против своих сородичей. Дождавшись, пока фея улетит добывать еду, я демонстративно не обращая внимание на Лилу, от чего услышал ее тихий вздох облегчения, принялся изучать способности своего тела. А конкретнее с видимым мне интерфейсом. Если есть возможность смотреть чужие статусы, то наверняка и ещё что-то есть. Сфокусировав взгляд на первой иконке захвата и «подмигнув», я почувствовал прошедшую через всё тело волну. И вслед за ней моё тело само начало двигаться, словно я марионетка в руках талантливого кукловода. Мои щупальца метнулись к ближайшему объекту, коей оказалась подушка кровати, и обвили ее в захвате. При этом я прекрасно ощущал, как именно двигались мои щупальца для выполнения этого действия. И только после того, как она была схвачена, я вновь почувствовал контроль над телом. Остальные навыки были воспроизведены со схожим эффектом. Только выяснил и еще кое-что, при рывке надо смотреть куда именно хочешь прыгнуть, а при впервые опробованном выстреле шипов сперва надо прицелиться, после чего «отряхнуться». Попробовал повторить из них хоть что-то именно своими силами, а то постоянно кликать на иконки и становиться куклой нет желания, но результат напоминал попытки опытного алкоголика под шафе повторить балетное па талантливого актера. Конечности путались между собой при быстрых движениях, а медленные были… слишком медленными и механическими. Конечно своими действиями я встревожил Лилу, заставив забиться в угол и смотреть на меня со страхом. Мда, если она меня боится, то как несла раньше? Не понимаю я ее. И как прикажите налаживать контакт? - А вот и я, еду принесла! – залетела в комнату Лулу, а за ней объятый голубоватым сиянием, влетел поднос доверху набитый вполне современной на вид кондитеркой. Хотя красивые торты с пирожными и в средние века умели делать. Но в любом случае, это кстати. Раз уж Лилу у нас зверолюдка, то думаю можно попытаться с ней поладить как со зверем, то есть угостить чем-то вкусным. – Эй, я это нам принесла! – возмутилась фея, когда я подхватил щупальцем один из эклеров и поднёс его к нашему кролику. - Это…мне? – уставившись на вкусняшку, удивленно моргнула девушка. После чего подняла вопросительный взгляд на меня. Вместо очередного бульканья в качестве ответа, я просто сунул экслер ей прямо в приоткрытый рот. При этом несколько капель крема попало на щеки рефлекторно заработавшей челюстями девушки. Но чем больше времени проходило, тем больше в этом жевании появлялось осмысленности, а глаза начали сжиматься в наслаждающемся прищуре. Похоже ей понравилось. Не слушая возмущения феи, что это она не для каких-то там дикарей доставала, я начал кормить явно проголодавшуюся красавицу. И если после первого лакомства она отказывалась, пусть всем своим видом и говорила об обратном, то вот после нескольких ее оборона пала. Своей работой щек и челюстей при этом она больше напоминала не кролика, а хомяка, что было довольно мило. И пусть Лулу продолжала ворчать, смотря на творимые мною действия, но мешать не пыталась. Для меня же главное, что страх со стороны самой девушки-кролика я уменьшил. Если сперва я буквально заталкивал в нее еду, то к концу она сама начала брать еду из моих щупалец (прим А: которые были в другой девушке;)), пусть и довольно робко. Я и сам попробовал поесть эти сладости и к своему облегчению почувствовал довольно приятный вкус. А то уже испугался, что став монстром, придется перейти на какую-нибудь новую диету. Учитывая реали этого мира, получившиеся варианты могли мне сильно не понравиться. После того, как сморенная недавними событиями Лилу заснула, я попросил мою феечку отвести меня в библиотеку или в другое месте, где я мог бы получить хоть какие-то знания об этом мире. Лулу не очень обрадовало, что я не хочу у нее спрашивать интересующие меня вещи. Но услышав несколько моих вопросов сразу поменяла своё мнение и преисполнилась энтузиазмом. До библиотеки я добирался рывками и прыжками, так как моё ползанье по скорости желало оставлять лучшего. Но на середине пути я решил опробовать кое-что другое. Раз уж это моё настоящее тело, то не обязательно сдерживать себя «классическими» навыками. Так что поднапрягшись, я начал банально катиться вперед как колобок. Глаза, к моему удивлению, сами съехали ближе к основанию щупалец и похоже имеют встроенный гераском, так как при катании вперед картинка перед глазами у меня не каталась, а была всё так же фиксированной. - О, ты самостоятельно освоил Перекат?! – отметила радостным тоном моя сопровождающая. В этот же момент в одной из ячеек начала рассасываться тьма, давая увидеть проявляющуюся там новую иконку. – Это хороший навык для передвижения, но также его можно использовать при нападении. Когда ты повысишь уровень и станешь больше, то сможешь просто задавить противника своим телом. - Блу.. м гбу… клум, - с паузами из-за закрытия рта полом, пробулькал в ответ. Через некоторое время, за которое я и вправду чуть не задавил одного из темных монстров и напугал парочку фей, я оказался напротив дверей библиотеки, благо открытых. Сама библиотека выглядела ровно так, как я ее себе и представлял: огромные стеллажи с сотнями разноцветных книг, полная тишина вокруг и ни одного читателя. Тут пожалуй различий между средневековой и современной библиотекой нет вообще. Взяв с полки первую попавшуюся книгу и раскрыв ее, я горестно булькнул. Текст своим стилем напоминал тот, что был на коробке игры, то есть совершенно непонятным для меня. И тут у меня появилась идея. - Ик! Т-ты что-то задумал? – икнув от упавшего на себя моего взгляда, находившаяся рядом Лулу начала медленно отлетать от меня, когда я начал приближаться к ней с зажатыми в тентаклях стопками книг, что были раза в три больше меня. А по виду и не скажешь, что я так силен. Фея убежать от меня не сумела, так что ей пришлось переводить для меня выбранные чисто на вид книги, что по большей части оказались весьма познавательные, только несколько из них были по недоступной мне магии. На то, чтобы всё это прочитать, а соответственно и рассказать, у фее ушло несколько дней. Зато под конец я и присоединившаяся в конце первого дня Лилу имели более полное представление об окружающем мире. Итак, этот мир, судя по услышанному и найденным картам, имеет только один мегаматерик, что по форме напоминает какую-то амёбу и имеет слишком уж выраженное разделение местности на зоны, что так-то укладывается в основные принципы игр с обширной компанией. Рас тут тоже довольно много, что ещё по моему началу игры было понятно: люди, эльфы, зверолюди различных «мастей», гномы, та низкая девушка как раз была этой расы, вампиры, феи, дракониды с драконами, гарпии, ламии, кентавры, демоны, морские жители в виде рыболюдей вместе с русалками. Между ними есть как конфликты, так и союзы, часть из них сугубо территориальные, а часть распространилась на довольно большой территории. Условно эти все расы можно поделить по одному признаку – поклонение верховной богине. С религией тут вообще интересная и даже кринжовая ситуация. По сути тут есть только одна именно богиня и ещё десяток личностей на должности «великого духа», что имеет своё направление: огня, плодородия, грома, животных, сражений (войны) и т.д. Сама же богиня судя по услышанному и найденным изображениям полностью соответствует не только тому рисунку на заставке при начале игры, но и общей сути эротической игры. И как по мне, ей больше подошла бы роль королевы-суккубы. Ее религия проповедует, что все живые существа этого мира являются ее детьми, так как первые представители всех рас появились из ее лона. Но если часть из них была рождены от ее любви с духом Света в виде человека, то вот другая часть была рождена из-за насилия над ней духом Тьмы, что изображается очень похожим на Ктулху. К последним как раз и относятся демоны, вампиры, морской народ и другие сильно отличные от человека виды, что «не были благословлены». Этот же факт и объясняет вражду между Светом и Тьмой. Похоже у этой богини непомерное эго, если раз уж из-за нее сражается аж две первостихии. Хотя с учетом особенностей мира, возможно и такое. Но вернёмся к главному. Чтобы высказать свою благодарность богине за их жизни, надо показать свою любовь ее детям, если уж не получается самой богине. Так что ритуалами почтения богини, духовной службой и т.д тут называют оргии и занятия сексом в различной форме проявления. За это жрицы получают силы исцелять больных, а воины получают бонус к физическим силам. И такой принцип вполне мне по душе, и красавицу трахнул, и бонус от богини получил. А те, кто идут против учения, становятся целью святых рыцарей и инквизиторов. Только вот если раньше всё это имело умеренный темп, то сейчас по словам моей личной феи храмовники «оборзели». Помимо стандартного злоупотребления власти, они начали вести более жесткую политику подбора участников ритуалов богослужения, куда добавилось банальное изнасилование во славу богини и жертвоприношение по средствам довольно жесткого БДСМ аж до летального исхода. Инквизиторы церкви делают тоже самое, но вместо восхваления богини они просто стараются причинить больше боли. При этом никакого неодобрения от умеющей разговаривать через оракула богини они не получили, а даже наоборот. Собственно, именно из-за этого подхода Элла начала критиковать церковь, ведь та уже похоже отклонилась от своей первоначальной цели. Правда сам я эту «цель» что-то не увидел, как по мне тут стандартная для различного хентая ситуация про «секс всему голова». Повезло хотя бы, что эта религия пусть и лидирующая, но не навязчивая в большинстве королевств настолько, чтобы каждый человек ей следовал, ведь есть и другие проблемы. Но примерно каждый 4-5 следует. Одной из проблем являются монстры: гоблины, орки, минотавры, огромные насекомые и другие, что вполне ожидаемо из-за местных реалий убивают мужчин, а женщин используют в роли инкубаторов и только потом убивают. В общем, довольно интересный мир, в который точно не отказался попасть какой-нибудь озабоченный подросток или ОЯШ. Надеюсь таких тут не окажется благодаря богине, как любят делать во многих тайтлах, иначе у нас проблемы будут. Также случайно узнал ситуацию с феями, найдя посвящённые им целые поварские книги. Как Лулу и говорила, несмотря на своё «светлое» происхождение, почти все виды свели их на роль говорящей закуски. А всё из-за того, что плоть феи может вернуть утраченную мужскую силу или усились имеющуюся. Грубо говоря, в этом мире феи живой и летающий аналог виагры. А из их крыльев можно создать ужасный по мощности афродизиак. Да, учитывая хентайеюность этого мира, такие свойства уже обрекли летающих созданий. Удивлен, что их вообще ещё не истребили. Касательно местных королевств, то тут в основном действовало правило «одна раса – одно королевство», правда распространиться «благословленным» расам на территориях друг друга это не помешало. Ну и эти расы состояли в каком-то подобии альянса, что однако не мешало им иногда воевать между собой. В общем, меня ожидает «веселая» жизнь. *** Элла Базир открыла кажущиеся крепкими двойные двери, оказываясь в комнате для совещания. Выполненное без всяких изыск помещение по сути имело лишь один круглый стол из камня, за которым на выполненных в виде трона креслах сидели уже все нужные ей разумные. На одном из кресел сидел большой, почти с человека, орел и задумчиво смотрел на находящийся в крыльях свиток, напротив него сидел типичный гоблин небольшого роста, с зелёной кожей, острыми ушами и таким же острым носом. От типичного представителя своего вида его отличал вполне цивилизованный наряд, чего нельзя сказать о его манере поедания кусков мяса голыми руками. В стороне от них сидел одетый в голубые доспехи мужчина с длинными белыми волосами и голубыми глазами, что натурально похрапывал. Еще на одном кресле подобно статуе сидела маленькая розововолосая девочка в легком платье, за спиной которой было четыре полупрозрачных крыла. Последний же из пятерки был собранный из камней человек – голем. - Раз все собрались, то начнём наше собрание, - усевшись за самое массивное кресло-трон, произнесла Элла. Сразу после этого облики остальных участников пошли рябью и начали плавиться подобно воску свечи у огня, чтобы принять свой истинный облик. Орёл превратился в огромный бурый сгусток, что был буквально усеян множеством щупалец с разнообразными окончаниями. Его единственный серый глаз на ножке восторженно смотрел на женщину. Гоблин тоже преобразился в зеленый ком мясистой плоти с черными волнистыми узорами на нем, у которого на теле были крупные конусовидные шипы. Два глаза на ножках на «спине» вытянулись в сторону женщины. Облик сидящего мужчины поплыл, становясь переплетением голубых щупалец, во тьме которых горело два голубых огонька. Огромная фея превратилась в тентакливого монстра розового цвета с алыми пятнами на теле, на десятке её щупалец были мясистые «ворсинки» размером с палец человека, а зеленые глаза в количестве четырех штук попеременно моргали. Голем же превратился в одноглазого монстра со множеством больших пупырышков на своём теле. - Рады приветствовать вас, Госпожа Элла, - прозвучал у женщины в голове хор пяти голосов, от чего она искренне улыбнулась. Эта пятерка была лучшими на данный момент ее творениями, ее гордостью, что появились одними из первых еще тогда, когда Элла только-только начала сомневаться в учении богини. Каждый из этих монстров отличался от своих сородичей ещё при рождении не только внешним видом, но и разумностью. Сейчас же они были ее элитой, каждый из которых имел С-ранг, то есть в этой небольшой стране только с одним городом и несколькими деревенскими поселениями, они были одними из сильнейших. Конечно сейчас они не сравняются даже с хорошим рыцарем в святой столице, но они вполне способны стать намного сильнее. - Первым делом я хочу сообщить, что родился еще один особый монстр подобный вам. Так что вскоре количество участников этого собрания увеличится, - эта новость вызвала у монстров воодушевление, о чем они поделились друг с другом с помощью телепатии. Ведь несмотря на свою нечеловеческую природу, Элла при их создании усилила их стайный инстинкт, что с ростом сил и возраста становится только сильнее. Это позволяет им координировать свои действия при атаке на сильного противника. – А во вторых надо выбрать нашу стратегию для следующего завоевания. - Предлагаю пока сосредоточиться на атаках других церквей в округе, там есть рыцари церкви, - произнёс бурый монстр, который имел почти аналогичное цвету имя – Бур. - А новичка можно в качестве проверки способностей и для набора сил отправить на зверолюдов, на них в последнее время участились жалобы от населения, - произнес бывший гоблин, Хобл. – Они теряют прибыль, а значит и мы не дополучаем налоги. - Хм, да, малышу и вправду следует поднабраться сил, - кивнула волшебница. – Но также я слышала, что в городе осталось сопротивление из остатков храмовников. Надо с ними разобраться. - Оставьте это на меня, - на удивление женским голосом произнес телепатически розовый монстр. – Я не только их найду, но и добуду всю важную информацию, - от прозвучавших в голосе Рэди ноток Элла передернула плечами. Такие же нотки она слышала однажды при встрече с инквизитором, который обещала покарать какого-то еретика. Да и по своей сути этого розового монстра вполне можно было назвать инквизитором ее войска и мастером допросов. - Ну а ты что скажешь? – обратилась волшебница к голубому переплетению щупалец. - Хррр, - пришёл ей ответ, заставивший бровь красавицы раздражённо дернуться. А чего она ожидала от главного ленивца своей армии?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать