Беспокойство

Final Fantasy XV
Слэш
Завершён
G
Беспокойство
_Sasuke__Uchiha_
автор
_Kakashi__Uchiha_
соавтор
Пэйринг и персонажи
Описание
Игнис снова не может уснуть.
Примечания
Ещё один фанфик по арту. Давно не писали, потому могут быть ошибки. Публичная бета открыта )
Поделиться
Читать онлайн Отзывы

Одной бессонной ночью

Ночь. Лесталлум. Это место было одним из немногих, где было безопасно благодаря неустанной работе электростанции. Выходя за пределы города, охотникам следовало быть как никогда осторожными — демоны не дремлют и будут существовать до тех пор, пока их не изгонит Король Света. Игнис лежал на кровате в выделенной ему комнате и пытался уснуть. Обычно успокаивающие звуки дождя сейчас надоедали и начинали действовать на нервы. Отвлечься на предметы не получится, а обращаться к мыслям было не лучшей идеей — они и так постоянно его преследовали. «Почему всё сложилось именно так? Почему я не смог уберечь Нокта от этой участи? Я же наверняка мог что-то изменить! Если бы я только…» Очередной поток тех самых мыслей, терзающих душу, поглотили его с головой. Дверь открылась. Тяжёлые шаги прошли на середину тёмной комнатки и остановились. Немного погодя возобновились, теперь направляясь в сторону свободной кровати. Спустя пару мгновений воцарилась тишина. Игнис укрылся получше. Появление соседа по комнате немного успокоило его. Он наконец-то смог уснуть.

* * *

Видно, воображение решило устроить краткий пересказ его жизни. Подробности были не нужны — он и так хорошо помнил эти моменты. Снова погрузившись в воспоминания, Игнис не услышал, как к нему подошли. Матрас рядом прогнулся, и беспокойный сон прервал знакомый голос: — Игги, ты что ли? — Гладио? — Значит, не ошибся. Ты чего так громко ворочаешься? Кошмары? — Вроде того, — вымученно улыбнулся стратег. — Ладно, рассказывай, что там у тебя. — А что рассказывать? Как обычно… — А что у тебя обычно? — кажется, в голосе Гладио промелькнула добрая усмешка. — Нокт… Я не смог его уберечь… — Мгм… То есть, думаешь, дело в тебе? — Думаю, я тоже сыграл какую-то роль… Я мог бы менее строго к нему относиться или… Не знаю… Что-то бы да поменялось… — Думаю, ты сделал всё, что зависело от тебя. Дальше он должен сам… — Может, ты и прав, но я все равно за него переживаю… Игнис почувствовал, как рука Гладиолуса опустилась на его плечо. — Понимаю. Но этим ничего не поменяешь. Пока всё, что мы можем сделать, это подготовиться к его приходу и сохранить людские жизни. — Ладно, ты прав… — Не раскисай. Вот увидишь, как он будет рад, когда вернётся. Особенно тебе. Ты же ему как мама родная, — посмеялся Гладио. — Был… — Думаешь, сильно изменится? — Возможно… Но станет самостоятельнее — это точно. Я ему уже буду просто не нужен… — Еду вкуснее, чем у тебя никто из нас не приготовит. Тем более Нокт. Сомневаюсь, что ему там преподают уроки кулинарии. — Это было раньше. Сейчас я уже не смогу, как тогда. Зачем Нокту помощь слепого человека?.. — М-да… Никогда бы не подумал, что ты будешь из-за этого загоняться. Игнис покачал головой. Ему хотелось улыбнуться, но не получилось. Гладио погладил его по плечу: — Ладно, спать уже пора. Завтра ещё демонов гонять от станции. Сможешь уснуть? Игнис снова покачал головой: — Не думаю… — И не надо. Лучше вспомни что-нибудь хорошее и спи. Игнис хотел было возразить, но почувствовал, как матрас прогнулся сильнее, а затем сильные руки пригребли его поближе к могучей груди. — А так сможешь? — шёпотом спросил Гладио над самым ухом стратега. — Постараюсь, — улыбнулся Игнис. Дождь продолжал шуметь за окном, но Игнису уже не было так тревожно. Он знал — что бы ни случилось, они справятся. И тогда наступит рассвет…
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать