Записки о нас

Ориджиналы
Гет
Завершён
R
Записки о нас
LiDey
автор
IrisDIV
бета
Пэйринг и персонажи
Описание
Путешествующему заклинателю по пути попадается таинственный дом, где призрачным маяком в его окнах видеться свет. Но вот только стоит приблизиться к нему, свет уже погаснет и никто не выйдет на твой зов. И если же заглянуть в мрачные окна, то можно разглядеть лишь покрытое паутиной и слоем пыли помещение. Но действительно ли дои заброшен, как о нем говорят?
Примечания
Данная история была написана в рамках #writober2023 проводимый Original Writer Street Марафон.
Посвящение
Отдельную и большую благодарность выражаю двум людям, что предоставили своих персонажей для этого челленджа, помогли с написанием их истории и разрешили развивать их так, как мне виделось. Спасибо Алика и LSH!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Лист 13

      Мужчина потерял счет записям и читал одно за одним, погружаясь вновь в чужие судьбы. Он уже не придавал значения ошибкам, рваному повествованию и не пытался сопоставить почерки. Подобно ученому, что стоял в шаге от открытия, судорожно бегал глазами по строчкам.       «Девушка отложила книгу и уже собиралась покинуть комнату, когда в общей гостиной появился знакомый мужчина и поздоровался со всеми. Казалось, уйти сейчас будет невежливо и формально поприветствовав, она осталась на своем месте, взяв вновь книгу.       Разговор заклинателей и небожителей ее совсем не интересовал, да и вообще разговоры в этом месте были мало ей по вкусу. Да что там разговоры, присутствующие здесь казались серой массой. А быть может это была она серой и ничем не примечательной?       Чужие речи, шли как белый шум, она изредка что-то вставляла и даже сама не осознавала, попадала ли в тему, ей хотелось только поскорее уйти и наконец побыть одной.              Так она привыкла. Так намного проще.       Книга вновь легла на стол и девушка поднялась.       — Всем хорошего вечера, — негромко произнесла она, не ожидая чьей-либо реакции на ее уход, ни даже того, что кто-то вообще обратит внимания на ее формальную фразу.       — Вы уже уходите, госпожа? — заклинательница невольно остановилась и посмотрела в сторону говорившего. Вряд ли он обращался к ней, но воспитание не позволяло покинуть помещение, не убедившись наверняка, что это было не к ней. Безэмоциональный взгляд нашел говорившего и она застыла.       На неё внимательно смотрел, тот самый небожитель, что недавно вошел.       — Так вы все же уже уходите? — повторил он свой вопрос, сделав шаг навстречу к ней.       — Да… — тихо проговорила она, и опустила взгляд.       Всего лишь вежливость, что присуща почти всем, кто здесь бывает. Он всего лишь новенький, что забрел сюда и не знает ее места. Словно опавшие старые листья, что поднял ветер, в голове девушки завертелись привычные мысли.       — Очень жаль, — произнес расстроено голос юноши, — я надеялся с вами еще поговорить.       — Я вряд ли буду хорошим собеседником, — заклинательница сделала неуверенный шаг назад, не смея почему-то посмотреть собеседнику в глаза. — Сейчас мало путешествую и оттачиваю старые техники. Любой из комнаты составит вам куда более прекрасную компанию.       Небожитель молчал и девушка выдохнула. Казалось, что должно было наступить облегчение после такого тягучего диалога, а внутри, подобно маленькой игле, кольнула обида. Слабо улыбнувшись самой себе, она подняла взор на говорившего, чтоб еще раз для вежливости сказать: «До свидания» и наконец-то все же уединиться в своей мрачной комнате. Но прежде чем с ее губ слетели слова, голос юноши коснулся ее ушей.       — Уверен, вы бы были прекрасным собеседником, поэтому я подожду следующей нашей встречи, чтобы убедиться в своем предположении, — взгляд полный уверенности, легкости и … надежды? был устремлен на нее. — Пожалуйста, уделите мне немного вашего времени при следующей встрече, — он говорил четко, без каких-то сомнений и не отвлекался на тех, кто проходил мимо, будто она была единственной, кто остался в этой комнате.       — Хорошо… — негромко ответила заклинательница, покрываясь давно забытым легким румянцем и ощущая легкую неловкость.       — Отлично, тогда я буду ждать встречи, — собеседник улыбнулся и искры в его глазах стали еще ярче, словно кто-то запустил фейерверк в них. Блеск надежды разгорался всё ярче и ярче.       — Я тоже… — машинально произнесла она и, поняв свою фразу, тут же быстро попрощалась и покинула комнату, не дав опомниться небожителю.       Сердце стучало, будто предвещая что-то. Казалось забытое чувство «желания» чего-то, подобно волне шторма, сейчас билось о ее душу. Еще не покинув это странное место, она уже хотела туда вернуться. Вернуться, чтобы вновь увидеть этот взгляд, услышать речь, что обращена только к ней и убедиться что то, что сейчас произошло, не было очередной ложью, которую так любила предоставлять ей жизнь».
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать