Метки
Описание
Что бы ты выбрала: прожить долгую нормальную жизнь, но никогда не почувствовать что такое «любить»? или испытать любовь во всех ее красках, но умереть в тот же день?
Наён на протяжении многих лет снится сон, в котором она способна чувствовать больше чем просто «жить», но на утро это всё заканчивается. Сон снится раз в год, в день ее рождения. Каждый год она загадывает одно и то же желание «найти своего человека».
promo
27 июня 2026, 09:36
Сентябрь. Новый учебный год.
Наён переходит в среднюю школу. Она не была активным ребенком и ей действительно тяжело давались новые знакомства. И ко всему она была единственным ребенком в семье, иногда именно этим Наён оправдывала свою закрытость. Казалось, что дети с многодетных семей более открытые, общительнее и легче на подъем.
— Как тебя зовут? — к ней подошла девочка в школе.
— Наён. — тихо ответила ей Им и опустила голову, ее руки соединились в замок.
— А меня Лиса. — девочка протянула ей руку. Но Наён лишь пожала плечами и сосредоточилась на уроке.
и не то что она совсем не хотела дружить с кем-то, просто она не умела. ей казалось, что чтобы дружить нужно каким-то родиться изначально либо меняться и стараться. Стараться и меняться она не хотела, она была внутренне убеждена, что нужные люди просто примут ее такой какая она есть и сами возможно найдут подход.
— Мы недавно переехали в Корею. — продолжала Лиса и с интересом смотрела на Наён.
Наён избегала зрительного контакта, она лишь сомкнула губы, не зная стоит ли ей включиться в разговор.
— Я из Таиланда. — добавила Лиса. это не назвать диалогом, скорее она вела монолог. — А ты тут родилась? — спросила тайка.
— Да. — ответила наконец-то Наён, смотря на доску.
— Папу перевели по работе сюда, а моя мама переводчик корейского языка, я поэтому знаю язык. — рассказывала о себе Лиса.
— А у меня папа в налоговой работает, а мама медик. — Наён поддержала разговор от чего Лиса улыбнулась сильнее.
— Классно. — сказала тайка.
Они проболтали несколько уроков, в основном Лиса вела разговор, задавала какие то вопросы, в общем рот ее не затыкался. Было видно, что она полна жизненной энергии. А Наён то выматывалась, то включалась в разговор.
— Погуляем после школы? — предложила Лиса.
— Мне нельзя. — сказала Наён. — Я пойду сразу домой и делать уроки, у меня строгие родители. — она немножко соврала.
ну Наён понимала, что Лисе не с кем гулять и она совсем новенькая в этом городе, но тем не менее Им не собиралась быть гидом для какой то тайки и сближаться с ней так быстро. А еще у Наён уже были в прошлом девочки, назовем их одноразками, которые после прогулок резко пропадали. Она была почти уверена что Лиса как раз из таких, слишком уж она общительная, сегодня с ней общается, а завтра уже другая будет ее лучшей подругой. У Им были другие понятия. Поэтому она вежливо ей отказала и собрав учебные вещи, пошла домой.
Дома ее ждал отец. Он сидел на диване в зале, смотрел телевизор и ел картошку, которую сам же и приготовил.
— Наёна, картошка теплая, поешь на кухне, хорошо? — не отрываясь от телевизора, сказал ее папа.
— Хорошо. — ответила Наён и тихо прошла на кухню, аккуратно положила себе покушать и села за стол.
Она ела тихо, чтобы не мешать папе. В одиночестве Им слышала как тикают часы, она как бы привыкла к такому, но обернувшись в сторону зала, ей все же хотелось теплоты в семье. Нет, вы не подумайте, что родители ее не любят и так далее, они любят ее, но как умеют, правда не так тепло, но любят, по-своему.
— Мама сегодня на дежурстве, сделаешь сама уроки? — спросил папа. — А завтра мама как придет отведет тебя в школу.
— Ладно. — кивнула Наён и ушла в свою комнату.
Ее семья не была богатой, она была в достатке, такая средний класс. Но покупать какие то вещи просто так было нельзя, только по необходимости. Она садится за учебный стол и включает компьютер, конечно ей хотелось сони плестейшн, но просить об этом родителей было бы неразумно, да и к тому же ей не с кем играть. За монитором она ставит музыку, начинает тихо подпевать и открывает игру Симс. Там она строит жизнь и отвлекается на это, покупает персонажам все что хочет и довольствуется этим. Потом она делает уроки, не выключая музыку. Иногда она представляет себя певицей. Очень очень популярной и это немного греет душу и дает смысл, хоть и небольшой, потому что она понимает ну какая из нее певица. Наён мечтала, но всегда понимала грани реальности, она была приземленной. Еще она иногда рисует, тоже средний уровень, но бывали моменты, когда она думала поступить на архитектурный. Ее останавливал не отсутствие талантов как таковых, а само отношение к себе и своим навыкам, она сама не считала что у нее что то классно получается. Это был просто средний обычный уровень, да Наен именно такой себя и считала - обычной. Мечтала да, но не крупно, жила - средне, училась - не на отлично. Просто обычно.
Никто ее не поддерживал, может именно этого ей и не хватало, она не знала свой потенциал и уж тем более, как нужно это реализовывать. Да, она еще маленькая, но думаю в детстве и закладывается наш фундамент на будущую жизнь.
— Наена, доделала уроки? — папа зашел в ее комнату. — Пора спать.
Наен закрыла тетради и ответила да.
— Спокойной ночи. — улыбнулся ее папа.
— Спокойной ночи, папа. — сказала в ответ Наен радостно. ей очень нравился их ритуал этих слов. она считает, что нужно каждый день желать спокойной ночи, чтобы действительно спокойно спать.
Папа закрыл дверь и ушел к себе. Наён переоделась и подошла к окну. Перед сном она всегда смотрит на луну, проверяет какая она сегодня, маленькая или большая и в каком месте находится.
Сегодня сентябрь, а значит у нее скоро день рождения думает она.
Ложась на кровать ей снова становится грустно, ну не прям грустно, скорее пусто и одиноко, как будто она не до конца понята окружающими. И жаловаться ей не на что, но полного удовлетворения она не испытывает. Она не назвала бы себя несчастной, но и от слова счастливая Наён была далека, Им была где то посередине этих двух слов.
Может все еще впереди? И в будущем я буду по настоящему счастливой. - с такими мыслями она засыпает.
Это история о юной девочке, которая по мере взросления будет верить, что в мире существует человек, который восполнит все ее дни одиночества.
спойлер:
такой человек существует 💘
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.