Но есть одно но

Twitch MZLFF Kussia88
Слэш
В процессе
PG-13
Но есть одно но
абстракц1я
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Обречённый на страдания из-за отсутствия каких-либо эмоций, Вова пытается заполнить дыру, издеваясь над другими людьми. Подобно вампиру, он получает удовлетворение от отрицательных эмоций других людей, которые ведутся на его провокации. Но есть одно но...
Примечания
надеюсь сюжет очень тупой и никому не понравится
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

3. Если тебе правда интересно...

            Москва. 2007 год, 28 апреля.

***

      Илья родился вторым ребенком в семье, но последующее рождение двух сестёр укрепило статус не только второго, но и среднего ребенка. В большинстве многодетных семей, похожих на Коряковых, есть такая практика: старший брат - помощник семьи и пример для младших, а сёстры - долгожданные доченьки и девочки, будущие матери, жёны и далее по списку. В кошмаре данных стереотипов места средним детям нет, поэтому Илья и не там, не сям...       Учёбу в гимназии тянуть на твёрдые пятёрки не получалось - это значит, что он далеко не идеальный ребёнок и ему есть куда стремиться. "Способный, но ленивый" - так часто отзывались учителя и родители о Корякове. Из интересов было только сидеть с сёстрами, потому что попросту на всё остальное не хватало времени. Не смотря на это, даже такое считали просто должным. Обязанность, не более. В целом, самого Илью это хоть немного и задевало, но он старался особо не принимать это на своё счет. Как говорилось ранее, кроме своей главной задачи подросток особо ни чем не занимался. На кружки и какие-либо дополнительные занятия он не ходил, хотя очень хотел. Когда еще была возможность, парень просил у родителей о том, чтобы его записали в музыкальную школу, чтобы научиться играть на гитаре. Набор велся только до определённого возраста, но свой шанс он упустил, ведь ему говорили про "зачем тебе музыкальная школа, научишься сам. Поможем". Наверное, очевидно, что помощи дальше не последовало.

***

      С родителями всегда были странные отношения, которые выстроить не особо получалось. В один момент поговорить спокойно получилось, но по большей части каждый диалог выливался в конфликт. Не смотря на это, Илья был наполнен харизмой с самого детства. Он всегда славился умением быстро находить общий язык, поддерживать диалог и шутить, где это уместно. Благодаря своей особенности, заводить знакомства в гимназии не составляло труда. Знакомых у него хоть отбавляй, но он умел отделять действительно хороших друзей от обычных приятелей.       У Ильи есть проблема, которая мучает его и до сих пор - нервные тики. В данном случае - это самостоятельное расстройство, не зависящее от какого-то другого. Часто оно проявлялось после перепалок с мамой, которая искусно умела делать мозги, яростно доказывая свою точку зрения, не принимая чью-либо ещё. Часто конфликты с родительницей выбивали из равновесия настолько, что ночь парень мог проводить с комбо из бессонницы и панической атакой. В целом, после любого стресса нервные подёргивания не давали ему покоя. Так часто бывало и перед какими-нибудь важными контрольными. Проводя ночь за учебниками и тетрадями с записями, чтобы получить не обычную четвёрку, а пятёрку, да такую, чтобы даже учителя похвалили... В конечном счёте всё-же получит уже всем привычную оценку просто из-за волнения, а от родителей - краткое "мог же лучше, Илья".       Что касается взаимоотношений с сёстрами? Наладить контакт он не успел из-за разницы в возрасте и абсолютно разных интересов и взглядов, но вот со старшим братом всё было отлично. Благодаря ему, у Ильи появился доступ к компьютеру и, соответственно, к интернету. Тут и открылся ящик Пандоры... Младший Коряков никогда не терял ни единой возможности провести время за играми, в которые до этого не было возможности поиграть и приходилось смотреть прохождения на ютубе. Кстати о ютубе... Смотреть видео стало в разы проще, чем на телефоне. Но самое главное открытие для Ильи - музыка. Он смог найти то самое утешение именно в ней, создавая собственные лиричные тексты. Лирика помогала связывать собственные мысли воедино, создавая из своих переживаний что-то новое. Что-то, что считал сильнее самого себя. То, что невозможно воссоздать, не переживая тех самых чувств во время написания данных стихов. К большому сожалению, начать реализацию выпуска песен подросток не успел, но не смотря на это, все текста бережно хранились в отдельном файлике на компьютере брата. Да и не только там: в памяти самого младшего Корякова и в тетрадках они точно не пропадут. Возможно, тот самый файл сотрётся самим братом, чтобы родители не дай Бог не добрались до этих потоков мыслей, что накапливались из года в год.

***

      С этого момента средний ребенок стал выходить из роли удобного. Да, он по прежнему был не против сидеть с сёстрами и выполнять обязанности по дому, но, когда открыл для себя написание текстов для будущей музыки, свободное время хотелось больше отдавать именно этому занятию, отдавать на то, что приносит искреннее удовлетворение и радость. Ссоры с родителями стали учащаться, на почве чего нервные тики Ильи усилились. Всё это перешло к откровенному бреду. Сначала, по словам отца и матери, он испортился, став безответственным и бессовестным, неуважающим труд старших. Далее - сумасшедшим из-за больно частых дёрганий. Психиатрическая больница, церковный интернат и выгон из дома стали частыми угрозами во время перепалок. Сам младший Коряков думал, что это лишь пустые слова и запугивания с целью "воспитания", но столкнулся с тяжелой реальностью, когда спустя несколько месяцев этого ужаса ему поставили чемодан перед лицом и сказали, что поездка в тот самый интернат - единственный шанс на исправление. Что именно он должен исправить там - неясно... Спустя очередной скандал парень понял, что выбора у него, конечно, нет и спустя пару дней оказывается в этом месте, которого так боялся, обозначив с самого начала культом для больных.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать