Новый мир. Пусть и не самый лучший.

Stray Kids BlackPink X:IN
Смешанная
В процессе
NC-17
Новый мир. Пусть и не самый лучший.
BlinkStayMonstiez
автор
Описание
Нова и Минхо - лучшие друзья, что попали в апокалипсис. Зомбиапокалипсис. Совершенно одни. Без воды и еды. А дальше читайте сами). 💋
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

~𝔓𝔱. ²

Рассвет Первые лучи солнца с трудом пробивались сквозь слой многолетней пыли на разбитых стеклах. Минхо стоял над спящей Лисой, наблюдая за тем, как мерно вздымается её грудь под слегка изношенной кофтой. Он протянул руку, намереваясь легонько потрясти её за плечо, но в последний момент замер. Что-то внутри него заставило его остановиться. Он не хотел нарушать ее сон. Вместо того чтобы будить её, пальцы сами собой скользнули по спутанным волосам девушки, убирая прядь со лба. Жест был непроизвольным, нежным и пугающим одновременно. «Минхо, ты тупой? Что ты делаешь? Убери руки!» — пронеслась в голове резкая мысль, полная самоосуждения. Но оставить её одну в комнате, куда в любой момент могли прийти зомби, было бы очень безответственно. Немного поколебавшись, он наклонился и осторожно, стараясь не потревожить сон, поднял Лису на руки. Её голова безвольно откинулась ему на плечо. Он нёс её через коридор в дальнюю комнату, которая казалась более защищённой, чувствуя непривычную тяжесть и странное тепло, исходившее от её тела. Утро для Лисы началось с яркого света, бившего прямо в лицо. Она поморщилась, прикрывая глаза ладонью. Солнечные лучи падали косо, освещая то место, где раньше было окно. Оглядевшись, она поняла, что проснулась совсем не там, где засыпала. Голова гудела, словно после удара, а воспоминания о вчерашнем дне были размыты. Недалеко Ария, Нова, Феликс и Джисон что-то оживлённо обсуждали вполголоса. Судя по напряжённым позам, Минхо и Хенджин вели свой, более серьёзный разговор, касавшийся их дальнейших планов. Лиса поднялась на ноги, пошатываясь от слабости, и подошла к ребятам, сонно потирая глаза костяшками пальцев. — Ну наконец-то! Все сюда! — громко объявил Минхо, обрывая все разговоры. — Ага, и тебе доброе утро, — проворчала Лиса, зевая так широко, что хрустнула челюсть. — Как ты и говорила вчера, нам нужно выбрать лидера и кодовое слово. Я подумал... Ты права. Это хорошая идея. — Сначала выбираем лидера, — деловито вставил Хенджин. — Хорошо. Начнём. Кто голосует за Нову? — спросил Хо. Тишина. — За Арию? — Снова тишина. — За Лису? — Единственная рука, принадлежавшая Феликсу, неуверенно взметнулась вверх. — Хенджин? — Рука Арии. — Джисон? — Никто. — Я? — Лес рук: Лиса, Нова, Хан и сам Хенджин проголосовали «за». — Я же говорила, что ты станешь лидером, — усмехнулась Лиса, хлопнув новоиспечённого предводителя по плечу. — Теперь кодовое слово, — напомнил Хенджин. — Хм... О! Придумал! Гиперсамоидентификационность? — выпалил Джисон. В воздухе повисло молчание, полное недоумения. (Да-да, отсылка. Кто понял, тот понял). — Нет! — хором отозвались остальные. — А что тогда? — обиженно буркнул Джисон. — Есть предложение, но Минхо оно не понравится... — загадочно протянула Лиса. — Мне уже не нравится... — простонал Минхо, закрывая лицо рукой. — Так что там? — нетерпеливо спросил Хенджин. — Кхм... Кола, пепси, Минхо секси... — пропела Лиса, глядя на реакцию альфы. — НЕТ! — взревел Минхо. — АХАХАХАХАХАХАХАХААХАХАХА! Я ЗА! — захлебнулся смехом Феликс. — И я! — поддержала Нова. — И я!!! — вторила ей Ария. — О господи! За что мне это?! — взвыл лидер. — Я тоже за! — присоединился Джисон. — Нет! Я против! — упирался Минхо. — А мы за! — отрезала Лиса. — Я лидер! Разве вы не должны слушаться меня? — Шестеро против одного! — победоносно заявила Лиса. — И что?! Я против!!! — Всё, определились, — поставил точку Хенджин. Пока вся группа давилась от смеха, Минхо сидел красный от злости и смущения. Ему правда ни капли не нравилось это дурацкое кодовое слово, однако демократия в лице шестерых товарищей не оставила ему выбора. — Нужно определиться с дежурствами. Нужен график, — вернул всех к реальности Минхо. — Да, мы с тобой уже были, — напомнила Лиса. — Предлагаю, чтобы альфа с омегой. Как вам? — предложил Хан. — Я за, — кивнул Хенджин. — Я тоже, — согласился Феликс. — А мы с Новой беты, нам что делать? — спросила Ария. — Хм... Тогда девушка с парнем и альфа с омегой, — быстро нашлась Лиса. Это была явная ложь. Лиса была омегой, но кроме Феликса об этом никто не знал. — Хорошо, кто с кем? — сдался Минхо. — ... — Ладно, тогда я сам. Мы с Лисой уже дежурили, но этого больше не будет, так как я альфа, а ты, Лиса, бета. Поровну уже тоже не получится, нас семь. Значит, кто-то должен взять два дежурства. Этим "кем-то" буду я. Значит, первыми идут Я и Нова, вторыми Лиса и Ария, Хенджин с Феликсом, дальше Я с Джисоном. Всех всё устраивает? — Нет, — тихо сказала Лиса. — Хорошо. Почему? — Феликс не пойдёт с Хенджином. — Не вижу для этого причин. — Я знаю Феликса с пеленок, и он очень дорог мне. Поэтому если кто и пойдет с ним, так это я. Но я не буду возражать, если его самого всё устраивает, — спокойно объяснила Лиса. — Мгм. Феликс? — Честно, я бы не хотел идти с незнакомым для меня альфой. Мне будет комфортно с тем, кого я знаю и кому доверяю на все сто процентов. То есть с Лисой, — честно признался блондин. — Хорошо, Феликс. Это твой выбор. Тогда Лиса с Феликсом и Хенджин с Арией. — Так будет лучше, спасибо, — улыбнулся Ликс. — И ещё, нам нужно найти припасы. — Да, я тоже хотела предложить, — поддержала Лиса. — Тогда через полчаса идём, — распорядился Хо. Через некоторое время ребята стали выходить на улицу. Они осторожно ступали по мёртвой земле, осматривая лесную чащу. Каждый шорох заставлял их вздрагивать, ожидая увидеть либо медлительного мертвеца, либо, что гораздо хуже, живого, но совершенно неадекватного человека, потерявшего остатки человечности. Постепенно они вышли к небольшому, заброшенному поселению. Там, среди руин прошлой жизни, они нашли целую улицу с медпунктом, оружейным магазином и торговым центром. (Отсылок тут будет много, но не волнуйтесь, той сцены с пленением троих девушек здесь не будет). — Так, торговый центр выглядит не заброшенным. Будьте аккуратны. Мало ли, кто здесь ходит... — прошептал Минхо. — Да мы сами аккуратность. Бл#ть! — Феликс уронил какую-то жестяную банку, и та с оглушительным грохотом покатилась по асфальту. — Что сказал!? — Лиса резко развернулась к нему. Такая реакция была вызвана тем, что Феликс впервые при ней матернулся. Даже он сам не ожидал от себя такого. — Прости... — слегка растерянно пробормотал Ликс. — Заткнитесь! Феликс, смотри по сторонам хоть немного! — Хорошо, извини... — Тихо! — Не кричи на него, — заступилась Лиса — Что в словах «тихо» тебе непонятно? — Если ты орёшь на Феликса, то — всё. — Я понял, что у вас там любовь-морковь, детишки, и т.д. и т.п., но меня в это не вписывайте, — фыркнул Минхо. — Да что вы как дети малые ссоритесь! — воскликнула Ария. — Согласна! Мы пришли сюда собирать ресурсы, а не слушать ваши разборки! — добавила Нова. — Да боже! Вы что, правда не понимаете, что мы находимся в неизвестном месте? Если вы будете продолжать разговаривать, вы привлечёте внимание! Нужна тишина! — Я понимаю! Но кричать на Феликса было не обязательно, — упрямо стояла на своём Лиса. — Лиса, не нужно, — попытался успокоить её Феликс. — Нужно, Феликс, нужно. В торговом центре они нашли немного еды на первое время. С подпорченным настроением, вызванным стычкой, они покинули здание. *В оружейном магазине* В оружейном магазине Воздух здесь был тяжелым и неподвижным, пропитанным запахами оружейной смазки, озона после недавней стрельбы и сухой бетонной пыли, веками оседавшей на полках. Огромный склад давил своей монументальностью: ряды стеллажей уходили в темноту под самый потолок, теряясь во мраке, а тусклый свет аварийных ламп выхватывал из темноты лишь холодные силуэты сотен единиц смертоносного металла. Это была не просто комната — это был склеп для инструментов войны. — Сколько оружия... — выдохнула Ария, её голос прозвучал непривычно тихо, почти благоговейно. Она медленно поворачивала голову, пытаясь охватить взглядом бесконечные ряды стволов. — Никогда не видела столько, — эхом отозвалась Нова, инстинктивно прижимаясь к подруге. Для них, выросших вдали от полей сражений, это зрелище было сродни попаданию в арсенал древнего бога войны. — Так, берите только самое нужное оружие, — отрезал Хо, прерывая их оцепенение. Его тон был сухим и деловым, он уже направлялся к ближайшему столу, заваленному тактическими перчатками и разгрузочными жилетами. — Может быть, ты забыл, но я напомню тебе: у нас в группе есть омеги и несколько бет. Мы не разбираемся в оружии, — язвительно бросила Нова. Он лишь тяжело вздохнул, словно смиряясь с неизбежным, и его низкий голос разрезал повисшее напряжение: — Ладно. Кто разбирается в оружии? — Я, — холодно ответила Лиса, бросив на Хо убийственный взгляд, всем своим видом показывая, что все еще злится на него за ситуацию с Феликсом. Минхо одарил Лису ничего не выражающим взглядом — Лиса, покажи этим четверым, где есть хорошее оружие, — он посмотрел на Хенджина. В его глазах читался приказ. — А ты останешься со мной. Лиса ничего не отвечая, посмотрела на мини-компашку, состоящую из Хана, Феликса, Арии и Новы. Жесткая линия её губ чуть смягчилась, взгляд стал повседневным и даже немного покровительственным. — Пошлите, — уголки её губ дрогнули в слабой, едва заметной улыбке. Они направились вглубь зала, к отдельной комнате, отгороженной тяжелой металлической дверью, где хранилась основная часть арсенала. Эта комната оказалась меньше, но концентрация стали здесь была выше. На специальных стойках рядами стояли штурмовые винтовки, матово-черные и безразличные. — Вот. М16 и М16А1. Не путайте их. Они очень похожи, — Лиса небрежно провела рукой по черному полимеру приклада одной из них. — Да они же одинаковые! — фыркнула Ария, скептически разглядывая два практически идентичных силуэта. — Не могу не согласиться, однако патроны к ним совершенно разные, — Лиса отошла к ряду зеленых армейских ящиков и начала методично перебирать их содержимое. — Какой смысл создавать одинаковое оружие, но с разными патронами? Это нелогично!... — возмутился Феликс, подходя ближе и заглядывая ей через плечо. — Ну, Феликс, вот так вот... У них разные года выпуска, один сильнее бьет на дистанции, другой надежнее в грязи. Именно поэтому разница между ними есть, хоть внешне они и правда одинаковые, — объяснила Лиса, но вдруг осеклась. Как только она открыла верхний ящик, её рука замерла в воздухе. Все остальные были слишком увлечены осмотром комнаты, изучая оптические прицелы и тактические рукоятки, поэтому её внезапный ступор заметила только Нова. — Что-то случилось? — спросила она почти шепотом, подойдя вплотную — Нова, подойди-ка сюда, — произнесла Лиса, переводя на неё серьезный, цепкий взгляд. — Да конечно... Ого... Внутри деревянного ящика, переложенные промасленной тканью, лежали десятки магазинов. Их матовый черный пластик тускло поблескивал в свете ламп, напоминая спящих змей. — Это патроны? — Нова ткнула пальцем в сторону одного из них. — Нет. Это магазины, — терпеливо поправила Лиса. — А какая разница? — Смотри внимательно, — Лиса взяла свой «Глок-17», который всегда носила в набедренной кобуре. Движения её рук были быстрыми и выверенными. — Магазин — это устройство для хранения и подачи патронов, а патрон — сами боеприпасы, которые подаются в оружие для стрельбы. (Текст с гугла) Магазины работают вот так, — она ловко вставила обойму в рукоять пистолета, раздался отчетливый щелчок. — Видишь? А патроны — это то, чем мы будем стрелять. — Поняла, спасибо за объяснение. Кстати говоря, я хотела извиниться за то, что Минхо повысил тон. Это просто его характер, — смущенно добавила Нова. — Зная его, он не извинится сам, а мне будет слегка стыдно за него... — Я поняла, но не нужно извиняться за его характер. Он ведёт себя как ребенок, но ты в этом не виновата. Ария, ведь, да? — Лиса обратилась к подруге. Ария кивнула. — Принеси, пожалуйста, рюкзак. — Сейчас, — отозвалась та. Ребята взяли выбранное оружие и найденные магазины. Нагруженные, они направились обратно к медпункту, напряженно прислушиваясь к каждому шороху в пустых коридорах. — Заходите, — глухо бросил Минхо, открывая им дверь. Ребята зашли внутрь, последней вошла Лиса. Перед тем как переступить порог, она на секунду задержалась, прищурив глаза, и демонстративно показала средний палец в спину лидеру. «Боже, какая идиотка», — подумал Минхо, стискивая зубы. — Вы так и будете дуться друг на друга? — устало спросил Хёнджин, наблюдая эту сцену. — Мы вас свести хотим, — прошептала Ария, толкая локтем Нову. — Ария, я все слышу, — беззлобно проворчал Хо. В медпункте ребята быстро нашли стандартные наборы: таблетки от головы, средства от расстройства желудка и жизненно важные блокаторы, сложив добычу в принесенный Арией рюкзак. Ночью Минхо и Нова заступили на ночное дежурство. В углу комнаты, пытаясь согреться, крепко обнимали друг друга во сне Ария и Джисон. Хенджин сидел на подоконнике и смотрел на звёзды, ища в холодном небе хоть какое-то утешение в это нервное, напряжённое время. На втором этаже торгового центра, который служил им временным убежищем, сидели Лиса и Феликс. Они разговаривали о чём-то своём, обсуждая призрачные мечты о том, что будут делать, когда весь этот кошмар закончится. Как вдруг Феликс замолчал, а затем решился задать вопрос. Их диалог вёлся едва слышным шепотом. — Лиса. — Да? — Почему ты сказала, что ты бета? Ты же омега... Она тяжело вздохнула, глядя куда-то в темноту за окном. — Эх, Феликс, ты же знаешь, что я скрываю это. Только ты и я знаем об этом. Просто... я не хочу, чтобы ко мне относились иначе. Чтобы видели слабость. — Но какой в этом смысл... Ведь когда у тебя начнётся течка, кто-нибудь точно узнает об этом. А она начнётся завтра. — Я знаю, — тихо ответила она, потеребив Ликса по блондинистым, мягким волосам. Она была выше его примерно на голову, и сейчас эта разница особенно бросалась в глаза. — Тогда и узнают. Я и не планировала скрывать это долго. Идем спать, завтра, судя по всему, будет интересный день. Они спустились на первый этаж. — Спокойной ночи, Ликс, — Лиса ласково чмокнула его в макушку. — Спокойной ночи, Лиса, — Феликс обнял её в ответ, сжимая чуть крепче обычного. Наутро первым проснулся Феликс. Принюхавшись к шее спящей рядом Лисы, он понял, что течка ещё не началась. Посидев на полу ещё несколько минут, прислушиваясь к дыханию друзей, он поднялся и пошёл на импровизированную кухню. — Доброе утро, Хенджин-хён, — поздоровался он. — Доброе, Ликс~и, — Хенджин произнёс его имя с забавной интонацией. Феликс остановился как вкопанный. — Почему ты меня так называешь? — А что, не нравится? — Ну почему... нравится, просто это странно, мы ведь с тобой даже не знакомы... — Понятно. Будешь завтракать? — сменил тему альфа. — Да, я бы не отказался... — *Зевок* Доброе утро, — раздалось сонное мурлыканье со стороны лестницы. — Доброе утро, Лиса-нуна, — Феликс расплылся в улыбке. — Доброе, Феля :) . И тебе, Хендай, — махнула рукой девушка. Через пятнадцать минут к ним присоединились выспавшиеся Ария и Джисон, а вскоре с дежурства вернулись уставшие Нова и Хо. — Короче, план такой, — начал Минхо, и его голос звучал с непривычной сталью. — Вчера уйти не получилось, поэтому уйдём сегодня. Мы пойдём в неизвестном направлении, поэтому придём туда, куда сможем прийти. Феликс бросил короткий, встревоженный взгляд на Лису. Она поймала его и едва заметно покачала головой. — Нет, — твёрдо сказала она. — ? — Минхо удивлённо вскинул бровь. — Просто не могу. Ты всё поймёшь чуть позже. — Нет. Я не вижу для этого причины. — Я же говорю: ты поймёшь всё позже. Просто доверься мне. Я не могу идти сегодня. Минхо сверлил её взглядом пару секунд, потом шумно выдохнул. — Ладно. Уговорила. — Даже не пришлось, — хитро улыбнулась она. Примерно половину дня ребята провели возле своего временного дома. Напряжение последних дней отступило, и они шутили и ржали как лошади, делясь забавными историями из прошлого. — АХАХА ДА! — Лиса смеялась над очередной шуткой Арии, как вдруг почувствовала острую, выворачивающую внутренности боль внизу живота. Мир на мгновение сузился до одной точки боли. — Бл#ть! Феликс, пора! — закричала она, падая на колени. По комнате начал стремительно распространяться густой, сладкий запах корицы, заглушающий запах сырости и влаги. — Понял! — Феликс среагировал мгновенно, метнувшись к рюкзакам за блокаторами. — Что за...? Лиса, ты точно бета? — ошарашенно спросил Хо. — Судя по всему нет... — констатировала Нова. — Вот! Держи! — Феликс вернулся, протягивая Лисе стакан воды и несколько белых капсул. Боль была настолько сильной, что она с трудом смогла проглотить таблетки. Со временем, спустя мучительную минуту, спазм утих. — Что вообще происходит!? Я ничего не понял... — растерянно пробормотал Хан. — Я омега. Хо, это и есть та причина, по которой я не могу идти сегодня, — устало пояснила Лиса, опираясь на руку Феликса, чтобы встать.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать