Параллель

Не определено
В процессе
R
Параллель
Voronushki
автор
Описание
Вы когда-нибудь задумывались о том, что самое холодное, самое древнее и самое, казалось бы, бессердечное существо возьмëт на себя роль родителя? Представляли ли вы, что Смотрящий возьмëт на себя заботу о ребëнке истреблëнной расы? Что из этого выйдет? И, самое главное, сможет ли он помочь ребëнку достичь величия своей расы?
Примечания
Это моя самая первая работа. И да, Смотрящий МОЖЕТ здесь говорить, просто не хочет и не видит смысла. Не претендую на канон.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Новогодний спешл)

Карманное измерение. Координаты **** **** ***. В карманном измерении царила мирная пора – вечное лето и зелень, которая никогда не пожелтеет и, тем более не опадёт. Рина с Джодахом сидели у пруда, пока Смотрящий ушёл по своим делам. (прим. Автора: Каким? Да чёрт его знает…) Юный демиург решила докопаться до старшего. Она перебирала его перья на крыльях, в том числе и за ушами. Ангел Смерти, нужно отдать ему должное, не отвлекался от медитации, выдерживая все нападки. Рина распустила ему волосы и пыталась что-то сделать с ними. В какой-то момент она случайно дёрнула Джодаха за крыло. Тот открыл глаза и вздохнул: ─ Звезда моя, может ты чем-нибудь займёшься? ─ Мне скучно! Когда Смотрящий придёт? ─ капризно спросила она. ─ А с ним будто веселее… ─ он вздохнул. – Хорошо, давай прогуляемся, ладно? ─ Да! – девочка радостно вскинула руки. – Куда идём? ─ Надо подумать. ─ он прикрыл глаза, но вокруг появились глаза демонов. Рина немного отошла. Эти глаза были жуткими. ─ «!;№№:%:(:*((:?:№;!» ─ послышался шёпот. ─ Она пока маленькая. – покачал головой Джодах в ответ. – Ещё варианты? ─ «!;№;?*(())*(_()(%;№»Ё!»№;%:?*( ─ Однозначно нет. И не надо возмущаться! Старина Смотрящий мне голову оторвёт, если я приведу её туда. А не будет меня - не будет вас. Рина наклонила голову на бок, чуть нахмурившись, пытаясь разобрать шёпот. Потом плюнула на это дело и села на землю, перебирая траву. ─ Ну что? – спросила она. ─ Пока ничего путного. Потерпи, звезда моя. Она что-то пробурчала себе под нос, опустив ушки. ─ «%?:*()_)_)(:*?:№№!!! ─ А вот это уже интересно… ─ он повернулся к поникшей девочке. – Рина, у тебя же осталась одежда с того зимнего мира? ─ Когда Смотрящий тебя снегом обсыпал? ─ Ты только это запомнила…? ─ Ага! ─ Ясно… Да, с того мира. ─ Осталась. – вставая, кивнула девочка. ─ Надевай. Рина быстро кивнула и побежала к дому. Вернулась она уже одетая, натягивая перчатки. Джодах тоже успел преобразиться: Волосы были осторожно уложены в высокий хвост, две пряди, завязанные были спереди. Мягкие наушники закрывали уши, но не мешали крыльям (и его причёске), а шарф в голубо-чёрную полоску был чуть ослаблен. Короткий белый пуховик был поверх серой водолазки, а ноги грели брюки и высокие ботинки с мехом внутри. Когда Рина подошла, глаза Джодаха горели ярким-сиреневым светом. Он не сразу заметил девочку. Она дёрнула его за крыло, заставив выйти из транса. Он вздрогнул, и его глаза потухли. ─ Рина, уже готова? Раз дядю дёргаешь за крылья… ─ он сдержанно фыркнул. ─ Ага. ─ она кивнула, с интересом разглядывая его шарф. ─ А что это? Не особо сочетается... ─ Возможно. – Джодах поправил шарф. ─ Подобный носит один мой… знакомый. Идём? Рина кивнула и взяла старшего за руку. Он призвал копьё, разрезал ткань реальности и вошёл в разлом. Мир Андертейл. Поверхность. Координаты **** **** ***. (прим. Автора: Всем фанатам фд: Привет! ^^) Мир встретил их холодом и снегом. Чем-то похож на мир Эферию. Но вокруг был не сплошной лес, скорее небольшое поселение недалеко от города. Были уютные, но небольшие дома в один-два этажа, преимущественно из дерева, реже были кирпичные. Но одно было общее – почти на каждом доме были верёвочки с цветными огоньками. А по среди поляны – ёлка. И на ней верёвочки с огоньками, а наверху большая золотая звезда. Под ёлкой что-то лежало, но это было далеко, так что рассмотреть было сложно. Вокруг ходили разные существа. Её внимание привлекли двое у ёлки. Вроде огненные элементали они назывались, один простой – оранжевый, тёплый огонёк. В куртке, очках, штанах, ничего особенного, а вот огонёк поменьше…девочка зелёного огня. Миленькая, тоже в наушничках. ─ Дядя Джо, а что это за огоньки? – она указала на украшения на домах. ─ Это? Гирлянды. Ими часто украшают на Новый год дома, ёлки, комнаты. Девочка только сейчас обратила внимание, что её спутник в человеческом облике. Она хотела было спросить, как к ним подбежал… монстрик? Жёлтенький, с вертикальными пластинами с задней стороны шеи и головы, а также на хвосте. У него был коричнево-оранжевый свитер в полоску, но… рук не было. ─ Йо! Я вас раньше не видел! Вы на праздник? Так он только через пару дней. ─ На какой-…─ хотело было спросить Рина, но её перебили. ─ Мы знаем. Но надеюсь, ты и твои друзья не будут против? Моя…племяшка хотела посмотреть, как ваш народ отмечает Новый Год. – мягким, почти гипнотическим голос ответил Джодах. Рина бросила на него недоумённый, почти укоризненный взгляд, мол «А я чё не в курсе?». Но мальчишку это обрадовало: ─ Круто! Идём, я тебе всё покажу! Рина помедлила, но Джодах мягко подтолкнул её в спину. ─ Иди, веселись, я буду не далеко. Девочка наконец сдалась и побежала ха монстрёнком. Ангел Смерти шёл чуть позади, держа подопечную в поле зрения. Они посетили ярмарку, где Рина зачем-то купила мишуру (за деньги Джодах, конечно же), там же взяла ещё несколько безделушек, в том числе и красные колпаки. Их было трое – Рина, монстрёнок и какой-то человеческий ребёнок, почти с закрытыми глазами прибился к ним. И это был какой-то бешеный ураган. Джодаху даже приходилось пару раз через глаза демонов искать её. К счастью, они дети, поэтому быстро вымотались. Рина сама нашла мужчину и потянула к ларьку с горячим шоколадом и зефирками. Ему пришлось раскошелиться на всех четверых, ибо решил и себя побаловать. Таким образом, она попрощалась с новыми друзьями и пошла уже просто погулять с Джодахом, допивая шоколад. ─ Давай кружки, как сувенир заберём? – внезапно предложила она. ─ Ну, ладно. – не стал особо сопротивляться старший. – Только в честь праздника. ─ Кстати по поводу этого… ─ Рина перевела на него взгляд. – Почему мы не празднуем Новый год? Он ведь такой… волшебный! ─ Видишь ли, что Смотрящий, что я, существа древние, которым отмечать пришествие каждый новый год слишком муторно, учитывая то, что мне уже почти тысяча. Мы немного иначе воспринимаем время, так что… ─ он пожал плечами. – Но если ты хочешь, то, думаю, уговорить старину Смотрящего для тебя будет несложно. ─ Правда-правда?! – глаза девочки радостно сверкнули. Джодах улыбнулся и кивнул, потрепав младшую по голове. ─ Ура! Тогда идём скорее! Она дёрнула его за пуховик (так как за крылышки не могла), заставляя поторопиться. Ангел Смерти подчинялся желаниям маленького междумирца. ##### Они вновь появились на знакомой поляне перед озером с рыбками. Рина убежала в дом, чтобы переодеться, Джодах взмахнул крыльями, приняв более лёгкий вид: Изумрудная водолазка без рукавов, белая накидка с лёгким мехом внутри, серые штаны-шаровары, коричневые унты с мягким мехом. Волосы он собрал в высокий пучок, оставив часть волос, закрепив их шпилькой из серебра с изумрудом. Девочка наконец вернулась. ─ Когда-… О! Какая красивая шпилька! – она с восхищением посмотрела на его аксессуар в волосах. ─ Хочешь? – мягко улыбнулся старший. ─ Хочу! – глаза девочки сверкнули. Джодах кивнул и повернул её к себе спиной за плечи. Он сел на землю по-турецки. Рина последовала его примеру. Он распустил ей волосы, пару раз проведя сквозь них пальцами. ─ Секунду. – мужчина встал, переместился в дом в её комнату. Кроватка в чёрно-белых тонах, по фасону чем-то похожа на пальто Смотрящего. Он взял с прикроватной тумбочки расчёску и переместился обратно. Он уселся на землю за Риной, которая уже начала снова перебирать в пальцах траву. Услышав шаги, она дёрнула ухом и подняла голову на него. ─ Сиди ровно, звезда моя. – он начал осторожно расчёсывать ей волосы. Он собрал ей пучок из части волос, а вторую часть волос заплёл в косичку, задумался, а потом пустил косичку вокруг пучка. Джодах вытащил шпильку из своих волос и закрепил ею причёску Рины. – Красавица. Он встал, в его руках появилась новая шпилька с голубым камушком, и снова собрал свои волосы. ─ А теперь ждём стари-… ─ начал было Джодах, когда увидел знакомый чёрный дым. – Хех, помянешь дьявола… ─ Кого? – девочка дёрнула ухом, моргнув. ─ Подрастёшь - поймёшь. – кивнул мужчина. Тем временем Смотрящий подошёл к ним. *Холодный взгляд Смотрящего ничего не выражает* ─ Смотрящий! – Рина подбежала нему, обняв. *В холодном взгляде Смотрящего угадывается теплота* ─ Мы с дядей Джо ходили в другой мир, где там отмечали праздник, где было много снега, большая ёлка, ярмарка и много разных огоньков цветных! Почему мы не отмечаем такой праздник? Смотрящий на секунду замер, потом поднял взгляд на Ангела Смерти. *Холодный взгляд Смотрящего выражает вопрос* ─ Я сводил её в один мир, где был Новогодний канун. Ей понравилось. Почему бы не устроить и ей праздник? Девочка быстро учится, хорошо всё схватывает на лету. – он усмехнулся. – Не поможешь, старина? Смотрящий перевёл взгляд на Рину, у которой глаза вновь сверкнули. Девочка опустила ушки. И он сдался. *Холодный взгляд Смотрящего выражает одобрение* Рина улыбнулась шире и обняла его крепче. ─ Ура-ура-ура! – она подпрыгнула и дёрнула Джодаха за рукав. – Ты лучше знаешь, что нужно. А я оденусь подходяще. И снег! Главное снег! И она обратно убежала в дом. Джодах усмехнулся: ─ Подрастающий лидер. Уже третий забег до дома и обратно. Смотрящий сдержанно кивнул. ─ «Снег значит, да?» ─ задумчиво повторил про себя он. Смотрящий отошёл чуть назад и приподнял руку. Повинуясь его воле, из ниоткуда взявшаяся вьюга поднялась, взметнув снежные хлопья. Джодах сразу взлетел повыше, избегая колючего ветра. Господин Время, напротив, остался стоять неподвижно, лишь изредка двигая головой, дабы контролировать процесс. Когда вьюга утихла, Смотрящий сделал незаметное движение пальцами, уплотняя дорожки, делая их проходимыми сквозь сугробы. Он прошёл к озеру, которое покрылось коркой льда. Господин Время, не останавливаясь, образовал утоптанный круг, присел, коснувшись земли, а потом отошёл. Росток ёлки сначала медленно, но потом всё увереннее и быстрее начал расти. И вот, спустя каких-то пару минут, перед Смотрящим стояла пышная высокая ель. Джодах спустился, мягко замедлив приземление крыльями, и окинул ёлку критическим взглядом. ─ Рине понравится. – вынес он вердикт. – Теперь игрушки. *Холодный взгляд Смотрящего выражает ожидание* ─ Хм? Что ты так смотришь? А в прочем…намёк ясен. Джодах, закатив глаза и что-то бормоча под нос, ушёл привычным способом, когда вернулась Рина. Девочка с восхищением в глазах оглядывалась. ─ Это…это просто вау! – выдохнула она и посмотрела на своего опекуна. А восхищаться было чем: Сугробы блестели на солнце, деревья укрывал снег, который на земле был ей почти по колено, если бы не дорожки, так заботливо подготовленные Смотрящим. Ёлка заслужила её отдельное внимание: высокое и пушистое дерево с длинными ветками, которые совершенно не кололись этими глубоко-зелёными иголками. ─ Какая красота! – девочка несколько раз обошла ёлку, трогая ветки. *В холодном взгляде Смотрящего угадывается тепло*Рад, что ты довольна. Джодах должен ещё принести гирлянды и игрушки. ─ О! А мы повесим гирлянды на домик? Давай повесим! – она нетерпеливо подпрыгнула. Смотрящий молча кивнул, затем подошёл к домику, едва заметно махнул рукой, и вслед за чёрной дымкой появилась гирлянда, висящая на верхней части дома. (прим. Автора: не спрашивайте, каким чудом она там держится. Рина не спрашивает - Автор не отвечает) Господин Время сделал тоже самое и с беседкой. Девочка радостно захлопала в ладоши, но звук вышел чуть глухим из-за варежек. ─ Очень-очень похоже! В это время, к ним присоединился Джодах. Он держал в руках своё копьё. Позади него парила коробка с различными украшениями для ёлки и что-то ещё. ─ Наконец-то! – Рина улыбнулась шире (если это вообще было ещё возможно) и подбежала к Джодаху, вернее к коробке. Но она парила слишком высоко. – Ух! Ну опусти! Тот снисходительно рассмеялся, но покорно опустил коробку ниже, давая девочке посмотреть внимательнее, чем она и занялась, стоило коробке опуститься на землю. Риночка заглянула во внутрь, перебирая игрушки, мишуру, даже какие-то блестящие ленточки нашла. На дне лежали какие-то круглые оранжевые штуки, которые вкусно пахли. Девочка взяла один и принюхалась. ─ Что это? – она протянула объект Джодаху. ─ Мандарин. Фрукт такой. – он взял мандаринку из руки Рины и почистил, сняв кожуру, после чего вернул обратно. Девочка с интересом принюхалась – запах стал сильнее. Она отломила дольку и положила в рот. Сладко. От удовольствия у неё дёрнулись ушки. Внезапно, что-то, словно порыв ветра толкнуло её в спину, из-за чего она, кувыркнувшись через голову, упала в коробку так, что только ноги торчали. Та же сила подняла коробку и понесла к ёлке. Рина выглянула. ─ Смотрящий! – она недовольно надулась, а затем бросила в него одну из игрушек. Она не долетела и просто остановилась в воздухе, после чего вернулась обратно в коробку, в то время, как Смотрящий продолжал спокойно идти, сложив руки за спиной. Джодах шагал сзади, позволяя себе едва заметную улыбку. Рина, всё ещё надувшись, доедала мандарин, не сводя взгляда со старшего опекуна. (прим. Автора: как будто кто-то может быть старше самого времени) *Холодный взгляд Смотрящего ничего не выражает* *В холодном взгляде Смотрящего угадывается лёгкая улыбка* ##### Дойдя до ёлки, Господин Время соизволил опустить коробку, а Рина наконец вылезла. Она согнула ноги, разминая их. ─ А теперь ёлка! – девочка схватила игрушку в виде простого золотого шарика с рисунком белыми красками. Джодах подхватил Рину и посадил себе на шею, давая ей больший доступ. Повесив шарик, она посмотрела на наблюдающего Смотрящего. Тот подал следующую игрушку. ##### Спустя полчаса, ёлка преобразилась: на ней появилось много различных игрушек, по самому дереву развесили гирлянду, а на верхушке возвышалась звезда, сверкающая на уже заходящем солнце. Рина почти сияла от счастья. ─ А зажигать, когда? Будем зажигать? – она нетерпеливо дёргала Джодаха за руку. ─ Старина, прошу помоги, иначе она мне точно руку оторвёт. – мужчина умоляюще взглянул на приятеля. *Холодный взгляд Смотрящего выражает заинтересованность* ─ Ой, да ладно тебе! Смотрящий махнул рукой, и огни на гирлянде зажглись. Рина наконец отпустила Джодаха и подошла ближе к ёлке. Солнце уже зашло, так что ёлка осталась единственным источником света, не считая гирлянд на доме и беседке, но те были на весьма большом расстоянии. Огоньки на ёлке отражались в её глазах. Рина не заметила, как задержала дыхание, глядя на это чудо. Смотрящий взял девочку на руки, подняв выше, а Джодах встал рядом, потрепав девочку по голове. В руке Ангела Смерти возникли три палочки чёрного цвета, но большая их част была покрыта каким-то горючим материалом. Он дал одну Рине, вторую протянул Смотрящему. Тот покачал головой, отказываясь, но, когда юный междумирец перевела на него взгляд, опустив ушки, он всё же сдался. Снова. ─ «Чтож, думаю, что мне просто стоит смириться, что это дитя имеет на меня влияние… Восьмилетка имеет влияние на само Время… Послушать, так бред. Но факты на лицо.» *Холодный взгляд Смотрящего выражает смирение* Джодах тем временем щёлкнул пальцами, и палочка в его руке заискрилась, выпуская в сторону яркие искорки огня. Рина испуганно отпрянула, прижавшись к Смотрящему, но детское любопытство взяло верх, и она наклонилась ближе. Джодах поднёс свою палочку к её, также зажигая. Рина завороженная поднесла искорки ближе, рассматривая, но Господин Время чуть отвёл руку ребёнка подальше от лица. Девочка глянула на Смотрящего, а потом поднесла свою палочку к его, тоже желая передать искорку. Тот позволил, поднеся свою навстречу. И вот, уже трое были с горящими палочками, хотя искорка у Джодаха уже дошла до середины. Трое из пустоты встречали новый год, глядя на ёлку, наслаждаясь морозным воздухом. Слова Автора: Хей-хей! Я поздравляю всех с Наступающим Новым Годом, поэтому поводу и выпускаю главу. Хочу отметить, что этот год был для меня особенным, так как я впервые вынесла своё творчество на обозрение и чтение общества. Хочу отдельно поблагодарить свою верную Бету, которая, оставаясь в тени помогает мне с вдохновением и иногда с грамматикой. Она – мой первый читатель и критик, который вообще помог мне решиться на этот шаг. Также скажу спасибо второму вечному читателю, которая просто всегда восхищается главами, а в особенности любым появлением нашего любимого павлина) В следующем году я обязательно продолжу данный фанфик так как привыкла доводить все проекты до конца, а также мне полюбились эти персонажи, которые заняли особое место в моём сердечке, как, надеюсь, и в ваших. Ваша покорная слуга Сильфи)
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать