Пэйринг и персонажи
Описание
Вы когда-нибудь задумывались о том, что самое холодное, самое древнее и самое, казалось бы, бессердечное существо возьмëт на себя роль родителя? Представляли ли вы, что Смотрящий возьмëт на себя заботу о ребëнке истреблëнной расы? Что из этого выйдет? И, самое главное, сможет ли он помочь ребëнку достичь величия своей расы?
Примечания
Это моя самая первая работа. И да, Смотрящий МОЖЕТ здесь говорить, просто не хочет и не видит смысла. Не претендую на канон.
Глава 1.
29 мая 2025, 09:29
Поселение Нельфа. Центральный остров.
Жизнь на острове кипела. Междумирцы только начали выходить из своих домов. Кто-то проверял огороды, кто-то уже стягивался к Центральному острову, а кто-то совершал переходы в другие мультивселенные и миры. Детишки весело бегали по улицам небольшого центрального городка под мягкие и снисходительные взгляды старшего поколения.
Однако, на лицах взрослых мелькало уважение и почтение, когда они склонялись в лёгком поклоне перед Араном – главным вождём или же игераном, как его официально называют. Высокий междумирец, чьи чёрные, словно вороново крыло, волосы собраны в низкий хвост. На нём, как и обычно, надета традиционная одежда их народа: чёрный верх с длинными рукавами и такими же перчатками, такие же почти облегающие штаны на плечах элемент брони, сделанный из фрагмента скинта, на плечах накидка с глубоким капюшоном, который сейчас снят с головы. На коленях тот же элемент брони из скинта, что и на плечах. На груди символ их народа – идеальный круг, в котором вписана Искра, а в ней силуэт песочных часов. С пояса свисает сумка, дополнительно закреплённая ремнями к бедру. Маски на нём нет – нет нужды в ней. Каких-то особенных символов, показывающих его высокий статус, нет. Он не выше остальных, на нём больше ответственности. Его мягкие, но в каком-то плане строгие и внимательные, глаза осматривали каждого встречного, кивая в знак приветствия. Некоторые задерживали свои взгляды на его тёмно-фиолетовых, но почти сияющих во мраке глаза – признак огромной силы и скрытого потенциала.
Внезапно его острые уши дёрнулись, услышав тихие торопливые шаги за собой. Он усмехнулся и обернулся. Его догнала пятилетняя девочка, которая сильно походила на него – те же волосы, те же глаза, те же черты лица. Его маленькая девочка, его маленькая Ринальда… Ну, или просто Рина для всех.
Аран полностью развернулся лицом к дочери:
- Я думал, что ты ещё спишь, милая искорка. – мягко сказал он своим тихим и спокойным голосом, - Чтож, если ты решила присоединиться ко мне в моей прогулке, то не теряйся. – чуть строго добавил он, протягивая малышке руку. Та не задумываясь вложила в его ладонь свою маленькую ладошку.
Девочка, в отличие от отца, который всегда поддерживал официальный стиль одежды, как и большинство взрослых, была одета в тёмные штаны, одну из штанин которого подвернула до колен, а на верху футболка, которую ей принёс Аран из одного из миров. Футболка простая серая из мягкого материала. Рина ходила без обуви, мягкая трава приятно щекотала ноги.
Они продолжили путь, но Аран, спустя несколько минут, пошёл чуть дальше от поселения, ближе к полю с красивыми цветами, почти все были холодных цветов, но иногда встречались красные и жёлтые. Кто-то когда-то принёс семена этих растений, вот они и проросли.
Мужчина сел на землю, а его дочь последовала его примеру, положив голову ему на руку, так как до плеча ещё не дотягивалась. Внезапно в её голове возникла идея и она встала, побежав за цветами, на что Аран тихо усмехнулся. Хоть он и не сводил взгляд с дочери, мыслями он был немного не здесь. В его сознании возник образ прекрасной междумирки – матери Рины, его жены… Она очень любила подобные места в смертных мирах. Эта любовь передалась и Рине. Жаль, что не застала она этого…
От надвигающегося роя грустных мыслей, его отвлёк весёлый голос дочери, которая собрала целый букет:
- Папа, сделаешь венок? Пожалуйста!– невинно улыбнулась она, пошевелив ушами и протягивая цветы Арану.
Тот улыбнулся и кивнул, взяв букет и разложив его рядом. Рина села напротив него, внимательно наблюдая, как он снял перчатки, отложив их, и начал ловко плести венок. Он видел, как блестят глаза девочки, когда он почти закончил плести. Они сидели в тишине, слыша редкие голоса сородичей.
Закончив венок, Аран водрузил его на голову дочери, пропустив сверху пару прядей чёрных волос.
- Ну-ка, повернись, милая. – сказал он.
Девочка повернулась к нему спиной, сев чуть ближе. Аран мягко вплёл в волосы девочки пару цветов, собрав волосы в свободную косичку.
- Вот так, красавица моя, - проговорил мужчина, притянув дочь ближе. Рина повернула голову, посмотрев на него, улыбаясь. Она встала и повертелась перед ним, красуясь.
- Ни у кого такого нет, только у меня! – хвалилась девочка, то и дело щупая венок и цветы в волосах.
- Да, милая искорка, - усмехнулся Аран. - ни у кого.
Они посидели так ещё полчаса, Аран пытался научить дочку тоже плести венок. Рина пыталась понять, но у неё не хватало терпения и усидчивости. В итоге она просто бросала свой «зачаток» венка и обиженно складывала руки на груди, однако стоило мужчине потрепать её по голове, как на её лице появлялась улыбка.
Наконец, Аран надел перчатки и встал на ноги, протянув дочке руку, но та лишь побежала вперёд него, к поселению. Мужчина усмехнулся и, не спеша, побрёл следом, сложив руки за спиной.
Ещё около часа погуляв по поселению с отцом, Рина убежала к другим детям, а Аран заговорил с Эфироном, главой Нельфа. На самом деле, ничего важного, просто два отца решили поболтать об этом неугомонном, но прекрасном поколении междумирцев.
Аран не без удовольствия наблюдал, как Рина беззаботно бегает с другими детьми. Девочка всегда была той ещё непоседой. Была его маленьким «хвостиком», который следовал за ним по пятам. Никакой усидчивости.
Внезапно, Рина подбежала к отцу, слегка нервно дёргая его за руку.
- П-пап, там что-то… Что-то с-странное… и страшное… - тихо и торопливо проговорила девочка, слегка заикаясь, что было ей не свойственно.
Другие дети тоже стали убегать к родителям. Аран, крепко держа дочь за руку позади себя, быстрым шагом пошёл к тому, что так сильно напугало детей. Портал… Разлом пространства, от которого веял холод и нечто неуловимо-враждебное. Аран нахмурился, отпустил руку дочери:
- Стой здесь и не подходи ближе. – строго сказал он, после чего призвал чёрную маску с прорезями для глаз, которые светились фиолетовым сиянием, и надел её, после, надел и капюшон.
К порталу начали стягиваться и другие междумирцы, также в традиционной и боевой одежде, как и их игеран. Рядом встал и Эфир, а остальные остались чуть позади, ожидая указаний. Аран просто ждал, краем глаза держа в поле зрения дочь.
Наконец показался вторженец. Это было высокое существо, значительно выше междумирцев, пока оно не снизошло до их роста. Слегка смуглая кожа с золотыми прожилками, длинные пепельные волосы, часть которых заплетена в косу, перекинутую через плечо. На голове красовался золотой обод с рубинами, поверх которого было пропущено пару прядей. На нём была чёрная одежда, поверх которой алая мантия, обшитая золотыми символами, на ногах узкие брюки и низкие чёрные туфли, вычищенные до блеска. В руках мужчина держал золотую трость со змеиной головой на месте набалдашника. Весь его вид просто кричал о богатстве своего носителя. Огненно-красные глаза оценивающе прищурились, смотря на собравшихся с плохо скрываемым презрением, а губы скривились в отвращении, но это быстро затмила улыбка, обнажающая ряд острых, словно лезвия, зубов.
Безошибочно угадывался Бог Огня Агний из Высшего совета.
Аран слегка напряг память, вспоминая, наместником какого мира этот бог. Вроде Даливарика, если память не изменяет. Однако, сейчас это не так важно. Агний явно пришёл не поболтать за чашкой чая. Арнир мог бы или Первая Мать, но не Агний. Не этот самовлюблённый и эгоистичный моральный урод. Тем не менее, голос Арана остался спокойным и вежливым, когда он заговорил.
- Чем обязаны такой честью, Агний?
Тот лишь криво усмехнулся:
- Предлагаю подождать остальных, чтобы лишний раз не повторяться, уважаемый иерган.
- Игеран. – поправил Аран, сложив руки за спиной. Он был уверен, что этот муд@к специально исковеркал его статус, но решил не комментировать это. Не нужно провоцировать.
- «Стоп, «остальных»? Что этот псих удумал?.. Не хватало нам только тушить после него поселение.» - недовольно подумал игеран, нахмурившись под маской.
Он тихо сделал глубокий вдох. Этот бог, да и весь Высший совет, странно быстро мог выбесить спокойного междумирца.
– «Ладно, немного подождём. Надеюсь, что ты не будешь делать ничего, о чём мы все потом пожалеем… В любом случае, Высший совет слишком труслив, чтобы выражать своё недовольство по нашим советам лично, в лицо.»
Он был прав. Но у них были слегка другие планы.
Вслед за Агнием начали выходить другие боги, помимо Высшего совета.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.