Невыносимая жизнь с тобой

Genshin Impact
Слэш
Завершён
R
Невыносимая жизнь с тобой
Пэйринг и персонажи
Описание
Возможно, сборник по отношениям каветамов, а возможно и нет
Примечания
Я не могу смириться с тем, как мисхарактерят персонажей. Как из Алт-Хайтама делают омежку Кавеха или Кавеха делают омежкой Аль-Хайтама. Я больше склоняюсь к активу Кавеху, нежели к активу Аль-Хайтаму по причине того, что серьезному дядьке в очках слишком запарно будет каждый раз активничать. А вот Кавех возьмёт на себя ответственность, хаха. Я не хочу описывать сам процесс, но считаю, что с помощью него можно раскрыть такие детали как доверие, отношения героев и прочие аспекты.
Посвящение
Спасибо тем, кто рисует Каветамов в повседневности без ярко выраженного "я актив и альфа, ты омега и пассив". Из-за вас я живу
Поделиться
Читать онлайн Отзывы

Может, сегодня?

      Это был обычный день. Такой же, как и все остальные. Кавех думал о новом заказе и о том, как бы презентовать его завтра. Мысли скатывались комом, когда он вновь думал о том, что у него есть много ошибок, на которые ему завтра скажут. Выразят своё недовольство и будут в мягкой форме намекать на его некомпетентность, ведь "клиент всегда прав".

"Был бы я Аль-Хайтамом..."

      Тогда бы и беспокоиться не пришлось за мой проект! Он так уверенно разговаривает со всеми и очень четко очерчивает свои границы, будто возводит здание из земли, превращая это самую землю в набор инструментов! Нет, у него изначально они были подготовлены там и он знал, что именно тут нужно было строить здание! Как же он бесит тем, что в него всегда всё есть и ни в чём он не нуждается! Кавех поймал себя на мысли, что есть то, в чём Аль-Хайтам нуждается, но не никогда не скажет об этом вслух. — А может... - Кавех улыбнулся, смотря в потолок и начал вырисовывать узоры пальцем, мысленно хихикая с "слабости" Алт-Хайтама. С того, что ему нужно хотя бы раз в неделю и только с Кавехом. Улыбка не собиралась пропадать, смешок пошёл по комнате, но в эту самую комнату бесшумно зашёл Аль-Хайтам с спокойным видом. — Необычный способ работать над проектом. Или ты уже закончил? - Архитектор знал, что он издевается сейчас. Он знает, что Кавех, даже если сделает всё, то ведёт переживать насчёт встречи, пусть и внутренне. Он знает, что перед встречей выпьет для храбрости или попросить Аль-Хайтама побыть с ним и снять стресс. Всё, что угодно, лишь бы не думать о том, что работа не понравится заказчику. Сейчас удивлённое лицо блондина встретилось с мягкой, но высокомерной, как ему казалось, улыбкой главного страха всех мудрецов. — Ну везёт тебе попадать на такие моменты...Не мешай мне думать! Всегда приходишь не в то время и рассказывать тебе всё надо, а сам никогда ничего мне не рассказываешь! А ну признавайся, где был и почему именно в этот момент тебе понадобилось зайти в гостиную? - Кавех смотрел на него с презрением, как можно было подумать, но Аль-Хайтам знал, что бурная фантазия архитектора просто иногда выходит за рамки и воображение становится второй комнатой Кавеха, где происходит чертовщина, сгорающие сроки и постоянные переделки сценариев задирания Аль-Хайтама. Учёный мог сказать уверенно, что если бы Кавех был без работы, то вся мыслительная деятельность пошла на упрёки его в чем-то. Неправильный цвет стен, растения не подходящие к интерьеру, не тот дизайн подушек или не гармоничная выпивка посреди стола. Всё это возрасло бы до масштабов, невиданных ранее самого архонта знаний, которая удивилась бы знаниям, что Кавех накопил за годы совместной жизни и недовольства вкусом Аль-Хайтама. Тем не менее, сейчас гениальный архитектор лежит на чужом диване в чужом доме, так что отчитываться перед ним не придётся, да и что он поймет в работе такого человека, с которым он делит этот дом? — Понадобилось, потому что я пришёл с работы и хотел бы отдохнуть здесь, на месте, на котором ты лежишь. Такие подробности устроят невероятного архитектора, что силой мысли делает свой проект? - Подтрунивая над Кавехом, говорил Аль-Хайтам, садясь на кресло рядом с диваном, на котором лежал его сосед. Кавех посмотрел на него и у него загорелась нехорошая идея. Хозяин дома может как испортить настроение, так и наладить его, если... — Проект сделан. Я не волнуюсь по этому поводу. - Уверенно отвечал Кавех, надеясь на то, что никто, кроме дендро архонта, не способен прочитать его мысли. - А если хочешь это место, то как насчёт того, чтобы... — Нет. - Коротко ответил Аль-Хайтам. — Эй, почему? - полу встал Кавех. Он нахмурился и стиснул зубы. — Чего тебе вечно не хочется? Всё равно всё я делаю, а ты просто лежишь. Да ты даже иногда в процессе не участвуешь! — Разве с таким заучкой не будет скучно заниматься этим? Мне казалось, что это тебе надоест и ты найдёшь кого-то ещё. - Без особых эмоций говорил Аль-Хайтам, будто констатировал факты. Кавех разозлился. — Да ну какой ты заучка? Ты скорее замучка! Всего мучаешь меня своими ответами и вопросами, похуже, чем в мои школьные годы! Уж кто и будет заучкой, то прошлое поколение, которое ничего не пропускает между ушей и ко всему относится так, будто они раскроют самую главную тайну всего мироздания. А ты не такой. Тебе это неинтересно. - Кавех смягчился и улыбнулся. - Тебе интересен я. — Выдумки. - Улыбнулся Аль-Хайтам. — Я вижу твою улыбку, значит не выдумки! Ну так что, переспишь со мной? - Надежда на спокойную ночь с Аль-Хайтамом всё ещё оставалась в голове Кавеха. Маленький огонёк в его сердце был готов поглотить все его тело, чтобы придать уверенность для того, чтобы взять ответственность за эту ночь. Сердце стучало как бешеное, потому что разговоры с соседом в его же доме могли происходить по разному и результат никогда не будет известен. Либо Кавех спит сегодня на улице, либо они спят вместе, либо Кавех может делать всё, что хочет, либо сегодня Аль-Хайтам ведь активным. Никогда не угадаешь какое настроение прячется за этим спокойным лицом, но судя по его улыбке, которую он поймал сегодня, модно рассчитывать, что учёный будет немного активнее упавшего дерева... — Я подумаю над этим предложением. Сначала ванна. - Улыбки не было и Кавех хотел биться в истерике.

Может быть ему повезёт и Аль-Хайтам хотя бы согласиться...или Кавех всё испортит только тем, что какие-то вещи закончились и нужны новые...

История умалчивает о том, что произошло дальше, но на утро Кавех был уверен как никогда в том, что сделал всё правильно. Показал заказчику свои знания, талант и решимость и получил свою заветную мору, которую потратил на "нужные" по его мнению вещи.

Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать