Часть 11
24 июня 2026, 11:14
Вечером Драко и Гермиона встретились в ресторане, который находился в центре Лондона. Столик был забронирован заранее, и официант просто проводил их, передавая меню.
– А с кем остался Скорпиус? – узнала Гермиона.
– Он у родителей. – ответил Драко, изучая меню.
Им подали горячее и напитки. Драко не мог найти нужные слова, чтобы правильно сформулировать свой вопрос, поэтому решил пока вообще нечего не говорить.
– У вас очень уютный дом. – начала разговор Гермиона.
– Спасибо. До смерти Астории мы жили в другом доме, где был похожий дизайн, так что можно сказать, что это всё придумала Астория. – зачем-то добавил Драко.
Гермиона слегка улыбнулась, однако Драко заметил на её лице сомнения. Он знал, что она хотела узнать, поэтому решил оставить этот выбор за ней, что она, собственно, и сделала:
– Драко, извини за вопрос, но как вы пережили смерть Астории? Просто, Скорпиус – хоть и сильный, но всё же ребёнок. Я слышала, что вам было тяжело в то время. – осторожно спросила Гермиона.
– Мои родители были рядом, они помогали Скорпиусу, да и мне не падать духом.
– Прости ещё раз. – извинилась девушка.
– Да, всё нормально. – успокоил её Драко. – Может поговорим о проекте?
***
После ужина Малфой подвёз Гермиону до дома. – Доброй ночи! – попрощался Драко. – Доброй ночи и передавай Скорпиусу привет от меня. – сказала Гермиона. – Пока! – попрощалась в ответ девушка, выходя из машины. По пути домой Драко был очень счастлив, сам не понимая почему.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.