Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Жизнь ощущается как неудачно написанная книга, главный герой которой решает кое-что изменить, вырвать пару страниц и вычеркнув пару строк.
Примечания
стекло, даже не клубничное, а обычное, даже обертка не от конфеты.
на пейринг можно не смотреть, отношениям будет уделено мало внимания.
Посвящение
посвящаю всем тем, кто читал эту работу ранее, еще до того как я удалила прошлый аккаунт, спасибо.
10. И все.
24 июня 2026, 04:27
И все.
Теперь Нигде обзавелось вкусом. Холодным металлическим привкусом и влажным отблеском чужих слез.
Эрик очнулся в том же туалете, где и закончил свою жизнь, в крови, не чувствуя левой руки выше запястья. От обескровленных рук его отвлекли звуки чужих шагов.
— Пойдем, тебя, наверное, быстро увезут и похоронят, ты скоро и отсюда уйдешь.– Волк, со знакомой надменностью и насмешкой в голосе, подал руку Курильщику.
— Как уйду?
— Если человека дольше нужного держат в доме после смерти, то он здесь застревает. А тебе ещё надо встретится с Рыжим. Иначе не дело.
— Зачем с Рыжим? — Курильщик почти не может дышать, ему будто не хватает сил вдохнуть полной грудью.
— Потому что так надо. Не задавай вопросов, на которые на хочешь знать ответа. Вставай. — Его силой ставят на ноги и куда-то ведут по беспорядочным коридорам, которые лишь отдаленно напоминали те, которые были в живой реальности.
Идти сложно, не привычно, ноги не всегда слушаются, а Волк так сильно сжимает его кисть, будто пытается выдавить остатки крови. Хочется крикнуть ему «пусти!», вырваться и вообще никуда не идти, но Эрик только тащиться за Волком, не в силах сопротивляться.
Они долго идут по прямому коридору. Эрик даже не знает куда его ведут, вроде к Рыжему, но он и в этом не особо уверен.
Рыжего они находят не скоро. Он сидел в, относительно, Четвертой, рядом с ним пахло какими-то ягодными настойками и мхом, как на кладбище будто.
— Получите, распишитесь. — ледяную руку Эрик наконец отпускают и он может уже сам подойти к Рыжему.
— Курильщик? — Не поддельно удивляется Смерть.
Да, Смерть, не Рыжий, он был лишь немного похож, на лице не было этих зелёных очков, а глаза были будто наполнены слез.
Эрик садится рядом с ним на кровать, потому что стоять ему чертовски сложно, Смерть берет его за руку и ощупывает вскрытые вены.
— Вот ты как. — Он оглядывается назад, будто там есть, что-то, что не видит Эрик.– Подождите здесь. — Он на несколько минут растворяется, оставляя за собой лишь искаженных воздух и ощутимый холод.
Когда он возвращается, Волк уже изнемог от нетерпения.
— Пошли, тебя нашли уже, пора провожать.
— Нашли? — Встревоженно вопрошает Эрик, не понимая о чем он.
— Трупик твой нашли обескровленный, идиот, пошли, потому что тебя, возможно, ещё можно реанимировать. Ты же этого не хочешь?
Не хочет? А он точно не хочет? Не передумал ли он? На самом деле — да. Эрик почувствовал все, что только мог, за все те минуты, пока истерично трясся и истекал кровью: от эйфории до полной агонии, все виды боли, вспомнил обо всем, что было бы причиной передумать делать это и что только достало ему уверенности в своих действиях. Больно и страшно, будто все только началось, будто он только все осознал.
Проводы от Смерти не было чем-то особым, он просто вывел его через выход из Дома. Эрик резко перестал чувствовать, что-либо когда перешагнул порог дома. Последнее, что он услышал это короткое «пока» от Смерти, ему удалось поблагодарить его. Просто короткое «спасибо» и все.
После смерти ничего не должно болеть, вроде и не болело, но было ощущение зуда в районе запястий. Холодно и немного волнительно. Было чувство опустошения, противное такое, мы все его знаем. Это то самое чувство, которое появляется после правильного выбора в жизни. Очаровательно.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.