Стоило ли сжигать страницы собственной жизни?

Петросян Мариам «Дом, в котором…»
Слэш
Завершён
NC-17
Стоило ли сжигать страницы собственной жизни?
Описание
Жизнь ощущается как неудачно написанная книга, главный герой которой решает кое-что изменить, вырвать пару страниц и вычеркнув пару строк.
Примечания
стекло, даже не клубничное, а обычное, даже обертка не от конфеты. на пейринг можно не смотреть, отношениям будет уделено мало внимания.
Посвящение
посвящаю всем тем, кто читал эту работу ранее, еще до того как я удалила прошлый аккаунт, спасибо.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

8. Ничего не имеет смысла

Целуются они недолго, Курильщик заливается нелепым смехом посреди одного из поцелуя. Черный лишь нелепо краснеет, хоть и разглядеть это Курильщик не может. – Ты чего? – Немного расстроено спрашивает Черный. – Глупо все это просто.. – Вздыхает Курильщик, посмеиваясь. – То что мы целуемся на полу в учительском туалете? – Ага и это тоже. Поздно уже. Надо возвращаться в комнату. Сердце внутри Курильщика громко стучит, отдавая в виски и легким эхом звеня в грудной клетке. До Четвертой его провёл Черный, потом, уже забравшись в кровать, Курильщик едва дышит от волнения. Его переполянала радость, аж руки тряслись. Хотя, возможно, Руки тряслись не от бесконечной любви к Черному, а от мысли, что он его в какой-то момент оставит. Сейчас в его голове даже не мысль о смерти, а о выпуске, выпуске - который грозит возвращением домой к отцу, обратно к блеклым стенам и запаху покупного алкоголя. Уточнение про конкретный алкоголь не просто так - домовская алкашка пахнет совсем иначе. Она пряная, до тошноты крепкая и вся, которую пробовал Курильщик, пахнет сладковато. Мерзость мерзостью, но пьют же. Дома, не в Доме, попрошу, все совсем по другому. По противному, скучному и пыльному. Наружность, кажется, совсем его не привлекала. Да и жизнь в целом не особо нравилась, какой тут. Курильщик долго думает о перспективе жизни в целом. Со временем сердце перестало звонко колотиться, а Курильщик, вроде успокоился. Он сам по себе засыпает, теряясь в плывучих образах отца и каких-то наружных друзей. В комнате холодно и очень тихо, непривычно. Обычно слышен чей-то храп или сопение и светит какой-нибудь китайский фонарик, но сейчас ничего. Он ворочится во сне, иногда натыкаясь на костлявого Табаки, торчащего тут-там из своего гнезда из подушек и одеял. Но потом на кровати становится по странному свободно. Курильщик лениво продирает глаза. Он снова в "нигде", то, которое между изнанкой и наружностью, если вы забыли. Ему кажется, что-то очень странным. Так уютно? Будто он снова вернулся в детство, нет ничего на плечах, в голове сплошные глупости и никакой тревоги. Он поднимает глаза и видит перед собой Волка, тот мирно наблюдает за ним, чуть улыбаясь. – Привет, давно не виделись, – Сонно говорит Курильщик, выпрямляясь в спине. – А ты все еще жив. – Ну да. Какая, собственно, разница? – Дом ждет. Беспокоится, готовит могильные стены, паукам мешает, коридорную летопись перебирает, в никуда тебя тащит, ждет, ждет, а ты все никак. Нет, ну я все понимаю, у тебя вроде все в норме, пока что, но.. Как тебе сказать.. Ты нужен Дому еще вчера. Вот сейчас Курильщик, не побоюсь этого слова, в ахуе. У него тут передышка от бесконечного круговорота страданий, а ему тут еще что-то предъявляют. Курильщик злится, не отвечает Волку, лишь задумывается. А может правда пора? Может и Черному без него будет лучше? Он просыпается, потому что его сильно тормошит Македонский, с испуганными глазами. – Живой! – Восклицает он, отпуская бедного Курильщика, который еще ничего не понял. – О господи, мы думали, ты тут коньки отбросить решил! – Ругается Сфинкс, садясь рядом на краю кровати. – Чево.. – Зевает Курильщик. – Что "чево"? Лежишь, холодный, на прикосновения и шум не реагируешь. Не надо мне тут. – по-мамски прилетает Сфинкс. Курильщика все это невероятно веселит, ему кажется все очень глупым, особено его соседи, которые решили, что он просто взял и помер. Нет, это ему не по душе. Если смерть - то от своих рук. Хаха. Весь день какой-то скомканный и до странного спонтанный, все куда-то торопятся, что-то ругаются друг с другом, шумят, бегают, бьют кружки и опрокидывают пепельницы. Курильщик лишь смотрит со стороны, попивая свой чай с сигареткой, с каждым вздохом становилось все спокойнее и спокойнее. Сейчас ничего не имеет смысла. А может его и никогда и не было. Кто знает? К вечеру к ним забегает Лог, которому зачем-то понадобился Курильщик. Как выяснилось по пути, Эрику звонил отец, просил перезвонить, что-то случилось. Внутри Эрика все сжалось. Ему не хотелось слышать голос отца, он не хотел слышать никакие наружные новости от него. Ему хотелось вернуться в Четвертую, снова слушать общий шум и тихо встреть со стороны. Курильщик набирает цифры номера. Одна за другой. Из трубки раздаются гудки, Курильщика начинает тошнить, внутри все вздымается к горлу, не давая ни словам, ни воздуху пройти. Сердце снова начинает звонко стучать меж ребер, отдаваясь в виски,быстро набирая темп. Рядом бродит пара воспитателей, он находится в учительской, они впол уха слушают их разговор, иногда переглядывались и что-то друг другу шепчут. – Привет, пап. – Эрик!..
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать